Вопрос, по квадрокоптеру ,игрушке.

Автор skrudzh2, 27 Янв. 2017 в 22:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

skrudzh2

Подскажите , игрушка квадрокопте ,перестал набирать высоту ,поднимается ,максимум на 1м. АКБ было в комплекте две шт. с обееми ,ведет себя одинаково ,в чем может быть причина? помогите разобраться.

Kobold

[user]skrudzh2[/user],  Посмотрите работу двигателей, правильно ли крутятся лопасти, в правильные стороны,должно быть в зависимости от количества если 2-2 то по часовой и против часовой стрелки, соответственно 3-3, 4-4, акб нужна одна, та, которая прилагается, обе может не поднять, но опять же зависит от модели, у меня такая же ситуация, вот жду поставки пары движков :)
Еще посмотрите внимательно, быстро ли крутятся лопасти, если хоть один двигатель крутится чуть медленнее, то аппарат это чувствует и не взлетает.

Ruedel

После того, как набирает метр он висит или начинает плавно снижаться?

MaF

Если б моторы крутились неправильно - оно бы даже не взлетело.
Коптер - самый дешевый,с коллекторными моторчиками и шестернями передачи?
Осмотреть пропеллеры,шестерни(не должно быть выработки),моторы,в идеале.- если есть умная зу а-ля аймакс то прогнать заряд-разряд с балансировкой и посмотреть,сколько реально выкачивается с акб.
Я так полагаю,что деградировали акб и на увереный полет не хватает тока.
Модель коптера назовите(я правда на игрушках не летал,330-450 сразу)
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Flygreen

Катаем на электро багги https://electrotransport.ru/index.php?msg=1762325

Строю самокат https://electrotransport.ru/index.php?topic=61719.0#topmsg

skrudzh2

Модель такая Lynrc X400-1 интересует ,как на АКБ напряжение не должно просаживаться? если должно ,то на сколько? После заряда ,все нормуль 4,2в. через 10мин. падает до 3,7в. и останавливается. Вот только не мерил, сколько под нагрузгой вольт показывает.

saska

Если двигатели щеточные то с большой вероятностью сдох один из двигателей, так же себя вел вертолет, они быстро дохнут.

skrudzh2

Странно ,они же все крутят. А как проверить ,какой именно?

saska

Один слабее крутит и гироскоп остальные выравнивает, на вертолете легко узнать по скорости поворота в стороны, тут может одна сторона отставать при взлете....не знаю.

skrudzh2

Цитата: saska от 28 Янв. 2017 в 19:40
Один слабее крутит и гироскоп остальные выравнивает, на вертолете легко узнать по скорости поворота в стороны, тут может одна сторона отставать при взлете....не знаю.
А аккумуляторы ,точно отпадают?

saska

Если при нагрузке (полном газе) падает до 3,7 - дело не в батарее. Можно отключив моторы подать  4в через амперметр к каждому (с лопастями) и по току определить.

poraboloid

Подключить большой аккум на длинных проводах.
Сразу будет видно - из-за тока акб проблема, или из-за движков.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке