avatar_Alex_Soroka

Вопросы по работе и настройкам Версия5-Профи

Автор Alex_Soroka, 31 Янв. 2017 в 18:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexAi

#648
ЦитироватьЦитата: Alex_Soroka писал 28 Авг 2017 в 09:49

        Еще раз повторяю: В этих режимах ТОЛЬКО другие напряжения "принятия решений".
    Режимы(алгоритмы) работы в Lv НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ от штатных. Хватит сказок!
    Если у вас не работает то написано что проверить в ЗУ и откалибровать ЗУ, на всякий случай.
    Обливания глязью огульное - буду вытирать!  :ireful:

Понять, про что вам пишут никак? Это констатация проблемы, а не обливание грязью.
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.


Серик

#650
Доброго Утра Всем!
Здравствуйте, Уважаемый Alex_Soroka!
Впаял конденсаторы, добавил цепь гашения импульсов:
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1180581
https://electrotransport.ru/images/4/rzfi1c.jpeg
Возник вопрос по поводу 1 нФ конденсатора параллельно диоду в снабберной цепи:
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1180585
Вы рекомендовали:
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1179373
По картинке я понял ( а Вы писали: " картинку смотрите (+) я отметил что я ставлю в серии сейчас" ), что Вы не рекомендуете (?) ставить этот конденсатор, так как на рисунке он плюсиком не отмечен.
И на приводимой Вами, в качестве примера, фотографии:
https://electrotransport.ru/index.php?action=dlattach;topic=47378.0;attach=211636;image
этого конденсатора не видно. Поэтому я его не впаял.
Устройство ещё не подключал.
Как правильно, , оставлять снабберную цепь в таком виде, или впаять к ногам диода 1 нФ 1000В конденсатор?
Пока не подключаю, жду Вашей рекомендации.


Alex_Soroka

Цитата: Серик от 25 Сен. 2017 в 09:06
Возник вопрос по поводу 1 нФ конденсатора параллельно диоду в снабберной цепи:
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1180585
можете его поставить.
я не ставлю, потому что у меня HER307 стоит, который на 700в работает, а тут выбросы до 100в не доходят, так что по моему мнению керамика параллельно диоду просто удорожает данную схему.

Многолетний опыт применения HER307(308)  в Версия3 и Версия4 говорит о том, что даже выбросы импульсов в 500-600в не приводят к пробоям, практически во всех случаях ремонтов высоковольтной части Версия3 и 4 HER308 выживал и не пробивался, даже когда пользователи умудрялись сжигать всю высоковольтную часть.

Сэм_N

Есть у кого возможность стоковую без доработок,но можно и любую
подкинуть на одну  разряженную банку в режиме кальций модуляция 2? 7 или 40Ач одинаково.
На заряженной такого нет.
Ток от 12-14А и набирает до 18 и разгоняется.Кто скажет что табло показометр ошибается.Пару минут пока наблюдал,взялся левой рукой за корпус хотел паузу ткнуть,в руку фен дует,угол корпуса горячий.
Воткнул амперметр и опа...Ток по амперметру 1А,на индикаторе 0.98А.
Назад и снова,повторяется.
Это для тех кому длина,сечение,хороший контакт проводов без разницы.

cadet

Доброго времени суток.
Возник вопрос по В5. Купили знакомые через меня ЗУС в.5 для "поддержания жизни" АКБ для грузовиков. Показал, как пользоваться, наказал им пользоваться только режимом В5 стандарт, остальными - запретил. Позвонили, говорят, что не заряжает. Смотрю, подключили АКБ, напряжение 12,3 в, начинает "газовать" кулером, напряжение поднимается до 12,6 в, токи стоят на "0", стрекота нет. Ждал минут 5. Что могли спалить? Куда смотреть? На внешний вид, все целое...

Alex_Soroka

Цитата: cadet от 03 Нояб. 2017 в 09:32
наказал им пользоваться только режимом В5 стандарт, остальными - запретил. Позвонили, говорят, что не заряжает. Смотрю, подключили АКБ, напряжение 12,3 в, начинает "газовать" кулером, напряжение поднимается до 12,6 в, токи стоят на "0", стрекота нет. Ждал минут 5. Что могли спалить? Куда смотреть? На внешний вид, все целое...
1) фото стребовать "как подключили".
2) фото какой режим выбран (фото ЖКИ перед подключением ЗУ к АКБ)
3) при проверке Rвн в начале заряда - что показывает?
4) если есть токовые клещи, проверить ток от ЗУ идет вообще или нет.

если таки ток ноль - я могу схему дать, проверяйте, нужен будет осциллограф.
Если не знаете как проверять - в инструкции есть координаты ремонтников по странам.

Сэм_N

[user]cadet[/user], судя по выкладываемым народом видео так бывает после сгорания FSFA .

AlexAi

[user]cadet[/user], В 90% случаев сожгли fsfa2100. Устанавливали ёмкость выше 85 на разряженном акб.
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

Сэм_N

[user]AlexAi[/user], я удивляюсь как я не спалил на одной банке,просто не успел наверное.

cadet

Цитата: AlexAi от 03 Нояб. 2017 в 11:07
[user]cadet[/user], В 90% случаев сожгли fsfa2100. Устанавливали ёмкость выше 85 на разряженном акб.
Она горит без видимых повреждений?
На вид как новенькая.
Где можно заказать в России?

Добавлено 03 Нояб. 2017 в 11:38

Цитата: Alex_Soroka от 03 Нояб. 2017 в 09:58
1) фото стребовать "как подключили"...

Я забрал, она у меня на руках.
Осцилл есть, DIY китайский. Пойдет?

cadet

И еще, как к АКБ подключаю, раздается щелчок и искра маленькая. По амперметру показывает - 0.04А (от АКБ к ЗУС ток идет). Когда "газует" ток не меняется.

Alex_Soroka

Цитата: cadet от 03 Нояб. 2017 в 11:35
Она горит без видимых повреждений?
а вам надо чтобы куски ЗУ разлетались по комнате ?  :-D

ЦитироватьЯ забрал, она у меня на руках.
Осцилл есть, DIY китайский. Пойдет?
частота в ЗУ = 130кГц.
1) достаньте из корпуса.
2) STD режим и 7Ач ставим.
3) подключаем АКБ - смотрим тест Rвн - что пишет ?
4) смотрим начало заряда - есть ток в нижней строке справа?
5) осциллом ставим (-) на минус АКБ или начало провода от ЗУ черного, (+) ставим на средний выход из транса (ленточный припаян к плате).
6) есть импульсы-прямоугольники примерно 130кГц при подаче тока ? Значит работает зу и проблема в чем-то другом.
7) нет импульсов вообще? ровная линия? значит сожгли FSFA2100 - ЗУ в ремонт, ремонтники есть в Инструкции.

cadet

#661
Цитата: Alex_Soroka от 03 Нояб. 2017 в 11:49
а вам надо чтобы куски ЗУ разлетались по комнате ?  :-D

Ну, хотя бы почернела, или лопнула, как транзюки горят.
Заглянул в Чип-и-Дип - конские деньги - 800+руб, на Али 80+ руб. Ваще охренели!
Можно с Али брать за такую цену?

Зы
Внутреннее сопротивление АКБ меряет,
Токи не идут.
Осцилл дома. Вечером только смогу проверить.


asd-f

Цитата: cadet от 03 Нояб. 2017 в 12:07
Заглянул в Чип-и-Дип - конские деньги - 800+руб, на Али 80+ руб. Ваще охренели!
Можно с Али брать за такую цену?
Нет, FSFA2100 на али продают как перемаркированные FSFR2100.


Alex_Soroka

Цитата: asd-f от 03 Нояб. 2017 в 14:05
Нет, FSFA2100 на али продают как перемаркированные FSFR2100.

я ничего не понял по фото... можно подробностей ?

asd-f

Цитата: Alex_Soroka от 03 Нояб. 2017 в 14:19
я ничего не понял по фото... можно подробностей ?
На фото с лева (без ног) "оригинальный труп". На нем хорошо видна маркировка (F ) и расположение надписи рядом.
Справа - 4 шт. новых перемаркированных FSFA2100 (F иначе выгравирована лазером).
На самом деле, под надписью скрывается FSFR2100. У нее те-же выводы питания, только номиналы частотозадающих резисторов отличаются на порядок.
Иными словами, впаянная "новая с Али FSFA2100" работает не на 125 кГц, а на 25 кГц.