avatar_Ivan 100KWT

Xiaomi mijia m365/187

Автор Ivan 100KWT, 12 Дек. 2016 в 15:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VladimirL

Не понимаю, откуда информация о 18км/ч.? Во всех анонсах и спецификациях 25км/ч написано. 18 - в эко-режиме.
И я думаю 25 в будущем будет стандартная цифра для новых моделей, т.к. во многих странах это потолок по ПДД. Значит, скорее всего, она разлочивается на свой страх и риск, которых у присутствующих хоть отбавляй  :-)
Видео блог про электросамокаты
https://www.youtube.com/channel/UC81tDKHIptkh2e5wrPm4Crw

yaredik

самокат без подвески,заявлен до 75кг наездника,да по нашим тратуарам разбитым  :facepalm: взрослого дядю, я вообще не представляю на нем,а вот для детей лет до 14 само то,где нибудь в парке
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,


gde700

[user]VladimirL[/user], даже если и разлочивается, то есть ДВА ограничения: отсутствие амортизации, что делает опасной езду на скорости выше 20 км/ч и 30 ионок, которые просто умрут от значительных токов.
Если человеку нужна скорость под 30 км/ч, то ему придётся выкинуть штатный аккумулятор и собрать свой (дорого!) и что-то придумать хотя-бы с передней вилкой (ставить пружины, колхозить аморт от e-twow или ещё что), иначе поездка может закончиться на любой колдобине.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

VladimirL

Цитата: Толян от 13 Дек. 2016 в 14:52
Это вопрос не ко мне, я цитировал, если сложно на цитату ткнуть, то вот: https://electrotransport.ru/index.php?topic=13573.msg981048#msg981048
И без мощности мотора, емкости батареи и пропускного тока контроллера говорить про "разлочить" - это опять таки ни о чем. Допустим, там стоит 10s3p, вряд ли на долго такой батареи хватит для снятия даже 15А долговременно, кмк, контроллер и колесо 250Вт, что как раз под требования большинства стран ЕС подходит
Все понятно, это же "Скопипастил из интернетов."  :-) Беглый поиск приводит нас на два сайта, где встречались такие цифры: fromua.news и gagadget.com, первый ссылается на второй. А второй на news.mydrivers.com/1/511/511408.htm, где такой информации просто нет  :-) Получается, она буквально появилась из вакуума. Так что не переживайте, 25 и 18 - правильные анонсированные цифры.

Про 25 км/ч я даже не про эту конкретную модель говорил, а про то, что это станет неким стандартом ИМХО.
Видео блог про электросамокаты
https://www.youtube.com/channel/UC81tDKHIptkh2e5wrPm4Crw

777Andrew777

Цитата: VladimirL от 13 Дек. 2016 в 15:41Так что не переживайте, 25 и 18 - правильные анонсированные цифры.
Я думаю, тут стандартная путаница: мили-километры. Кто-то где-то не так услышал и понеслась.
Скорее всего действительно 25 и 18 км\ч, ибо 18 и 15 - это как-то совсем неразумно.
Запас хода анонсируется в 30 км.
Насколько реальные характеристики будут соответствовать заявленным - всегда вопрос.

Ivan 100KWT

#24
30 ионок, это конечно провал, надеюсь места там ещё будет чтоб так сказать добавить пороха.
ЦитироватьНасколько реальные характеристики будут соответствовать заявленным - всегда вопрос.
Фирма то вроде нормальная, по идее не должна сильно обманывать, надеюсь -20% от заявленных, а глядишь и + будет.
ЦитироватьНо не будем мешать людям - пусть купят и раскажут, а то так гадать долго можно...
Вы не мешаете, наоборот подготавливаете к худшему, а там как БАЦ и всё не так плохо.

gde700

Из явных плюсов - по уму узел складывания сделан. Опять-же, пневма... :) В общем - кто первый опробует - думаю распишет. :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Rocksteady

Не пойму что вы радуетесь с пневмы - расход существенно вырастает, появляются проколы а амортизация все равно хуже чем у Oxello town 7
На etwow  при замене 1го колеса на пневму пробег падает на 5-12% а если накачать так чтоб не падал пробег то амортизации ноль.
Руль без заднего амортизатора из за наезда не неровности вырывается из рук так как позиция корпуса = рычаг руля.
А без переднего наед в выбоину наровит последствиями.


gde700

Пневма отлично гасит мелкую вибрацию. Насчёт колдобин - полностью согласен.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

gm1

Фирма хорошая, не понимаю что за метал там за такие деньги стоит.
Speedway 1 350W 36v 18.2Ah  25km/h облегчил титаном.

LIST

Давайте рассмотрим сухую статистику продаж пневмоколес для самого популярного самоката - ЕТВОВ...
Тему о том, что завод предложил к продаже колеса пневмо задние  - я выложил 2 месяца назад.
Знаете сколько человек их купило??? - 0 ноль!.
Кому эта цифра хоть что то сказала - поднимите руку :))

ReSharVladimir

Насколько я понял, все, кто хотел пневмы, затарился ими полгода назад.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/


Handler

Цитата: LIST от 13 Дек. 2016 в 22:21
Давайте рассмотрим сухую статистику продаж пневмоколес для самого популярного самоката - ЕТВОВ...
Тему о том, что завод предложил к продаже колеса пневмо задние  - я выложил 2 месяца назад.
Знаете сколько человек их купило??? - 0 ноль!.
Кому эта цифра хоть что то сказала - поднимите руку :))
воу воу, полегче. А то получается что X8 и CF10 тоже ненужная вещь на пневме?

LIST

Не сравнивайте пожалуйста! Толщина колеса у Етвов (который кстати тем и хорош, что ОЧЕНЬ похож на обычный самокат и имеет  узкие ПУ колеса) нельзя сравнить с полноценными дутиками с развитым протектором Х8...
Х8 не похож на обычный компактник :)))
Помните, что кроме диаметра есть другие физические величины колес :)))

С уважением,
LIST
https://youtu.be/M2aXvzeufik

yaredik

чпок, вот откудо про 75кг, https://www.overclockers.ru/hardnews/81108/xiaomi-predstavila-elektricheskij-skuter-za-240.html     вот тут случайно нарыл,гораздо интереснее вариант,правда дороже  ,но  800вт,думаю этого стоят                                                                                                                https://world.taobao.com/item/533162717040.htm?spm=a312a.7700714.0.0.oMdHwH#detail                                       
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

Artxaoc

#35
анбоксинг  :-D

https://www.youtube.com/watch?v=rD3GiOQQV3E

Product parameters
Model: M365
Weight: 12.5 kg
Frame Material: aircraft-grade aluminum
Tire size: 8.5 inches
Motor size: 6.7 inches
Color: white, black
Dynamic performance
Top speed: 25 km / H, power-saving mode of 18km / h
Maximum torque: 16 Nm
Motor power: 250 the W
Instantaneous maximum power: 500 the W
Motor Control: sine wave vector control, current loop control algorithm speed +
Maximum gradeability: 14%
Applicable Terrain: cement, asphalt, flat dirt road, not more than 1cm step, no more than 3cm wide channel
Chassis height: about 87.5mm
Protection class: IP54
Energy systems
Energy structure: 30 18650 High-power lithium batteries imported unit
Mileage [1] : 30 km
Charger Rated power: 71W
Charger rated input voltage: 100-240V ~, 50 / 60Hz
Battery charging voltage limit: 42V
Charging time: about 5.5 hours
Intelligent BMS: abnormal temperature / short circuit / undervoltage auto sleep / overcurrent / overcharging double / double over-discharge protection
Standard power consumption [2] : one hundred km power 1.1kW • h
brake
Braking distance [3] : dry 4 m
Brake: regenerative braking and brake disc combination
Tyre material: Pneumatic rubber tires
Lighting system
Headlight: 1.1W high-brightness of the front lights
Taillights: the LED taillights
Battery indicator: 4 LED lights
Mode switch indicator: the bottom of the battery indicator, in the normal mode when displaying white, green energy-saving mode
Riding requirements
Saving mode: a top speed of 18km / h, acceleration is more gentle, suitable for beginners familiar with riding
Age: 16 to 50 years old
Applicable Height: 120 ~ 200cm
Maximum load: 100kg
1. In the case of full power, 75kg load, 25 degrees C, flat road without wind environment, in the energy-saving mode to 15km / h constant speed conditions measured, the actual life due to load, temperature, wind speed, road and operating habits and other factors Is different.
2. Measured by electricity metering equipment filled with small Mimi home electric scooter required power is about 0.335kW • h.
100 km standard power consumption is calculated as: a single full charge power (0.335kW • h) ÷ typical life mileage (30km) × 100km = 100 km standard power consumption.
3. At 20km / h speed, the temperature of about 20 ℃, 75kg load, tire pressure 30-35PSI, dry asphalt pavement measured.
Samsung ICR18650-30B, 21S15P.MXUS 1500. E-KROSS. INFENION 12F. + QSv3 3000. + Ядреный котроллер. + YuyangKing 7280 + NMC LG 16s1p 40ah