В

Кто заказывал акб с Али ?

Автор Владислав-Подольск, 27 Дек. 2016 в 12:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владислав-Подольск

Администрация сносит название тем и делает что захочет даже если нет нарушений правил форума. Я тоже воспользовался своей возможностью на форуме  ............

serg99

#1
Тут ещё дешевле-https://world.taobao.com/item/521821148962.htm?spm=a312a.7700714.0.0.x2vnwj%20-%20detailИли надо ещё кусок алюминия с бмс за 20тысяч?

serg99

[user]Владислав-Подольск[/user],
Дело хозяйское  :-D

a460

Цитата: Владислав-Подольск от 27 Дек. 2016 в 12:06
Мой  48в   lifepo   емкость начала падать  плюс  хочу  чтобы было два  пока один  делаешь ячейки меняешь на другом катаешь .
Переживаю  что границу не пересекут - завернут обратно ............
У нас в России  как то дорого в голден моторе 37 тыс - здесь на  10 дешевле -
https://ru.aliexpress.com/item/48v-e-bike-battery-48v-bike-battery-rack-48V-13Ah-Lithium-Battery-lifepo4-Battery/32339012587.html?detailNewVersion=&categoryId=100001710
отзывы - 0, в описании лота бардак...
мгновенная Максимальный Ток Разряда (А) - 30
максимальный Непрерывный Ток Разряда (А) - 15
и тут же - рабочий ток: 30A, пиковый ток: 60A
я бы не решился  :exactly:
Есть решения, при принятии которых тараканы в голове аплодируют стоя

spb-e

Еще раз повторю покупка АКБ в интернет магазине это огромная лотерея. И зачастую безвыигрышная.
Совсем недавно владелец пытался такую безуспешно "воскрешить".
По опыту ремонта 50-70% случаев кряка готовых АКБ это не пойми какие элементы из которых она собрана.
Тем более ту ссылку которую вы дали [user]Владислав-Подольск[/user],  на Али цена по ней очень недешевая. Я бы даже сказал бы совершенно. В Мск-ом регионе куча сборщиков, которые вам соберут за более меньшие деньги и дадут еще при этом ГАРАНТИЮ! Как на емкость так и не дай бог возможную порчу АКБ.
В инете покупать готовые АКБ можно буквально у неск продавцов на ум приходит Конхисмотор например. Читайте отзывы в общем.
И еще добавлю почему у людей такая тяга с фосфатам? Хотите ездить на них вечно?  Думаю не получиться.
От фосфатов на великах уже как года два три пошла отчетливая тенденция по отказу от них, из-за их бОльшего (в да и более раз)веса.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

spb-e

Цитата: Владислав-Подольск от 27 Дек. 2016 в 14:35
по субъективным ощущениям к примеру  один маршрут 40 км а этим летом 35 км .........
Субъективно вы можете ехать быстрее, в гору и с резкими разгонами. Аппетит приходит во время еды!
Я лично только за объективные измерения на Ваттметре хотя бы.
Цитата: Владислав-Подольск от 27 Дек. 2016 в 14:35
От LiIon  отказался из за их горючести ...........и токоотдачи .
Насчет где покупать - можно подумать в россии не в интернет маг покупают...... ;-) 
По ссылке  по мне так нормальный завод по производству этих акб  не подвал какой то как в росии .
Откройте постоянные предложения на форуме там полно честных и порядочных профессиональных продавцов  дорожащих своей репутацией.  И по подвалам они не сидят. Как правило занимаются сборкой у себя в мастерских.
Ваша бутылка скорее всего была сделана на слаботоковых бросовых элементах.  А вы ее еще и грузили запредельными токами поэтому она и быстро издохла.  АКБ необходимо подбирать по потребностям и именно самый важный показатель это  те токи на которых она будет эксплуатироваться.  Элементов высотоковых Lion полно на любой вкус и цвет.
Мне понятна ваша психология как потребителя. Так примерно по-моему мнению думают большинство покупателей.
Я куплю в "фирменном" магазине подешевле (лучше бесплатно) и буду ездить далеко вечно на батареечке.
А вы тут меня измерениями типами химии и проч техническими параметрами не парьте..... Я же покупаю продукт у хорошего продавца не из подвала.....
Но так не бывает! чтобы купить нормальную вещь нужно обязательно разобраться в вопросе хотя бы поверхностно.
Это касается по-сути покупки любой вещи качественно.  Вы пришли сюда за советом покупать или нет в инете Я постарался высказать своё мнение вы можете прислушаться к нему, а можете нет.  :pardon:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

spb-e

[user]Владислав-Подольск[/user],  Смотря как у продавца организованна логистика...Это знает только он.. Если продавец пишет и зуб дает что доставит. Значит доставит (пришлет). Оспорить сделку всегда сможете если не доедет на Али проблем со спорами не наблюдается. Главное чтобы трек дал продавец. И сроки назвал. 
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

ranger

вопрос в чем "лучше", чтобы дошел или не дошел. Вдруг дойдет а там внутри картон и бумажки промеж банок из отрбаковки.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

spb-e

Чаще всего для веса и солидности используют песок  с 1.35
https://www.youtube.com/watch?v=dU0NeahzhPc
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Stanislavchik

[user]Владислав-Подольск[/user], Когда выбирал элементы на али, списывался с китайцем из большой конторы,  которого посоветовали здесь. Китаец ответил, что проблем с доставкой банок в Россию не имеется.

Посредники с тао также говорят об отсутствии проблем с пересечением границы, но у этих полагаю свои каналы. да и не доехали пока пакетики.

Однако в соседней ветке пользователи отписывались про проблемы с таможкой при покупке с nkon.nl, но все обошлось.

В целом можно говорить об единичных случаях задержки элементов на таможне до личного визита покупателя и обоснования покупки для личного пользования.

Случев необходимости таможенных выплат за большое количество элементов здесь на форуме не встречал, но на всякий случай можно было бы поискать по ключевому слову таможня.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Dimofey

Тема уже не в тренде, но оставлю тут эту информацию для ищущих её.
Процесс покупки комплекта электрификации, включающего в себя и АКБ в том числе, длился у меня с конца ноября прошлого года. Заказал на Али 06 декабря одному популярному продавцу (Jophy Xie, "JS E-Bike Store"), он отправлял три раза и все - безуспешно. Таможня заворачивала у него же в стране каждый раз. И конкретно из-за аккумулятора. Продавец устал, я забрал деньги.
Заказал 07 марта второму известному продавцу ("C And D Industrial Group Ltd's") и 22 апреля меня уже вызвонила почтальонша и заставила получить огромную посылку с комплектом, в котором был немаленький аккумулятор на 12 Ахов. Все прошло с первого раза и без лишних заморочек.
В чем суть? А в том, что второй продавец оказался поопытнее и отправил сразу морем. А первый продавец всё самолетом пытался, но в самолет аккумы нельзя.
VSETT 10+, Kugoo G1, Kugoo G2 Max

spb-e

Цитата: Dimofey от 28 Апр. 2017 в 07:18
в котором был немаленький аккумулятор на 12 Ахов.
Это на АКБ так написано? или измеряли? и это фактическая емкость?
Вес какой у АКБ?
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Dimofey

Цитата: spb-e от 28 Апр. 2017 в 08:43
Это на АКБ так написано? или измеряли? и это фактическая емкость?
Вес какой у АКБ?
И в описании товара написано и на самом аккуме. Да и продавцу доверяю. Фактическая ли ёмкость, не знаю. Проезжаю на одном заряде 75 км.
Вес сам не проверял, по описанию - 4,3 кг.
VSETT 10+, Kugoo G1, Kugoo G2 Max

Влад Мак

Цитата: spb-e от 27 Дек. 2016 в 14:10
Еще раз повторю покупка АКБ в интернет магазине это огромная лотерея. И зачастую безвыигрышная.
Совсем недавно владелец пытался такую безуспешно "воскрешить".
По опыту ремонта 50-70% случаев кряка готовых АКБ это не пойми какие элементы из которых она собрана.
Тем более ту ссылку которую вы дали [user]Владислав-Подольск[/user],  на Али цена по ней очень недешевая. Я бы даже сказал бы совершенно. В Мск-ом регионе куча сборщиков, которые вам соберут за более меньшие деньги и дадут еще при этом ГАРАНТИЮ! Как на емкость так и не дай бог возможную порчу АКБ.
В инете покупать готовые АКБ можно буквально у неск продавцов на ум приходит Конхисмотор например. Читайте отзывы в общем.
И еще добавлю почему у людей такая тяга с фосфатам? Хотите ездить на них вечно?  Думаю не получиться.
От фосфатов на великах уже как года два три пошла отчетливая тенденция по отказу от них, из-за их бОльшего (в да и более раз)веса.
Что то меня опять потянуло в электротему.
Тяжеловато педали в горку крутить.
https://item.taobao.com/item.htm?id=42925731706&toSite=main  - такое чудо параметрами 3.7V 18Ah 15Ah ценой  ¥16.00 - 65.00 - фейк ?
Никогда сам в чин-интернете ничего не покупал.

_claw

[user]Владислав-Подольск[/user] дался вам этот китай. обращайтесь к нам. у нас все клиенты уходят довольные и гарантия многого стоит

Геодезист

claw-но в ассортименте нет готовых батарей и не вижу заказ на них.
Велосипед джамис с 26" колесами,переднее мк 350 ватт MXUS,батарейка одна 10,6 амч. 48 вольт и вторая  16амч 48 вольт. Маскималка без педалей 34 кмч.   По грунтовкам с подьемом до 4 процентов идет с ускорением,до 7% просто держит набранную скорость  а дальше надо помогать педалями.

DimMast

кто нибудь заказывал с али батарейку такого форм-фактора (плоская пластиковая бутылка)
https://ru.aliexpress.com/item/electric-bike-battery-36v-10ah-lithium-battery-36v-new-bottle-ebike-battery-pack/32770669141.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.269.X47H9J

посоветуйте проверенный магазин ,где можно такое приобрести по адекватной цене.

и вопрос - насколько они пожароопасны?
-Bafang BPM+LiFe10A/ч
-QQ100+LiOn "бутылка"10A/ч
-S2

spb-e

Лучше заказать корпус и заказать у сборщиков нормальную АКБ. Получите емкость и гарантию.
Маниакальная погоня за трехкопеечной выгодой закончится  покупкой нормальной более дорогой АКБ.
Скупой платит дважды.
Обсуждалось 1000 раз уже что на Али готовые АКБ рискованно покупать можете до конца сезона не доездить.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

DimMast

Как раз погони за экономией то и нет. Хочется в таком форм факторе получить безопасный, быстросъемный, надежный источник питания по адекватной цене. Просто посмотрев инет магазины, практически не встретил такого форм-фактора.
-Bafang BPM+LiFe10A/ч
-QQ100+LiOn "бутылка"10A/ч
-S2

WN

#19
Добрый вечер, коллеги!

Подскажите, пожалуйста, какое впечатление вызывает качество китайской сборки данной  батареи?
Можете погадать по данным фоткам, насколько короток век этого изделия? =))

Китайский али-продаван: С Аnd D

Спойлер







14S 5P 52V 17,5 AH (Samsung 35E)

P.S. Что примечательно, в переписке, продаван скинул фоточку сборки их батареи вот такую:

Спойлер


:-D
Колесо MXUS 500 W (01F1901 0003) 26" Батарея 14S5P 52 V 17,5 Ah (70x18650 Samsung  35E) (набор с али - продаван C&D)

LeoDron

Цитата: WN от 30 Март 2019 в 19:50P.S. Что примечательно, в переписке, продаван скинул фоточку сборки их батареи вот такую:
И требуйте «вот такую» - есть шанс вернуть все, или большую часть денег. А без холдеров и не понятно как склеены элементы (на фото плохо видно) - не то что ненадежный, но и весьма опасный экземпляр.

ПС. странно что  C@D до такого опустился.
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

Thunder_blade

[user]WN[/user], имхо без холдеров это трешь.... перетрется термоусадка и будет бада бум

WN

#22
Какой-то елезаметной хренью они, конечно, склеены. Но очень слабо, промежуток на глаз меньше 0,1 мм. Видос вот попытаюсь закачать, там может получше видать.

Считаете, стоит объявить войну продавану?

У меня не очень много опыта, никогда не воевал/не спорил на али, всё как-то везло. Принимает ли во внимание администрация али переписку с продаваном и его там обещания, или они смотрят только на картинку товара в магазине? (А в магазине-то только коробочка нарисована, а что внутри - никто ничего не обещал).
Колесо MXUS 500 W (01F1901 0003) 26" Батарея 14S5P 52 V 17,5 Ah (70x18650 Samsung  35E) (набор с али - продаван C&D)

LeoDron

Цитата: Thunder_blade от 30 Март 2019 в 20:04
[user]WN[/user], имхо без холдеров это трешь.... перетрется термоусадка и будет бада бум
Они наверняка склеены, но как и. Да и сомнения..  на той фотке, что [user]WN[/user] привёл «как обещали» - не батарея, так как контактов нет. Непонятки   :bw:   
Возможна проблема русско - китайского певодчика :-) или ещё что-то  :bn:

Цитата: WN от 30 Март 2019 в 20:08Считаете, стоит объявить войну продавану?
Определённо. Несоответствие товара описанию - Али на 100 % будет на вашей стороне.
Тем более вся прелесть этих боксов - акул,  дельфинов и тд,  в Холдерах. А их нет.


Добавлено 30 Март 2019 в 20:18

Цитата: WN от 30 Март 2019 в 20:08Принимает ли во внимание администрация али переписку с продаваном и его там обещания, или они смотрят только на картинку товара в магазине? (А в магазине-то только коробочка нарисована, а что внутри - никто ничего не обещал).
Сделай скриншоты переписки с фотками «обещаний» и фотку того что есть. Должно хватить.
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

WN

Цитата: LeoDron от 30 Март 2019 в 20:16
Они наверняка склеены, но как и. Да и сомнения..  на той фотке, что [user]WN[/user] привёл «как обещали» - не батарея, так как контактов нет. Непонятки   :bw:   
Возможна проблема русско - китайского певодчика :-) или ещё что-то  :bn:
Определённо. Несоответствие товара описанию - Али на 100 % будет на вашей стороне.
Тем более вся прелесть этих боксов - акул,  дельфинов и тд,  в Холдерах. А их нет.

Из меня, канеш, англичанин, как из китайца русский =))))
Текст я родил для него такой:
ЦитироватьHello, dear friend!
Please take your time when making the battery!
Fire safety is the most important thing! I very much hope that the elements are further isolated from each other. That when driving, they will not RUB against each other, erase each other's protective shell and cause a spark. I also very much hope in the reliability of the BTS protective mechanisms and battery charge controllers. If you can show what the battery looks like inside with the items, I will be very grateful!
На что продаван сообщил:
ЦитироватьHi friend ,
We will use the bracket to fix the battery cells . The battery is in another place, and now I don't have a picture of this battery on my hand. Please take this picture as a reference :
и приложил эту самую фоточку
Спойлер
Юридически, конечно, фраза интересная. Мы "будем использовать", и "для примера можете ориентироваться".

Цитировать
Добавлено 30 Март 2019 в 20:18
Сделай скриншоты переписки с фотками «обещаний» и фотку того что есть. Должно хватить.
Эххх, раз советуете, буду готовиться к войне, наверное, для начала с продаваном пообщаюсь. Но он же деньги вернуть не способен... только администрация.
Колесо MXUS 500 W (01F1901 0003) 26" Батарея 14S5P 52 V 17,5 Ah (70x18650 Samsung  35E) (набор с али - продаван C&D)

edw123

Цитата: WN от 30 Март 2019 в 20:08
Считаете, стоит объявить войну продавану?

У меня не очень много опыта, никогда не воевал/не спорил на али
Попробуйте сначала с продавцом обсудить. Напирать на то, что примеры присылались с холдерами, а пришёл просто опасный вариант. Потом эта переписка послужит в Вашу пользу если придётся с администрацией Али обсуждать проблему.

Я бы истолковал их ответ, как раз в смысле: "наша батарея должна быть с холдерами, как на наших фото".

А переведите на русский то, что по английски написали Вы сами.

WN

#26
Цитата: edw123 от 30 Март 2019 в 20:29А переведите на русский то, что по английски написали Вы сами.
Автопереводчиком? Ну, да, там ужас. ))) писал между делами урывками на работе тоже через автомат. Знаю. Но хоть как-то пытался зафиксировать свои пожелания и беспокойства. Авось, не зря мучался. )))

Коллеги, а что, алишные продавцы имеют техническую возможность откатить в цене за товар и разница вернётся покупателю без спора?
(Я ещё не подтверждал получение). Сегодня с почты забрал.
Колесо MXUS 500 W (01F1901 0003) 26" Батарея 14S5P 52 V 17,5 Ah (70x18650 Samsung  35E) (набор с али - продаван C&D)

LeoDron

Цитата: WN от 30 Март 2019 в 21:41Авось, не зря мучался. )))
Судя по конечному результату - зря  :pardon: 
Проще нужно и минимум буквочек. Русский гуглом переводишь на английский, его на китайский, и дальше опять на русский. Если смысл потерян - упрощай/модифицируй текст.

Заготовку письма-рекламации выслал ЛП. 

«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

edw123

Цитата: WN от 30 Март 2019 в 21:41
Автопереводчиком? Ну, да, там ужас. )))
Ужас - это ещё ничего, мне просто кажется, что китаец как-то совсем всё наоборот понял. Что хотели написать - напишите по русски тут :)

WN

Цитата: edw123 от 30 Март 2019 в 22:13Ужас - это ещё ничего, мне просто кажется, что китаец как-то совсем всё наоборот понял. Что хотели написать - напишите по русски тут :)
Да, ладно, уж, и так понятно, что хотел написать-то. =))) А написал криво, да. Признаюсь, пинайте. =))

Но вопрос актуальный:  алишные продавцы имеют техническую возможность откатить в цене за товар и разница вернётся покупателю без спора? Или нужен именно спор?
Колесо MXUS 500 W (01F1901 0003) 26" Батарея 14S5P 52 V 17,5 Ah (70x18650 Samsung  35E) (набор с али - продаван C&D)

Blik86

Цитата: WN от 30 Март 2019 в 22:18алишные продавцы имеют техническую возможность откатить в цене за товар и разница вернётся покупателю без спора? Или нужен именно спор?
Деньги только через спор, могут конечно предложить без спора через палку вернуть но это сомнительный вариант. Без спора могут новую батарею выслать или других ништяков.

LeoDron

Цитата: Blik86 от 30 Март 2019 в 23:05
Деньги только через спор, могут конечно предложить без спора через палку вернуть но это сомнительный вариант. Без спора могут новую батарею выслать или других ништяков.
Да и не стоить скромничать по поводу спора.
Решённый спор - плюс к репутации продавца, а нерешённый нам не нужен ;-)
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

WN

#32
Вот, видос вскрытия батареек. Их две, блин.

№1.

[yt_search]https://youtu.be/z19ky2TFGnI[/yt_search]

№2. (идентичная)

[yt_search]https://youtu.be/gjX4nMBrKok[/yt_search]
Колесо MXUS 500 W (01F1901 0003) 26" Батарея 14S5P 52 V 17,5 Ah (70x18650 Samsung  35E) (набор с али - продаван C&D)

sjaovay


benok

Цитата: Blik86 от 30 Март 2019 в 23:05Деньги только через спор, могут конечно предложить
Могу наверняка сказать что вслучае спора ,али предложит отослать товар продавцу и только по подтверждению получения продавцом вернут деньги.С продавцом скорее всего можно договориться только о частичном возмешении,и то очень сложно.

WN

Цитата: benok от 31 Март 2019 в 10:44
Могу наверняка сказать что вслучае спора ,али предложит отослать товар продавцу и только по подтверждению получения продавцом вернут деньги.С продавцом скорее всего можно договориться только о частичном возмешении,и то очень сложно.
Администрация Али на аргументы: "у меня сроки", "обратно дорого, долго и невыгодно покупателю", "я готов на компенсацию для переделки" не поведётся?
Колесо MXUS 500 W (01F1901 0003) 26" Батарея 14S5P 52 V 17,5 Ah (70x18650 Samsung  35E) (набор с али - продаван C&D)

spb-e

вас смущает что нет холдеров ?
Так холдеры штатные этого корпуса 13S5P   А вы пишите 14S 5P 52V 17,5 AH (Samsung 35E) с холдерами естественно столько не влезет.
Поэтому так и собрано.
Что вы пытаетесь доказать я не совсем понимаю?
Покупая АКБ на Али вы осознано шли  на риск  (отсутствие гарантии)
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

LeoDron

Цитата: benok от 31 Март 2019 в 10:44
Могу наверняка сказать что вслучае спор  ,али предложит отослать товар продавцу и только по подтверждению получения продавцом вернут деньги.С продавцом скорее всего можно договориться только о частичном возмешении,и то очень сложно.
Наверняка сказать не могу, но когда я открывал спор, то было поле о размере компенсации. После недолгих общений с продавцом, он соглашался на мои условия. Деньги довольно быстро возвращались на мой счёт, товар оставался у меня. Правда споры были небольшие, на 60 и 15 евро. В первом случае вернул 25, а во втором 10. Главное не переборщить с размером компенсации, тогда продавцу выгодней потерять маржу или даже уйти в небольшой минус, но без потери репутации. Вангую, что это где-то около 30 % от стоимости товара. На дешёвом товаре можно и больше поторговаться.

Добавлено 31 Март 2019 в 12:26

Цитата: spb-e от 31 Март 2019 в 12:21Что вы пытаетесь доказать я не совсем понимаю?
То что товар не соответствует обещанному. Уверен, что часть денег можно вернуть.
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

WN

Цитата: spb-e от 31 Март 2019 в 12:21
вас смущает что нет холдеров ?
Так холдеры штатные этого корпуса 13S5P   А вы пишите 14S 5P 52V 17,5 AH (Samsung 35E) с холдерами естественно столько не влезет.
Поэтому так и собрано.
Что вы пытаетесь доказать я не совсем понимаю?
Покупая АКБ на Али вы осознано шли  на риск  (отсутствие гарантии)
Я пока обдумываю советы бывалых форумчан спорить с продавцом. Пока колеблюсь. Я тоже считаю, что в этот корпус с таким кол-вом элементов комплект с холдерами просто не влезет.
Однако, спрашивается, кто тянет продавца за язык - когда его спрашивают перед покупкой, защищены ли они от протирания друг об друга или нет - давать ответ об использовании холдеров?
Ну, ответил бы - неа, мы просто их склеим. Ну и я допустим передумал бы у них заказывать.
Но сработала другая схема - невыполенное обещание.
Теперь мне нужно оценить шансы/цену на переделку батарей или продажу и заказ других.
На счёт того, что я это делаю на Али - все риски осознавал и осознаю. Спасибо!
Колесо MXUS 500 W (01F1901 0003) 26" Батарея 14S5P 52 V 17,5 Ah (70x18650 Samsung  35E) (набор с али - продаван C&D)

илс

Цитата: spb-e от 31 Март 2019 в 12:21
вас смущает что нет холдеров ?
Так холдеры штатные этого корпуса 13S5P   А вы пишите 14S 5P 52V 17,5 AH (Samsung 35E) с холдерами естественно столько не влезет.
Поэтому так и собрано.
Что вы пытаетесь доказать я не совсем понимаю?
Покупая АКБ на Али вы осознано шли  на риск  (отсутствие гарантии)
Дельный коммент. Тоже самое хотел написать, но...опередили.  :-)
Фотки прислали, конфиг соотв обещанному, так что, ставьте 5 звезд и не позортесь... :kidding:
Вы ведь захотели именно 14S?
====
Фотки с холдером - некорректные, в этот корпус влезает только 65 элементов с холдерами или 14S5p без холдеров.  :hello:

Добавлено 31 Мар 2019 в 12:33

ЦитироватьОднако, спрашивается, кто тянет продавца за язык - когда его спрашивают перед покупкой, защищены ли они от протирания друг об друга или нет - давать ответ об использовании холдеров?
На ваши русско-английские вопросы, я бы также ответил.  :kidding:

Насчет перетирания, поменьше слушайте советов. Ничеге там, в сварной конструкции и в таком корпусе, перетираться не будет.
Я бы больше о емкости переживал, о просадке.  ;-)

WN

Спасибо, коллеги, за Ваши мнения. Даже язвительные, они приносят мне большую пользу и я очень благодарен за них.  ;-)
Колесо MXUS 500 W (01F1901 0003) 26" Батарея 14S5P 52 V 17,5 Ah (70x18650 Samsung  35E) (набор с али - продаван C&D)

илс

Цитата: WN от 31 Март 2019 в 12:37
Спасибо, коллеги, за Ваши мнения. Даже язвительные, они приносят мне большую пользу и я очень благодарен за них.  ;-)
Нормальный продавец, максимальная мощность в данном корпусе.  :wow: Катайтесь и...найдите возможность корректно измерить емкость.
Думаю, там нет никаких 17,5Ач.  :kidding:

spb-e

Цитата: илс от 31 Март 2019 в 12:39Думаю, там нет никаких 17,5Ач
На Samsung 35e  их точно не будет. Как впрочем и прочих подобных элементах что номинируют как 3500 mAh
график разряда :
Спойлер
[user]WN[/user],  Акб проклейте силиконом.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

илс

Хех, там на фотке педиатрическая БМС. Сколько там обещано на страничке с характеристиками?
Подозреваю, она даже не даст снять 5А с элемента.   ;-D
====

Что впрочем разумно, ибо сборка нехило разогреется на таких токах. Особенно на клею...

LeoDron

Цитата: илс от 31 Март 2019 в 12:30
Дельный коммент. Тоже самое хотел написать, но...опередили.  :-)
Фотки прислали, конфиг соотв обещанному, так что, ставьте 5 звезд и не позортесь... :kidding:
Вы ведь захотели именно 14S?
====
Фотки с холдером - некорректные, в этот корпус влезает только 65 элементов с холдерами или 14S5p без холдеров.  :hello:

Добавлено 31 Мар 2019 в 12:33
На ваши русско-английские вопросы, я бы также ответил.  :kidding:
То что фотки Продавца не корректные - это его вина, а не покупателя, которому нужна батарея с холдерами, а ньюансы смразмерами разных боксов, понятные спецам, его не интересуют (да и не знает он о них).
На что было отвечено:
Цитата: WN от 30 Март 2019 в 20:26На что продаван сообщил:
Цитата
Hi friend ,
We will use the bracket to fix the battery cells . The battery is in another place, and now I don't have a picture of this battery on my hand. Please take this picture as a reference :
и приложил эту самую фоточку


с фотографией холдеров, куда влезает 14S5P!
Для меня разночтений, что вина продавца имеет место, нет. И он должен ее компенсировать  :exactly:
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

илс

Цитироватьс фотографией холдеров, куда влезает 14S5P!
В смысле влезает?
Пересчитал по фото, там 65 элементов.
По расчетам никак не получается 14S5P=70 штук!

spb-e

Это спорт такой накуканить продавца?
Если очень хочется ну откройте спор.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

LeoDron

Цитата: илс от 31 Март 2019 в 12:53
В смысле влезает?
Пересчитал по фото, там 65 элементов.
По расчетам никак не получается 14S5P=70 штук!
Вот и я неправильно посчитал  :-) А должен?
«Please take this picture as a reference»

- Я хочу холдеры;
- Они есть (фотка для примера);
- Покупаю!

Цитата: spb-e от 31 Март 2019 в 12:54
Это спорт такой накуканить продавца?
Если очень хочется ну откройте спор.
Уверен, что не тот случай. Покупатель не получил то, что ему обещали и имеет право получить компенсацию.
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

Blik86

Цитата: benok от 31 Март 2019 в 10:44Могу наверняка сказать что вслучае спора ,али предложит отослать товар продавцу и только по подтверждению получения продавцом вернут деньги.
Решение АЛИ сильно зависит от репутации покупателя. Если история покупок короткая или много споров, то с высокой вероятностью будет как вы говорите.
Цитата: WN от 31 Март 2019 в 12:11Администрация Али на аргументы: "у меня сроки", "обратно дорого, долго и невыгодно покупателю", "я готов на компенсацию для переделки" не поведётся?
АЛИ вообще не ведется и решений не меняет. Поэтому включаете дурачка, через личную переписку максимально простыми предложениями и не спеша трясете продавца и если договоритесь открываете спор.
Если задача кинуть продавца, то АЛИ более ревностно относится к фальсификату и стоит внимательно присмотреться к подлинности самих ячеек. Если вам были обещаны оригинальные Samsung 35e, а пришли литокалы то это серьезная причина для просто возврата денег.

WN

Заказал по 1 комплекту с двух акков, второй завёл от жены на случай таможенных ограничений. Вёл переписку по обоим заказам с первого акка, которому больше года, заказов 20-30 и ни одного спора. Платиновый уровень дали после заказа этой самой батареи.
Продавец тоже чист и красив.
Кидать продавца нет мыслей, есть мысли не быть кинутым самому. )))
Спор не открывал ещё, пока написал продавцу, что обещанных холдеров нет, и что это печально и вгонит меня в расходы. ))
На батарейках пресловутого стикера литокаллы нет, а в предпродажной переписке я неоднократно упоминал, что интересуют исключительно оригиналы самсунг, на что также имеется фотка идентичных тому, что прислали. Естественно, это ничего не гарантирует. Но доказать их оригинальность у меня нет знаний. Приборов замера ёмкости также не имею.
Колесо MXUS 500 W (01F1901 0003) 26" Батарея 14S5P 52 V 17,5 Ah (70x18650 Samsung  35E) (набор с али - продаван C&D)

WN

Здравия желаю, коллеги!

Сегодня первый раз после покупки начал заряжать эти самые вышеописанные и вышепоказанные на видео батарейки. Продаван прислал (как я просил) две зарядки - на 2 А и на 4 А. Батерею №1 нормально зарядил до 51,8 V зарядкой на 2 А. Потом воткнул эту зарядку в батарею №2, а она не заряжается. Индикатор с зелёного (питание/заряжено) на красный (процесс зарядки) помигивает (каждые пару секунд моргает красный и продолжает гореть зелёный). Воткнул зарядку на 4А - включился индикатор (процесс заряда) и за два часа получил результат - в одном локальном месте на корпусе нагрев градусов до 80-90 (тактильные ощущения). Зарядку выключил и пришёл спрашивать у вас - это нормально или нештатно?

К сожалению, не имею никаких спецсредств (и знаний тоже) для диагностики. Прошу подсказки великих гуру - несу мастеру или такой нагрев допустим? (Температура окружающей среды  - 26 градусов). Батерея: 14S 5P 52V 17,5 AH (Samsung 35E - 70 штук) от китаёза на али C&D.
Колесо MXUS 500 W (01F1901 0003) 26" Батарея 14S5P 52 V 17,5 Ah (70x18650 Samsung  35E) (набор с али - продаван C&D)

LeoDron

[user]WN[/user], почему ты так долго ждал? Почитай по поводу гарантий настлавшее на сайте производителя. И открывай спор.
Какое напряжение на второй батарее?
Больше не включай ее на зарядку.
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

tmiaer

Цитата: WN от 09 Июль 2019 в 15:28в одном локальном месте на корпусе нагрев градусов до 80-90
На корпусе чего? Батарейки? А вы спокойный товарищ, я смотрю.
Или с тактильными ощущениями ошиблись, или батарейку однозначно на диагностику.

WN

Цитата: LeoDron от 09 Июль 2019 в 16:19[user]WN[/user], почему ты так долго ждал?
Времени не было, работа. Только вот посадил первый раз аккум со времени покупки.
ЦитироватьПочитай по поводу гарантий настлавшее на сайте производителя.
Продаван чёт втирал мне про год гарантии в переписке
ЦитироватьИ открывай спор.
Спор я открывать не стал при покупке. Некогда было. Время спора сейчас уже прошло.
ЦитироватьКакое напряжение на второй батарее?
до 51 из 52 V успел зарядить.
ЦитироватьБольше не включай ее на зарядку.
ок. Спасибо!
Колесо MXUS 500 W (01F1901 0003) 26" Батарея 14S5P 52 V 17,5 Ah (70x18650 Samsung  35E) (набор с али - продаван C&D)

WN

Цитата: tmiaer от 09 Июль 2019 в 16:22На корпусе чего? Батарейки?
На поверхности вот этого пластикового корпуса:

[yt_search]https://youtu.be/z19ky2TFGnI[/yt_search]

ЦитироватьА вы спокойный товарищ, я смотрю. Или с тактильными ощущениями ошиблись, или батарейку однозначно на диагностику.
Мог ошибиться, конечно. Скажем так, постоянно руку держать на месте нагрева было бы больно.
Колесо MXUS 500 W (01F1901 0003) 26" Батарея 14S5P 52 V 17,5 Ah (70x18650 Samsung  35E) (набор с али - продаван C&D)

tmiaer

[user]WN[/user], если грелись банки, то это очень плохо.
Но там рядом есть ещё бмс, может быть она. Хотя с такой температурой - тоже ничего хорошего.
Вольтметр есть? Сколько вольт выдаёт зарядка без нагрузки, сколько вольт на батарее?

LeoDron

Цитата: WN от 09 Июль 2019 в 16:56до 51 из 52 V успел зарядить.
Возможно БМС в режиме балансировки так греется, но если до такой температуры, то это не нормально. Посмотри где она стоит. А «руку держать больно» - это субъективно. Вольтметр у тебя есть, корпус открыт.  Замеряй напряжения на всех ячейках.
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

WN

#57
Корпус я при покупке открывал и снимал на видео, там эти несчастные сопливые проводочки - порвать боюсь, что ещё раз вскрывать не хочется. По бокам всё закрыто каким-то наждаком, до каждой ячейки доступа нет - только до крайних.

Вот здесь локально грелось:



Добавлено 09 Июл 2019 в 18:39


LCD показал 51 V на батарее

Приборчик, конечно, ужас, но вроде как на обеих зарядках вольтаж соответствует заявленным 58,8 V

Колесо MXUS 500 W (01F1901 0003) 26" Батарея 14S5P 52 V 17,5 Ah (70x18650 Samsung  35E) (набор с али - продаван C&D)

WN

Коллеги, а если скинуть субъективные показания до градусов 50-60 - это же всё равно нормой быть не может? Тем более, в одной точке на боку, где вроде бы БМС отсутствует (она же, как я понимаю, это эта плата замотанная - в левой нижней части видео?

Колесо MXUS 500 W (01F1901 0003) 26" Батарея 14S5P 52 V 17,5 Ah (70x18650 Samsung  35E) (набор с али - продаван C&D)

tmiaer

[user]WN[/user], бмс как раз под стрелкой, похоже. Да, она может в некоторых режимах греться. Возможно сильный разбаланс по батарее и она усиленно стравливала излишки с большого числа ячеек. Я бы промерил ячейки всё-таки.

Картинки лучше напрямую на форум выкладывать.

LeoDron

Цитата: WN от 09 Июль 2019 в 20:09
Коллеги, а если скинуть субъективные показания до градусов 50-60 - это же всё равно нормой быть не может? Тем более, в одной точке на боку, где вроде бы БМС отсутствует (она же, как я понимаю, это эта плата замотанная - в левой нижней части видео?


Там в тебя, где стрелочка,  вроде БМС и стоит. К ней  провода от 14 ячеек сходятся. Похоже одна  ячейка сильно просела, вот БМС и стравливает излишний заряд со всех остальных 13 ячеек. Но чтобы так грееться от 5Вт это нехорошо. Я бы всё-таки купил примитивный вольтметр за 300Р. Тяжело без него и страшно  O_O
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

tmiaer

Цитата: LeoDron от 09 Июль 2019 в 20:27
Но чтобы так грееться от 5Вт это нехорошо.
5вт - вполне приличная мощность, если она выделяется с нескольких квадратных сантиметров. Похоже на правду.

WN

Куплю вольтметр, но блин каждый раз разбирать батарею (а их две) - там всё еле-еле втиснуто в корпус - я потом его фиг обратно втисну, если вытащу. К тому же боковины эти (из какой-то наждачки) по-моему приклеены к ячейкам... попробую у мастера из сервиса научиться диагностировать...
Колесо MXUS 500 W (01F1901 0003) 26" Батарея 14S5P 52 V 17,5 Ah (70x18650 Samsung  35E) (набор с али - продаван C&D)

LeoDron

#63
Цитата: WN от 09 Июль 2019 в 21:20
Куплю вольтметр, но блин каждый раз разбирать батарею (а их две) - там всё еле-еле втиснуто в корпус - я потом его фиг обратно втисну, если вытащу. К тому же боковины эти (из какой-то наждачки) по-моему приклеены к ячейкам... попробую у мастера из сервиса научиться диагностировать...
Это не наждачка, а электроизоляция.
Я тоже, когда  в первый раз батарею разбирал, то потом покрывался. А сейчас «одной левой», а в правой сигарету держу.
Уверен, у тебя тоже все проучится. Покупай тестер, и разряди эту батарею приятной поездкой. Будем вскрывать  :exactly:
То, что одна ячейка просела, 95% - диагноз форума. Будем причину искать, а потом лечить. Зачем деньги неизвестным мастерам отдавать если ты решил сам научиться. И у тебя есть Форум :-)
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

tmiaer

Цитата: LeoDron от 09 Июль 2019 в 21:28
Уверен, у тебя тоже все проучится. Покупай тестер, и разряди эту батарею приятной поездкой.
Я б не стал её эксплуатировать до выяснения.

spb-e

Полностью согласен мутная история.
Ещё в этот корпус 14S пихнули как я понимаю.
Лучше пербздеть разобрать измерить  и ТП.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

LeoDron

Цитата: spb-e от 09 Июль 2019 в 21:32
Полностью согласен мутная история.
Ещё в этот корпус 14S пихнули как я понимаю.
Лучше пербздеть разобрать измерить  и ТП.
Согласен на 99%. Но разбирать полностью заряжённую  батарею, я бы не рискнул. Особенно без опыта. Разрядить  ее хотя-бы  наполовину, и на стол :-)
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

tmiaer

[user]LeoDron[/user], а её не надо разбирать. Её надо аккуратно достать из корпуса и пройтись по ней щупами мультиметра. Возможно даже не по самой батарее, а по бмс.

LeoDron

Цитата: tmiaer от 09 Июль 2019 в 21:41
[user]LeoDron[/user], а её не надо разбирать. Её надо аккуратно достать из корпуса и пройтись по ней щупами мультиметра. Возможно даже не по самой батарее, а по бмс.
Я это понимаю, но помнишь, что 2А зарядка отказалась ее заряжать? Очень борюсь, что 13 из 14 (или 12 из 13) банок заряжены по горло.
Я бы тоже прямо так как есть достал и протестил бы ее подальше от хаты. Но эту батарею разрядить нужно. Советовать сейчас [user]WN[/user] ещё паяльник купить и «разрядную станцию» из утюгов и калориферов паять?  Вынести ее из дома и разрядить побыстрее.
А потом уже решать. 
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

WN

Блин, вы меня пугаете. Мне что, на балкон её отнести? Она может и в статике пыхнуть?

Мне её в велик обратно не ставить? В виде груза мастеру отвезти?

В конце концов, что мне даст, если я сам найду гнилую ячейку? Я всё равно их паять не умею.
Колесо MXUS 500 W (01F1901 0003) 26" Батарея 14S5P 52 V 17,5 Ah (70x18650 Samsung  35E) (набор с али - продаван C&D)

tmiaer

Цитата: WN от 09 Июль 2019 в 22:15
Блин, вы меня пугаете. Мне что, на балкон её отнести? Она может и в статике пыхнуть?
Если сразу не пыхнула, то уже не может.
К мастеру - можешь собрать и отвезти. Но ездить я бы на ней не стал.

WN

Цитата: LeoDron от 09 Июль 2019 в 21:48Я это понимаю, но помнишь, что 2А зарядка отказалась ее заряжать? Очень борюсь, что 13 из 14 (или 12 из 13) банок заряжены по горло.
Вот в чём фишка - я её вообще ни разу до сего дня не заряжал. У этой батареи по показаниям LCD была половина заряда. И вот зарядка на 2А сразу отказалась заряжать батарею - на половине её ёмкости... Батарея от продавца приехала заряженная на 100 % - 52 V. Ещё в марте. И я только первый раз её сегодня зарядил с вот этим вот перегревом борта. Нащупал, что она горячая и отключил зарядку. Оказалось - на 51 V. Повезло, да? ))
Колесо MXUS 500 W (01F1901 0003) 26" Батарея 14S5P 52 V 17,5 Ah (70x18650 Samsung  35E) (набор с али - продаван C&D)

LeoDron

Цитата: WN от 09 Июль 2019 в 22:15
Блин, вы меня пугаете. Мне что, на балкон её отнести? Она может и в статике пыхнуть?

Мне её в велик обратно не ставить? В виде груза мастеру отвезти?

В конце концов, что мне даст, если я сам найду гнилую ячейку? Я всё равно их паять не умею.
Если паять учиться не собираешься, тогда лучше к мастеру. Скорее всего или БМС или элементы прийдется менять. А без паяльника или точечной сварки не обойтись.
ПС. Тогда и тестер можешь не покупать  :pardon:
Тестер это диагностирующее устройство, а паяльник - скальпель  :-)
Осциллограф -УЗИ  :laugh:

Добавлено 09 Июль 2019 в 22:38

Цитата: WN от 09 Июль 2019 в 22:31Оказалось - на 51 V. Повезло, да? ))
Да нет - ничего страшного. Возможно просто на этой батарее китайцы партию элементов поменяли, и один элемент оказался недозаряженным. Дозарядить его и все. И даже паяльник не нужен. А вот вольтметр/тестер нужен 100%. Или мастера искать.
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

WN

Мастер изложил следующее:

Батарея показывает 61,5 V (Хотя мой велокомп показывает 51 V)

Зарядка на 2 А продолжает выдавать индикацию - две секунды зелёный, моргает красный, опять две секунды зелёный. Предполагаем, что это ошибка - не хочет заряжать.

При подключении 4А зарядки - бмс в течение 3-5 минут нагревается до 50 градусов. Мастер после этого отключил 4А.

Версия мастера по поводу 4А - зарядка не подходит. Основание: надпись Li Iron - Li Polimer
То есть, это не опечатка? Не Li Ion - а именно Li Iron ? Такое вообще возможно? ))



Никто не подскажет - вот такая индикация 2А зарядки: горение зелёного - моргание красного - это код ошибки?
Колесо MXUS 500 W (01F1901 0003) 26" Батарея 14S5P 52 V 17,5 Ah (70x18650 Samsung  35E) (набор с али - продаван C&D)

Thunder_blade

Цитата: WN от 11 Июль 2019 в 15:11
Мастер изложил следующее:

Батарея показывает 61,5 V (Хотя мой велокомп показывает 51 V)

Зарядка на 2 А продолжает выдавать индикацию - две секунды зелёный, моргает красный, опять две секунды зелёный. Предполагаем, что это ошибка - не хочет заряжать.

При подключении 4А зарядки - бмс в течение 3-5 минут нагревается до 50 градусов. Мастер после этого отключил 4А.

Версия мастера по поводу 4А - зарядка не подходит. Основание: надпись Li Iron - Li Polimer
То есть, это не опечатка? Не Li Ion - а именно Li Iron ? Такое вообще возможно? ))



Никто не подскажет - вот такая индикация 2А зарядки: горение зелёного - моргание красного - это код ошибки?
Дык стоп, у вас батарея 13S ? Если да то 58.8ей до чертиков %-), вам нужно напряжение 54.6в в конце заряда, эсли это так то не мудрено что бмс жарится спасая батарею %-)

WN

Цитата: Thunder_blade от 11 Июль 2019 в 15:17Дык стоп, у вас батарея 13S ? Если да то 58.8ей до чертиков , вам нужно напряжение 54.6в в конце заряда, эсли это так то не мудрено что бмс жарится спасая батарею

Нет, вот такая:



14S 5P 52V 17,5 AH (Samsung 35E)

Есть ещё одно предположение - БМС неверно подсоединена к элементам.

Колесо MXUS 500 W (01F1901 0003) 26" Батарея 14S5P 52 V 17,5 Ah (70x18650 Samsung  35E) (набор с али - продаван C&D)

tmiaer

Цитата: WN от 11 Июль 2019 в 15:11
Мастер изложил следующее:

Батарея показывает 61,5 V (Хотя мой велокомп показывает 51 V)
Батарея? 61.5?
Или всё-таки зарядка.
Цитата: WN от 11 Июль 2019 в 15:11
Зарядка на 2 А продолжает выдавать индикацию - две секунды зелёный, моргает красный, опять две секунды зелёный. Предполагаем, что это ошибка - не хочет заряжать.

При подключении 4А зарядки - бмс в течение 3-5 минут нагревается до 50 градусов. Мастер после этого отключил 4А.

Версия мастера по поводу 4А - зарядка не подходит. Основание: надпись Li Iron - Li Polimer
То есть, это не опечатка? Не Li Ion - а именно Li Iron ? Такое вообще возможно? ))
В шею гнать такого мастера. По-крайней мере по вашим словам не видно, чтобы он пытался хоть в чём-то разобраться.

Li-iron - возможно имеется ввиду литий-железо (который фосфат). Зарядки все универсальные для любого лития. Разница только в токе и напряжении, которые регулируются подстроечными резисторами внутри. Сделать это можно и самостоятельно, но нужен нормальный цифровой вольтметр хотя-бы с тремя разрядами.

Цитата: WN от 11 Июль 2019 в 15:11
Никто не подскажет - вот такая индикация 2А зарядки: горение зелёного - моргание красного - это код ошибки?
Это включение-выключение зарядки по причине ухода бмс в защиту.
В общем, совет: ищите более нормального мастера или вооружайтесь мультиметром и сделайте всё самостоятельно с помощью форума, это скорее всего будет не сложно.

WN

Цитата: tmiaer от 11 Июль 2019 в 15:48Батарея? 61.5?
Да. "У вас акб заряжен 61,7 вольт"
ЦитироватьИли всё-таки зарядка. В шею гнать такого мастера. По-крайней мере по вашим словам не видно, чтобы он пытался хоть в чём-то разобраться.
Если можно, лучше нам вместе с мастером помочь. Я ему дал ссылку на тему.
ЦитироватьLi-iron - возможно имеется ввиду литий-железо (который фосфат). Зарядки все универсальные для любого лития. Разница только в токе и напряжении, которые регулируются подстроечными резисторами внутри.
Похоже на опечатку - гуголь впервые слышит про Li-Iron.
ЦитироватьСделать это можно и самостоятельно, но нужен нормальный цифровой вольтметр хотя-бы с тремя разрядами.
Блин...
ЦитироватьЭто включение-выключение зарядки по причине ухода бмс в защиту.
В общем, совет: ищите более нормального мастера или вооружайтесь мультиметром и сделайте всё самостоятельно с помощью форума, это скорее всего будет не сложно.
Вас понял. Спасибо за совет!
Колесо MXUS 500 W (01F1901 0003) 26" Батарея 14S5P 52 V 17,5 Ah (70x18650 Samsung  35E) (набор с али - продаван C&D)

tmiaer

#78
Цитата: WN от 11 Июль 2019 в 15:55
Похоже на опечатку - гуголь впервые слышит про Li-Iron. 
Я неоднократно видел такое обозначение на подобных зарядках, так что возможно это просто такой китайский диалект)
У меня самого где-то валяется такая зарядка, там вроде тоже li-iron написано было. Даже если и опечатка. Это не имеет никакого значения. Сама зарядка по алгоритму работы к вашей батарее гарантировано подходит, только надо убедиться в том, что она выдаёт правильное напряжение, а если нет - подкорректировать его.

WN

Я своим убогим тестером намерил ровно такое-же напряжение, как и на зарядке в 2А. Что-то около 55-60 V.

Просто непонятно, почему более слабая зарядка отказывается заряжать, а 4А жарит БМС.
Колесо MXUS 500 W (01F1901 0003) 26" Батарея 14S5P 52 V 17,5 Ah (70x18650 Samsung  35E) (набор с али - продаван C&D)

tmiaer

[user]WN[/user], так вот надо намерить не "что-то около", а точное значение до десятых долей вольта. Стрелочник тут, увы, в пролёте. Купите в магазине простенький мультик за 300 рублей типа 838-го, уже гораздо лучше будет. Или одолжите у кого-нибудь из знакомых.

LeoDron

Цитата: WN от 11 Июль 2019 в 16:09
Я своим убогим тестером намерил ровно такое-же напряжение, как и на зарядке в 2А. Что-то около 55-60 V.

Просто непонятно, почему более слабая зарядка отказывается заряжать, а 4А жарит БМС.
Возможно, у 2А зарядки напряжение немножко ниже и она не может загнать ячейки за порог балансировки.  Так, например,  у моей зарядки напряжение ~41.5В а не 42В.
Без тестера тяжело что-то конкретно сказать, остаётся только ванговать - а это совсем не профиль этого форума :pardon:
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

Blik86

#82
Цитата: WN от 11 Июль 2019 в 16:09Просто непонятно, почему более слабая зарядка отказывается заряжать, а 4А жарит БМС.
Зарядное устройство снижает ток по мере приближения к своему максимуму. Под конец (при здоровой батарее и балансирах)  ток  должен быть мизерным. У 4А при напряжении включения балансиров ток больше, вот и греется.
Без нормального вольтметра вам ловить нечего. Нужно проверить  напряжения зарядок на ХХ, напряжение батареи, напряжения всех 14 параллелей (желательно на разъеме БМС).  Если  БМС греется при напряжении менее 56В (58.8-2.5) значит в батарее разбаланс близкий к фатальному либо у вас не 14S.
Если все равномерно и оно действительно жарится на 51-52В, то возможно китаец БМС для литий железа сунул.

WN

#83
Доброго времени суток, коллеги!

Забрал батарею и зарядные у одного мастера и отнёс второму.
Второй мастер сообщил следующее:
Ячейки целые, параллели нормальные, битых и просаженных не обнаружил.
На БМС зарядный ключ выдал сопротивление 1,5 Ом - жёстко греясь до 80 градусов за 3 минуты при зарядке от 4А.

Зарядка на 2А "горевшая"

Мастер про 2А зарядку сообщил:
Че то сгорело в районе силового ключа.
Можно отрегулировать верхний порог зарядки и привести в порядок подгоревшую часть.
Договорились, что это будет сделано.

Мастер снизил напряжение на зарядках:
2А - 57.03
4А - 57.05

Также мастер заменил ключ на бмс. И отдал мне батарею и зарядки. Батарея выдавала 56.24 V (все замеры и действия со слов мастера)

Сейчас принёс всё домой и
Подключил батарею к велокомпу.
Велокомп показывает от 56.2 до 57.2 V.
1.
Подлючил к отремонтированной батарее 2А зарядку получил следующее:
2А зарядка горит зелёным с морганием красного - то есть ошибку по-прежнему выдаёт. 3а 10 минут никакого прогресса. Всё холодное. Отключил 2А зарядку.
2.
Подключил 4А зарядку.
45 мин. Показатели V не изменились. 4А зарядка на режим "заряжено" (зелёный LED2) не перешла. Бока корпуса холодные. Отключил.

3.
Подсоединил вторую батарею (которая не грелась и которую ранее зарядил до 52 V 2А-зарядкой, во время чего она, видимо, и сгорела) - велокомп показывает между 51 и 52 V. Включил зарядку 2А - горит зелёный с морганием красным. Зарядка холодная, корпус батареи тоже. 15 минут. Показатели те же. Выключил.

4. Включил на вторую (не греющуюся батарею) 4А зарядку. V начали расти. Сижу, заряжаю. 35 минут - с 51-52 V показатели велокомпа изменились на 54-55 V. Корпус батареи холодный, зарядка умеренно горячая (с куллером).
Upd. За полтора часа зарядил до 56.0-57.2 и зарядка перестала греться, видимо, и заряжать.

Такие пироги.

П.С. Китайский продаван C&D на моё сообщение, что при первой же зарядке корпус за 5 минут разогрелся до 80 градусов и что 2А зарядка моргает зелёный-красный сообщил :
1. Батарея греется - это нормально, не парься, би кул.
2. А вот 2А зарядка наверное сдохла.

Предложений помощи и замен не высказал.

По мнению мастеров, продаван воткнул таки честные самсунги (за эту мою просьбу собрать батарею не из ноунэйм ячеек, а честных самсунгов, он запросил +100 баксов)
Колесо MXUS 500 W (01F1901 0003) 26" Батарея 14S5P 52 V 17,5 Ah (70x18650 Samsung  35E) (набор с али - продаван C&D)

spb-e

Покупка в РФ в проверенном месте  думаю исключила бы беготню по мастерам  :pardon:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

LeoDron

Цитата: spb-e от 25 Июль 2019 в 12:07
Покупка в РФ в проверенном месте  думаю исключила бы беготню по мастерам  :pardon:
C&D нормальный продавец, а  какой-то процент  брака везде случается.
Но однозначно, решить на месте вопрос с гарантийным ремонтом или заменой намного проще и быстрее. Да и разница в цене на батареи из брендовых элементов на Али и в РФ не на настолько большая, чтобы искать себе приключений.
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

илс

Да...так и есть. Кроме того, проверенные сборщики АКБ есть только в крупных городах, не факт, что напр. в Севастополе есть большой выбор из предложений.
Авито, не в счет, это кот в мешке.  :neg:

В этом смысле, проверенный китайский сборщик - оптимальный выбор. Другое дело, С and D  это ведь не сборщик/производитель, а посредник, перекупщик можно сказать. Хотя, могу ошибаться.  :bn:

spb-e

Цитата: илс от 25 Июль 2019 в 12:27в Севастополе
не обязательно быть тому кто собирает АКБ. почта туда достаточно оперативно посылки гоняет.
Всяко быстрее чем из Китая.
Цитата: LeoDron от 25 Июль 2019 в 12:19Да и разница в цене на батареи из брендовых элементов на Али и в РФ не на настолько большая
даже в РФ иногда  дешевле из брендов.
А вообще насколько я слышал информацию что стоимость раб. силы в Китае уже выше чем в РФ.
Поэтому и АКБ собрать тут столько же или дешевле.
Видимо некондишен дешевый в Китае роботы клепают и видимо совсем из последнего шлака  :neg:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

WN

Добрый день, коллеги. Я искал перед покупкой на али российские комплекты. Выходило сильно дороже. Вот эта вот батарейка на 17,5 Ач вышла что-то около 25-30 тыс. Скажите, я мог взять дешевле или за столько же в РФ?
К тому же, система отзывов производителя на своём сайте о самом себе - сами понимаете, на "проверенного" не тянет.
И вот, покопавшись на этом сайте и просто погуглив, мне показалось более оптимальным брать у С&D. Допускаю, что был не прав. Но до сих пор не могу взять в толк, где искать проверенного сборщика в РФ. И мне был важен момент взять всё в наборе, т.к. я не рукастый техник, а простой задолбанный другими проблемами пользователь.
Колесо MXUS 500 W (01F1901 0003) 26" Батарея 14S5P 52 V 17,5 Ah (70x18650 Samsung  35E) (набор с али - продаван C&D)

spb-e

Отзывы  вы можете всегда найти тут на форуме так же можете его оставить.
Они достаточно объективные. Администрация форума  не лоббирует ни чьи интересы, за что  большое спасибо.
Около 25-30 тр  в корпусе Акула на 13S5P  из SanyoGa можно было найти спокойно в РФ.
Что еще добавить риск дело благородное  :ку:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

WN

А где их искать на форуме?
Колесо MXUS 500 W (01F1901 0003) 26" Батарея 14S5P 52 V 17,5 Ah (70x18650 Samsung  35E) (набор с али - продаван C&D)

Den3

#91
Присоединяюсь к вопросу. Дайте хотя бы пару ссылок. Можно в личку, если не хотите их "рекламировать". Я как раз и собирался заказывать у этого продавца батарею, но правда на 36V, а теперь уже и не знаю...

eddy

Цитата: spb-e от 25 Июль 2019 в 14:12не обязательно быть тому кто собирает АКБ. почта туда достаточно оперативно посылки гоняет.
Всяко быстрее чем из Китая.
Почта стоит немаленьких денег. Плюс пересылка туды сюды в случае гарантийных проблем.
Так что сборщик из РФ имеет смысл только если живет в том же городе.
Проверено на собственном опыте.

Alexsashka9

Я нашел нормальног продавца, за 10к он предложил 36v 1ah
Но в последний момент я передумал и заказал комплект 36шт банок 32700 3,2в lifepo4 (liitokala 7000 mah) и bms 12s
Вообщем буду сам паять, всетаки lifepo4  более надежные и безопасные чем литийИон. Да и сам когда делаешь, хоть знаешь что там..

serg99


spb-e

Цитата: Alexsashka9 от 21 Март 2020 в 08:43
всетаки lifepo4  более надежные и безопасные чем литийИон.
Почему вы так решили? Уже использовали данные элементы и у вас есть положительный опыт их эксплуатации?
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Alexsashka9

Цитата: serg99 от 21 Март 2020 в 08:46
Может 10Ач?
Опечатался 15ah (вроде реальные)

Добавлено 25 Март 2020 в 17:25

Цитата: spb-e от 22 Март 2020 в 16:31
Почему вы так решили? Уже использовали данные элементы и у вас есть положительный опыт их эксплуатации?
Ну судя по отзывам, да и не зря же они дороже)))

Ну как минимум они безопасней (это доказаный факт, если его проткнуть то он не загарится как литиионный и не бахнет, а только пошипит и все)