avatar_Alex_Soroka

Вопросы по работе и настройкам Версия4(ТОР)

Автор Alex_Soroka, 31 Янв. 2017 в 18:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kuznechov119m

ночью проверял разряд аккумулятора   , лампочка  мигала ,  на индикаторе 12 вольт 0 ампер (писали на форуме малые токи ЗУС уже не видит)  , а вот на самом аккумуляторе подключенный вольтметр  в период вспышки  опускал напряжение до 11,4 вольта , переключил на заряд сам  , слил 38,8 ампер  для первого раза  считаю нормально , этот аккумулятор  делая КТЦ так , разряд Энергия до отключения с нарузкой светодиодная лампочка  5 Вт  и последующий заряд Кулоном  больше 20 ампер  не влезало   

kuznechov119m

побоялся оставлять без присмотра  на той связке подключения которую вчера соорудил ( уезжал на три часа ) , отключил заряд Кулоном  , подключил Энергию к сети  , стабилизатор  встроенный в Энергию   выше 236  и ниже 208 вольт  предел не перешагивает , в результате приехал  к вновь  обнулённому  Ahs видимо перед самым приездом сброс был .  красовалась единица  когда уезжал было 18 ,  теперь только догадываться сколько за эти три часа аккумулятор принял , электричество точно не выключали по бесперебойнику  было бы понятно  индикатор заряда  на нём есть , он показывал полный аккумулятор и напряжение поддержки 13,6 вольт , вывод  только один  кроме повышенного напряжения сброс ЗУС делает и при скачках .
В работоспособности  прибора уверен , необходимо  только нормальное входное напряжение , сейчас от сети  Энергию отключил , подключил к питающему аккумулятору Кулон  , на ЗУС входное напряжение от 219 до 222 вольт ,проверял чуть больше часа прошло заряд идёт от 15 до 20 секунд - плавает  от 3.9 до 5 Ампер  пауза 5- 6 секунд   AhS 5,8 , когда  длительность заряда станет короче  и достигнет нижнего  13,8 вольт , переключу на разряд  и посмотрю  насколько прибавил ёмкости 

Vincent-JC

#200
[user]kuznechov119m[/user], у меня сейчас в сети 244В. Вопреки увещеваниям одного небезысвестного гражданина ТОП-4 работает стабильно на СТД60. Перезагрузки бывают, но редко и, как правило, ночью ближе к утру между 3:00 и 6:00 часами. В это время напряжение поднимается до 250В (такое напряжение видел лично). А в режиме СТД40 за всё время эксплуатации была только ОДНА (!) перезагрузка. Может быть дело в том, что у меня стоит нормальный сетевой фильтр APC?

PS: режимы выше СТД70 НИРАЗУ не включал за ненадобностью. Внутри ЗУСа ничего не трогал, кроме сетевого шнура.

kuznechov119m

Цитата: Vincent-JC от 07 Март 2017 в 13:22
[user]kuznechov119m[/user], у меня сейчас в сети 244В. ТОП-4 работает стабильно на СТД60. Перезагрузки бывают редко ночью ближе к утро между 3:00 и 6:00 часами в это время напряжение поднимается до 250В. А в режиме СТД40 за всё время эксплуатации была только ОДНА (!) перезагрузка. Может быть дело в том, что у меня стоит нормальный сетевой фильтр APC?
я уже писал у меня в сети к сожалению резкие скачки  , линия перегружена  и когда сварщик работает  как понимаю на старой сварке  вообще беда , стабилизаторы также скачкообразно себя ведут , если у вас есть ЛАТР  попробуйте резко  напряжение менять  от 208 до 236 вольт несколько раз  и посмотрите что будет , о плавном изменении напряжения я речи и не виду
ниже видео  как подключил , можно было бы и инверторный стабилизатор не покупать , связка  с ЗУС  в таком виде  работоспособно и бесперебойна в случае отключения напряжения , напряжение только и нужно для поддержании Кулоном питающего аккумулятора , Энергия в данном случае только как инвертор обычный используется   , ЗУ  1017   подключено  просто как вольтметр  на аккумулятор питания  https://yadi.sk/d/UmRw8bs13FCXja   вольтметр с красной шкалой  подключен к аккумулятору который на зарядке от ЗУС

Vincent-JC

[user]kuznechov119m[/user], в таком случае, не улавливаю суть вопроса?  :bn:

kuznechov119m

Цитата: Vincent-JC от 07 Март 2017 в 13:41
[user]kuznechov119m[/user], в таком случае, не улавливаю суть вопроса?  :bn:
здесь больше не вопрос , а выход из положения  может кому и пригодится , не у всех же сеть  стабильна , а писать  это  в других темах   про ЗУС  не решился , да и самая близкая из тем мифы и реальность ТОП4  , если модераторы  посчитают нужным  пусть в неё тогда перенесут  несколько последних  моих ответов

kuznechov119m

подскажите возможно использования ЗУС сутки и более  ,   в режиме STD 70  подключив к аккумулятору   не отключив его  от ИБП  , инвертор при этом  в буфере поддержка 13,5 вольт  , или обязательно отдельно  , нагрузка  на инверторе на выходе 220 вольт всего 100 Вт  , ночью меньше 10 Вт   сам инвертор трансформаторный

Alex_Soroka

Цитата: kuznechov119m от 28 Март 2017 в 14:57
подскажите возможно использования ЗУС сутки и более ,   в режиме STD 70  подключив к аккумулятору   не отключив его  от ИБП  , инвертор при этом  в буфере поддержка 13,5 вольт  , или обязательно отдельно  , нагрузка  на инверторе на выходе 220 вольт всего 100 Вт  , ночью меньше 10 Вт   сам инвертор трансформаторный
1) надо сфазировать сеть питания 220в ЗУ и ИБП: "ноль-фаза" куда идет в розетке и проводе питания. Иначе будет бабах из-за токов перетекания!
2) я не понимаю зачем вам это...  ЗУ будет сходить с ума, пытаясь зарядить АКБ на который уже откуда-то подается 13.5в...
3) чтобы такое делать, надо видеть схему ИБП, иначе может быть масса сюрпризов...

kuznechov119m

от простой лени ,  не хотел везти туда на замену  другой аккумулятор , последствия понял  , естественно  не буду так заряжать 

kuznechov119m

#207
Добрался до экземпляра для которого в основном ЗУС и куплен , забирал осенью 2016 года из транспортной компании , продавец также уверял выпуск 2016 года , на самом аккумуляторе  вверху
выбито следующее DK 10 15 15 (фото прилагаю расплывчато получилось)  в идеале  15 октября 2015 года ,  производителю писал с просьбой расшифровки  , ответа не получил  в интернете по этим аккумуляторам практически ничего нет .
  Планирую подключить  нагрузку 7 ампер  режим этот - "-1R- Ur=11v +STD"("-1-SUr11") ,  в последние дни свет два дня подряд отключали , аккумулятор  ниже 12,2  вольт не просаживался  до включения электричества  , в буфере стабильно 13,5 вольт  , надеюсь благодаря ЗУС   первое обслуживание нормально пройдёт , заряд в STD 70
из неприятных моментов на замену пришлось Дека Марин  поставить , он только для циклического предназначен , надеюсь за несколько суток в буферном он сильно не подпортится



вот по разряду нашёл http://www.balt-energo.com/brands/092015/prprw/prw12-140.pdf
7 ампер 20 часов до минимального напряжения 11 вольт

kuznechov119m

 просьба , может кто выложит видео   как в добивке ТОП4   работает , имеется ввиду  те кто пишут  держат на добивке  до 48 часов , у меня  подключаю после основного заряда дав несколько часов отстояться , и через несколько часов   цикл заряда от 14,2  до 14,4  (бывает 14,6) вольт , короткие паузы короткий заряд , в темах  было  что это указывает  на недостаток воды (уровень электролита)  на нескольких аккумуляторах проверял где с уровнем всё нормально , и такой процесс заряда  в добивке  всегда наблюдаю

Stem-Death

Цитата: kuznechov119m от 18 Апр. 2017 в 09:28
просьба , может кто выложит видео   как в добивке ТОП4   работает , имеется ввиду  те кто пишут  держат на добивке  до 48 часов , у меня  подключаю после основного заряда дав несколько часов отстояться , и через несколько часов
Видео снять не могу( нет под рукой ТОПа), вечером скину если что. Но могу сказать подача импульса примерно пол секунды, пауза секунд 20~30.
CX-4000 TRISCO --> CTEK MXS 5.0 --> Soroka Charger  v4.TOP

kuznechov119m

Цитата: Stem-Death от 18 Апр. 2017 в 09:31
Цитата: kuznechov119m от 18 Апр. 2017 в 09:28
просьба , может кто выложит видео   как в добивке ТОП4   работает , имеется ввиду  те кто пишут  держат на добивке  до 48 часов , у меня  подключаю после основного заряда дав несколько часов отстояться , и через несколько часов
Видео снять не могу( нет под рукой ТОПа), вечером скинуть если что. Но могу сказать подача импульса примерно пол секунды, пауза секунд 20~30.
паузы  длинные также бывают , при этом  на экране  надпись где слово тест присутствует  , но затем  опять короткие

Stem-Death

Да, конечно, после серии подач импульсов следует тест АКБ,  в инструкции это все описано.
CX-4000 TRISCO --> CTEK MXS 5.0 --> Soroka Charger  v4.TOP

kuznechov119m

#212
Цитата: Stem-Death от 18 Апр. 2017 в 09:35
Да, конечно, после серии подач импульсов следует тест АКБ,  в инструкции это все описано.
а по напряжению в паузе  нормально ? заряженный аккумулятор  ТОПом  13,7 (13,8) вольт  в паузе 
https://yadi.sk/d/iTUZtbBz3H5wrB
вот небольшой отрезок заряда - добивки   (до теста можно ещё долго ждать , отключил запись) режим STD 20   14 часов  уже стоит , основной заряд  до 13,8  вольт в паузе был 
всё таки остался один не понятный момент , ждать  пока  часто ТЕСТ  появляться начнёт с паузой длинной , или  при таком напряжение  я его не дождусь в частом исполнении

ihor

[user]kuznechov119m[/user],  При таком, не дождетесь...тем более, это еще заряд, а не добивка. Хотите тест-перезапустите.

kuznechov119m

Цитата: ihor от 18 Апр. 2017 в 12:54
[user]kuznechov119m[/user],  При таком, не дождетесь...тем более, это еще заряд, а не добивка. Хотите тест-перезапустите.
а вообще есть смысл держать в таком режиме , или только время в пустую , как вижу так и неделями может гонять
добивка никогда при таком не включится ?

ihor

[user]kuznechov119m[/user], Добивка после 14.4в онли...