avatar_Stalker

Вот такое иногда получается из того что под руками

Автор Stalker, 11 Июль 2010 в 13:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bob72b

Этой Китайской резины хватит на месяц. У моих пацанов самоделка на бензиновом моторе от косилки.За лето по менял 8 колёс (250руб. каждое).

bob72b

Видио авто есть к моём мире  shevcovao@mail.ru  / Скорость около 25км.ч. Газ управляется радио управлением,в целях безопасности пока 4года ребёнку.Кому интересно пишите.

sergey_80

 А вот и электромобиль моего 4-х летнего сына.



Хочу еще поработать над внешним видом. Сейчас в качестве движка стоит привод стеклоподъемника от 123-го мерседеса. Мощности хватает, но поначалу движок перегревалсе после 15-ти минут работы. Постaвил компьютерный вентилятор, проблема вроде решилась. Планирую заменить на двигатель Бош 12В 400Вт от вентилятора радиатора. Немного заморочился с понижением передачи. Думаю смастерить что-то наподобии этого


Daf.dof

Цитата: sergey_80 от 05 Окт. 2010 в 22:03
А вот и электромобиль моего 4-х летнего сына.



Хочу еще поработать над внешним видом. Сейчас в качестве движка стоит привод стеклоподъемника от 123-го мерседеса. Мощности хватает, но поначалу движок перегревалсе после 15-ти минут работы. Постaвил компьютерный вентилятор, проблема вроде решилась. Планирую заменить на двигатель Бош 12В 400Вт от вентилятора радиатора. Немного заморочился с понижением передачи. Думаю смастерить что-то наподобии этого


Несколько вопросов. Привод стеклоподъемника, там червячный редуктор, ведомая ось не проворачивается, когда нет питания на двигателе. Как ведет себя машинка, когда отключается двигатель - встает сразу или есть небольшой выбег?
Двигатель 12В 400Вт будет немалый ток. Проводом какого сечения планируете делать проводку, будут ли использоваться реле, какой ШИМ.

sergey_80


[/quote]
Несколько вопросов. Привод стеклоподъемника, там червячный редуктор, ведомая ось не проворачивается, когда нет питания на двигателе. Как ведет себя машинка, когда отключается двигатель - встает сразу или есть небольшой выбег?
Двигатель 12В 400Вт будет немалый ток. Проводом какого сечения планируете делать проводку, будут ли использоваться реле, какой ШИМ.
[/quote]

Машинка останавливается не сразу, есть выбег. Получается что вместе с сыном авто весит около 55кг. Магнит движка с таким весом не очень стравляется. Провод многожильный 6кв.мм . Реле использовать не планировал, думаю сделать самодельный переключатель "вперед-назад". С контроллером пока не определился.


sykt

Легкая конструкция, упрочнена фанерой. Для детского самое то.
Сайт популяризации технического творчества: http://samodelkin.komi.ru/index1.html


Stalker

Цитата: TRO от 11 Июль 2010 в 18:17
Неплохой карт вырисовывается.
Только есть у меня мнение, что утеплитель обветшает гораздо быстрее, чем слезло бы незащищённое хромирование. 
Чтобы утеплитель не ветшал , на него одета термоусадка и слегка нагрета .
Получились вот такие отбойники .

Stalker

#27
Проeкт закончен !
Идут ходовые испытания !
Вобщем катаемся !

METAL

Stalker - просто супер! Машинка очень понравилась- красиво, качественно, недорого, а главное БЕЗОПАСНО!" +1 :ay:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Stalker

#29
Сегодня из интереса померял потреблямый ток
На прямой , на полном газу 4.7-5А , т.е. гдето около 60W
При выбранном передаточном (40) ШИМ служит для плавного троганья и движения задним ходом ,
на прямой - педаль в пол (рядом быстрым шагом)
Придется ведомый шкив первой ступени поменьше поставить.


METAL

Цитата: Stalker от 15 Май 2011 в 23:13
Вот ссылка на предмет "из того , что под руками"
http://www.youtube.com/watch?v=viQ9JUjFbh0

Это уже гда то было на форуме.

Цитата: Stalker от 15 Май 2011 в 21:54
Сегодня из интереса померял потреблямый ток
На прябой , на полном газу 4.7-5А , т.е. гдето около 60W
При выбранном пердаточном (40) ШИМ служит для плавного троганья и движения задним ходом ,
на прямой - педаль в пол (рядом быстрым шагом)
Придется ведомый шкив первой ступени поменьше поставить.


Да уж, действительно мощи с запасом! Интересно- сколько часов машинка может катать ребенка без подзаряда?
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Stalker

Катались часа полтора с мелкими остановками (там листик подобрать , камушек в лужу кинуть  :D)
В общем дочка устала , а скорость не упала .
А сколько критическое напряжение разряда для UPS-ных акков ?
Надо наверно приборку сделать  с индикатором разряда .

METAL

Критическое для акб при малых токах(до 0.1С) до 10.8В как и во всех СК АКБ. Но вот при бОльших токах допускают бОльшую просадку(всё же не желательно-одна из банок может быть слабой).Так же при более низком напряжении мосфетам будет тяжко открываться(хотя у меня и при 8.5В 6 фетов не умира
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

А "приборки" есть в продаже в автомагазинах,на светодиодах.Мне встречались на 3 светодиода и на 5, его я и купил-как ни странно у него погрешность не большая,не более 0.1В.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

REM

Цитата: METAL от 16 Май 2011 в 10:54
А "приборки" есть в продаже в автомагазинах,на светодиодах.Мне встречались на 3 светодиода и на 5, его я и купил-как ни странно у него погрешность не большая,не более 0.1В.
Есть фотки, или ссылки?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..