Покупка литий титаната

Автор Tymmmi, 27 Дек. 2016 в 03:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VoronNew

[user]BigAleksey[/user],  плюс в виде лёгкости необычайно легко превращается в минус так как кустарно  качественную и лёгкую утяжку не сделать..
Ну а счёт использования титаната в роли аккума для ИБП - полный проходняк.  Таймер на 60 минут НЕ настраивается в ИБП это банальная защита от перегрева. Я перебрал множество бюджетных ИБП в поиске девайса без таймера, нашёл таковой в виде древнего APC произведённого ещё в мексике, но по дурости спалил его.. А все современные бюджетные APC с таймерами :(  Я рад прикола собрал для ИБП APC CS 650VA металгидридный аккум, но тот же час работы убил всё напрочь :(

Влад Мак

Цитата: Tymmmi от 18 Май 2017 в 19:35
Средняя стоимость банки 900р (72wh)
1000wh/72wh*900р/57р=220$  - за киловаттчас, я правильно понял ?
Это с или без учета доставки?

VoronNew

[user]Влад Мак[/user],  с учётом.. "там" эти банки стоят по 47 юаней.

Влад Мак

Цитата: VoronNew от 19 Май 2017 в 00:52
[user]Влад Мак[/user],  с учётом.. "там" эти банки стоят по 47 юаней.
Так, это порядка 400 рублей за банку получается или менее 100$ за кВт\ч.
Дешевле стартерных свинцовокислотных.
А в Вики пишут :"Toshiba выпустила литий-титанатный аккумулятор под маркой Super Charge Ion Battery (SCiB), которая отличается сверхбыстрой зарядкой — до 90 % ёмкости всего за 10 минут и необычайно длительным сроком службы — до 10 лет.
Число циклов заряд/разряд: 15000+.
Также новый тип батарей безопасней распространенных сейчас Li-ion батарей. Энергетическая плотность — 60-100 Вт×ч/кг при цене порядка 1-2 тыс. долларов за кВт×ч (для сравнения: бытовые Li-ion на кобальтите лития обладают энергетической плотностью 120—180 Вт×ч/кг при ценах 300-500 долларов за кВт×ч).
Благодаря своей сверхбыстрой зарядке, этот тип батарей может быть успешен в электрических автомобилях.
SCiB аккумулятор сейчас используется в мотоциклах Schwinn Tailwind electric bike ".
Странно, что ещё нет массовой хотя бы электро-вело-мобилизации.

Maksim12

#130
[user]Влад Мак[/user], не забывайте это цена за б/у-шные элементы, видимо от китайских электробусов.
С учетом доставки и иных расходов здесь они превращаются в 800-900 рублей за банку в зависимости от региона и способа доставки.

Новые на Алибабе стоят 20-25 долларов штука. Это EXW цена.

VoronNew

Цитата: Влад Мак от 19 Май 2017 в 16:37
Странно, что ещё нет массовой хотя бы электро-вело-мобилизации.
энергоёмкость даже лиферу с его 120вт*кг уступает, не говоря уже о литий-ионе с его 200-220вт*кг. Приведённые вами 120-180 это "придание старины глубокой" Например с панасовскими цилиндриками (3400mA) в 1кг вообще ~260вт*ч влезает. А с новой упаковкой сделанной под Теслу должно быть ещё больше.  Поэтому в транспорте где критичен вес делать ему особо нечего. А вот автобусам\троллейбусам самое то. Новый Камазовский электробус именно на титанате..

Tymmmi

Цитата: LICC от 24 Март 2017 в 06:14
Будте внимательны, у этого продавца батарейки с напряжением менее0.5в. Хорошо мои друзья в Китае проверили перд отправкой. Все вернули хозяину.
https://world.taobao.com/item/538948856227.htm?spm=a312a.7700714.0.0.Yu2R7q#detail

Пришли банки на 2.9ah, все разряжены до 0.2в. Зарядил,  потестил,  никаких отклонений не наблюдается, за ночь напряжение упало на 1мв

Uhep300

Приходили банки и заряженные и разряженный разницы в их характеристиках не было.Характеристи все соответствовали .Заряженные были немного дороже

Nez

Приветствую.
Вот такие банки никто не пользовал?

Gryzchik

ЦитироватьПриветствую.
Вот такие банки никто не пользовал?
Это банки б\у.У нас на форуме их никто не брал.Почитайте отзывы на форум хаус.




proekcionika

Цитата: Nez от 31 Май 2017 в 15:18
Приветствую.
Вот такие банки никто не пользовал?
Вроде никто не брал. Бери, только утягивать их надо как и пакеты, желательно каждую по отдельности. Производитель сам говорил что максимальные токи они будут отдавать только в утянутом состоянии, а без корпуса они новые отдают 0,5-1,5 С вроде
Eltreco Rhino 48V, (1kW), Ливер.
JackHot Carbon.

VladNSK

#137

Купил титанат 18650, 6 штук здесь : https://li-force.ru/catalog/lto/lto_htc1865.html
Пришли с напряжениями: 2.567, 2.561, 2.565, 2.563, 2.563, 2.562.
Вроде, новые.

Gryzchik

ЦитироватьКупил титанат 18650
[user]  VladNSK[/user] Зачем покупать втридорого если на тао-бао можно купить дешевле титанат 18650  хорошего качества (или вы рекламу магазина толкаете).


VladNSK

Цитата: Gryzchik от 14 Июнь 2017 в 17:32
ЦитироватьКупил титанат 18650
[user]  VladNSK[/user] Зачем покупать втридорого если на тао-бао можно купить дешевле титанат 18650  хорошего качества (или вы рекламу магазина толкаете).

Во-первых, мне было нужно быстро и с выводами.
Во- вторых, Ваш пост мог бы содержать конкретную ссылку (для пользы).

Gryzchik

ЦитироватьВо-первых, мне было нужно быстро и с выводами.
Ну тогда вопросов не имею
ЦитироватьВо- вторых, Ваш пост мог бы содержать конкретную ссылку (для пользы).
Да была уже ссылка  в теме лития титаната.Если вы внимательно их читали то должны были видеть эту ссылку.

VladNSK

Цитата: Gryzchik от 14 Июнь 2017 в 21:27
ЦитироватьВо-первых, мне было нужно быстро и с выводами.
Ну тогда вопросов не имею
ЦитироватьВо- вторых, Ваш пост мог бы содержать конкретную ссылку (для пользы).
Да была уже ссылка  в теме лития титаната.Если вы внимательно их читали то должны были видеть эту ссылку.
Прочитайте внимательно название темы: "Покупка литий титаната". Если Вы предлагаете альтернативу, то предлагайте так, чтобы можно было
купить.