avatar_Ivan 100KWT

Xiaomi mijia m365/187

Автор Ivan 100KWT, 12 Дек. 2016 в 15:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Бухай Лимитроф

ЦитироватьОни с завода настроены с целью подтормаживать, не отжирать рекуп и не блочить колесо
Даже не прикасался к тормозу (только выправил плоскогубцами слегка погнутый тормозной диск) - он у меня и так был прекрасно настроен.

ЦитироватьНа эко, отвечаю, махну на нём 40.
Вполне реально для 70 кг.
Xiaomi Scooter

zelen50

Цитата: Толян от 29 Май 2017 в 14:45
если не сложно, разбортируйте хотя бы заднее, очень интересно посмотреть на состояние камеры и покрышки.
А чего её разбортировать - там и так понятно что состояние "как новая" если хотите могу сбросить фото разбортированной покрышки и камеры после пробега 160 км в течении недели.  Давление в колесе было 5 psi . мой вес  > 120 кг. Только там смотреть нечего - состояние именно "как новая" никаких потёртостей. Единственное на что обратил внимание - покрышка изнутри вся белая от талька. Может в тальке дело?
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

svvas

Цитата: 0pT1caL от 30 Май 2017 в 08:38
"Настройкой" тормоза вы намного быстрее прикажете долго жить колодкам, уменьшите пробег, но да, эффективность торможения, и без того очень хорошую, вы увеличите. Но на скользкой плитке когда-нибудь сложитесь.
Ну либо можно ничего не делать и когда-нибудь, оказавшись вообще без тормозов из-за отключившейся электроники, влететь на полном ходу под поворачивающий Камаз. Зато колодки целы...
Тут уж каждый выбирает сам для себя.

PS. Как минимум один такой случай внезапной полной потери тормозов на 4pda уже описан.
Ненавижу людей пишущих "подшиБник" и "типО".

Nanoo

[user]svvas[/user], тормозите как на скейте + тормоз колодочный поможет. Блок заднего колеса не очень эффективно то и тормозит.

svvas

[user]Nanoo[/user], да у меня проблем с торможением нет, я задний тормоз настроил так, как меня полностью устраивает и слежу за его состоянием.
Просто немного удивляет столь безалаберное к нему отношение. Типа рекуперация есть, значит он особо и не нужен. А он нужен, редко но метко.
Ненавижу людей пишущих "подшиБник" и "типО".

Толян

[user]0pT1caL[/user], повезло Вам, что с завода их прикрутили так, как будто настроены. У большинства они трут об ответную часть, у половины из них вообще косо стоят. Выставлять надо не чтоб схватывали с начала хода ручки, а чтоб не тёрли и диск не перекашивали, если не выставить - износ будет ещё быстрее, не только колодок, но и диска
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

LIST

#5910
Мега насыщенное видео:
1. Сравнение литых шин 1 и 2 поколения
2. Техническое описание литых шин
3. Измеряем точные посадочные размеры, удивляемся
4. Варим с лаврушечкой новую шину
5. Монтируем новую версию литой шины на диск
6. Снимаем, переворачиваем и снова ставим руками - ошиблись направлением протектора
7. Осматриваем и делаем тех заключение по новой литой шине
8. Едем испытывать- следующее видео
https://youtu.be/BuHo2MU6E1c

zelen50

Цитата: LIST от 30 Май 2017 в 14:47
Едем испытывать- следующее видео
А вы можете прикрепить камеру на самокат и снять крупным планом как себя ведёт покрышка в месте контакта оной с асфальтом и диском. То есть снять на камеру деформацию покрышки во время катания под седоками с разным весом? Просто у меня складывается мнение что данная покрышка вообще - ни рыба ни мясо. Для тяжёлых наездников  она провалиться в диск а для лёгких будет прыгать как мандавошка.
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

Кристиан

Цитата: LIST от 30 Май 2017 в 14:47
Мега насыщенное видео:
1. Сравнение литых шин 1 и 2 поколения
2. Техническое описание литых шин
3. Измеряем точные посадочные размеры, удивляемся
4. Варим с лаврушечкой новую шину
5. Монтируем новую версию литой шины на диск
6. Снимаем, переворачиваем и снова ставим руками - ошиблись направлением протектора
7. Осматриваем и делаем тех заключение по новой литой шине
8. Едем испытывать- следующее видео
https://youtu.be/BuHo2MU6E1c
А не будет ли давление на сам диск. И не разойдется само посадочное место?  Анатолий)))) ЛУЧШЕ  проклеенная покрышка.... с камерой, чем убитый диск от цельнотелой покрышки которая сидит не на посадочном месте. а на кромке диска.  Анатолий. От всего сердца огромное спасибо за Ваш труд!!!!

e-scooter

#5913
Новая литая покрышка села на диск так как положено! Никуда она не провалится и ничего не разобьёт!

Кристиан

Цитата: e-scooter от 30 Май 2017 в 16:25
Новая литая покрышка села на диск так как положено! Никуда она не провалится и ничего не разобьёт!
Подскажите пожалуйста где купить на интернете такую.
Речь идет о новой))))) версия 2.0

e-scooter

Уже нашел и заказал на али.
Спасибо за видео! Мне кажется для переднего самое то :wow:


Sergii

А кто где брал вторую версию цельнолитой? Как ее отличить от первой версии?

И еще небольшой хак. Я после протертости долго искал камеру на замену (в городе не было нечего на 8 дюймов) и мне очень хорошо подошла камера для колясок. Так как на тот момент другого выбора не было, уже накатал на ней уже 170 км, посмотрим как будет дальше.

nismo

#5918
Цитата: Кристиан от 30 Май 2017 в 16:10
Цитата: LIST от 30 Май 2017 в 14:47
Мега насыщенное видео:
1. Сравнение литых шин 1 и 2 поколения
2. Техническое описание литых шин
3. Измеряем точные посадочные размеры, удивляемся
4. Варим с лаврушечкой новую шину
5. Монтируем новую версию литой шины на диск
6. Снимаем, переворачиваем и снова ставим руками - ошиблись направлением протектора
7. Осматриваем и делаем тех заключение по новой литой шине
8. Едем испытывать- следующее видео
https://youtu.be/BuHo2MU6E1c
А не будет ли давление на сам диск. И не разойдется само посадочное место?  Анатолий)))) ЛУЧШЕ  проклеенная покрышка.... с камерой, чем убитый диск от цельнотелой покрышки которая сидит не на посадочном месте. а на кромке диска.  Анатолий. От всего сердца огромное спасибо за Ваш труд!!!!

Не стоит так все принимать на веру,  ребята в видео запутались не только с направлением покрышки но и с пасадочным размером (если я правильно понял это внешний размер диска?),  реч у них шла о 6 1/8 дюйма, а у самоката производителем заявленно 6 1/2 дюйма,  тоесть 165мм,  так что все там плотно и не болтается, может есть проблема с внутренним диаметром и он не плотно лег, но это можно увидеть только в дырку от нипеля, по размерам и там все должно быть норм.

https://ru.aliexpress.com/item/Scooter-Tire-Vacuum-Solid-Tyre-8-1-2X2-for-Xiaomi-Mijia-M365-Electric-Skateboard-Skate-Board/32807533211.html?spm=2114.14010208.99999999.276.lTbvhi
продавцом заявлено: "подходит для hub диаметр 165-170 ММ и внутренняя ширинаgroove35 ММ"

Для наглядности достаточно было просто приложить диск внешней стороной к привалочной поверхности покрышки, сэкономили бы кучу букв.

Noble

приветствую, уважаемые владельцы. сегодня получил свой сяокат и обнаружилась маленькая неприятность - отсутствует красная резиночка на рулевой колонке, в месте вхождения в оную тормозной рубашки. то есть просто дырка в трубе зияет. три остальных резиночки на месте. нахожусь в Москве. отправлять обратно смысла никакого нет, понятное дело. собственно, вопрос - есть ли такие резиночки в отдельной продаже?

MEGATRON

Цитата: Miles Davis от 30 Май 2017 в 19:15
Кто-нибудь в Москве делает usb-выход  на самокат, чтоб можно было зарядить телефон? Сколько стоит, если кто-то делает?
Ну если вы хотите видеть usb рядом с кнопкой включения, то придется тащить через руль ещё один провод от деки. А его там особо не ждут. А ещё мы с Листом искали влагозащищенные usb разъёмы на митинском рынке и ничего толкового не нашли. Обязательно нужен с крышечкой. И скорее всего, туда нужно будет две понижайки поставить. Потому что будет очень жалко если от рекуперативного всплеска окирпичится не только самокат, но и любимый седьмой айфон.

Кристиан

Цитата: Noble от 30 Май 2017 в 21:37
приветствую, уважаемые владельцы. сегодня получил свой сяокат и обнаружилась маленькая неприятность - отсутствует красная резиночка на рулевой колонке, в месте вхождения в оную тормозной рубашки. то есть просто дырка в трубе зияет. три остальных резиночки на месте. нахожусь в Москве. отправлять обратно смысла никакого нет, понятное дело. собственно, вопрос - есть ли такие резиночки в отдельной продаже?
Посмотрите внутри коробки. Во внутреннем ложементе... Посмотрите