avatar_Ivan 100KWT

Неисправности самоката Xiaomi и пути их решения.

Автор Ivan 100KWT, 13 Янв. 2017 в 17:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nicomunet123

[user]Толян[/user], у E-TWOW контроллер вроде колесо и без холлов крутит. То есть если какой-нибудь холл умрет - самокат поедет. Но при этом трогаться с места будет с некоторым толчком.
На Xiaomi скорее всего не запустится/включит аварийный режим.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

ilya1801

Всем привет, подскажите в чем может быть проблема:
обновил
проехал 10-15км (20%)
зарядил до 80%
проехал еще 10
два раза запищал и выключился в процессе езды в эко-режиме на 2 точках

и больше не включается

MEGATRON


Fsancho

Всем салют! Вчера обновил программу на iphone, теперь не коннектится с самокатом.
Как успехи у остальных владельцев чуда от xiaomi, кто-нибудь обновился уже?
Xiaomi mijia сток.

Fsancho


На Iphone такая картинка.
Установил MiHome на ipad, все запускается.
Xiaomi mijia сток.

Vlad9669

Какой длины и толщины этот болт?


Добавлено 04 Авг. 2017 в 10:50

Цитата: nicomunet123 от 27 Июль 2017 в 23:35
[user]Толян[/user], у E-TWOW контроллер вроде колесо и без холлов крутит. То есть если какой-нибудь холл умрет - самокат поедет. Но при этом трогаться с места будет с некоторым толчком.
На Xiaomi скорее всего не запустится/включит аварийный режим.

У меня холл оторвался, да, включается аварийный режим, ехать нельзя.

Almodovr

Всем добрый день! Такая проблема. Относительно новый Сяокат. Пробег 35 км. На 60% заряда покатился с горки зажимая тормоз. Внезапно самокат отключился без предупреждения. Не подал никаких звуков. Тормоз сразу стал вялым. Обратно не включается и вообще не подаёт признаков жизни. Раскрутил деку, с виду все нормально. На плате батареи ближе к переднему колесу мигает синий диод. Подключаю зарядку, на блоке горит красным, мол заряжает. Закрутил все обратно. Прошу помощи! Самокат в Калининграде. Есть ли способ какой-то доставить в сервис в Москву?

pterodaktil

Коллеги, а ни кто не всречал расшифровку писков самоката. Сегодня на ходу он решил повыкобениваться.  Пищал Длинный-короткий короткий и потеря тяги. Остановился. Посмотрел что с батареей. По показаниям ми хома все в норме. Перезапустил и поехал дальше.

ViteloTonata

Цитата: pterodaktil от 06 Авг. 2017 в 12:31
Коллеги, а ни кто не всречал расшифровку писков самоката. Сегодня на ходу он решил повыкобениваться.  Пищал Длинный-короткий короткий и потеря тяги. Остановился. Посмотрел что с батареей. По показаниям ми хома все в норме. Перезапустил и поехал дальше.
Здравствуйте. Это было один раз или повторялось? Если один - то такое глюки замечены. Если было много раз, надо прошить систему. Говорят, уже таким занимаются вовсю.

pterodaktil

Цитата: ViteloTonata от 06 Авг. 2017 в 12:56
Здравствуйте. Это было один раз или повторялось? Если один - то такое глюки замечены. Если было много раз, надо прошить систему. Говорят, уже таким занимаются вовсю.
встретил эту фигню впервые. Пробег 900+км

Толян

Цитата: ViteloTonata от 06 Авг. 2017 в 12:56
надо прошить систему. Говорят, уже таким занимаются вовсю.
Кто говорит и кто занимается?
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

pterodaktil

[user]Толян[/user], идешь по улице, видишь в окне 5 горячих утюгов - там живет кто говорит. А если 3 холодных и 2 горячих - они шьют)

DenS59

Друзья, может кто что сможет подсказать. Синдромы были такие: самокат постоит (часов 12), и на BMS всё тухнет. Помогал сброс кнопкой на плате BMS. Но сейчас при нажатии на кнопку, красный светодиод моргает 3 раза и всё (два быстро и один длинно). У меня два самоката Xiaomi, вы итоге методом подключения платы BMS к другому аккумулятору стало понятно, что не работает именно плата, а не сама аккумуляторная ячейка.
Отсоединил обе BMS и пытался тестером сравнить на разных элементах платы отличия по показаниям. Это очень не просто, т.к. лаком покрыта плата от души, не пожалели лака. Что получилось найти. На разъёме шлейфа, между двумя контактами сопротивление ~950 ом, а на рабочей плате между ними сопротивления нет.


Fsancho

Цитата: Fsancho от 01 Авг. 2017 в 14:22
Всем салют! Вчера обновил программу на iphone, теперь не коннектится с самокатом.
Как успехи у остальных владельцев чуда от xiaomi, кто-нибудь обновился уже?
Забыл уточнить,  что приложение MiHome.
Вообщем разобрался сам. Я знал, что Нужно было сменить страну в настройках. Но не знал, что нужно было отключить при этом самокат.
Выходило так. Я включал приложение, пытался законнектиться, самокат пикал и выдавал ошибку подключения. Ставил в настройках дислокацию Китай но самокат всё равно  не подлючался, я менял обратно.
При чем до обновления, у меня стояли Штаты в настройках и всё работало.
Xiaomi mijia сток.

rds

Сегодня заметил потерю тяги на полностью заряженном самокате.
Это контакт отпаялся или мне показалось?
Спойлер

Нечто

Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

apostol_nz

Приветствую всех.
Принимайте в ряды владельцев кирпичей).
При заряде примерно в 30% на экорежиме, при нажатии на тормоз пискнул, пару раз моргнула лампочка и сяокат потух.
Подумал, что разрядился, подключил к зарядке - горит зеленый индикатор (как будто полностью заряжен), но при этом ни на что не реагирует. Ни индикации, ни звуковых сигналов.
Общий пробег примерно 450 км.

Rjkz

Чудесный самокат... после ремонта сразу окирпичился. Теперь на выходе из батареи 3,5 вольт.  :ireful: БМС или контакты?