Дешевый электросамокат из Китая. IRALAN / RGOGO / UGOGO

Автор Anton_ss, 01 Фев. 2017 в 17:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inwin

[user]Anton_ss[/user], спасибо за проделанную работу по оформлению темы. как потеплеет ждем информацию о максимальной скорости по gps и реального пробега от полной зарядки электросамоката.

Anton_ss

#19
Причесал перевод приложения. Вот новый руссифицированный APK Нашел как добавить русскую справку не ломая английскую. Теперь все правильно отражается на русском, английском и китайском  :-)
Еще одна ссылка на этот же файл.
Скриншоты на русском


При работе на главном окне отражается скорость, расстояние заряд и текущий режим.
Пока еще есть запал принимаю предложения по переводу этой програмки. Может кто где ошибку увидел или неточность.

Еще замечание по работе самоката и программы:
Для включения двигателя необходимо подключение к телефону. Потом, программу можно закрыть/выгрузить из памяти самокат работает. Но после выключения кнопкой и повторного включения опять необходим запуск программы.
Все настройки в программе передаются в самокат. Т.е. после изменения диаметра колеса уменьшилась скорость как в программе, так и на дисплее на руле.
Долгое нажатие на кнопку на спидометре выключает/включает самокат. Короткое - включает/выключает фару.
Автоотключение при бездействии есть. Если включенный самокат некоторое время не трогать, он выключиться сам.
Режимы скорости 1(eco)/2/3 переключаются только программой. Как переключать с пульта на руле не нашел.

Толян

Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Anton_ss

Цитата: Толян от 06 Фев. 2017 в 13:32
Тут 16,4 с доставкой. Батарейка совсем печальная, на сколько хватает? И какая максималка по гпс?
Такой же как у меня. По gps не мерял. Погода не айс, вообще не вариант кататься (щас мокрый снег валит). И вес у меня слишком большой для него (110кг). Думаю продаван не врет, 20км пробг и 20км/ч максималка. Ну, батарейка это обычно чуть ли не пол цены самоката. И если он такой дешевый, то 99.9% сэкономили на батарейке.

Толян

Что то очень сомнительно с 20км пробегом, на 10 бы хватило с такой емкостью...
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Anton_ss

Цитата: Толян от 06 Фев. 2017 в 14:16
Что то очень сомнительно с 20км пробегом, на 10 бы хватило с такой емкостью...
Может и так. Пока реальных тестов не будет гадать бесполезно.
Вот если бы найти где купить аккум повышенной емкости на него. Или хоть такой же на замену штатному. Это было бы интересно.

inwin

Цитата: Anton_ss от 06 Фев. 2017 в 14:31
Цитата: Толян от 06 Фев. 2017 в 14:16
Что то очень сомнительно с 20км пробегом, на 10 бы хватило с такой емкостью...
Может и так. Пока реальных тестов не будет гадать бесполезно.
Вот если бы найти где купить аккум повышенной емкости на него. Или хоть такой же на замену штатному. Это было бы интересно.
можно заказать у форумчан батарейку, тут многие занимаются сборкой батарей, поищите на форуме.

Anton_ss

Цитата: inwin от 06 Фев. 2017 в 16:08
можно заказать у форумчан батарейку, тут многие занимаются сборкой батарей, поищите на форуме.
Пока не горит. А как понадобиться, так или бакс упадет или рубль  :-D Про запас то какой смысл брать.

MMS

#26
Приветствую, два дня как катаюсь по лужам... заднее крыло коротковато результат- забрызганные брюки. Переднего крыла вообще нет тоже не гуд... При температуре приближающейся к 0 проехал 5 км. и оставался заряд  2 кубика, не уточнял по телефону сколько процентов. Это при моих 82-83 кг. Мне думается самокат проедет  7-9 км точно в более теплое время. Фара чисто символическая, свет направлен вверх и на дорогу почти попадает. Учитывая как мне достался этот самокатик то он вполне оправдает себя для поездок от дома до метро и обратно.
ПС Мне показалось что под пыльником на рулевой стойке появилась ржавчина. Значит это не алюминий.
Да, это стальная вилка. Магнит магнитится к ней(.

ElectrON

Стал обладателем такого-же самоката или еще одного клона Джек-хот
аккум мелкий 4.4 из 7s2p НоНейм банок выдавал сразу при покупке 3.8 Ач при разряде 3я амперами. что очень плохо. при мощности даже 250 ват это ток в 10А, что больше 2х С что быстро убьет аккум.
еще чтобы он дальше ехал производитель поставил БМС с порогами 4.3 - 2.4в что тоже не прибавит ему жизни.

Большой плюс Аккм модульный и разбиремый - легко дополнить до 4х банок в параллель, холдеры уже есть, остается только приварить, что и было сделано - расширен зелеными панасониками 3400, показал больше 10Ач при разряде 5А (бюджет меньше чем самокат с аккумом 10.2 из некачественных элементов )

Теперь думаю, как организовать зарядку, не перезаряжая аккум. Можно-ли уменьшить напряжение зарядки на на 1 вольт впаяв мощные диоды просто в провод? меня 4.1 на банку устраивало-бы.

еще рулевая внизу болтается, непонятно, как ее подтягивать



MMS

Цитата: MMS от 10 Март 2017 в 12:26
заднее крыло коротковато результат- забрызганные брюки. Переднего крыла вообще нет тоже не гуд...
Нарастил заднее крыло, вырезав из крышки лотка из под мороженного :-)

Переднее думаю будет выглядеть как то так

Но пока не закрепил... Может найду что то более подходящее по цвету.


MMS

Цитата: ElectrON от 11 Март 2017 в 12:31
расширен зелеными панасониками 3400, показал больше 10Ач при разряде 5А (бюджет меньше чем самокат с аккумом 10.2 из некачественных элементов )
ElectrON, насколько далеко стал ездить при 10Ач?
Во сколько обошёлся апгрейд?
А что касается переразряда и перезаряда, то проще, раньше времени выключать из сети зарядку при заряде и и проезжать не до исчезновения последнего кубика заряда, хотя и не удобно, так как можно забыть, но всё же это вариант.

MMS

У меня в инструкции написано, что если батарея телефона разрядилась, то запустить можно самокат включив дисплей и повернув руль обратно, так включится режим эмёдженси...Я пробовал но чего то не выходит)))
2 пункт


Volshebnik

А мигает этот HIGT? Может не довернули или газ немного надо нажать, когда на 180 развернешь?

MMS

Цитата: Volshebnik от 19 Март 2017 в 23:57
А мигает этот HIGT? Может не довернули или газ немного надо нажать, когда на 180 развернешь?
Volshebnik, да мигает и газ поворачивал и тормоз, и сначала включал дисплей потом поворачивал руль и наоборот... не заводится машинка

Добавлено 20 Март 2017 в 10:34

Цитата: ElectrON от 11 Март 2017 в 12:31
Стал обладателем такого-же самоката
ElectrON, не могил бы Вы подробно расписать алгоритм разборки руля. Если не сложно.

Anton_ss

Цитировать2.Turn the handlebar into reversal direction, and emergency mode will be activated when your mobile phone is out of battery.
Блин. Крутил, вертел, газом и кнопками игрался. Не включается "аварийный режим". У меня вообще сомнения, что самокат понимает в какую сторону руль повернут.
p.s.
Увидел напоминание в инструкции что выставлять в пограмке для правильной работы (6 дюймов и 30 магнитов). Собственно говоря к чему и пришел ранее экспериментальным методом.

MMS

Цитата: Anton_ss от 20 Март 2017 в 12:16
Цитировать2.Turn the handlebar into reversal direction, and emergency mode will be activated when your mobile phone is out of battery.
Блин. Крутил, вертел, газом и кнопками игрался. Не включается "аварийный режим". У меня вообще сомнения, что самокат понимает в какую сторону руль повернут.
p.s.
Увидел напоминание в инструкции что выставлять в пограмке для правильной работы (6 дюймов и 30 магнитов). Собственно говоря к чему и пришел ранее экспериментальным методом.
Вот и я о том же)  :laugh: 2 дня вертел, перебрал все что можно. Не желает ехать без APP

Anton_ss

Написал продавцу, посмотрим что ответит.