avatar_Ripido

Взаимодействие с другими участниками движения (пешеходы, коляски, собаки, авто...)

Автор Ripido, 15 Дек. 2016 в 02:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alex380

Самые опасные это дети на самокатах. Смотрят на тебя и прут прямо в лоб. При попытке их объехать как будто специально подворачивают в твою сторону.  O_O
Inmotion V5f, V8

SNAKEMARAT

[user]kvlad65[/user], не вариант со светом. Максимум фонарик с мобильника. Сильный свет только на ПЧ или на глухих тротуарах в темное время, либо не сильно высоко светить. Пройденный этап. Пока не встретите двух прибухнувших товарищей или злую тетку которые матом покроют вас за ваш прожектор. Вариант с музыкой пока самый подходящий) Можно и велозвоночек на палец) Но пока итак всё в норме)

SNAKEMARAT

[user]NateyGolenko[/user], что за дикое желание практически в каждом сообщении оскорбить/принизить  райдером своими "ездюки/доминанты/обгонялы"? Вы изначально предвзяты ко всем колесникам в таком случае и ваша оценка ситуаций не объективна.

NateyGolenko

[user]kvlad65[/user], Имея перевес в скорости, можно жж всех обрулить. :)

Добавлено 25 Окт 2017 в 13:00

[user]SNAKEMARAT[/user], я и сам быстро езжу. Но никогда не создаю помех пешеходам.

А тут уже третий колесист за неделю учит пешеходов ходить по улицам. :) Один  доминатор так вообще физической расправой пешеходу угрожает.

Добавлено 25 Окт 2017 в 13:01

[user]Alex380[/user], мечутся по дороге и пешеходы. :) Но они медленные. А дети просто пугаются. Надо объезжать. :)

SNAKEMARAT

Начинается кстати снежный сезон. Тротуары будут становится всё уже из-за сугробов) Нам с пешеходами опять станет теснее и разъехаться будет сложнее)

NateyGolenko

[user]SNAKEMARAT[/user], зато пешеходы очень полезно утаптывают снег.

SNAKEMARAT


kvlad65

Цитата: SNAKEMARAT от 25 Окт. 2017 в 12:44
[user]kvlad65[/user], не вариант со светом. Максимум фонарик с мобильника. Сильный свет только на ПЧ или на глухих тротуарах в темное время, либо не сильно высоко светить.
Светом с мобильника? Да они до 1К вообще не замечают. Что он есть, и что его нет. Невысоко, перед собой - так всегда, и это правильно. Вы что, правда подумали, что я езжу и всем свечу в глаза?  :-D Создаётся яркое пятно,  на тротуаре, метра 3-4 диаметром, которое замечают. Вечером в глаза вообще светить категорически нельзя. Обычно, переход с постоянных 1К у себя под ногами на 16К менее 1/10 секунды, и также, не поднимая, и только если есть риск столкновения. чтобы обозначить себя. 9и из 10и хватает постоянных 1К.  При свете дня если светить перед собой, - не замечают, но опять же, светишь не в глаза, в этот момент пешеход либо опускает глаза вниз, либо выкручивает голову и видит меня боковым зрением. Ещё раз повторяю, не каждому пешеходу, а только после того как я из-за него сильно замедлился, но он меня продолжает не замечать и есть риск столкновения, даже если я остановлюсь и сойду на асфальт.
Больные на голову и бухие есть всегда, ты им можешь не понравиться, даже если будешь без колеса. Однажды поздно вечером, навстречу шла бухая пара, и женщине не понравился ходовой огонь моего KS-14D (если честно, то с ним, без фонаря, ни фига не видно дальше 2 м. Можно ехать, но очень медленно ). Дама решила докопаться до меня словами [beep!!]ты светишь?! А ну не свети! Муж, хоть и был пьян, молча взял её за руку и удержал от выпадов в мою сторону.
Езда с музыкой и звоночками как-то не прижилась. С музыкой попсово и выпендрёжно, а со звонком даже не пробовал - многие звонок воспринимают не как способ обозначить себя, а как требование уступить. Люблю езду в тишине.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13500+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

tim716

Цитата: kvlad65 от 25 Окт. 2017 в 13:59
С музыкой попсово и выпендрёжно, а со звонком даже не пробовал - многие звонок воспринимают не как способ обозначить себя, а как требование уступить. Люблю езду в тишине.
И вот скажи, тебе не пофиг - "попсово" или нет? Из-за собственных комплексов - мучаешься, изобретаешь велосипеды и в итоге используешь на порядок более "агрессивный" метод.
На колесе для цирковых медведей ты уже "выпендрежник" дальше некуда. Музыка в этом плане абсолютно ничего не изменит. А вот безопасности добавит и агрессии убавит. Мне на свет иногда жалуются, а вот на музыку никто не жаловался ни разу. Бывает - начинают танцевать, ну так я не против :)
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

SNAKEMARAT

[user]kvlad65[/user], когда обгоняешь сзади и едешь в тишине есть риск быть незамеченным вовсе. Либо люди наоборот очень сильно испугаются при резкой встрече с тобой. Типа не заметили, а тут типа Енопланетянин эдакий. На счёт выпендрежа - а в чем он собственно? Да если даже так, лучше быть выпендрежником но предупредить окружающих) Кстати большинство пуганых было как раз когда музыка у меня затихала) Некоторые слышат и без музыки конечно, но это редко бывает)

Добавлено 25 Окт. 2017 в 14:20

[user]tim716[/user], танцуют в основном школьницы-подружки) Потверждаю на музыку мало кто жалуется. А вот за моргания светом могут и в глаз залепить)

NEUTRINO

Цитата: NateyGolenko от 25 Окт. 2017 в 12:59
А тут уже третий колесист за неделю учит пешеходов ходить по улицам. :) Один  доминатор так вообще физической расправой пешеходу угрожает.
Я постоянно останавливаюсь и читаю стишок "Что такое хорошо и что такое плохо" есть люди которые только о себе думают , мне комфортно , хожу где хочу а на Вас всех я срал с большой колокольни , вот таким и объясняю....
NateyGolenko Так и хочется спросить "А не ты ли , дядя , дерзил мне в Измайловском парке?"   :laugh:
Защищаешь таких оленей , как себя прям , может ты в адвокаты к пешикам упоротым записался?...

BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

NateyGolenko

[user]NEUTRINO[/user], во-во! Уже и на форуме доминировать хочет. :)
Что делает с людьми моторчик в 1л.с. и батарейка. :)

NEUTRINO

[user]NateyGolenko[/user], Просто ты не сталкивался с такими , повезло... Бывает компашкой идут , человека по три , видят что едешь и спецом нарываются , не отходят и специально тебе дорогу перекрывают... на велосипеде помню ехал и одному такому двинул рулём что он улетел... ибо нехх...
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

NateyGolenko

[user]NEUTRINO[/user], ну это другое. Это уже пешеход хочет повзаимодействовать с колесистом.  Точно так же он захочет повзаимодействовать и с пешеходом. Без разницы.

Но спецом останавливаться и чего-то кому-то внушать.... туда ходи, сюда не ходи... ну нафиг.

NEUTRINO

Ну как же другое , идёт по вело дорожке , видит из далека что я еду и ему пофигу , и пофигу что сзади велосипед едет , ну вот такой пох"ист... И что с ним делать? И это при том что ему ничего не мешало идти по стороне для пешеходов , там их не было... Просто он так захотел , идти именно по вело дорожке и точка...  :bn:
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

NateyGolenko

[user]NEUTRINO[/user],
Ну не знаю. Я на дороге и тротуаре мощно всех обруливаю.

NEUTRINO

Цитата: NateyGolenko от 25 Окт. 2017 в 16:58
[user]NEUTRINO[/user],
Ну не знаю. Я на дороге и тротуаре мощно всех обруливаю.
Во , тут и опасность скрыта , ты объезжаешь , рассчитал вроде скорость все дела , человек идёт к тебе спиной и тут бац и встал... Телефон зазвонил или ещё чего , а скорость ты уже рассчитал , ты же молодец , и прилетаешь прям в него , потому как он тебя не видит... Этим и опасны такие обруливания , пару раз я наложил кирпичей на скорости , от такого обруливания , и сказал себе , всё хватит... Мне оно нада?
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

NateyGolenko