Покупка литий титаната

Автор Tymmmi, 27 Дек. 2016 в 03:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BigAleksey

Цитата: p0c0b0r от 18 Фев. 2018 в 12:22
Приветствую!
А кто нибудь уже покупал фугасы на 40ач? есть ли отличия хотя бы по весу от 30ач?
мои 40 весят в диапазоне
1233-1246 г.

30 весят в диапазоне
1178-1211 г.

p0c0b0r

[user]BigAleksey[/user],
а вам 40аховые пришли в безымянной обертке со стикером или в фирменной yinlong'овской?

у кого брали?


p0c0b0r

Цитата: BigAleksey от 18 Фев. 2018 в 17:04
https://electrotransport.ru/index.php?topic=43036.msg1215339#msg1215339

ссылочка на продавана уже не действительна :(
емкость удалось проверить?

Artem23

Цитата: sundownaudio от 17 Фев. 2018 в 20:54
Вчера знакомый проводил тесты 55ток, вроде с токоотдачей все ок. Нагрузка 640а в течении 5сек просад 11.9 (это 11С посути)
Неплохо для одной банки. А не подскажите у кого заказывали?

sundownaudio

Цитата: Tymmmi от 18 Фев. 2018 в 05:51
Просадку лучше мерить непосредственно на выводах каждой банки а не всей батареи..

А смысл? Работать под нагрузкой будет вся секция

Цитата: Artem23 от 18 Фев. 2018 в 21:45
Неплохо для одной банки. А не подскажите у кого заказывали?

Это секция из 6 банок
Заказывали из Китая, как здесь делают



Tymmmi

Цитата: sundownaudio от 18 Фев. 2018 в 22:46А смысл? Работать под нагрузкой будет вся секция

Ну это если вам интересна реальная просадка напряжения на элементах, без потерь на перемычках, проводах и тп.

Artem23

Цитата: sundownaudio от 18 Фев. 2018 в 22:46
Это секция из 6 банок
Заказывали из Китая, как здесь делают
Ну я понял, ток же на всех банках одинаковый.
Не могли бы вы ссылку дать, я вот выбираю, выбираю , не могу выбрать продавца. Есть по 90ю, а есть по 105ю

xeus

Цитата: Artem23 от 19 Фев. 2018 в 07:29Ну я понял, ток же на всех банках одинаковый.
Ток падает на на перемычках, соединениях. Где-то хороший контакт, где то плохой. Там 12 соединений.
Особенно когда 640А вжаривают.

sundownaudio

Цитата: Tymmmi от 19 Фев. 2018 в 02:59
Ну это если вам интересна реальная просадка напряжения на элементах, без потерь на перемычках, проводах и тп.

С такими перемычками проблем не будет


В этом можете не сомневаться.  Лучше конечно алюм, но и эти неплохи.
В АЗ в этом плане нет проблем. У нас и генераторы по 320-370 ампер есть, и толстенные медные кабеля и шины.

Tymmmi

#460
Ну тут возразить нечего  :laugh: Конечно потери будут но ими можно пренебречь (на соединениях между гайкой и шайбой, + само сопротивление гайки и шайбы)
А общее напряжение измерялось в точке присоединения к АКБ ?

sundownaudio

Цитата: Tymmmi от 19 Фев. 2018 в 09:04
Ну тут возразить нечего  :laugh: Конечно потери будут но ими можно пренебречь (на соединениях между гайкой и шайбой, + само сопротивление гайки и шайбы)
А общее напряжение измерялось в точке присоединения к АКБ ?

Да, на выводах крайних банок.

xeus

[user]sundownaudio[/user], товарищи, будите измерять - снимите видео. Посчитаем внутреннее сопротивление сборки.

911

#463
Цитата: sundownaudio от 19 Фев. 2018 в 08:41
С такими перемычками проблем не будет

В этом можете не сомневаться.  Лучше конечно алюм, но и эти неплохи.
Сечение перемычек у Вас 30х4 ?
Соединение алюминий медь, не будет проблем ?

Artem23


Albert-strj

Цитата: sundownaudio от 19 Фев. 2018 в 08:41С такими перемычками проблем не будет...
Заложены "мины" - готовая гальваническая пара; не предусмотрена надежная изоляция банок между собой; банки держаться на своих местах за счет перемычек...
ps
максвелы какие то интересные, с нарезанной внутренней резьбой, первый раз такие вижу.

sundownaudio

#466
Цитата: Albert-strj от 21 Фев. 2018 в 05:34
Заложены "мины" - готовая гальваническая пара; не предусмотрена надежная изоляция банок между собой; банки держаться на своих местах за счет перемычек...
ps
максвелы какие то интересные, с нарезанной внутренней резьбой, первый раз такие вижу.

По моему излишняя придирчивость, для гаражных тестов такое крепление более чем достаточно. Насчет гальванопары вопрос открытый, надо тестить будут ли какие то реакции проходить. Теория это хорошо, но практика может отличаться.

Максвеллы бывают двух видов - со шпилькой как у титаната и без отверстия, под сварку или клепание. В моих китайцы нарезали сами резьбу.

Добавлено 21 Фев 2018 в 10:05


Цитата: xeus от 19 Фев. 2018 в 10:22
[user]sundownaudio[/user], товарищи, будите измерять - снимите видео. Посчитаем внутреннее сопротивление сборки.


Вот тест 58 фугасов против 100 винстона

Albert-strj

#467
Цитата: sundownaudio от 21 Фев. 2018 в 10:01...для гаражных тестов такое крепление более чем достаточно. Насчет гальванопары вопрос открытый... Теория это хорошо, но практика может отличаться.Максвеллы бывают двух видов...В моих китайцы нарезали сами резьбу.
Для гаражных тестов пойдет, для установки в авто, imho, нет... По тоководам, проще залудить в месте контакта ваши шины, либо применить шайбы стальные (простые или хромированные, но не оцинкованные)  или дюралюминиевые. 
Спойлер
По люминию и меди - конденсат бывает везде... (только недавно переделывал в гаражном кооперативе проводку, по зиме нагрузили и пошли отказы - проблемные места были как раз в скрутках медяшки и алюмишки (предыдущий "ответственный электрик" просто зачищал и скручивал опять... , поставил в таких местах клемники чтобы забыть про проблему).
У меня максвелы "шпильки" (К04) старой серии E270 и новой P270, пробки по виду другие (на старой многоразовая под отвертку, на новой одноразовая маленькая ""пимпочка"". Под сварку/"клепание" тоже видел, но, у них в месте крепления не было кольцевого заглубления в "тело".