Помогите инвалиду оснастить коляску Электроприводом ,по моим запросам!

Автор skrudzh2, 12 Янв. 2017 в 19:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

skrudzh2

Круто! А это что ,покрытие черного цвета или их надо будет покрывать? и как их у вас забирать?

krym2016

Покрывать ничем в принципе нет необходимости,вы же не будете ездить под дождём или ещё где в воде,если всё таки будет желание сверху можете покрасить любой краской из балончика!
Забрать?,ну если у вас есть знакомые в Крыму то могу им передать,если нету,то по почте отправлю,в личном сообшении напишите адрес получателя,я просто ещё не до конца разобрался как пользоваться этими личными сообшениями,и скорее всего в понедельник отправлю!
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

skrudzh2


krym2016

У меня была задумка сделать такого плана переходники для крепления звезды к спицам ,расстояние отмеченное синим это направляющая под выступ на втулке,а красным отмеченно расстояние для крепления к звезде



Но у ваших звёзд тяжело будет точно высчитать  межболтовое расстояние, потому как звезда крепится в шести местах и не симметрично.
Надо подумать может чего придумается!

Если вам их не отдают даром,то пока не спешите за них платить,может что-то более подходящее подвернётся.

Самый идеальный вариант это конечно вырезать лазером на станке,сразу нужного размера.
Но сколько это может стоить, не знаю.


БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

skrudzh2

Отдают даром.

krym2016

Хорошо тогда пойдём от обратного.

Когда вам их отдадут,надо будет отделить большую звезду от всего остального,
и потом скажите мне точное расстояние между отверстиями(отмечено красным)


И точный диаметр отверстий!

Можно в принципе от двух точек крепления оттолкнуться,а остальные уже по месту просверлить,зафиксировав в двух местах.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

skrudzh2

Добрый день! Купил этот драйвер http://www.ebay.com/itm/172411857887?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT  ,хочу спросить,схема подключения к ардуино, у кого

есть?

Добавлено 28 Фев. 2017 в 13:42

Позднее выложу размеры звездочек, не знаю как быть, они оказались разные и отверстия не одинаково расположены.

krym2016

[user]skrudzh2[/user],
У меня одна звезда лежит без дела,если размеры совпадут с одной из ваших звёзд,можно по ней сделать,и будет пара.

Только вместе с размерами,желательно сделать фото в разных ракурсах.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

skrudzh2

Оказалось одна звездочка 42 зуба , а другая 48. Расстояние  у 42 зуба 100мм. х 95мм. х 18 мм.


krym2016

у 48-ми зубой отверстия рассположены симетрично это конечно плюс в её пользу,надо глянуть на сколько у меня помоему на 42.


Расстояние для 42 звезды надо только одно то что отмеченно красным(от начала одного отверстия, до начала другого) ну и диаметр самого отверстия.

Остальные  проше будет просверлить по месту.


БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

skrudzh2

На оборот , у 42 расстояние более симметричное , то что вы отметили 100мм. она и есть 42 зуба. а у другой все расстояния разные!

krym2016

про симметричность имел введу расстояние отверстий  между собой, а не от центра.

100 мм это расстояние  уже без заклёпок?
и на всякий случай уточните диаметр самих отверстий.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

krym2016

Замеры никакие не надо уже,
снял замеры со своей звезды на 42 зуба,думаю они будут такие как и ваши,когда снимете заклёпки (я  на своей намерял 95мм от начала до начала и диаметр отверстия 6 мм,    то есть от центра до центра будет 98мм)
Думаю на этой неделе получится разметить, просверлить и обточить переходники,по готовности сразу  отправлю Вам.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

skrudzh2

Сейчас еще раз все измерили ,расстояние те что вы отметили оказалось 116мм , по центрам всех отверстий , диаметр отверстий 6.1мм.  расстояние между парными отверстиями 33мм.

krym2016

тогда получается все 3 звезды разные.


Предлогаю такой вариант,я вам делаю два переходника  под такие размеры как на той звезде что у меня,и отдаю её Вам вместе со всем остальным.
И вам тогда останется докупить только одну звезду ,только уже такую как моя.
https://www.velosklad.ru/velosipedy-parts/info/3412/


БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

skrudzh2


krym2016

процесс идёт но немного затягивается.
Спойлер





Надо по новой разметить отверстия относительно центра,и просверлить,из-за того что центральное отверстие сместилось немного.
Думаю за выходные сделаю.


БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

skrudzh2