Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: <<1 ... 567Вниз

Автор Тема: Бюджетный самоварный миддрайв для горок и дорог  (Прочитано 6238 раз)

RommT

• Местный
  • :
    162
    155
  • Россия, Казань
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Подкорректировал настройки контроллера, так как чувствовал что на верхах он перебарщивает с углами. Теперь настройки такие: Angle_corr=+12.8, Ind_timing=530, PWR_timing=0,35, OVS=7. То есть основной угол меньше нужного чтобы была лучше тяга на низах, пвртайминг поменьше чтобы неперебирал угол на верхах под нагрузкой и ОВС на максимум чтобы растянуть область тяги пошире. Тяга стала равномерней по диапазону скорости, прибавил отсечку до 85км/ч и теперь даже в подъёмы байк уверенно идёт 72-75, набирает их лёгко и довольно быстро, по прямой едет около 80, в потоке 82-83. Расход упал, то при такой езде получалось 35втч/км, теперь максималка даже немного выросла, но средний расход упал до 30-32втч/км. Сегодня было жарко, но мотор не грелся больше 70, на светофорах температура быстро падала до 60-50. При езде по прямой заметил как после разгона температура сперва подскочила, а затем уменьшилась назад, хотя ехал потребляя 3квт со скоростью >70. Правда средняя скорость так и осталась в районе 35-40, но это из-за того что часть маршрута у меня проходит дворами-тротуарами, 100м дворов и как не гони по дороге - средняя скорость необратимо снижается. Вот так, хотел делать чупабайк, а получился добротный дорожник.

Попробовал погоняться с мотоциклистами, со старта обгоняю, затем слышу как сзади они переключают на вторую и обходят меня как стоячего. При этом скорость у меня была 60 в случае одного на обычном и 40 в случае с чоппером. Не удивительно, у меня всего лишь 5,5квт в пике, больше миник не даёт прибавить, хотя уже мне мощности становится нехватать.

Stels 310 29" МК-500Вт
электро-Ока
Самовар с подвесным МК

Продам пространственную раму под большие колёса!

RommT

• Местный
  • :
    162
    155
  • Россия, Казань
  • Онлайн Онлайн
    • Награды

Поездил вчера по городским магистралям с камерой, ехал относительно долговременно, около 15км за раз, 70-75км/ч, местами 80 и более, держаться в потоке даже в подъёмы мощности хватало, температура держалась в районе +75С, похоже из-за корки грязи на моторе. Попробовал заехать в надземный пешеходный переход по пандусе - получилось легко, газу давал мало, иначе колесо срывалось в пробуксовку. Жаль не замерил угол. 80 и больше ехать уже некомфортно, дорогу держит, но страшно как то, может с непривычки, 70-75 оптимальная скорость для данного аппарата считаю.

Не понятно куда крепить камеру, если на руль - то сильная вибрация, если на шею, то она смотрит вниз, если на селфи-палку, а её сунуть в карман, то стоит пригнуться и тоже смотрит вниз. А на горочках в лесу вообще выпадывает. Хотелось снять что-то на подобие роликов про "Алёшу Поповича", но без подвесов для камеры не выходит.

Stels 310 29" МК-500Вт
электро-Ока
Самовар с подвесным МК

RommT

• Местный
  • :
    162
    155
  • Россия, Казань
  • Онлайн Онлайн
    • Награды

Stels 310 29" МК-500Вт
электро-Ока
Самовар с подвесным МК

Ivsem

• Местный
  • :
    32
    108
  • Киев
  • два мотора, крошка+350
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Но как оказалось по лестнице я его поднять не могу! Просто не хватает сил лестничный пролёт прошагать! По расчётам вес должен получиться 39кг, ну максимум 45. С мешком сахара или цемента в 50кг легко подымаюсь до своего 3 этажа, но тут еле затащил отдыхая каждые пол пролёта и на следующий день спина и руки сильно болели. Может потому что держать неудобно? Как форумчане такие почтовые ящики себе на этажи подымают?
Я спускаю давление в шинах и тяжелый вел бежит в верх по лестнице значительно лучше.  Специально для таких случаев-восхождений поставил в инфинионе настройку 20% мощности.

DragonTM

• Старожил
  • :
    339
    144
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Наткнулся на тему относительно варки цепи в парафине. За недолгое время надоело об неё пачкаться и песок стирать, такое впечатление, что цепь как магнит весь песок с комнаты собирает просто стоя на месте, или это складской солидол такой липкий. Сварил цепь, стала сразу чистая на вид, но пока не проверял в работе. Подозреваю что с моими непедальными нагрузками ни к чему хорошему это не приведёт, но если что есть запасная цепь.
Цепь, как понял, мопедная но все равно без уплотнителей? Смазывать велосипедными смазками с тефлоном пробовали чтобы меньше налипало песка?

А можно шарнир сфотографировать детально или ссылку на него кинуть? Как раз сейчас думаю как лучше открывающуюся сидушку сделать.

А мотор у вас вварен в раму или снимается как то для профилактики?

acyd

• Старожил
  • :
    1213
    709
  • Хлынов=Вятка=Киров
  • Кот-терминатор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Не понятно куда крепить камеру, если на руль - то сильная вибрация, если на шею, то она смотрит вниз, если на селфи-палку, а её сунуть в карман, то стоит пригнуться и тоже смотрит вниз. А на горочках в лесу вообще выпадывает. Хотелось снять что-то на подобие роликов про "Алёшу Поповича", но без подвесов для камеры не выходит.
chest mount  :eureka:

Scott Octane FAT Bafang crank drive BBS02 500w 6fet 3077@2kW 15s 6p LGHE2
Чемодан - шатун-подножка

RommT

• Местный
  • :
    162
    155
  • Россия, Казань
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
, На первой странице есть фото шарнира в разборе и эскиз на тетрадном листке. Если интересно, могу модель с Солидворкса в разрезе картинку сделать. Или имеется ввиду шарнир сидушки? Если он, то там взял обычный мебельный, приклепал его к фанерному основанию седла, а заклёпки выпали месяц назад, так и езжу просто вставляя её в раму как крышку. Пока для ремонта нет возможности отвезти байк в мастеркую, она в другом городе. Купил заднее крыло от Риги, широченное! Надеюсь теперь по грязи и по мокрому можно будет нормально ездить.

Цепь промышленная, дешёвая, но уже без проблем прошла более 1000км! Как стал смазывать машинным маслом песок перестал липнуть, он лип на складской солидол. Думаю на таких высоких скоростях он просто не удерживается на цепи. Мерил 20 звеньев цепи - удлинения не обнаружил с точностью до 0,5мм, но правда чем больше будут зазоры - тем быстрее будет расти удлинение, так что это пока не показатель.

Мотор вставлен в дропауты
Скрытый текст
и зажат цилиндрической гайкой, которая входит в круглую проточку на дропауте. Получается что нагрузка с маятника передаётся на дропауты и ось мотора играет стягивающую функцию и не нагружается на излом. Чтобы снять мотор надо ослабить зажимы маятника на подшипниках, выкрутить гайки и мотор с маятником выйдут вниз, а после этого мотор свободно вынимается из маятника

Stels 310 29" МК-500Вт
электро-Ока
Самовар с подвесным МК

DragonTM

• Старожил
  • :
    339
    144
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Или имеется ввиду шарнир сидушки? Если он, то там взял обычный мебельный, приклепал его к фанерному основанию седла, а заклёпки выпали месяц назад, так и езжу просто вставляя её в раму как крышку.
Про мебельный шарнир слышу впервой, гугл выдает на этот запрос петли, при чем разные. Как понимаю у вас те что похожи на бабочку? В итоге он отвалился так как плохой или плохо прикреплен был?

RommT

• Местный
  • :
    162
    155
  • Россия, Казань
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Плохо был прикреплён к фанерке седла. На раме хорошо держится. Как вернусь в мастерскую с байком, переделаю.
Скрытый текст
- примерно такая, нагрузки на неё нет никакой, так как в закрытом состоянии седло туго держится направляющими в раме.

Stels 310 29" МК-500Вт
электро-Ока
Самовар с подвесным МК

RommT

• Местный
  • :
    162
    155
  • Россия, Казань
  • Онлайн Онлайн
    • Награды

Поставил новое заднее крыло, от советского мопеда. Оно широченное, и крепкое! Кусок отрезал, чтобы заднюю сторону колеса не закрывало, чтобы не мешало упираться колесом в препятствия и удобнее было вынимать из багажника. Ширина даже на фэт-колесо подойдёт. По сравнению с грязным пакетом и куском линолеума вид совсем другой и расход топлива снизился, пакет как парус надувался сзади.

Stels 310 29" МК-500Вт
электро-Ока
Самовар с подвесным МК

Страницы: <<1 ... 567Вверх