Lada Ellada от Serssh

Автор serssh, 13 Янв. 2017 в 01:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serssh

Всем привет я теперь тоже обладатель  какой не какой но  Elladы достался автомобиль мне не на ходу с проблемой по кузову.
Брал с мыслью выпотрошить все из кузова калины и закинуть все в какую нибудь иномарку...
Долго думал и решил все таки восстановить калину так как авто все таки заводом выпущено не будет проблем с переоборудованием в ГАИ с учетом и т.д.
На данный момент машина полностью разобрана до голого кузова  и отдана жестянщикам для замены левого порога.
Пока разбирал обнаружил множество косяков ...  :facepalm: ну это не важно все к этому давно привыкли.
Развесил всю ELLadu  на стену  :-) подключил для зарядки батарей и проверки всего остального






при первом пуске двигателя его было неслышно в редукторе был такой шум такое ощущение что шестерни пилили корпус
по поводу редуктора писал у Юрий 911 в ветке ну и сюда скопирую
кстати по поводу редуктора я его руками прокрутить не мог или у меня он такой, или у всех, поменял все подшипники собрал погонял его без нагрузки греется ужасно
10 минут и руками не удержать горячий в раене пром вала я его 5ть раз разбирал и выяснил что крышки на направляющих сидят не ровно
от этого косит прмвал и расперая шестерню дифференциала все это дело клтнит ,от этого все гудит  греется и мрут подшипники по крайней мере в моем редукторе
выкинул направляющие от центровал крышки сейчас все от руки крутится не гудит  и не греется
а и еще в крышке прокручивались подшипники и стопорными кольцами царапали крышку и в масле была стружка мелкая
как то так.




     

serssh

Ну и по мере ремонта постараюсь дополнять тему
ну может кто то из владельцев Ellad что то посоветует переделать доработать и так далее буду рад :exactly:

deniska_aa

#2
Цитата: serssh от 13 Янв. 2017 в 02:12
Ну и по мере ремонта постараюсь дополнять тему
ну может кто то из владельцев Ellad что то посоветует переделать доработать и так далее буду рад :exactly:
Поздравляю ! :wow:
ЗАДНИЙ ЯЩИК УДЛИНЯЙ ДО БАМПЕРА ЧТОБ В МОРОЗЫ ВЫРОВНИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ 66 И 78 ВСЕГДА ХОЛОДНЫЕ

DragonTM

Интересно, по чем взял и сколько встанет ремонт?
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

serssh

с доставкой из Белгорода вышла 225т.р
с ремонтом пока не знаю в 50т думаю влезу со всеми хотелками)))

radistdepo

Цитата: serssh от 13 Янв. 2017 в 11:04
с доставкой из Белгорода вышла 225т.р
с ремонтом пока не знаю в 50т думаю влезу со всеми хотелками)))
Откуда узнал про машину? На Авито такого объявления не было. Или было пару дней за 200000?????
Приобрёл Nissan leaf. Наконец-то!

serssh

На страховом аукционе...

LICC

Если она с Белгорода, то редуктор при мне меняли весной. Приезжали ВАЗовцы туда, и я с ними встречался. Потом они ко мне заезжали. Других косяков в машине небыло..
ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

serssh

Цитата: LICC от 13 Янв. 2017 в 21:38
Если она с Белгорода, то редуктор при мне меняли весной. Приезжали ВАЗовцы туда, и я с ними встречался. Потом они ко мне заезжали. Других косяков в машине небыло..
С Белгорода точно  на ней рисунок своеобразный с травой.
По поводу редуктора писал, пришлось перебрать

serssh

Всем привет продолжения не будет в моей теме по восстановлению
проект свернут из за неисправности батарей новые покупать невыгодна
решил распродать по запчастям...

deniska_aa

Цитата: serssh от 06 Фев. 2017 в 11:01
Всем привет продолжения не будет в моей теме по восстановлению
проект свернут из за неисправности батарей новые покупать невыгодна
решил распродать по запчастям...
а целиком какой ценник ?

serssh

 в личке ответил B-)

DragonTM

[user]serssh[/user], а почему в личке? И насколько неисправна батарея?
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

TempUser

#13
Походу, будет эффективнее аукцион устроить если дербанить по частям.
Владелец в плюс полюбому выйдет
Давайте обозначать интерес начальными ставками :)
я бы взял (в порядке убывания интереса)
редуктор - 10тр
инвертор - 20тр
мотор - 40тр
зарядное - 20тр
комбинашку - 10тр
dc-dc 5тр
элемент ТАБ с обвязкой - минимум 5 шт по 6тр
кузов с номером и доками - 50тр
ELLADA Kalina

andruxxa

Машина с доками без акб и мотора с контроллером и редуктора сколько будет стоить?
Электро-рига7. задний к-т мхус 750вт + 14s Li-po 10А*ч = 51км/ч по гпс. Расход 2кВт*ч/100км Бюджет 16000р (2012г)
Электро-восход2м. Генератор газ3307 вместо поршневой.контроллер гринтайм48-84в 45А. акб с мопеда выше. Бюджет 2000р )))

serssh

 ответил в личку

serssh

Цитата: DragonTM от 06 Фев. 2017 в 17:46
[user]serssh[/user], а почему в личке? И насколько неисправна батарея?

250т. р. все отдам
у батареи все ячейки надутые

TempUser

Цитата: serssh от 07 Фев. 2017 в 15:33
у батареи все ячейки надутые
а можно фото степени надутости?
их ведь не зря стягивают и/или засовывают в жесткие ящики, они и в нормальном состоянии немного пухнут при заряде
ELLADA Kalina