Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Страницы: <<1 ... 1011121314>>Вниз

Автор Тема: GPS-трекер, как "специальное техническое средство"  (Прочитано 8420 раз)

ant9356

• Начинающий
  • *
  • Россия, Екатеринбург
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, т.е. он показывает что велосипед находится в радиусе 10 км?

kuznechov119m

• Местный
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, т.е. он показывает что велосипед находится в радиусе 10 км?
10 метров

ant9356

• Начинающий
  • *
  • Россия, Екатеринбург
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А это трекер с GPS или GPRS?

kuznechov119m

• Местный
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
ТК102 В   , точность месторасположения проверяли несколько раз , на гармине  ставил 5 метров  приближение , практически к трекеру  в лесу подходишь  производителем заявлено 30 метров ,
мне может по качественнее  попался

ant9356

• Начинающий
  • *
  • Россия, Екатеринбург
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
ТК102 В   , точность месторасположения проверяли несколько раз , на гармине  ставил 5 метров  приближение , практически к трекеру  в лесу подходишь  производителем заявлено 30 метров ,
Понятно, значит это GPS, тот что заказал я ориентируется только по сотовым вышкам, точность около 500 м у него.

kuznechov119m

• Местный
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Понятно, значит это GPS, тот что заказал я ориентируется только по сотовым вышкам, точность около 500 м у него.
он по GPRS   в реальном времени в движении отслеживается ,  в программе его регистрируешь  и тогда реально его засвечиваешь , вот там может точность похуже , не проверял

DEN

• Местный
  • г. Горький
  • Что-то задумал..
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, 500м это очень большой радиус, зачем такой нужен?
Приводил картинку со своим GPS, можно заметить точность позиционирования на карте, интервал точек 20сек.

Надеюсь все у вас будет хорошо, а так вполне можно юзать и телефон как трекер, зависит от задач.

killer258

• Старожил
  • Россия, Томилино
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
а так вполне можно юзать и телефон как трекер, зависит от задач.

вот мне тоже это в голову приходило. Сейчас в любом смартфоне есть GPS модуль и есть микрофон, и есть флешка. Смартфоны не запрещены пока ещё. Осталось дело за малым- создание приложения с нужным функционалом например, под андроид. И вперёд!

ant9356

• Начинающий
  • *
  • Россия, Екатеринбург
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Когда заказывал - было написано точность зависит от сотового оператора симкой которого будешь пользоваться, да и 400 р не такие уж большие деньги, думал возьму и попробую, если не устроит точность - тогда закажу TK102 у него есть GPS модуль и точность уже не зависит от сотовых вышек, он по спутникам позиционируется.

RommT

• Старожил
  • Россия, Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Покупал с али трекер как в начале статьи, всё нормально было. У продавца было несколько тысяч отзывов что получили без проблем. Арестовывают в единичных случаях, и то многие съезжают с обвинения что не получали товар, а что там китаец прислал не их дело. А ещё этот трекер уже много лет как серцифицирован и в интернете полно сканов сертификата на него.

ant9356

• Начинающий
  • *
  • Россия, Екатеринбург
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Мой трекер сейчас в стадии импорта, все переговоры с китайцем о возврате посылки ни к чему не привели, остается только ждать.

ant9356

• Начинающий
  • *
  • Россия, Екатеринбург
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Трекер пришел. Получил на почте. Проблем с получением не возникло. Работоспособность хромает. Т.е. он реагирует на звук, начинает звонить на телефон, так же можно настроить реакцию на вибрацию или передвижение. Координаты присылать отказывается. Насколько я понял - данная функция заблокирована оператором. В качестве выхода из положения - планирую купить новую симкарту и подключить на неё услугу локатор. Положить её в трекер и отслеживать посредством средств оператора. По поводу точности пока ничего сказать не могу.

kuznechov119m

• Местный
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Трекер пришел. Получил на почте. Проблем с получением не возникло. Работоспособность хромает. Т.е. он реагирует на звук, начинает звонить на телефон, так же можно настроить реакцию на вибрацию или передвижение. Координаты присылать отказывается. Насколько я понял - данная функция заблокирована оператором. В качестве выхода из положения - планирую купить новую симкарту и подключить на неё услугу локатор. Положить её в трекер и отслеживать посредством средств оператора. По поводу точности пока ничего сказать не могу.
в трекерах настройки есть , он что-то одно у Вас делает , в ТК102  отдельными смс командами  подключается , если местоопределение включить  ничего другого он делать не будет , если прослушку то только её

ant9356

• Начинающий
  • *
  • Россия, Екатеринбург
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Это я понимаю, но на команды которые отвечают за местоположение он не реагирует. Никак. Только на снятие - постановку на охрану или снятие-постановку на прослушку.

killer258

• Старожил
  • Россия, Томилино
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
о законности трэкеров:

Цитата

Во время ежегодной пресс-конференции Владимира Путина корреспондент RT задал вопрос главе государства: насколько законно арестовали фермера из Кургана, который прикрепил GPS-трекер к своей корове, чтобы она не отбилась от стада и не потерялась.

«Первый раз слышу, что так делать нельзя, — сказал глава государства. — Знаю, что даже к котам прикрепляют такие устройства, чтобы они не потерялись».
Отметим, что сейчас в отношении фермера из Кургана расследуется уголовное дело по статье «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

Трекер фермер заказал из Китая. Ему приглянулся нехитрый прибор всего за несколько долларов. По словам фермера, маячок можно спокойно прикреплять к корове и следить за тем, где она находится. Слежка за животным происходит при помощи смартфона или компьютера. Фермер уверяет, что для дурных целей трекер использовать не намеревался, однако дело в отношении него все-таки было возбуждено.

Владимир Путин пообещал разобраться в странной ситуации.

Mavel

• Неравнодушный
  • **
  • Тюмень
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Выбрось телевизор, тебе там правду не скажут

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Корову тоже арестовать. За репосты и лайки :-)

killer258

• Старожил
  • Россия, Томилино
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Выбрось телевизор, тебе там правду не скажут

давно уже выбросил. у меня его уже лет двадцать  как нет. И не испытываю от его отсутствия вообще никаких неудобств.

Надеюсь, не арестуют за отказ  от просматривания  телеящика :-)

Сообщение понравилось: илс, alekor
Страницы: <<1 ... 1011121314>>Вверх

Новая версия форума

Размер занимаемой памяти: 5.25 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 96.