avatar_Ivan 100KWT

Xiaomi mijia m365/187

Автор Ivan 100KWT, 12 Дек. 2016 в 15:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gde700

#2556
[user]ISIEIAI[/user], лично Вы можете закачать столько, сколько считаете нужным. И на машине можете качать не рекомендованные производителем, а спуская давление/подкачивая в зависимости от того один Вы едете или нет, до отваривания в магазине или после (вес то меняется!!!). А велошины отличаются от самокатных и по размеру, и материалу. Хотите использовать велоформулы - пожалуйста.
PS..  Не воспринимайте как наезд, просто есть давление, рекомендованное производителем. От него и танцуем.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

e-scooter

[user]ISIEIAI[/user], вы как то слишком большое значение придаёте давлению. Там филигранная точность не нужна. Я, исходя из своего веса, максимального для этого самоката, сразу накачал максимально колеса - 50psi. Сын у меня гораздо легче меня, но тоже ездит не жалуется. А чего жаловаться, если накат максимальный? И скорость тоже. Едет по асфальту мягко, вернее комфортно всё равно. Так что я бы как раз и рекомендовал качать так как на покрышках написано.

Нечто

[user]gde700[/user], и как же материалы отличаются, позвольте поинтересоваться???
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

mkile

#2559
Произвел замену камеры заднего колеса.
Больше всего меня вымотал процесс одевания шины обратно. Камера не родная 8х1-1/4, при накачке без шины заметно больше обода. Поскольку выбора не было всунул ее, накачал, проехал километров 5, пока все нормально.
Заодно поменял болтики накладок на нормальные под крестовую отвертку.
За камеру спасибо Slider, спасибо, выручил  :wow:.
Родная камера


Разобранный самокат

Заднее колесо с неродной камерой (за раму не цепляет)


Накачал до 40 чего-то там по шкале насоса.

nismo

Цитата: ISIEIAI от 05 Март 2017 в 15:57
[user]Генпалыч[/user],Ну это понятно, на покрышках всё таки 50 psi

ок
вес самоката 12 кг
75кг*2=150 кг на колёсах, спасибо с этим!
%
%

таблица то нам эта подходит?
При весе 50 кг (110 фунтов) – 2,4-2,6 атмосфер (35-38 psi)
При весе 63 кг (140 фунтов) – 2,5-2,7 атмосфер (37-40 psi)
При весе 77 кг (170 фунтов) – 2,7-2,9 атмосфер (40-43 psi)
При весе 91 кг (200 фунтов) – 2,8-3 атмосферы (42-45 psi)
При весе 105 кг (230 фунтов) – 3-3,3 атмосферы (45-48 psi)
При весе 118 кг (260 фунтов) – 3,2-3,4 атмосферы (47-50 psi)

PS качай от балды или по максимуму не то чего я жду

На странице самоката  http://www.mi.com/scooter2/
есть упоминание о давлении в шинах " 在 20km/h 的速度,温度约 20℃,75kg载重,胎压为 30-35PSI,干态平直柏油路面所测得。"  Это условия при которых тормозной путь 4м.  Думаю это вполне реалистично,  +- ваши предпочтения.

ReSharVladimir

Только помните, что если накачаете больше давления, указанного на покрышке, можете получить "большой бумс".
А на некоторых покрышках указывают еще и минимально допустимое давление.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/


black-141

Цитата: LIST от 05 Март 2017 в 21:43
походу китайцы во всю сэкономили на рулевой трубе :facepalm:
[
Xiaomi Ninebot Mini/firmware: V1.4.0 / app 3.2.4
Xiaomi Mijia M365 Electric Scooter/firmware: V1.3.0 /

gm1

ЦитироватьУже поднимался вопрос, местные не знают, также как и сколько качать атм в камеры, хочешь заливай.
Что и тут народ начал с камерами мучиться?
Speedway 1 350W 36v 18.2Ah  25km/h облегчил титаном.

Нечто

Я думал, это для прокладки провода в руле нужно...

Кто писал, что с сумкой нв руле самокат по пандусу не заедет? Брехня. Сегодня 15-килограммовый пакет с продуктами с пробуксовочкой легко забросил... Предварительно колесо раскручивается ногой, если тормозил.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Seversk1

Я получил Сяокат почти месяц назад. В МСК почти всё это время тает снег - смотрите  "московский дрист" на всех тротуарах столицы!
Сегодня я обнаружил, что за этот месяц грязью самокат оброс со всех сторон, и мигания заднего габарита при торможении уже не видно..
Ну ок, значит надо мыть!  Ребята выше уже писали, что Сяокат выдерживает мытьё под душем, да и в видео от испанцев там тоже мыли из поливочного шланга под сильным напором.

Ставлю я самокат в ванну, 15 минут сильным напором узкой струёй со всех сторон и под крыльями мою, вынимаю - самокат блестит, ванна по потолок в грязи..  Ну ок, ванну отмыть не проблема. Самокат ставлю на полотенышко в коридоре. Жду. Ещё жду. И дожидаюсь закономерного вопроса от супруги "какого хрена я испачкал ванну, не помыв самокат?".  Чорт..  Он обсох, а грязи на нем меньше не стало, только со стекла заднего габарита пара кусков отвалилась, и дека оказалась сверху с резиновыми пупырышками, а не с земельным напылением.

Резюме:  решили помыть самокат - надо его тереть, причём везде. Просто поливом воды он не отмывается. Хитроумное его покрытие присасывается к грязи и отпускать её не хочет.

ПС: после высушивания самокат вполне себе включился и отпикался готовностью к новым подвигам.
Временный пешеход.

Нечто

Авто тоже не отмыть простым напором воды без шампуня. Несколько раз пробовал. Так что никакого "хитроумного покрытия" - обычная московская срань с реагентами.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

iviardo

Цитата: Seversk1 от 05 Март 2017 в 22:38
Резюме:  решили помыть самокат - надо его тереть, причём везде. Просто поливом воды он не отмывается. Хитроумное его покрытие присасывается к грязи и отпускать её не хочет.
Может его обработать влагоотталкиваюшим средством, типа чем обрабатывают автомобили?  :-)


Gennadiy203

  :wow:
Вот теперь хорошо бы реальный тест в одинаковых условиях на 36/48/60 вольт по пробегу , скорости и горкам ! B-)


Бабай

#2572
Цитата: ChpOk от 06 Март 2017 в 03:05Добавил голосовалку, не стесняемся, принимаем участие  ;-)
Эх, которую ночь уснуть не могу, приходится время убивать  :-(

А какой смысл в пункте "нет" без комментария? Надо было - "нет, потому, что ..."
Я понял, что голосовать можно, но, если "нет" - иди лесом и не засоряй тему. Ведь тех, кто проголосовал "нет"
счётчик не считает :bw:
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

lantan.ltd

Цитата: ChpOk от 06 Март 2017 в 03:05
Добавил голосовалку, не стесняемся, принимаем участие  ;-)
Во втором пункте "и" совершенно лишнее. Надо бы разделить скорость и пробег, да еще и добавить динамику или мощность (кратковременную). Мне, например, пофиг пробег, да и скорость по тротуару по большому счету. Хочу без сильного увеличения веса динамику и преодоление горок. А мои хотелки, получается, некуда впендюрить, так что пролетаю с голосованием, как некая фанера над педропейской столицей.  :-(
Xiaomi, Xootr Ultra Cruz