Защита от дождя

Автор igornem, 16 Дек. 2016 в 14:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

[user]igornem[/user], я прочитал и понял о чем речь, в день создания темы. Просто последовал рекомендации и не стал занудничать в надежде на то, что она помрет сама собой как бестолковая...
Форум технический. Вы задаете вопрос во первых очевидный (любому ясно что есть плащи из более менее плотных тканей и есть из тонкого полиэтилена. Их плюсы и минусы так же очевидны. Продаются во многих местах. И еще куча других очевидных ответов), а во вторых сам по себе вопрос бесполезный, т.к. не решает никакой технической проблемы и не достоин отдельной темы.

По сути вы просили ссылку, вам дали во втором сообщении. Какой смысл было отвечать на пост почти двухнедельной давности? (можно не отвечать. вопрос риторический)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

igornem

[user]LEE4ER[/user], а какой смысл был задавать риторический вопрос в теме двухнедельной давности? Ты сам привел пример, несмотря на техничность форума, во втором посте человек отнесся вполне с пониманием к теме вопроса. Тебе какая печаль,что я спрашиваю то что тебя не интересует? Ты в курсе,что не все на земле создано только для тебя, включая форумы?  Можешь отнестись к моему вопросу как к риторическому ;)
Inmotion V8

igornem

Кстати, по теме, я нашел костюм, правда из отдельно куртки и штанов, в оффлайн магазине,поэтому ссылки нет,  фирма написана Outdoor Revolution, похожее видел на амазоне вот тут https://www.amazon.com/gp/aw/d/B00HPWS4SG/ref=pd_aw_sim_468_1?ie=UTF8&psc=1&refRID=XS430SQB5CKXT70EM2Z6 . Но называется по другому, поэтому поручиться не могу к сожалению. Те, что купил - в обшем доволен, в сложенном виде каждая вещь вполне помещается в чехол от очков или задний карман джинсов,натягивать штаны правда дольше,чем плащик накинуть,но жить можно. А по ссылке от Рипидо плащ коротковат,такие плащи мне до колен только, все что ниже -вымокнет.
Inmotion V8

LEE4ER

[user]igornem[/user],
1. читаем мою подпись
2 .мне печаль в том, что технический форум затопили во флуде соплежуйства и социальных базаров.
проблема выбора плащика ну вот ни разу не техническая проблема и к электротранспорту ну никак не относится. Так же как и к моноколесам в частности.

ЗЫЖ  с не терпеньем жду того не далекого пользователя, который в этом году создаст тему с новогодним поздравлением.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

igornem

[user]LEE4ER[/user],
1. Тебе написать куда идти или ты уже сам понял?
Inmotion V8

LEE4ER

[user]igornem[/user], я не телепат :pardon:
да и вроде я ни куда не собирался и направление не спрашивал :bw:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

av404

Я сочту более умным того, кто первый остановится.

Берите пример с Путина - Обама сам же и остался во всём своём этом...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

FreiDjaz

Пришло лето :-) Во время весны :-) Пошли дожди ... Купил себе плащик очень доволен. Правда порой вызываю фееричный смех прохожих т.к. стоит взять косу в руки и просто реально вылетая смерть и главное плывет прям над землей))))
А так реально когда катал на кс14б попал прям в ливень и сырыми были только ноги по колено, а сверху все осталось сухим. Приехал на работу, переодел штаны с кросовками и ок. Тем более катаю в спец кросовках и грязных штанах т.к. пока едешь в плоху погоду - пачкаешь, в хорошую так пыли кучу собираешь :-)
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

Алексей_С

Я в такой езжу: "Темп Актив-10000" магазин ПИК-99 http://pk-99.ru/ Ребята сами велотуристы, многие вещи сами производят, всё, что продают - испытывают на себе. Доставка у них бесплатная вроде.
Это костюм из брюк и куртки, быстренько его не наденешь, ткань мембранная. Но я езжу на работу в любую погоду, поэтому для меня это необходимость. Ещё хочется отметить необходимость такого костюма при температуре ниже 17-15 градусов, или даже при 20, с холодным ветром. Этого у нас в Питере хватает. Опыт использования месяцев 6 уже, в сильные дожди приходилось ездить с ветром. Из лужи придорожной встречный транспорт раз поднял цунами, когда я уже разогнался более 20 км/час, так и пролетел через волну, как самолёт СТЭЛС в одноимённом фильме, до работы было ещё 3 км, так никакой грязи на костюме просто после этого не нашёл, всё встречным дождём смыло, как гидромойкой. А помещается и куртка и брюки в собственный кармашек - так специально сшито. И я офисной крысой работаю, так что надеваю дождевик на цивильный костюм - всё отлично!
74 кг.   GotWay MCM 4 HS 680 Wh с 01.07.2017: 4500 км;
Rockwheel GT16 858 Wh  с 16.07.2018 - 13600 км.
MsuperX 100 1230 Wh с 11.07.2021 - 2500 км.

Legizurian

Вспомнил что я живу в Питере и подумал что неплохо бы иметь длинный дождевик (до колен или даже длиннее). Ну и понятно который при езде не будет развеваться на ветру как тряпка.
Кто-нибудь уже решал такую задачу защиты от дождя?
KS-14D -> KS-18XL -> Inmo V10

igor_kovchegin

Цитата: Legizurian от 04 Июль 2018 в 12:54и подумал что неплохо бы иметь длинный дождевик

Я себе вот такой думаю заказать, хоть я и не из Питера )


Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

Алексей_С

Цитата: Legizurian от 04 Июль 2018 в 12:54Вспомнил что я живу в Питере и подумал что неплохо бы иметь длинный дождевик
Парусить будет плащ, а ноги зальёт. Вот такую куртку и штаны уже скоро год, как использую: http://pk-99.ru/im-velovitrina/folder/seriya-aktiv-10000 . И от дождей и от ветров наших спасает. Практически, этот костюм у меня от 0 до 20 градусов используется.
74 кг.   GotWay MCM 4 HS 680 Wh с 01.07.2017: 4500 км;
Rockwheel GT16 858 Wh  с 16.07.2018 - 13600 км.
MsuperX 100 1230 Wh с 11.07.2021 - 2500 км.

kvlad65

[user]Legizurian[/user], [user]igor_kovchegin[/user],
Цитата: Алексей_С от 04 Июль 2018 в 18:16а ноги зальёт
Основная проблема дождевиков, это всё что попало на дождевик, стекает вниз на штаны, которые ниже дождевика буквально за минуты промокают насквозь. Далее вода стекает в обувь. Причём, если без колеса, проблема менее актуальна. Дождевик есть, но по этой причине даже с собой вожу редко. Зонт тоже не вариант - испытано. При определённых условиях зонт становится тормозным парашютом - колесо уезжает вперёд, а вы остаётесь с зонтом в руке. :) А так, да, с ним довольно удобно, в безветренную погоду, и если не разгоняться, и места почти не занимает. Чаще всего беру с собой тонкую ветровку, пропитанную водоотталкивающим спреем, но она короткая и не для ливней. В ливень я стараюсь не ездить, лучше пережду где-нибудь. Ливни редко идут часами.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13700+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Legizurian

Ну, с зонтом я иногда езжу если ветер не ураганный. На 10-15 км/ч если аккуратно держать, то можно нормально ехать. А также можно выпрямиться, принять нужное выражение лица и всем видом выражать из себя аристократа на спокойной прогулке.  B-)
Дождевик вчера купил в декатлоне за 500 рублей, пусть валяется в рюкзаке, испытать пока не успел. То что нижняя часть штанов промокнет это неизбежно, но лучше так, чем промокнешь весь.
Отдельные непромокаемые штаны и куртка это конечно эффективно, но не мой вариант, я в обычной одежде езжу.
KS-14D -> KS-18XL -> Inmo V10

Дед62

Зонт не мой вариант!С собой вожу дождевик,легкий невесомый в чехле.Когда приходится ехать в сильный дождь,одеваю костюм(брюки+куртка,мембрана непромокаемые,проклеенные швы),но это бывает очень редко.

FreiDjaz

#33
Цитата: Legizurian от 05 Июль 2018 в 23:34
Ну, с зонтом я иногда езжу если ветер не ураганный. На 10-15 км/ч если аккуратно держать, то можно нормально ехать. А также можно выпрямиться, принять нужное выражение лица и всем видом выражать из себя аристократа на спокойной прогулке.  B-)
Дождевик вчера купил в декатлоне за 500 рублей, пусть валяется в рюкзаке, испытать пока не успел. То что нижняя часть штанов промокнет это неизбежно, но лучше так, чем промокнешь весь.
Отдельные непромокаемые штаны и куртка это конечно эффективно, но не мой вариант, я в обычной одежде езжу.
Для Питера то и без колеса зонтик не всегда вариант, особенно если живешь на Ваське :-D
Я как-то с зонтиком под дождем по Тучкову мосту шел. Так меня этим зонтом поколотило так еще чуть в Неву с ним не улетел, что в итоге пришлось его сложить и идти просто под дождем.

Купил себе дождевик на молнии из материала оксфорд (в Иванове на распродаже ихней текстильной в РИО за дешево). Вожу его и запасные простые штаны, или если погода грозит грязью одеваю дорожные штаны сразу, а рабочие в рюкзак + носки запасные. На работе запасная рабочая пара обуви. И все. Приехал после дождя низ переодел и как белый человек.
Только с дождевеками из-заветра тоже не совсем удобство есть с капюшоном. В итоге решил просто шапку зимнюю надевать и капюшон не надеваю - а то его либо рукой держи(то одной то другой и в итоге в оба рукова воды наливает), либо сдувать будет или на глаза надувать закрывая обзор. А шапка норм даже в ливень ... ну то есть конечно намокает, но голова все равно в тепле и если не ливень то даже сухая остается.

Тут ливень то был в понедельник - я как раз попал, 40 минут под ним ... в принципе внутри сухой остался от плеч и до колен, спина сухая главное и в тепле ... но с шапки натекло на шарф он тоже на половину стал сырой, ноги аж хлюпали, но это из-за брода, и через молнию конечно насосало сырая линия была на куртке ... но это прям стеной ливень был всю дорогу и у меня на дождевике молния никак не прикрыта.

ЗЫ: щас вспоминаю в такой ливень только в детстве попадал, так что сырой до трусов был :-) Но езда под таким дождем определенный кайф - очень чистый воздух становится и запахи октрываются определенные чистые.
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22