avatar_Stalker

Вот такое иногда получается из того что под руками

Автор Stalker, 11 Июль 2010 в 13:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shukshyn

Работа проделана классная, 5+, подскажите как вы подбирали габарит машинки. У меня дочка 3 годика (сам мебельщик) очень понравилась ваша работа. Не могу определиться с размерами изделия. Подскажите оринтеровочные размеры от чего отталкиватся. Спасибо.

Stalker

#91
Хоть комуто панадобилась разработка ! :-)
Колея 600
Между осями 750
Между лонжеронами 350
Между бамперами 1085
Ширина по бамперам 650
Диаметр колес 250
Все размеры в центрах
Это габариты моей машинки ,у второй между осями 880 .
Есть фото агрегатов , собирайте !

Shukshyn

Спасибо за быстрый ответ, пока в поисках проекта. Ваша идея мне очень понравилась, планирую для младшей дочери сделать Ваш вариант. Не могу определится с размерами, в каком маштабе или из чего исходить, для просчета размеров.

andg

Цитата: Stalker от 15 Фев. 2016 в 18:51
Хоть комуто панадобилась разработка ! :-)
Есть фото агрегатов , собирайте !
Просто Ваше изделие на столько круто выглядит, что народу боязно решиться на подобное.
Ну и стоимость шарниров выходит душевная.

Stalker

#94
Цитата: andg от 15 Фев. 2016 в 23:05
Цитата: Stalker от 15 Фев. 2016 в 18:51
Хоть комуто панадобилась разработка ! :-)
Есть фото агрегатов , собирайте !
Просто Ваше изделие на столько круто выглядит, что народу боязно решиться на подобное.
Ну и стоимость шарниров выходит душевная.
Ну извините ! Что получилось , то получилось ! :-)
В сущности это LEGO для взрослых (ну и детей конечно).
Стоимость комплектухи для этой машинки не считал .

Я для рамы использовал
R43   (UN3)       -  1 шт крепление рулевой колонки
R43P (UN6) GT6 -  2 шт крепление заднего бампера и отбойника
R42M (UN1) GT1 -10 шт крепление переднего бампера , поперечных балок и промежуточного вала
R55            GT2 - 4 шт  крепление мостов
R21                 - 11 шт крепление пола , задних фонарей и выключателя
R32                   - 4 шт задний отбойник и ограждение сиденья
фланец             - 2 шт кожух ведущей зубчатки второй ступени
сколько трубы - не помню

В свое время было предложение выпускать набор деталей , недоступных для изготовления в домашних условиях ,
чтото в виде киткара . Остальное докупается в магазине . Но .........все дружно промолчали .


Stalker

Цитата: andg от 15 Фев. 2016 в 23:05
Цитата: Stalker от 15 Фев. 2016 в 18:51
Хоть комуто панадобилась разработка ! :-)
Есть фото агрегатов , собирайте !
Просто Ваше изделие на столько круто выглядит, что народу боязно решиться на подобное.
Ну и стоимость шарниров выходит душевная.
Нашел свои старые записи .
По старым ценам голая рама мне обошлась ~ 3000

P.S.
Крутой вид за счет использованых материалов ! :-)

Stalker

Сегодня разбирая архивы отца  :-(  , случайно наткнулся на единственное видео своего первого электромобильчика .
Это август 2012
https://youtu.be/sXCeGR1lCAU

Может всетаки когонибудь сподвигнет ... :-)


Piramidon

[user]Stalker[/user],  класс! еще бы тормоза этому чуду.


Markonnen

Великолепная идея.
Я правильно понял, что привод на одно колесо?
Возникла идея на такую раму повесить колеса 10" от разобранного б/у гироскутера, благо цены приемлемые, платы управления соединить и вывести напрямую под педаль.
Задача - передвигаться по не очень ровному, но короткостриженному, газону + асфальт.
Имеет ли смысл делать именно так?

Markonnen

[user]Stalker[/user],  на  джокерную раму автомобильчика. Рама скутера не внушает доверия. И не понятно, попадёт ли скейт в колясочный пандус в подъезде. А руками жена не натаскается.
Просто заменить в проекте задние колёса от тачки на мотор колеса. Перед оставить как есть.

Stalker

Цитата: Markonnen от 23 Июль 2017 в 21:48
Великолепная идея.
Я правильно понял, что привод на одно колесо?
Возникла идея на такую раму повесить колеса 10" от разобранного б/у гироскутера, благо цены приемлемые, платы управления соединить и вывести напрямую под педаль.
Задача - передвигаться по не очень ровному, но короткостриженному, газону + асфальт.
Имеет ли смысл делать именно так?
Да ,имеет . Так будет намного проще (плюсом повысится проходимость ).  Правда дороже .

Miheich

Эмоции переполняют! Даже представить страшно на что бы я был готов в детстве за возможность прокатиться на таком багги! Я случайно забрёл на форум в поисках решения электрофикации садовой тачки, а тут такое!  Тупо в пробке со смартфона...  Пятница, куча дел, а я встал на обочине и даже думать не о чём, кроме этого не могу... Шуруповерт, мотор вентилятора, газлифт на рулевое, джокер на раму...Мужики вы просто супер! Да нахрен мне эта тачка садовая сдалась, ЕСЛИ сварганю такое чудо плюс прицеп самосвал дети сами с удовольствием буду щебень по участку развозить!
В силу своей некомпетенции вопросов задам много.
1. Служит ли рама из этих труб 2х седоков общим весом 60 кг? Предпочтительно с продольной посадкой.
2. Мотор. Если использовать Мк от гироскутера, какую скорость можно развить? Если от вентилятора, то хватит одного на 250Вт или лучше 2 на оба задних? Если 2 то как синхронизировать?

Stalker

Под Ваши задачи нужен другой конструктив . Чтото типа этого



wds

Не подскажите мне по мотору? Забыть и взять на 12В от авто, или стартер от мотоцыкла

https://electrotransport.ru/index.php?topic=48734.0

Stalker

Цитата: wds от 08 Авг. 2017 в 22:51
Не подскажите мне по мотору? Забыть и взять на 12В от авто, или стартер от мотоцыкла

https://electrotransport.ru/index.php?topic=48734.0
Движук от вентилятора с авто , стартер расчитан на повторнократковременную работу .

wds

Цитата: Stalker от 09 Авг. 2017 в 14:46
Движук от вентилятора с авто , стартер расчитан на повторнократковременную работу .

мое чудо из темы не потянет мотор с самоката...?  my6812 на 24В 120Вт 
через пару дней приедет веломобиль, звешу уже