avatar_Ripido

Взаимодействие с другими участниками движения (пешеходы, коляски, собаки, авто...)

Автор Ripido, 15 Дек. 2016 в 02:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ripido

Цитата: B08AH от 17 Дек. 2016 в 00:11
я бы хотел предложить всем пешеходам
Чисто как желание вполне логично и понятно... Я тоже считаю, что лучше быть богатым и здоровым )

PS: я до сих пор помню как примерно в 7 лет влетел в старушку на "школьнике" и падение смягчил куст акации.
PPS: а ещё помню бредовейшую ситуацию, когда лет в 9 мне преградил на тротуаре дорогу мужик с красной повязкой, поймал и стал нотации читать, что по тротуарам на велосипеде ездить нельзя, надо ездить по дороге. Ага в 9 лет. Капец.
Самое главное - доступная инфраструктура.

SNAKEMARAT

Цитата: Alexp74 от 17 Дек. 2016 в 01:11
а ежли не очень трезвый? ;)
попросить пройти освидетельствование или алкотестером и в случае выявления - оштрафовать))

B08AH

Спойлер
ЦитироватьЧисто как желание вполне логично и понятно... Я тоже считаю, что лучше быть богатым и здоровым )
естественно просто желание. В законе же не написано.
Цитироватьа ежли не очень трезвый?
Как ни странно, поведение пьяного предсказать предсказать проще, чем поведение идиота. Ну как мне показалось.
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

aMADs

[user]ygsoft[/user], вы как то панически предпологаете сразу негативную ситуацию, так то и при пешем хождении я порвал связки на ноге, но всего боятся плохо, я еду как мне нужно и поверьте, я вас слушать то не особо хочу и буду катать так как умею, что вы пытаетесь доказать или нас отговорить ездить на колесе мне непонятно , увы.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

Semix

[user]volk0001[/user], пропустил сообщение.
Цитата: volk0001 от 14 Дек. 2016 в 19:38
[user]Semix[/user], у вас с батареями в колесе все в порядке? У меня подобное было на мсм2 с одной батареей, но при добавлении второй продавить колесо на старте стало проблематично.
С батареями все в порядке.Дело в том,что я их подключил упрощенным способом-кингсоновским,т.е.батареи соединены между собой каскадом.Пробег таким образом увеличивается вдвое,а вот снимаемая контроллером мощность практически не изменяется(первая батарея подпитывается от второй ,вроде как добавляется ток порядка 5А-по LEE4ER).Вот и продавливаю своим центнером.Ещё:может,есть какая-то связь,все случаи продавливания со старта-исключително на жестком режиме.Катая до сих пор на среднем,я вообще не знал,что это такое,даже на одой 340-вке.Но жесткий режим мне больше по нраву и я уже спаял Y-разветвители,соединю батареи чисто параллельно,по готвеевски и,думаю,про продавливания забуду.По крайней мере,хочу в это верить!

Ripido

[user]Semix[/user], по кинговскому методу мощность тоже увеличивается вдвое, так как ячейки подключены параллельно, но через BMS.
Самое главное - доступная инфраструктура.

LEE4ER

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Ripido

[user]LEE4ER[/user], я про мощность, которая в теории может выдаваться акку, а не про мощность колеса  :pardon:
Цитата: Semix от 17 Дек. 2016 в 23:11
снимаемая контроллером мощность практически не изменяется
Самое главное - доступная инфраструктура.

LEE4ER

[user]Ripido[/user], там только на диодах 1В потеряется и это без нагрузки. У меня нет в хорошем качестве фоток кинговских БМС, где читались бы компоненты, а так бы более менее точно смог исходя из даташитов сказать сколько мощности потеряется при максимальной мощности для той батареи.
В общем это уже обсуждали - общая мощность конечно растет, но никак не в два раза
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Ripido

[user]LEE4ER[/user], про диоды не знал. Падает, но не глобально. Ок, почти в 2 раза )

Кстати, из-за диодов, и пробег не увеличится в 2 раза.
Самое главное - доступная инфраструктура.

ygsoft

Цитата: B08AH от 17 Дек. 2016 в 00:11
я бы хотел предложить всем пешеходам
1 не лезть на "встречку" без необходимости, даже если там пусто
2 не ходить толпой занимая весь тротуар в ширину
...
Без комментариев... :facepalm:

А нет есть.
Присоединяюсь к Alexp74.
...ходить строем в ногу в одну-две колонны.
+ с левой ноги
+ с песней
+ отлучаться из строя только с разрешения B08AH и только по естественным надобностям  :laugh:
+ лучше вообще не ходить по тротуарам ведь они исключительно для моноколесников придуманы.

Цитата: B08AH от 17 Дек. 2016 в 00:11
отодвигать в сторону рукой или толкать плечом. Да, я такой злобный хам, что регулярно это делаю, просить пропустить считаю за исключение
Надо отметить у вас в Нижнем Новгороде живут очень терпеливые и воспитанные люди (за редким исключением :-D) раз вы все еще не в травмпункте со сломанной челюстью... :-D

Судя по отдельным представителям нашего моноколеснлого сообщества недолго осталось ждать запрета на движение по тротуарам. :~-(
KS16s_V2  <--КС18L (от EcoDrift)<--Inmotion V8(5 шт.)(от EcoDrift)<--AirwheelХ8,  100 кг.

ygsoft

Цитата: aMADs от 17 Дек. 2016 в 13:02
[user]ygsoft[/user] я еду как мне нужно и поверьте, я вас слушать то не особо хочу и буду катать так как умею, что вы пытаетесь доказать или нас отговорить ездить на колесе мне непонятно , увы.
Отговорить? Помилуйте, даже и не думал.
Убиться об стену - личное дело каждого. Тут LEE4ER абсолютно прав.
Езжайте как хотите только людей на тротуарах не сбивайте потому что в этом случае ваша хотелка становится общественно опасным деянием.
В добавок это скорее всего принесет вред всему моноколесному движению в виде отрицательного общественного мнения и как результат запрета на движение по тротуарам или даже вообще на полный запрет.
Будете на гоночные трассы за город выезжать покататься.
KS16s_V2  <--КС18L (от EcoDrift)<--Inmotion V8(5 шт.)(от EcoDrift)<--AirwheelХ8,  100 кг.

LEE4ER

Цитата: ygsoft от 18 Дек. 2016 в 14:05
Судя по отдельным представителям нашего моноколеснлого сообщества недолго осталось ждать запрета на движение по тротуарам. :~-(
Наверное скорее речь не о запрете, а о урегулировании. Т.е. что бы однозначно, без всяких фантазий (кому как нравиться), можно было понимать что можно что нет...
вот только:
бабло связи и власть решают

Если есть деньги/связи/власть, то на все настрать. Для таких нет законов. Законы для черни, а не для.....
и не важно, прав ты или нет
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

aMADs

[user]ygsoft[/user], на какой скорости катаетесь вы? Пешком я хожу быстро, если на моноколесе мне использовать скорость пешика, зачем тогда колесо? И убится об стену советую вам, вы что оо пытаетесь донести до людей адекватно оценивающих дорожную ситуацию, если вам не дано это, сидите дома и комуто советовать свою ахинею можете в баре через дорогу. Задолбало это  со своими негативами, убится сбить сидеть и так далее, зачем такие люди покупают транспорт и ноют о его опасности? Наверное это сродни-резать себе палец, стонать от боли и резать дальше, мазохизм? Просто ответьте, зачем вам колесо? Если катать его с собой или передвигаться на скорости до 10км/ч, то по мне так это выкинутые деньги, ходить пешком я могу и не таская 22кг с собой везде.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

ygsoft

Цитата: aMADs от 18 Дек. 2016 в 16:31
Просто ответьте, зачем вам колесо?
Я на нем на работу езжу.
Вы же свое можете использовать как угодно и на какой угодно скорости (я не претендую на советы).
Единственно - что бы не во вред окружающим.

Цитата: aMADs от 18 Дек. 2016 в 16:31
[user]ygsoft[/user], на какой скорости катаетесь вы?
- По проезжей части - 25 км\ч
- По пустой площади -28 км\ч
- В лесу по буеракам-косогорам в зависимости от профиля месности 10-15-20
- По тротуарам
  - пустым 15-20
  - с людьми 10
  - если дети 4-5 или остановка
Если вы ездите по тротуарам с людьми 30 или как тут предлагали 35 то на мой взгляд вы как бы это сказать - а, вот - нехороший человек (редиска).
Ну вот например едете вы 250 по горной дороге на своей машине - риск велик но дело ваше.
А вот если вы водитель автобуса заполненного пасажирами, то уже НЕ ваше а общественноопасное.
Когда вы полагаясь на свои умения прыгаете без парашюта с высоты 7,5  км
https://youtu.be/T_lQrnovynA
вы герой (я то бы это по другому назвал, но допустим).
А вот если вы пилот пассажирского лайнера то ваш риск и возможные ошибки касаются не только вас лично
https://www.novayagazeta.ru/articles/2007/02/15/34773-oshibka-pilota
И еще хуже если ошибки управления не вынужденные а последствия простого выпендрежа.
http://pikabu.ru/story/katastrofa_a310__za_shturvalom_byil_rebenok_2863142

Если вы полагаетесь на свои умения и проигрываете - могу посочувствовать ну и пожелать удачи в будущем.
Если же вы принуждаете других полагаться на ваши навыки вождения и создаете для них опасность то вы... в общем тогда вы не правы.

Может теперь вы поймете о чем я толкую?
KS16s_V2  <--КС18L (от EcoDrift)<--Inmotion V8(5 шт.)(от EcoDrift)<--AirwheelХ8,  100 кг.

B08AH

ЦитироватьНадо отметить у вас в Нижнем Новгороде живут очень терпеливые и воспитанные люди (за редким исключением :-D) раз вы все еще не в травмпункте со сломанной челюстью...
просто все бойцы в интернетах обитают. в реале отодвигаются и извиняются еще при этом.
ЦитироватьСудя по отдельным представителям нашего моноколеснлого сообщества недолго осталось ждать запрета на движение по тротуарам
Мечтать не вредно. Велосипед опаснее колеса, он уже больше сотни лет на тротуарах обитает и пока никто еще не запретил.

При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

ygsoft

KS16s_V2  <--КС18L (от EcoDrift)<--Inmotion V8(5 шт.)(от EcoDrift)<--AirwheelХ8,  100 кг.

aMADs

[user]ygsoft[/user], а что случилось при моей скорости на тротуаре? Или у вас паранойя и вы везде видите только плохое? И генерируете свои паранойные идеи? Или вы всегда уверенны что чтото случится? И обязательно плохое? Тогда к врачу БЫСТРЕЕ, может уже позно :(
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.