avatar_Ivan 100KWT

Xiaomi mijia m365/187

Автор Ivan 100KWT, 12 Дек. 2016 в 15:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ISIEIAI

[user]iviardo[/user], Производителю чхать, продажи идут, разбирательство - деньги.
Им будет проще линию закрыть чем что-то исправлять, это Китай ребята!

Мои заметки   ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

inwin

[user]ISIEIAI[/user],
ЦитироватьПо поводу добавления сей информации в фак(попросили) смысла нет как нет и решения, добавлю после решения проблемы.
так а разве проклеить куском старой камеры внутреннюю часть покрышки, это не решение проблемы?

Генпалыч

Цитата: inwin от 01 Апр. 2017 в 01:56
[user]ISIEIAI[/user],
ЦитироватьПо поводу добавления сей информации в фак(попросили) смысла нет как нет и решения, добавлю после решения проблемы.
так а разве проклеить куском старой камеры внутреннюю часть покрышки, это не решение проблемы?
В качестве рассуждения:
А что дает "проклейка куском камеры внутренней части покрышки?

- камера встанет более плотно в покрышку? Да вряд ли, что даст - дополнительная толщина в 2 мм, да ничего!
- трущаяся шероховатость внутренней части покрышки теперь будет закрыта толщиной страной камеры? Ну тогда покрыка как наждак изотрет и ту и эту камеру, просто вопрос времени! Если родная камера перетирается за 100 км пробега, то двойной "сенгвич" протрется за 300 км. Но это же не решение пробеммы.

Итого:
Друзья, Может не там "копаем"? Может все таки надо искать не аналог камеры, а аналог покрышки с нормальной внутренней поверхностью? Или как альтернатива - обработать чем то внутренюю поверхность родной покрышки?
Никто в этом мире тебе не друг, не враг, но каждый человек тебе - учитель...

Nom@d

Прозвучало много умных мыслей. Готов написать текст петиции, на английском. Считаю, что как минимум всем купившим , надо выслать по две новых беспроблемных покрышки и по две камеры, на переднее и заднее колесо. Чтобы петиция получила массовый резонанс необходимо разместить её на каком-нибудь авторитетном ресурсе. Есть идеи куда?

Генпалыч

Цитата: Nom@d от 01 Апр. 2017 в 08:02
Прозвучало много умных мыслей. Готов написать текст петиции, на английском. Считаю, что как минимум всем купившим , надо выслать по две новых беспроблемных покрышки и по две камеры, на переднее и заднее колесо. Чтобы петиция получила массовый резонанс необходимо разместить её на каком-нибудь авторитетном ресурсе. Есть идеи куда?
Ну какая такая петиция? Данный самокат выпускается ТОЛЬКО (!) дя внутреннего рынка Китая, при обнаружении любых проблем они советуют обращаться в их сервис.  Все в общем то правильно.
Мы некие контрабандисты и пользуемся товаром не сертифицированным для данного региона! Так что нужно искать свой путь ...

Никто в этом мире тебе не друг, не враг, но каждый человек тебе - учитель...

EcoDrift

Каждый пользователь можно поступать как ему угодно.
Но просто всех прошу потратить время с петиции на семью или катание на своём любимом сяокате.  :run:
Вас не существует для компании сяоми/Найнбот.
Официальных продаж вне Китая нет. Поэтому разбираться почему у 90 кг русского мужика жуёт резину никто не будет. Ну просто никто.
И петиция не поможет от слова вообще.
Я понимаю, что мой пост может вызвать бурю негодований. Ну а что я могу сделать, если я считаю, что толку будет ноль, поэтому я это пишу, чтобы сэкономить вообще время на пустое дело.

К нам еду камеры и как только они приедут мы поэкспериментируем с накачкой колёса и режимами езды, чтобы попытаться понять, где больше жуёт, в каком режиме.

inwin

Цитата: Генпалыч от 01 Апр. 2017 в 06:41
Цитата: inwin от 01 Апр. 2017 в 01:56
[user]ISIEIAI[/user],
ЦитироватьПо поводу добавления сей информации в фак(попросили) смысла нет как нет и решения, добавлю после решения проблемы.
так а разве проклеить куском старой камеры внутреннюю часть покрышки, это не решение проблемы?
В качестве рассуждения:
А что дает "проклейка куском камеры внутренней части покрышки?

- камера встанет более плотно в покрышку? Да вряд ли, что даст - дополнительная толщина в 2 мм, да ничего!
- трущаяся шероховатость внутренней части покрышки теперь будет закрыта толщиной страной камеры? Ну тогда покрыка как наждак изотрет и ту и эту камеру, просто вопрос времени! Если родная камера перетирается за 100 км пробега, то двойной "сенгвич" протрется за 300 км. Но это же не решение пробеммы.

Итого:
Друзья, Может не там "копаем"? Может все таки надо искать не аналог камеры, а аналог покрышки с нормальной внутренней поверхностью? Или как альтернатива - обработать чем то внутренюю поверхность родной покрышки?
мое мнение, что приклееная внутрь покрышки камера, убережет от протирания основную камеру, т. к. не будет трения по шероховатой поверхности покрышки камеры. Вообщем испытания покажут кто из нас прав.
да и не в плотности установки камеры тут дело, а смысл в том, что бы были гладкие поверхности между покрышкой и камерой.

Karlson65

Цитата: inwin от 01 Апр. 2017 в 08:38
да и не в плотности установки камеры тут дело, а смысл в том, что бы были гладкие поверхности между покрышкой и камерой.
И не забываем сыпать тальк между проклеенной и рабочей камерой для уменьшения трения.

sincope

Всем здравствуйте. Читаю тему с самого начала и также жду свой сяокат. Заметил один момент с камерой, который все упускают. (возможно я что-то упустил)
Хоть у кого нибудь новая камера были ли протерта? Вероятно протираются только родные камеры, так как сомнительного качества, а кому-то повезло и попалась нормальная.
Если есть пострадавшие с уже новой камерой именно протертой, а не проколотой, отпишитесь.
Xiaomi MiJia M365 с сиденьем
инвалид, вес 85 кг, пробег 220 км
Готовлюсь к покупке КГБ.

LIST

А ко мне едут эти цельнолитые - посмотрим как они ставятся и ездят... :)))
А так же я жду оригинальную запчасть - покрышку оригинал.
С уважением,
LIST

skynet3d

Вчера прошел тест плохой погодой слякоть и лужи ,сей замечательный девайс ,любезно предоставленный Николаем нашим форумчаниным .Могу сказать точно что вся дека и разъем зарядки даже не намокли ,так что проблема загрязнения разъема и передней части деки для меня решена.
Xiaomi scooter  -  Cube reaction GTS pro carbon

iviardo

Цитата: Генпалыч от 01 Апр. 2017 в 08:10
Ну какая такая петиция? Данный самокат выпускается ТОЛЬКО (!) дя внутреннего рынка Китая, при обнаружении любых проблем они советуют обращаться в их сервис.  Все в общем то правильно.
Мы некие контрабандисты и пользуемся товаром не сертифицированным для данного региона! Так что нужно искать свой путь ...
1. Немного из своей истории...
Как-то мне пришлось обратиться с жалобой к одной известной американской компании (не буду называть какой), что указанные характеристики их продукции (стоимостью в районе 2700 $) не соответствуют действительности. Точнее там не работала только одна функция в связке с другим оборудованием (для меня эта функция была чрезвычайно важна), в остальном все работало прекрасно. Ждал их программного обновления, думал решат эту проблему, но с выходом каждого нового обновления никаких изменений не было. Я продолжал им об этом писать, но со временем перестал, плюнул на это дело и забыл. Прошло примерно 2 или 2,5 года, ко мне раздается звонок от одного российского представителя, что к нам обратилась эта американская компания, что они очень извиняются и предложила мне: вернуть все деньги в полном объеме, или обменять на их любое аналогичное устройство.
Думаю будет интересно что я выбрал? :) Я спросил у российского представителя, а можно я выберу вон то.... японское оборудование (стоимостью 3500$) по закупочной цене? Сказали можно. На следующий день я держал это японское оборудование в своих руках. Мне перезвонили, еще раз принесли извинения и попросили передать для американской компании, остался ли я доволен решением конфликта? Мне самому стало неловко, так как я такого не ожидал, и я скорее сам извинился и попросил передать слова благодарности этой компании.

2. У меня есть хороший немецкий электро велосипед. На нем стоят шины Schwalbe, на которых я проехал порядка 2000 км и ни одного прокола! Как заявляет производитель, шины имеют специальную защиту от мелких проколов, которые могут встретиться на дороге. Нет, думаю проколоть их все же можно, но надо постараться. Пересмотрел их весь каталог продукции за 2017 год, а они специализируются только на шинах и камерах для велосипедов, скутеров и т.д., и нашел самую маленькую шину в 10 дюймов. Думаю, что если бы им написать обращение, они бы с удовольствием разработали шину и для сяоката, как набирающего популярность самоката на рынке. По фото видно, что xiaomi закупают самые дешевые шины и камеры у стороннего производителя. Я бы не пожалел денег и купил бы качественные камеры и шины от известных производителей (если бы такие были на рынке).

Nom@d

Цитата: LIST от 01 Апр. 2017 в 10:03
А ко мне едут эти цельнолитые - посмотрим как они ставятся и ездят... :)))
А так же я жду оригинальную запчасть - покрышку оригинал.
С уважением,
LIST
Ждём отчёт! Тоже хочу себе такое, хотя бы на заднее колесо.

EcoDrift

[user]iviardo[/user], не сравнивайте бизнес менталитет китайцев и американцев))

iviardo

Цитата: EcoDrift от 01 Апр. 2017 в 11:58
[user]iviardo[/user], не сравнивайте бизнес менталитет китайцев и американцев))
Я не думаю, что даже китайский Xiaomi, не дорожит своей репутацией.

EcoDrift

[user]iviardo[/user], Давайте еще раз.
Всех нас для компании сяоми не существует. Точка. Дорожить репутацией на несуществующий рынок? Сомнительно.

iviardo

Цитата: EcoDrift от 01 Апр. 2017 в 12:37
[user]iviardo[/user], Давайте еще раз.
Всех нас для компании сяоми не существует. Точка. Дорожить репутацией на несуществующий рынок? Сомнительно.
Примерно как: "от меня ничего не зависит", это рабская психология.
Даже если не последует никакой реакции со стороны производителя, только говорит о самом производителе.
Почему бы не попробовать? Хотя бы услышать какие-то ответы от представителя...

EcoDrift

[user]iviardo[/user], От представителя чего?