avatar_Ivan 100KWT

Неисправности самоката Xiaomi и пути их решения.

Автор Ivan 100KWT, 13 Янв. 2017 в 17:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

БС

Цитата: Alv от 21 Июль 2017 в 12:38
Есть видео,  я так свой полечил
https://www.youtube.com/watch?v=6_ltwqXOl6k
Пытался так. Синий диод не включается. Только красный мигает

Vlad9669

Цитата: Vlad9669 от 21 Июль 2017 в 13:00
Тросик тормоза со стороны руля ушел в рубашку, с какой силой я бы не пытался вытащить его - не получается

Все ели как выдали, но ручка назад не отходит,  думаю дело в пружинки, как ее ставить?



Alv

Цитата: rozovskiy от 13 Июль 2017 в 23:03
Господа, помогите советом. Перестал включаться и заряжаться, разобрал, поприжимал контакты - не помогает.
Сделал как в этом видео https://youtu.be/6_ltwqXOl6k
И всё заработало! но я не очень понимаю, что я сделал то по факту, и надолго ли это поможет?))

Просветите пож-та
Да, действительно помогло не на долго. кто-нть лечил такое?

Rjkz

Цитата: Rjkz от 14 Июль 2017 в 11:26
Господа, подскажите.
Самокат XIAOMI M365 не включается. Не реагирует на кнопку включения.
Батарея заряжена, даёт 41 вольт. Кнопка срабатывает- замыкает контакты.
Подозрения на контролер...
Ещё заметил, на батарее 41 вольт, а на кнопке включения 39 вольт...
Что могло сломаться? Как это проверить?
Поставили заведомо рабочий контролер -заводится и едет. Значит дело ТОЧНО в контролере.

Bloody

Прочитав, всю тему. не нашел помощи с конкретно моей проблемкой.
пробек под 200км. мотор колесо странно начало шуметь, в момент торможения мотором и рекуперацией.
то есть едем даем газа. отпускаем газ и начинается еле слышной подсвистывание тиутуитуиту. (похоже на звук проскальзывания привода на мопедах)
нажимаем тормоз (мотором) сильнее подсвистывает
Zero 9 52v LG
Gotway MCM5

Spolfox

Самокат Xiaomi m365.
После пробега 40км. я увидел что он играет скоростью.
Я сначала подумал что меня так трясет что я дергаю газ. 
Но нет, даже по ровной вело дорожке были не ровные обороты.
Ссылка видео работы. https://youtu.be/kyhR7xWW2nQ
Решил разобрать МК







SandroID


Spolfox

) хотел вынуть ротор и посмотреть может что то не так. Может китайцы забыли подарочек (шайба или еще что небуть) от чего вибрация. Но не удалось вынуть.
Закрутил все назад бо был вечер субботы.

Alv

Цитата: Alv от 23 Июль 2017 в 20:14
Цитата: rozovskiy от 13 Июль 2017 в 23:03
Господа, помогите советом. Перестал включаться и заряжаться, разобрал, поприжимал контакты - не помогает.
Сделал как в этом видео https://youtu.be/6_ltwqXOl6k
И всё заработало! но я не очень понимаю, что я сделал то по факту, и надолго ли это поможет?))

Просветите пож-та
Да, действительно помогло не на долго. кто-нть лечил такое?
Продолжаю историю.
Опять случился такой "блэкаут". Вынул-вставил батарею,  зарядил. Проехал 5км, выключил, затем включил, и индикатор батареи стал на глазах уменьшаться. Выключил девайс и он снова уже не включился.
Снял крышку, замерил батарею - 19В
Воткнул зарядку и тут же вынул  - напряжение 40В и все ок.
Пока подозрение на ключи защиты или их управление. черных пятен и дымов не наблюдаю.

Fsancho

Доброе утро форумчане!
Три дня назад приобрел такое двухколесное чудо в СПБ. Купил из самой последней партии.
Приехал в МСК на неделю. Накатал уже 80 км.
Есть надежды, что у меня надежный и модернизированный аппарат, в котором китайцы исправили все косяки))
Вообщем до вчерашнего пробитого колеса, был счастливым и беззаботным обладателем сего транспорта.
Катался как на спортивном снаряде: перепрыгивал поребрики (ой простите бордюры)), тормозил в пол, даже вставал на переднее колесо, гонял по лужам. В ообщем получал по полной эндорфины радости!
Пока не нагуглил этот интернет ресурс))
Посоветуйте контакт умельца, который сможет модернизировать самокат и убрать детские болячки.
Я в МСК до понедельника, в следующий раз поеду не скоро.
Заранее благодарю отзывчивых и понимающих участников.
Не оправляйте пожалуйста в поиск.)
Xiaomi mijia сток.

Bloody

#280
LIST, или Толян. все контакты есть в теме про сяокат именно
Zero 9 52v LG
Gotway MCM5

EcoDrift

[user]Fsancho[/user], уже который раз спрашиваю у людей, откуда информация, что более свежие версии имеют устраненные дефекты? Есть пруфы? Китайские форумы?
Или просто это мантра, которую все проговаривают?

bambirtuya

[user]EcoDrift[/user], это святая вера в высокоморальность  китайских братьев, которые даже во сне думают как бы поскорее и получше устранить свои недочеты, что бы сяокаты разлетающиеся как горячие пирожки стали идеальнее идеала!  :-D

Fsancho

Цитата: EcoDrift от 26 Июль 2017 в 12:00
[user]Fsancho[/user], уже который раз спрашиваю у людей, откуда информация, что более свежие версии имеют устраненные дефекты? Есть пруфы? Китайские форумы?
Или просто это мантра, которую все проговаривают?
Это ирония и надежда)
Информации нет.
Xiaomi mijia сток.


Phantom

Все доброго утра!
Столкнулся с такой проблемой, самокат не разгоняется больше 17км\ч при вывешенном колесе, в эко режиме, крутит до 14км\ч.
Напряжение на батарее в норме, транзисторы прозвонил, всё в порядке, ведёт себя как полностью исправный, но не набирает нужную скорость. В чем может быть неисправность? Игрался ручкой газа, иногда он резко разгонялся до 30км\ч, но дальше на ручку не реагировал, нельзя ее было снизить, только при полном отпускании колесо останавливалось.

PeaceHaver

[user]Phantom[/user], у сестры было похожее на е-твоу, когда в лужу влетела мотором - одна из фаз отвалилась, после просушки пропало. Если в воду не влетали, значит, просто отвалилась.

Толян

[user]PeaceHaver[/user], на двух фазах разве будет работать мотор с холлами? Да и на сяо мозги не запускаются, если видят где то ошибку
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.