avatar_Alex_Soroka

Вопросы по работе и настройкам Версия5-Профи

Автор Alex_Soroka, 31 Янв. 2017 в 18:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Серик

Приветствую всех форумчан!
Здравствуйте, YagMort!
Обычная версия. Я заказывал 1 Устройство в сборе, 1 Устройство без корпуса ( без вентилятора, без выходных и входных проводов-только плата и дисплей с шлейфом ).

YagMort

На плате написано какая версия. У меня например V.3

Серик


Alex_Soroka

Цитата: Серик от 07 Июнь 2017 в 19:13
Еще один вопрос, у меня на обоих Устройствах Версия5-Профи в  месте обозначенном на рисунке нет оптрона ( у других есть, судя по фотографиям ), что это за оптрон?
"для будущих применений"  :hello:
не нужен он вам.

Серик

Цитата: Alex_Soroka от 08 Июнь 2017 в 10:19
Цитата: Серик от 07 Июнь 2017 в 19:13
Еще один вопрос, у меня на обоих Устройствах Версия5-Профи в  месте обозначенном на рисунке нет оптрона ( у других есть, судя по фотографиям ), что это за оптрон?
"для будущих применений"  :hello:
не нужен он вам.
Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Здравствуйте Уважаемый  Alex_Soroka!
Благодарю за комментарий.
.. для будущих применений..
Заинтриговали  :-)

Alex_Soroka

Цитата: Серик от 08 Июнь 2017 в 14:09
.. для будущих применений..
Заинтриговали  :-)
ничего интригующего.
Просто если кому-то срочно понадобится что-то к ЗУ подключить, то не переразводить-же для него лично плату?
вот тогда чуть правится прога и человек сможет сам допаять что-то "для управления от ЗУ".
Так многие делают, "на всякий случай" оставляя себе возможность доработки мелкой, без переделки разводки платы.

YagMort

Повторю вопрос

Александр, а можно мне схему ТОП5 v3 отправить?

Вроде как это не секрет.

Серик

Здравствствуйте Уважаемые форумчане!
Здравствуйте YagMort!
Вы интересовались маркировкой платы:
..


Swarovski

я все-таки не понимаю, для чего сделаны режимы выше 70 а/ч? если заряжать ими нельзя (сгорит фсфа), а в добивке они бесполезны, т.к. напряжение моментально взлетает до 14.5, и лучше использовать стд 12-20-40 для более длительных импульсов.

Alex_Soroka

Цитата: YagMort от 09 Июнь 2017 в 18:45
[user]Alex_Soroka[/user], Вы меня игнорируете? Вы же писали, что если нужна схема, то Вы её даёте. Или уже передумали?
1) в Украине запрещены некоторые сети, в том числе почта на mail.ru и список из 468 компаний в придачу.
Так что если у вас адрес Емыл с mail.ru то неудивительно что мои письма к вам не проходят.
2) я отвечаю на все письма которые ко мне приходят. Обычно в день приходится отвечать от 20 до 150 писем.  :hello:


open65

Прошу на дисплее, в нижней строке, слева: текущее напряжение - вольты, сделать отображение до сотых (два знака после запятой).
Автоматическое адаптивное зарядное устройство
4 шт. "Версия7-Профи"


8839138

Здравствуйте, вопрос к автору и всем кто может знать =)
Возможно ли вместо силовой части ЗУ использовать внешний блок питания?

AlexAi

Цитата: 8839138 от 28 Июнь 2017 в 00:52
Здравствуйте, вопрос к автору и всем кто может знать =)
Возможно ли вместо силовой части ЗУ использовать внешний блок питания?
Нет.
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

Swarovski

Цитироватья все-таки не понимаю, для чего сделаны режимы выше 70 а/ч? если заряжать ими нельзя (сгорит фсфа), а в добивке они бесполезны, т.к. напряжение моментально взлетает до 14.5, и лучше использовать стд 12-20-40 для более длительных импульсов.

Alex_Soroka

#592
Цитата: Swarovski от 01 Июль 2017 в 03:53
я все-таки не понимаю, для чего сделаны режимы выше 70 а/ч?
в первых самых ЗУ не было таких жестких слежений за током и ограничений на ШИМ, сейчас есть, так что режимы свыше 70Ач работают.
а насчет "зачем ставить" - а зачем ставить на 7Ач АКБ режим 50Ач и наблюдать как каждый импульс вызывает скачек напряжения свыше 14в? А зачем ставить 70Ач на АКБ у которого Rвн = 0.1 Ома? тоже хочется наблюдать скачки до 15в ?

asd-f

Проверяя работу ЗУ В5 (в пользовании у Swarovski) выявил интересную особенность.
Если АКБ по бирке 55Ач 12 В, а по факту в нем их нет (реально где-то 7...10 Ач), то при измерении внутреннего сопротивления выводится значение порядка 0.1 Ом.
Было-бы здорово, имея этот измеренный параметр, провести тест заряда, начиная с малого тока, так что-бы напряжение на АКБ не улетало вверх и ЗУ не уходило в паузу.
То есть нужен тест АКБ, результатом которого было-бы снижение тока заряда.
Скажем так, уставка STD50, измеренное Rвн = 0.1 Ом, ЭДС без нагрузки 12.5 В,
то совершенно очевидно, что АКБ имеет мнимый заряд и STD50 нужно уменьшить до STD 7.
Если бы АКБ был разряжен (ЭДС = 10.5В), но жив, то Rвн было-бы значительно меньше, и такой АКБ можно заряжать большим током, какой дает ЗУ в режиме STD50.
Для начала, достаточно было-бы рекомендаций текстом на экране ЗУ, с дальнейшей возможностью выбора оператору.
А то получается мы подключили АКБ, быстро измерили сопротивление и погнали "в защиту по напряжению".
Извините, если что, возможно все это есть в режиме AUTO. Его не пробовал.