avatar_Ivan 100KWT

Неисправности самоката Xiaomi и пути их решения.

Автор Ivan 100KWT, 13 Янв. 2017 в 17:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dikiimouse

Цитата: Rjkz от 22 Окт. 2017 в 13:03
[user]dikiimouse[/user], чипы есть у меня, заказывал с али. Не могу быть уверен на 100% что работают, но вроде как мы поняли,рабочие.

Прозванивай силовые транзисторы, наверняка один-два будут пробиты.  Ноги фетов в лаке, нужно это учитывать. Если крайние ноги замыкают с корпусом- пробит.
По чипам в личку стучи, поделюсь одним. 

С батареей скорее всего сгорел предохранитель на бмс и возможно отвалился датчик. Скорее всего оживёт.
отправил личное сообщение.

dikiimouse

с платой управления пока более менее понятно, а почему аккумулятор после bms  выдает 3,7В ? хотя до бмс на клемах 41?

Rjkz

[user]dikiimouse[/user], сообщения не получал.
3,7 вольт выдаёт потому что на бмс сгорел предохранитель.
или отвалился датчик, о чём уже писалось.

С платой управления как раз не всё понятно... о чём и тема :)

ЕвгенЧик

Цитата: Rjkz от 11 Окт. 2017 в 07:53
[user]ЕвгенЧик[/user], Сперва прозвоните силовые транзисторы.


Я так понимаю Силовые транзисторы это вот они и есть да?



Xiaomi Mijia m365, Aqiho double drive, Kaabo Wolf Warrior 11+
ЭлектроВЕЛ 500W  52v 14ah.


ЕвгенЧик

Цитата: arthuru от 10 Окт. 2017 в 19:46
при замене TPS 54160 обратите внимание что у нее пузико металлическое и припаяно к плате, это контакт GND (общий) и теплоотвод.
пред надо ставить 25а

Проверил силовые транзисторы ни где не пищат. Пришли мне с алииэкспреса TPS 54160. Сегодня буду паять. Мне потом какой ставить предохранитель? 25а от машины подойдет? Или 15а ?



Xiaomi Mijia m365, Aqiho double drive, Kaabo Wolf Warrior 11+
ЭлектроВЕЛ 500W  52v 14ah.

ЕвгенЧик

Короче не получилось у меня припаять, все испортил. В итоге буду другой контроллер ставить.
Xiaomi Mijia m365, Aqiho double drive, Kaabo Wolf Warrior 11+
ЭлектроВЕЛ 500W  52v 14ah.

ЕвгенЧик

Может кто помочь пожалуйста? Подключить Xiaomi к другому контроллеру? Фото есть. Мне сказали что он подойдет к Xiaomi, но как подключать я не пойму. Нужен специалист.





Xiaomi Mijia m365, Aqiho double drive, Kaabo Wolf Warrior 11+
ЭлектроВЕЛ 500W  52v 14ah.

Denisuk

Под него нужен будет другой- обычный курок газа, или кисплей с курком
Xiaomi 365
Dualtron 2s

ЕвгенЧик

#477
Цитата: Denisuk от 15 Нояб. 2017 в 21:03
Под него нужен будет другой- обычный курок газа, или кисплей с курком

С курка с этого нельзя что ли провода подключить к этому?

Ты про такой имеешь ввиду?

Xiaomi Mijia m365, Aqiho double drive, Kaabo Wolf Warrior 11+
ЭлектроВЕЛ 500W  52v 14ah.

Monty

У кого нибудь возникала проблема с подвисанием сяоката при подключении к нему по Bluetooth? Я уже и MiHome использовал и Ninebot, все одно - через пару сек после подключения самокат подвисает(начинает моргать стоп-сигнал, диоды на руле светятся как обычно, но нельзя включить фонарь, поменять режим, только  выключить.) После включается нормально, но при попытке подключения та же фигня(( Я думал может дело в прошивке, но блин он прошивается только этими программами((

mkile

#479
Есть предложение по решению проблемы (замене сломанного) болта крепления руля:

Берем болт 5х60 с половинкой резьбы, берем мебельную гайку (так вроде называется, на фото вторая сверху).
Далее берем какую-то из расположенных ниже или выше гаек и срезаем там резьбу сверлом на 6 мм.
Затем если берем верхнюю гайку, то напильником уменьшаем диаметр до 8 мм, если нижнюю, то просто отгибаем острые кончики до ровной поверхности, а дальше крепим все вот так:

Получилось вроде нормально, завтра обкатаю.

Humbert

После зарядки самокат перестал выключаться. Что лучше : вскрыть деку , обесточить контроллер и перегрузить BMS или полностью разрядить до выключения?

LIST

Да надо инспектировать головную плату и места подводки кабелей к контроллеру.
И обязательно отметьте для себя наличие влаги с внутренней стороны защиты.

Humbert

Вроде сухо. Вскрытие показало - на контроллере горит красный диод постоянно, бмс моргает синим часто. При обесточивании контроллера красный гаснет, бмс моргает штатно медленно, при обратном подсоединении снова загорается контроллер

ЕвгенЧик

Цитата: Humbert от 18 Дек. 2017 в 19:51
Вроде сухо. Вскрытие показало - на контроллере горит красный диод постоянно, бмс моргает синим часто. При обесточивании контроллера красный гаснет, бмс моргает штатно медленно, при обратном подсоединении снова загорается контроллер

У вас походу предохранитель сгорел на БМСки. Прозвонить его бы надо. На картинке я его выделил.



Xiaomi Mijia m365, Aqiho double drive, Kaabo Wolf Warrior 11+
ЭлектроВЕЛ 500W  52v 14ah.

kapral39

Заказал самокат Xiaomi на Али, пришел с доставкой из России. Включается, с смартфоном связывается, но при разгоне когда нажимаешь на газ только рычит и останавливается. В чем причина?

Rjkz

[user]kapral39[/user], Переверните самокат и попробуйте покрутить вывешенное колесо.
Ваще дурацкая идея, но похоже на перепутанные фазные провода  /:-)

А ваще, снимайте на видео как будет крутить вывешенное колесо и открывайте спор. Снимайте с китайцев денег и будем думать, в чём неисправность.