Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 12>>ВсеВниз

Автор Тема: Продам аккумуляторы, разные зарядки, BMS, корпуса для батарей [НСК + пересыл]  (Прочитано 3199 раз)

artmixer

• Купец
  • Наш человек
  • **
  • :
  • Новосибирск
  • пешеход
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Продам аккумуляторы, зарядки, BMS, корпуса для батарей [Новосибирск + пересылка по РФ]

Аккумуляторы 18650, литий-ион:
Скрытый текст

Информация по наличию аккумуляторов часто меняется, поэтому невозможно оперативно обновлять эту тему,
актуальную информацию по наличию и цене можно посмотреть в группе ВК:
Списком аккумуляторы, которые бывают и ориентировочная цена:
• Samsung INR18650-25R 2500 мАч (разрядный ток 15-20А) от 200р.
• Samsung INR18650-30Q 3000 мАч (разрядный ток 10-15А) от 250р.
• Samsung INR18650-35E 3500 мАч (разрядный ток 5-10А) от 250р.
• LG INR 18650 MH1 3200 мАч (разрядный ток 4-8А) от 200р.

из аккумуляторов имеется возможность собирать мелкие и средние батареи с помощью контактной сварки, есть опыт сборки и понимание как это надо/не надо делать.
Примеры работ:
Скрытый текст

Стоимость сварки 20р./банка за простую форму, в которой все ячейки одной цепочки идут в одну линию, форма батареи в целом соответственно может быть прямоугольная, в шахматном порядке, параллелограмм. Сборка батарей сложной формы не делается, исключение только в моих корпусах Hailong продающихся ниже.
Особенности сборки:
- Проверка сопротивления каждой ячейки
- Сварка чистым никелем 0,2*8 мм или 0,12*6 мм
- Изоляция между последовательными секциями индивидуально каптоновой лентой
- Картонные колечки на плюсе банок
- Склейка стыков термоклеем
- Местами может применяться пайка плоской медной шиной от солнечных батарей 2.5 квадрата, например для сведения токов в одну точку и для лучшей ремонтопригодности в том числе.

Зарядные устройства Modiary для электровелосипедов:
42.0 В 2А (для батарей с номиналом 36 В (10S)) - 800р.
54.6 В 2А (для батарей с номиналом 48 В (13S)) - 800р.
Штекер на выходе круглый DC 5.2x2.1 mm
Внутри стоит подстроечный резистор которым можно подогнать напряжение +/- 2,5 вольта
Скрытый текст

Зарядные устройства для отдельных аккумуляторов 18650/26650/14500(AA) (li-ion, Ni-Cd, Ni-MH)
Liitokala Lii-500 - 1300р.
Ток заряда 0.3/0.5/0.7/1А на каждый слот одновременно
Напряжение заряда 1.48 или 4.2  вольт
Питание от БП 12 вольт
Liitokala Lii-402 - 600р.
Ток заряда 0.5/1/1.5/2А каждый слот (но не более 2А суммарно)
Напряжение заряда 1.48 или 3.6/4.2/4.35  вольт
Питание USB 5 вольт 2A
Liitokala Lii-202 - 400р.
Ток заряда 0.5/1А на каждый слот
Напряжение заряда 1.48 или 3.6/4.2/4.35  вольт
Питание USB 5 вольт 2A

Платы защиты BMS для больших батарей:
(все они для обычного лития с зарядным напряжением 4.2 вольта)
Новые, без следов пайки, рассчитаны на долговременный ток 30А, симметричные но при этом имеется дополнительный вывод из центра только для разряда (кому так нравится), балансировочные хвосты в комплекте. Термоконтроль в двух точках - на силовых ключах под радиатором для защиты от их перегрева и второй термодатчик идёт к батарее.
У первых двух процесс балансировки сопровождается светодиодной индикацией:
10S - 1400р.
13S - 1000р.
(без световой индикации)
16S - 1000р.
20S - 1000р.

Скрытый текст

полное описание на таобао, там же и цену можете сравнить
13S https://world.taobao.com/item/44128246526.htm
20S https://world.taobao.com/item/18581777021.htm

BMS для мелких батарей:
Мощное BMS 7S 60A - 1100р., подойдёт для мощных самокатов
Скрытый текст

BMS 7S 25A - 500р., подойдёт для самокатов и электроинструментов (может работать как 6S и 5S)
BMS 4S 25A - 350р., подойдёт для электроинструментов (может работать как 3S)

добротная плата защиты на две секции (2S) с балансировкой
на её основе можно сделать отличную батарею для велофары на 7.4 вольта
пропускает ток до 10А долговременно с умеренным нагревом (мосфеты Vishay с низким сопротивлением)
защита от КЗ с автоматическим восстановлением при отсоединении нагрузки
нижний порог отсечки примерно 2.8 вольт по замерам
2S - 200р.
Скрытый текст

Просто балансиры на 4.2 V без функции защиты:
3S - 75р.
4S - 100р.
Скрытый текст

Пустые корпуса для батарей Hailong - 1400р. (на 24.10.2017 осталось 5 штук)
Крепятся вместо бутылки на нижнюю трубу рамы
внутри холдер на 52 ячейки 18650 (для 13S4P или 10S5P) без него влезет 56 банок (например 14S4P)
корпуса уже в практически полностью собранном состоянии, а не в виде конструктора с отдельными деталями как присылают китайцы
Если нужно в наличии есть коннекторы XT60+ - 75р. за пару (1 папа + 1 мама)
мои BMS туда не влазят из-за высоты профиля, но если при сварке батареи не использовать холдер, то она становится компактнее и тогда помещаются платы защиты 10S и 13S.
Скрытый текст

Портативные аккумуляторы Power bank для зарядки вашей электроники в дороге и сопутствующее:
Xiaomi power bank V2 20000 мАч - 1900р.
LeTV power bank 13400 мАч - 1200р. (поддержка быстрой зарядки QC2.0 на вход и на выход 5/9/12 вольт)

USB зарядка LG 5V/9V 2A - 350р. (fast charge - аналог QC2.0)
MicroUSB кабеля :
Xiaomi 1 метр - 70р. (22 AWG)
Microsoft 1,6 метра - 120р. (20 AWG)
GTI 3 метра - 150р. (20 AWG)

Доставка:
- почтой России от 200р.
- ТК энергия, СДЭК по тарифам
Оплата:
на карту СБ/Тиньков/Альфа
на расчётный счёт в банке для Юр. лиц и ИП
« Последнее редактирование: 09 Дек 2017 в 22:02 от artmixer »

maxbux

• Мимо проходил
  • :
  • Россия, Самара
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, как с вами связаться? Хочу приобрести бмс и зарядное на 48 вольт

Depp

• Наш человек
  • :
  • Россия, Темный лес
  • Парю на батарейках, езжу на авто. Грядут перемены!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, сварку осуществляете с помощью чего? Медную шину может варить?

artmixer

• Купец
  • Наш человек
  • **
  • :
  • Новосибирск
  • пешеход
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

, сварку осуществляю с помощью самодельного аппарата, ленту использую никель 0,12*7 мм, железо 0,2*8 и железную выштамповку 0,15*7 там где это нужно для удобства. Медь пробовал, не варится , тест на отрыв проходят только 25% точек  что не приемлемо, да и просто из-за разницы сопротивлений она не сильно то и хочет привариваться к банкам сделанным из железа. там где нужны большие токи на обычную ленту сверху паяются лужёные медные шины от солнечных батарей

topolys

• Начинающий
  • *
  • :
  • Россия, Хабаровск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Добрый день.  :hello:Планирую периодически заказывать у вас с отправкой Samsung INR18650-25R 2500 мАч .Есть пара вопросов .Ленты 0,2/8 достаточно по току для перепаковки бошевских батарей шуруповертов 12в/14,4в/18в (Все емкостью 2500мАч) и есть ли она у вас на продажу? По контроллерам BMS 11.1V/14.4V/12.6V/16.8V (3S/4S) 25A - я так понял они хорошо подходят для переделки батарей с кадмия /металлгибрида на литий .В связи с этим вопрос у них ограничение по току разряда как срабатывает ? Зарядники под это дело есть возможность заказывать у вас  напряжение 12в и 14,4в?

mr.Dream

• Старожил
  • :
  • Ternopil, Ukraine
  • Ездю на лифере :)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Не тонковата ли лента 0,12х7? Учитывая то, что у никеля удельное сопротивление в 5,7 раз выше меди, это получается эквивалент 0,15 квадрата меди. Даже учитывая большую площадь теплоотдачи и тепловотвод в батареи, не маловато ли? Если не прав - поправте :)

artmixer

• Купец
  • Наш человек
  • **
  • :
  • Новосибирск
  • пешеход
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Добрый день.  :hello:Планирую периодически заказывать у вас с отправкой Samsung INR18650-25R 2500 мАч .Есть пара вопросов .Ленты 0,2/8 достаточно по току для перепаковки бошевских батарей шуруповертов 12в/14,4в/18в (Все емкостью 2500мАч) и есть ли она у вас на продажу? По контроллерам BMS 11.1V/14.4V/12.6V/16.8V (3S/4S) 25A - я так понял они хорошо подходят для переделки батарей с кадмия /металлгибрида на литий .В связи с этим вопрос у них ограничение по току разряда как срабатывает ? Зарядники под это дело есть возможность заказывать у вас  напряжение 12в и 14,4в?
Ленты 0,2*8 стальной я считаю достаточно там где только одна параллель банок 18650, а если по две параллели, то именно параллели варю стальной лентой, а последовательно их соединяю пайкой медной шиной в центральных точках
лентой шире 8 мм уже неудобно варить литиевые 18650 из-за узкости плюсовой крышки
шире 8 мм рекомендовал бы варить Ni-Cd банки там с этим проблем нет
Толстая лента 0,3 мм конечно лучше, но варить её на много сложнее и сварка нужна очень мощная и с короткими импульсами чтобы не прожечь минус, поэтому этот вопрос рассматривайте с точки зрения наличия технической возможности её нормально приварить.
Мои БМС хорошие, но сейчас есть и подешевле без радиатора на 20А, квадратные, на али легко находятся, мои просто компактнее и удобнее размещаются в тесном корпусе т.к. их ширина равна ширине двух банок, а те что с али рассчитаны на ширину 3 или 4 банки - не в каждый корпус поместятся
Ограничение по току пока ещё не довелось достичь, видимо БМС имеет в этом плане запас
однако блокировка всё же может происходить при резком старте и при клине -это результат просадки напряжения на банках - БМС может посчитать что аккумуляторы разрядились и выключается, самовосстановление в таких случаях кстати не всегда происходит, иногда блокируется полностью и снимается только подключением ЗУ, но это можно подправить если припаять резистор 1-10 кОм межу B- и P-
Зарядки простые на 12,6V (3S) 16.8V (4S) вожу в небольших количествах для себя, если на момент заказа они будут в наличии в нужном количестве, то смог бы продать
Лента так же в небольших количества есть для личного использования, на продажу их не планировал, но по предзаказу привезу.

Не тонковата ли лента 0,12х7? Учитывая то, что у никеля удельное сопротивление в 5,7 раз выше меди, это получается эквивалент 0,15 квадрата меди. Даже учитывая большую площадь теплоотдачи и тепловотвод в батареи, не маловато ли? Если не прав - поправте :)
сварочной ленты конечно всегда мало, но если она проводит ток 6А долговременно я думаю этого достаточно, любые банки при таком удельном токе и сами уже греются неслабо, поэтому лента не сильно ухудшает ситуацию, а снимать ток с каждой банки более этого значения я считаю неоправданно,если суммарный ток нужен больше, то рекомендую наращивать количество параллелей. в частных случаях можно усиливать медными шинами от солнечных батарей

topolys

• Начинающий
  • *
  • :
  • Россия, Хабаровск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ленты 0,2*8 стальной я считаю достаточно там где только одна параллель банок 18650, а если по две параллели, то именно параллели варю стальной лентой, а последовательно их соединяю пайкой медной шиной в центральных точках
лентой шире 8 мм уже неудобно варить литиевые 18650 из-за узкости плюсовой крышки
шире 8 мм рекомендовал бы варить Ni-Cd банки там с этим проблем нет
Толстая лента 0,3 мм конечно лучше, но варить её на много сложнее и сварка нужна очень мощная и с короткими импульсами чтобы не прожечь минус, поэтому этот вопрос рассматривайте с точки зрения наличия технической возможности её нормально приварить.
Мои БМС хорошие, но сейчас есть и подешевле без радиатора на 20А, квадратные, на али легко находятся, мои просто компактнее и удобнее размещаются в тесном корпусе т.к. их ширина равна ширине двух банок, а те что с али рассчитаны на ширину 3 или 4 банки - не в каждый корпус поместятся
Ограничение по току пока ещё не довелось достичь, видимо БМС имеет в этом плане запас
однако блокировка всё же может происходить при резком старте и при клине -это результат просадки напряжения на банках - БМС может посчитать что аккумуляторы разрядились и выключается, самовосстановление в таких случаях кстати не всегда происходит, иногда блокируется полностью и снимается только подключением ЗУ, но это можно подправить если припаять резистор 1-10 кОм межу B- и P-
Зарядки простые на 12,6V (3S) 16.8V (4S) вожу в небольших количествах для себя, если на момент заказа они будут в наличии в нужном количестве, то смог бы продать
Лента так же в небольших количества есть для личного использования, на продажу их не планировал, но по предзаказу привезу.
Спасибо за консультацию.Несколько банок у меня еще пока есть в наличии.Вашу тему поставил в закладки.Думаю будут актуальны комплект для переделки 12 и 14,4 в (контроллер, 3-4 элемента (2,5Ач) , зарядное).

Добавлено 01 Окт 2017 в 13:29
Спасибо за консультацию.Несколько банок у меня еще пока есть в наличии.Вашу тему поставил в закладки.Думаю будут актуальны комплект для переделки 12 и 14,4 в (контроллер, 3-4 элемента (2,5Ач) , зарядное).

padishax

• Начинающий
  • *
  • :
  • Россия, Мытищи
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Здравствуйте. Нужен совет. Я хочу модернизировать колонку и повербанк , если я возьму 5100mA 26650-50A , то какой bms контроллер мне нужен? Или для колонки и телефонного зарядника  достаточно на каждую батарею 1 s 3.7 В 2.5A ?

artmixer

• Купец
  • Наш человек
  • **
  • :
  • Новосибирск
  • пешеход
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
я не занимался модернизацией USB колонок, те что видел на фото работали от 1S аккумуляторов типа от старых телефонов nokia bl-5c, в таком случае можно поставить любой защищённый аккумулятор 18650/26650 если он туда поместится
Повербанки все поголовно работают от 1S батарей, только лишь за редким исключением какие-нибудь для ноутбуков могут иметь 3S или 4S,
в классические тоже можно запихать любые 18650 или 26650 без защиты, т.к. защита уже как правило распаяна на самой плате преобразователя в повербанке

padishax

• Начинающий
  • *
  • :
  • Россия, Мытищи
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
я не занимался модернизацией USB колонок, те что видел на фото работали от 1S аккумуляторов типа от старых телефонов nokia bl-5c, в таком случае можно поставить любой защищённый аккумулятор 18650/26650 если он туда поместится
Повербанки все поголовно работают от 1S батарей, только лишь за редким исключением какие-нибудь для ноутбуков могут иметь 3S или 4S,
в классические тоже можно запихать любые 18650 или 26650 без защиты, т.к. защита уже как правило распаяна на самой плате преобразователя в повербанке
Спасибо. У меня в колонке стоит одна 18650 и походу то ли испортилась ,то ли защита погорела ..., теперь хочу поставить туда 2-3 26650 (место есть) . Но не уверен что внутренняя защита справится (да и как она на 3 батарейки будет работать?) , там ведь если одна батарея зарядится , то защита отключит зарядку и остальные батареи что успели то успели зарядить. Просто не могу понять какую защиту надо, ведь батареи 26650 имеют от 20 до 50 ампер , а защита 1s 1-2 ампер. Вот и хочу узнать , 1 s 3.7 В 2.5A зарядит их до такой силы? Хочу на каждую припаять.

tmiaer

• Старожил
  • :
  • Москва
  • Велосипед головного мозга.
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
, банки параллельно. Заряжаться и разряжаться они будут синхронно. Защите никакой разницы. Ток заряда останется тот же, от увеличившейся емкости просто пропорционально увеличится время полного заряда и время работы, соответственно. Защиту одну на всю эту сборку. 50 А - это максимальный ток, который банки способны отдать. Если колонке нужен один ампер, она больше не возьмет.

padishax

• Начинающий
  • *
  • :
  • Россия, Мытищи
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, банки параллельно. Заряжаться и разряжаться они будут синхронно. Защите никакой разницы. Ток заряда останется тот же, от увеличившейся емкости просто пропорционально увеличится время полного заряда и время работы, соответственно. Защиту одну на всю эту сборку. 50 А - это максимальный ток, который банки способны отдать. Если колонке нужен один ампер, она больше не возьмет.
Понятно, спасибо.

padishax

• Начинающий
  • *
  • :
  • Россия, Мытищи
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Понятно, спасибо.
Извините за кучу вопросов , один покоя не даёт. В ютубе есть ролики где рассказывается ,что в  запараллеленых банках ,защита будет отключать заряд если хоть одна полностью зарядилась , т.е. если одна заряжена на 90% ,а остальные скажем на 50% , то защита отключит зарядку когда у одной 100% ,а остальных  прим 60% . Вот и думаю если к каждой припаять защиту ,чтобы заряжались индивидуально ... . Только вот диодная лампочка что будет показывать? Когда заряжается красным горит,зарядилась - синим. А при моей задумке интересно, будет ли как положено показывать?

artmixer

• Купец
  • Наш человек
  • **
  • :
  • Новосибирск
  • пешеход
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Извините за кучу вопросов , один покоя не даёт. В ютубе есть ролики где рассказывается ,что в  запараллеленых банках ,защита будет отключать заряд если хоть одна полностью зарядилась , т.е. если одна заряжена на 90% ,а остальные скажем на 50% , то защита отключит зарядку когда у одной 100% ,а остальных  прим 60% . Вот и думаю если к каждой припаять защиту ,чтобы заряжались индивидуально ... . Только вот диодная лампочка что будет показывать? Когда заряжается красным горит,зарядилась - синим. А при моей задумке интересно, будет ли как положено показывать?
как уже и сказали ранее - параллельные банки работают как одно целое, напряжение на всех параллельных банках одинаковое и соответственно уровень заряда тоже одинаковый, то что сказано в ролике на ютубе применительно только к последовательному соединению.
диодная лампочка будет работать одним и тем же образом вне зависимости от того сколько банок параллельно вы соедините, просто при бОльшем количестве банок время заряда будет дольше.
если есть ещё вопросы пишите в личку или в профильные разделы форума, а то модераторы могут принять данную беседу как необоснованное "апанье" данной темы

padishax

• Начинающий
  • *
  • :
  • Россия, Мытищи
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
как уже и сказали ранее - параллельные банки работают как одно целое, напряжение на всех параллельных банках одинаковое и соответственно уровень заряда тоже одинаковый, то что сказано в ролике на ютубе применительно только к последовательному соединению.
диодная лампочка будет работать одним и тем же образом вне зависимости от того сколько банок параллельно вы соедините, просто при бОльшем количестве банок время заряда будет дольше.
если есть ещё вопросы пишите в личку или в профильные разделы форума, а то модераторы могут принять данную беседу как необоснованное "апанье" данной темы
Спасибо! Вижу у вас батарейки дешевле чем на Алиэкспресс , а вы из России их отправляете?

artmixer

• Купец
  • Наш человек
  • **
  • :
  • Новосибирск
  • пешеход
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
да отправка из России (из Новосибирска), но не всегда всё в наличии, хоть и стараемся

varistar

• Начинающий
  • *
  • :
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, хотел заказать самсы25, посмотрел в ВК что их ~20шт, а мне нужно больше- вопрос когда будут?
И еще вопрос есть ли у вас дифференциация по опту -например 20 и 50 штук по одинаковой цене идут?

Страницы: 12>>ВсеВверх

Размер занимаемой памяти: 4 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.609 секунд. Запросов: 79.