Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: <<1 ... 56789 ... 12>>Вниз

Автор Тема: GPS-трекер, как "специальное техническое средство"  (Прочитано 5073 раз)

fhntv

• Местный
  • :
    41
    43
  • дома
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, не так все просто
Провокация преступлений правоохранительными органами несовместима с принципами международного права

Покупатель - делать нечего - купил у цыган героин и отнес продавцу.
а с принципами совместимы облавы на почтах ?

приведенный вами факт следует понимать так что у чела "купившего героин у циган :laugh:" видимо оказалась такая крыша и связи что он смог решить вопрос на высшем уровне ...
вы когда нибудь пробовали "купить героин у циган" ?  :laugh: 

вообще феерия какая то... только наркотики ... да не вопрос братан  - сколько стоят твои наркотики ? на тебе денег и сам купи  :laugh:

Surf_el

• Старожил
  • :
    306
    632
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, сначала вы говорили, что статья не рабочая, потом, что она не для хомячков, потом что все дела заказные, по одному на область. Может хватит строить из себя знатока права. Учитесь признавать свои ошибки

750вт, MXUS 48в, 10ач LiFePo4, MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, NinebotOne E+ и S2

fhntv

• Местный
  • :
    41
    43
  • дома
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, сначала вы говорили, что статья не рабочая, потом, что она не для хомячков, потом что все дела заказные, по одному на область. Может хватит строить из себя знатока права. Учитесь признавать свои ошибки
в чем дело понимаете ли - статья на самом деле не живая
но заказная
и ангажированые дела вроде бессмыслицы с тем же Поносовым и виндой - никто не скажет что это нормально.. ?
так же и тут
ни одного адвоката в деле, ни одной аппеляции, вообще ничего, мухосранск, парень из деревни, явка с повинной, штраф.
цирк все это.
тут еще героин у циган купил  :laugh:

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
    1984
    2516
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Хорошо, что гайки закручивают.  ;-D
Теперь заказчиков шпионского оборудования станет ловить еще легче

http://www.rbc.ru/business/08/01/2017/58720bf29a7947dc9b1b9f36?from=main

Раньше можно было  заказывать товар на любой подставной адрес и ФИО.
Если это нововведение станет для всех обязательным, то видимо тоже  можно (будет?) заказать товар на подставное лицо, но придется заручится сканом паспорта, а если арестуют, то видимо добавят срок/штраф или за подложные документы либо за незаконный доступ к частным данным. :ah:
Похоже след. шаг в священной борьбе с шпионами/террористами -  ваще запретить дистанционную торговлю, нафиг.  :-(

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач
Велосериал от илс

Steel RAT

• Старожил
  • :
    248
    583
  • Россия, Ярославль
  • Пришел, увидел, покрутил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
,  это, судя по сообщениям, только SPSR как-то вляпалась.
И причина то даже понятна - это курьерская доставка.

Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

killer258

• Старожил
  • :
    1
    200
  • Россия, Томилино
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды

Похоже след. шаг в священной борьбе с шпионами/террористами -  ваще запретить дистанционную торговлю, нафиг.  :-(

Похоже, это будет шаг в направлении возрождения в нашей стране огромной армии самоделкиных, кулибиных  и радиолюбителей, как во времена железного занавеса в СССР, который занимал лидирующее место в мире по  количеству радиолюбителей и самодельщиков. С приходом перестройки людям была предложена  альтернатива  типа "не мучься ты с паяльником, иди лучше и купи готовое", которая загубила на корню стремление к творчеству в народных массах, а теперь всё возвратится на круги своя. И это правильно.

Кому надо, тот при желании всё равно разберётся в теме, разработает и спаяет всё сам и не будет  никому показывать сей девайс и тем более не станет рассказывать каждому встречному, что он у него  есть.  :-D
« Последнее редактирование: 08 Янв 2017 в 17:11 от killer258 »

killer258

• Старожил
  • :
    1
    200
  • Россия, Томилино
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
И потом, если спрос на эти вещи есть, то по законам рынка, предложение никуда не денется, просто оно скорее всего, уйдёт в тень, не знаю, может быть , будут привозить например, из-за границы всё это по частям и здесь где-то втихаря собирать готовые изделия, как в своё время собирали  определители номера (АОН-ы), декодеры PAL ,спутниковые конвертеры и тд, или как-то ещё эту проблему решат,может, подкупят нужных людей на таможне и эти деньги по частям включат в стоимость товара,  или ещё как-то,  народ-то  на выдумки у нас хитёр и изобретателен.
« Последнее редактирование: 08 Янв 2017 в 17:28 от killer258 »

yurgen

• Неравнодушный
  • **
  • :
    19
    21
  • Калининград
  • на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

Похоже, это будет шаг в направлении возрождения в нашей стране огромной армии самоделкиных, кулибиных  и радиолюбителей, как во времена железного занавеса в СССР, который занимал лидирующее место в мире по  количеству радиолюбителей и самодельщиков. С приходом перестройки людям была предложена  альтернатива  типа "не мучься ты с паяльником, иди лучше и купи готовое", которая загубила на корню стремление к творчеству в народных массах, а теперь всё возвратится на круги своя. И это правильно.

Кому надо, тот при желании всё равно разберётся в теме, разработает и спаяет всё сам и не будет  никому показывать сей девайс и тем более не станет рассказывать каждому встречному, что он у него  есть.  :-D

Скорее всего вы не жили при совке , иначе такую глупость не говорили бы .
Чего стоило только добыча разрешения на работу передатчика, даже минимальной мощности.
Все было зарегулированно до маразма.

ЗЫ

Цитата
и спаяет всё сам и не будет  никому показывать сей девайс и тем более не станет рассказывать каждому встречному

рано или поздно его вычислят , ( сам проболтается и на него донесут куда следует , или засекут в частотнадзоре или еще как то ) , и впаяют еще и за изготовление.

killer258

• Старожил
  • :
    1
    200
  • Россия, Томилино
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Ну, строгость законов компенсировалась необязательностью их  исполнения. Без разрешения  в эфире работало  дохрена народу. Да, проводились рейды по "радиохулиганам", скорее, для галочки, а  потом со временем как-то и вовсе на это забили.

Хотя, если по теме, то ведь GPS-то  работает чисто по приёму, засечь гетеродин работающего  GPS приёмника- та ещё задача. И глонасс то же самое.

Если по строгости закона, то и на изготовление АОНов разрешение нужно было бы,(ну ещё бы- ведь  подключение к линии самодельных устройств, да ещё  и создание дополнительной нагрузки на аппаратуру выдачи абонентского номера по запросу ) но никому же не приходило в голову обращаться за этим, сидели  по домам, и паяли потихоньку синклеры, АОНы, устройства подмены абонентского номера и прочие дела.
И я когда-то АОНами занимался, устройства кодового доступа паял с биперами, и телефонные интерфейсы к рациям делали, и панасоник 9080 сопрягали когда-то с отечественным "Алтаем" (та ещё тема...) да многие  много чего тогда паяли, в том числе и радиомикрофоны, которые кстати, раньше не были запрещены и на них смотрели сквозь пальцы. Ну, а уж приставки к приёмникам, самовольный выход в эфир, да все мы в школьные годы этим увлекались, обошлось, потому что  не наглели всё-таки совсем-то уж, киловатты в эфир не гнали и не лезли на служебные диапазоны, а за пукалкой в полватта , если она никому не помешала,ну кто там будет ездить... Разрешение на постройку любительского передатчика- да, там долго было, а позднее уже, я когда получал разрешение  на сибишку (27 мгц), я пришел с рацией, мне её переписали, вернули, сказали, через две недели приходи, забирай разрешение. До сих пор это разрешение в шкафу  висит на стенке.
« Последнее редактирование: 08 Янв 2017 в 18:23 от killer258 »

Seversk1

• Наш человек
  • :
    35
    71
  • Россия
  • Толстею с электротранпортом.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ну вот есть у меня несколько таких трекеров, например.. Не важно откуда.  Куда их девать? Солить? Продавать жеж типа нельзя.

Гоняю на Iconic GL

sergek1985

• Старожил
  • :
    407
    394
  • Московская обл.
  • Raptor 10 kW
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
,  Сдай в ментовку с повинной. Может даже не посадят:)

fondrosel

• Старожил
  • :
    338
    105
  • Москва, измайлово\гольяново
  • Электротрайкист
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ну вот есть у меня несколько таких трекеров, например.. Не важно откуда.  Куда их девать? Солить? Продавать жеж типа нельзя.
Продать форумчанам   :-), думаю желающих здесь купить очень много. Посадить могут как из темы следует если таможня засекет, а вы не через таможню продавать будете, кто догадается, хотя у нас бывает "добрый" народ...

Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка
Электовелосипеды в снегах и нам не на что больше жать
Я поставлю электроконя на дыбы пусть по говнам несет он меня

killer258

• Старожил
  • :
    1
    200
  • Россия, Томилино
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды

а если разобрать на части (не повредив ничего и зарисовав, что с чем  и как было соединено) и продать как ненеужные б/у радиодетали ? Радиодетали пока вроде как не запрещены

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
    1984
    2516
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Посадить могут как из темы следует если таможня засекет, а вы не через таможню продавать будете, кто догадается, хотя у нас бывает "добрый" народ...
Да не, как раз с таможней возни гораздо больше. Там доказательная база сложная, вегда можно сказать, что ничего не заказывал, типа продавец ошибся с адресом.
Как правило, ловят при продаже по частным объявлениям, ... на живца. Проще всего на Авито.
Что интересно, когда такие незадачливые продавцы обращаются за помощью к стороннему юристу, те ему говорят, что правильно тебя судят...по делу,  :-)    вот пруфф, ...столичный, как я понял:

http://zakon-mos.ru/mozhno-li-pokupat-shpionskie-ustroystva/
« Последнее редактирование: 08 Мар 2017 в 10:39 от илс »

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач
Велосериал от илс

DiN

• Наш человек
  • :
    97
    142
  • г. Горький
  • Что-то задумал..
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Да не, как раз с таможней возни гораздо больше. Там доказательная база сложная, вегда можно сказать, что ничего не заказывал, типа продавец ошибся с адресом.
Я тут подумал, вот например SPSR-курьерская служба мне на электронку скинули ссылку, по которой я должен был заполнить свои ФИО, все паспортные данные, в этом случае, посылка проходит таможню быстро и без проблем(в ином случае зависнет или могут обратно отправить), если там нет стс. А вот если есть некие стс и есть заинтересованные люди в поиске таких, в том месте где посылка проходит контроль, то мои введеные данные, я думаю, будут хорошим подспорьем им в доказательной базе. Так что подобными экспресс-службами трекер лучше не заказывать :-)

Mavel

• Начинающий
  • *
  • :
    15
    17
  • Тюмень
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, через луковицу

Mavel

• Начинающий
  • *
  • :
    15
    17
  • Тюмень
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Непонятно, почему же их продают в магазинах на территории России, например https://digipulse.ru/product/universalnyj-gps-treker-xexun-tk-102b/. Интересно как магазины доставляют их из-за границы?

kuznechov119m

Непонятно, почему же их продают в магазинах на территории России, например https://digipulse.ru/product/universalnyj-gps-treker-xexun-tk-102b/. Интересно как магазины доставляют их из-за границы?
может старая партия закуплена , про запрет я благодаря форуму и узнал , в основном многие про  такое и не слышали , а покупка с Китая  если штучная , цена 800 рублей за этот трекер , и таможня на такие суммы не обращала внимания , у меня этот трекер  на собаке охотничьей , очень вязкая  только благодаря ему  её и находили , теперь получается  как шпионское использование  , либо закон нарушить , либо собаку потерять

Страницы: <<1 ... 56789 ... 12>>Вверх