avatar_Alex_Soroka

Вопросы по работе и настройкам Версия4(ТОР)

Автор Alex_Soroka, 31 Янв. 2017 в 18:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kuznechov119m

#36
сегодня все местные магазины объехал , к сожалению нет реле на 24 вольта , 12 вольтовых в наличии и у меня много , вопрос для разрядной схемы возможно сопротивление последовательно установить или два реле 12 вольт последовательно подключить обмотки , а  контакты  на нагрузку  с одного брать , по интернету реле на 24 вольта нашёл заказал опять дней десять ждать получения , хочется на этих днях КТЦ  попробывать
https://www.chipdip.ru/product/tr94-24vdc-sc-c  вот такое в интернет магазине заказал

AlexAi

#37
[user]kuznechov119m[/user], Долго думал, откуда вы про 24В надумали, потом предположил где. Зашёл на сайт Сороки. Точно, на картинке 24В реле. ))))))) Но мне бы и в голову не пришло с него параметры срисовывать.
картинка с сайта

Так оно же там для вида нарисовано, просто как деталь выглядит показано!!!!!!!

Смело используйте на 12В реле.

Кому страшно, смотрим на эту картинку.

Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

kuznechov119m

Цитата: AlexAi от 22 Фев. 2017 в 15:05
[user]kuznechov119m[/user], Долго думал откуда вы про 24В надумали, потом предположил где. Зашёл на сайт Сороки. Точно, на картинке 24В реле. )))))))
картинка с сайта

Так оно же там для вида нарисовано, просто как деталь выглядит показано!!!!!!!

Смело используйте на 12В реле.

Кому страшно, смотрим на эту картинку.

пока действительно страшно , что либо не так сделать , решил перестраховаться спросив про напряжение реле , и про статическое напряжение написано  не касаться проводов дабы не сжечь процессор , это относится к самим проводам или только  контактам (допустим при отключении аккумулятора )

AlexAi

Цитата: kuznechov119m от 22 Фев. 2017 в 15:35
пока действительно страшно , что либо не так сделать , решил перестраховаться спросив про напряжение реле , и про статическое напряжение написано  не касаться проводов дабы не сжечь процессор , это относится к самим проводам или только  контактам (допустим при отключении аккумулятора )
Правильно делаете, что спрашиваете!

Про статику в оригинале звучит так
ЦитироватьПредупреждение главное касается статического электричества - если вы "искрите" (синтетика на теле и пол деревянный или пластиковый изолирующий) - то перед тем как хватать руками провода ЗУ - "заземлитесь" обо что-то, чтобы не сжечь статикой процессор ЗУ! Это базовые требования к эксплуатации любой бытовой техники, а не мои выдумки.
Основное выделил. Если при рукопожатии вы не бъёте людей током, то можете не беспокоиться за процессор.
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

kuznechov119m

 к сожалению условия благоприятствуют накопления статического электричества , полы деревянные в доме   , животных  полно  - собаки кошки , да и носками синтетическими  по ковру нашаркать можно  , ЗУ в котельной будет стоять , получается перестраховываться разряжаться обязательно , котлы  с землёй связь имеют буду к ним сначала прикасаться

Krygolam

Цитата: kuznechov119m от 22 Фев. 2017 в 16:08
.... получается перестраховываться разряжаться обязательно , котлы  с землёй связь имеют буду к ним сначала прикасаться

и правильно - я, к примеру, в начале торкаюсь земли в розетке (реальное заземление, своя разводка) удобно ведь под рукой

Alex_Soroka

Цитата: AlexAi от 22 Фев. 2017 в 15:05
Долго думал, откуда вы про 24В надумали, потом предположил где. Зашёл на сайт Сороки. Точно, на картинке 24В реле.
:facepalm: блин...
я исправил картинку.

kuznechov119m

пока решил на аккумуляторе 7 а/ч  от упса попробывать , поставил режим  STD 4 + Ur 11v  в разрядной цепи лампочка 5Вт (естественно без реле) , вопрос нормально  что зарядное напряжение бывает за 15 вольт прыгает , вроде бы для AGM  это нехорошо , вот как смог снял видеоролик за качество сильно не пинайте
https://yadi.sk/d/AAGiJ71s3ERi2y

AlexAi

Цитата: kuznechov119m от 23 Фев. 2017 в 10:45
пока решил на аккумуляторе 7 а/ч  от упса попробывать , поставил режим  STD 4 + Ur 11v  в разрядной цепи лампочка 5Вт (естественно без реле) ,
STD 4 либо опечатка, либо новые режимы в в4 появились.

Цитата: kuznechov119m от 23 Фев. 2017 в 10:45
вопрос нормально  что зарядное напряжение бывает за 15 вольт прыгает , вроде бы для AGM  это нехорошо
Нормально. Долейте потом воды. Похоже, что ваш акб хорошенько подубит.
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

kuznechov119m

Цитата: AlexAi от 23 Фев. 2017 в 11:01
Цитата: kuznechov119m от 23 Фев. 2017 в 10:45
пока решил на аккумуляторе 7 а/ч  от упса попробывать , поставил режим  STD 4 + Ur 11v  в разрядной цепи лампочка 5Вт (естественно без реле) ,
STD 4 либо опечатка, либо новые режимы в в4 появились.

Цитата: kuznechov119m от 23 Фев. 2017 в 10:45
вопрос нормально  что зарядное напряжение бывает за 15 вольт прыгает , вроде бы для AGM  это нехорошо
Нормально. Долейте потом воды. Похоже, что ваш акб хорошенько подубит.
точно опечатка  V4  STD  +   так в начале должно быть  ,насчёт долейте воды  точно не буду  , аккумулятор недавно куплен SF1207 AGM VRLA  , по прямому назначению не использовался , несколько раз  подключался в лесу через инвертор к IP  камере  , и лампочка светодидная 10 Вт  на освещение  его мучила тоже редко , последнее время лежал без дела , так вот ради эксперимента и использую   

AlexAi

[user]kuznechov119m[/user], тогда погоняйте в добивке сутки. Просто STD, без разряда.
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

kuznechov119m

Цитата: AlexAi от 23 Фев. 2017 в 11:18
[user]kuznechov119m[/user], тогда погоняйте в добивке сутки. Просто STD, без разряда.
так сейчас и в этом режиме как понимаю в начале обычный режим STD идёт , а затем уже только разряд
пойдёт 

Сэм_N

Ну так ткните -11в + стд
Первым будет разряд,потом заряд

kuznechov119m

Цитата: Сэм_N от 23 Фев. 2017 в 11:50
Ну так ткните -11в + стд
Первым будет разряд,потом заряд
спасибо за подсказку , сначала в обратном режиме попробую ,  интересно посмотреть  после какого напряжения на разряд перейдёт

Сэм_N

#50
Так у Сороки на сайте все описано.И режимы и как работают.
Неужели не читали?
Ваш режим?
"v4 STD + Ur=11v"("v4 SUr11"), - Производится основной заряд с добивкой емкости, прерывистый стандартный "вечный" режим работы, при котором ЗУ передает заряд в АКБ с паузами, которые служат для полного усвоения заряда и выравнивания плотности электролита между пластинами. После завершения заряда(по мнению ЗУ) производится разряд АКБ с выкачкой емкости (разряд с паузами) до 11.5В(должна быть подключена разрядная нагрузка к ЗУ!)
А вам такой
"-1R- Ur=11v +STD"("-1-SUr11"), - Режим одного полного разряда до 11.5В, с полным зарядом и переходом в "вечную" добивку емкости. При этом сначала ЗУ производит одну попытку заряда(до 2минут) током выставленным в ЗУ, с целью "разбудить" АКБ, далее производится переключение в режим разряда АКБ на внешнюю разрядную нагрузку. Производится разряд АКБ с выкачкой емкости (разряд с паузами) до 11.5(должна быть подключена разрядная нагрузка к ЗУ!) Счетчики времени разряда и отданных АмперЧасов в нагрузку сохраняются до отключения питания ЗУ.

kuznechov119m

что-то я не пойму , почему я не могу воспользоваться тем алгоритмом заряда что сейчас установил  вроде бы также  аккумулятор должен зарядится  , в течении использования  данный аккумулятор  заряжал ЗУ BL1204  за восемь - десять  часов до 14,4 вольт , затем зарядное в режим хранение переходит на 13,6 , сейчас ТОР4  за три с половиной часа  Ahs=0,1  , и до 13,4  вольта в паузе опускается  в цикле  напряжение от 14,7  до 15.0 конечное

Alex_Soroka

Цитата: kuznechov119m от 23 Фев. 2017 в 10:45
пока решил на аккумуляторе 7 а/ч  от упса попробывать , поставил режим  STD 4 + Ur 11v

Я в инструкции прошу применять ОДНОКРАТНЫЙ РАЗРЯД а не "вечные КТЦ", как вы выставили.

kuznechov119m

Цитата: Alex_Soroka от 23 Фев. 2017 в 13:20
Цитата: kuznechov119m от 23 Фев. 2017 в 10:45
пока решил на аккумуляторе 7 а/ч  от упса попробывать , поставил режим  STD 4 + Ur 11v

Я в инструкции прошу применять ОДНОКРАТНЫЙ РАЗРЯД а не "вечные КТЦ", как вы выставили.
так я и не собирался оставлять на вечный КТЦ , один разряд  после полного заряда  прошёл бы , затем заряд  до 14,4 вольт и нажав паузу снять провод с аккумулятора
недавно переключил в режим   "-1R- Ur=11v +STD"("-1-SUr11")   прошло больше 21 минуты  , напряжение упало  до 12,5 вольт , лампочка 5Вт в основном светится постоянно , очень редко на доли секунды гаснет затем снова  на продолжительное время включается  , разрядный ток показывает 0,3 А ,  а Rsh 0.0