avatar_vicar21

Проект - электровелосипед Denzel Sparta с моторами Славянка

Автор vicar21, 03 Фев. 2017 в 15:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ferum

Цитата: Fritz от 28 Май 2017 в 17:05
Всё это "теология" - не более того.
Не пойму я вас, ну вы сравните ваш мотор и подвесной на мотокроссовой трассе, ну или просто на пашне в поле. На вашем тоже можно будет передвигаться, но очень медленно, относительно подвесного. Вот и вся теология. Отрицать очевидное зачем?

ferum

[user]NORDKING[/user], ФУ!! Давай в угол, на коврик.

Denzel Motors

Цитата: ValeryT от 28 Май 2017 в 18:22
[user]NORDKING[/user], багажник нефункционален. непонятно зачем он такой на таком моцике.
А что значит не функционален?
Принимаем оплаты в биткоинах

Denzel Motors

Вот Вы странные - на хрена Вам багажник если Вы собираетесь устраивать кросс? То что байк может - это не значит это делать нужно - вот что нужно так это с головой дружить. Если байк может ехать по пересеченной местности 65 км в час и по всякому бездорожью - то это не значит что это делать обязательно. Багажник - это опция - кому надо берет кому не надо не берет. Тот кто едет по делу (за грибами, или еще куда) или просто в туристом тот будет ехать осторожно и не будет стараться прыгать и всем окружающим доказывать какой он крутой.
Если кто хочет прыгать с багажником - ну пусть укрепляют если хотят. Второе крепление - можно сделать кронштейном. Вариантов много. На всех не угодишь, одним не нужно тяжелое, другим нужно. Мы предлагаем основу - а уж как вы ее использовать будите - Вам решать - хотите нагрузить 50 кг - и прыгать по буеракам - ну укрепляйте.
Принимаем оплаты в биткоинах

Denzel Motors

Цитата: ValeryT от 28 Май 2017 в 19:16
И у него же есть подседельник. Зачем хреносозидать что-то невнятное и потенциально опасное? Вот в чем основной вопрос к автору багажника.

Вот я на шашлыки ездил с подседельным. Да и счас только с ним и езжу
Спойлер

Всяко надежнее чем на маятнике ювелирка.
По поводу подседельного багажника - там тоже много вопросов. Ну во первых вес который можно нагрузить если не ошибаюсь 25 кг - это максимальный и по ровному. На великах хартеилах без заднего амортизатора - там тоже удары по багажнику обеспечены - странно почему вы на своем байке не прыгаете - а на моем с багажником я должен прыгать...
Во вторых на наших байках такой багажник не пойдет. я понимаю всегда хочется показать себя умней других - ну мы просто это уже проходили. Для наших байков - выбранный тип багажника является оптимальным (заметьте я не сказал идеальным).
Принимаем оплаты в биткоинах

devix84

Цитата: NORDKING от 28 Май 2017 в 17:38
[user]ferum[/user], Ты можешь подтвердить что ты быстрей 140 км\ч сможешь на своём разогнаться, Дуюнов на своём "медленном" разгоняется, а ты сможешь из своего выжать?
Было бы интересно посмотреть как Дуюнов на своем мотор колес будет гнать с такой скоростью на мотокроссовой трассе или на пашне в поле.

GreyK

Цитата: Fritz от 28 Май 2017 в 12:48
И как тут обстоят дела с не подрессоренной массой? Эй! Критиканы, налетай, торопись! Расчехляйте свои "перломёты". Или может дело в другом? Может до определённых скоростей не подрессоренная масса не оказывает такого чертовски страшного влияния на движение? Почему ни кто не критикует не подрессоренную массу катков для укатки асфальта? Может всё же надо хоть немного подумать прежде чем кричать "ка-ра-улллл"?
Дела с не подрессоренной массой очень плохи, но можете проверить на собственном опыте, много сразу не грузите, килограмм 10 хватит для опыта. Советовать проехаться с таким багажником по пересеченке не буду, хватит и городского цикла.
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

Fritz

Цитата: devix84 от 28 Май 2017 в 21:09
Было бы интересно посмотреть как Дуюнов на своем мотор колес будет гнать с такой скоростью на мотокроссовой трассе или на пашне в поле.
Уважаемый, Вы сами то по пашне на своём супер-пупер велосипеде с афигенно-лёгкими колёсами по пашне ездили? На счёт меня можете не переживать - я не дебил, что бы по кроссовой трассе ехать с такой скоростью. Да и эндуристов не видел на трассе с такими скоростями. Кросс не формула-1.
Было бы прикольно посмотреть как Вы на своём... на скорости 60 км/ч, да по по кроссовой. Полагаю, что и 35 км/ч выжмете только с горки. На на горку толкачём, с испариной на лбу и с мокрой попой.
Audentes fortuna juvat

ferum

Цитата: NORDKING от 28 Май 2017 в 21:29
[user]devix84[/user], Здесь речь не о пашне, а то что "Колобок" легко порвёт моторные, интересно как такие мысли и вопросы в голову приходят  :fool:  140 км\ч ПО ПАШНЕ!!!?  :laugh: :laugh: :laugh:
Уважаемый, я писал как раз о пашне, на что вы ответили, что сможете 140, а я не смогу.

ferum

То есть ты сможешь на нем 140 по пашне? Хотя у тебя его нету, колобка, и не дадут тебе. Да, я не знаю о нем ничего, он не продается. Но когда ты влез, речь шла о не подрессоренной массе, и о разных областях применения, мида и мотора в колесе. Ты хоть читай, прежде чем гавкнуть.

devix84

Цитата: NORDKING от 28 Май 2017 в 22:10
[user]ferum[/user], Чё ты ослоумишь словоблудием путать других будешь, по слабей мозгами, попался на дури так прекращай флудить, пахарь нашёлся!  :laugh:
Вообщето  помоему ты тут словоблудием занимаешся. [user]ferum[/user] предложил сравнить их мотор с подвесным мотором на мотокроссовой трассе или на пашне в поле. А ты толи дурачка включил толи ты читаещь между строк,  завел разговор о 140км/ч.

devix84

Цитата: Fritz от 28 Май 2017 в 21:24
Цитата: devix84 от 28 Май 2017 в 21:09
Было бы интересно посмотреть как Дуюнов на своем мотор колес будет гнать с такой скоростью на мотокроссовой трассе или на пашне в поле.
Уважаемый, Вы сами то по пашне на своём супер-пупер велосипеде с афигенно-лёгкими колёсами по пашне ездили? На счёт меня можете не переживать - я не дебил, что бы по кроссовой трассе ехать с такой скоростью. Да и эндуристов не видел на трассе с такими скоростями. Кросс не формула-1.
Было бы прикольно посмотреть как Вы на своём... на скорости 60 км/ч, да по по кроссовой. Полагаю, что и 35 км/ч выжмете только с горки. На на горку толкачём, с испариной на лбу и с мокрой попой.
Давай без истерики. Вам уже посоветовали сравнить ваш мотор и подвесной на кроссовой трассе при одинаковых скоростях. Про 140 км/ч это ваш колега [user]NORDKING[/user] глупость сморозил.

Fritz

Цитата: devix84 от 28 Май 2017 в 22:26
Давай без истерики. Вам уже посоветовали сравнить ваш мотор и подвесной на кроссовой трассе при одинаковых скоростях...
Уважаемый, разрешите дать Вам совет - как только начнётся зуд что-то написать, познакомьтесь (хотя бы по диагонали) с содержанием темы. Если зуд неудержим - постарайтесь (прежде чем пальцы упадут на клавиши) сформулировать мысль. А то в Ваших постах выловить суть и предложения смогут разве что экстрасенсы.
Audentes fortuna juvat

Fritz

Я прошу, ребята кто мотается а электровелосипедах по пашням отзовитесь. Поделитесь опытом весенней и летней езды! Особый интерес представляет езда поперёк вспашки на скоростях хотя бы 15-20 км/ч.
Audentes fortuna juvat

Fritz

Пашня это просто вспаханное поле. А то, что на видео, если не изменяет память, называют "нива", то есть засеянное и заборонованное поле. А это две большие разницы.
Audentes fortuna juvat

GreyK

Цитата: Fritz от 28 Май 2017 в 23:16
Пашня это просто вспаханное поле. А то, что на видео, если не изменяет память, называют "нива", то есть засеянное и заборонованное поле. А это две большие разницы.
Земля везде разная, в ГДР наш 66 нигде не застревал, а у нас в России приходилось его иногда вытаскивать, да и Уралы с Кразами-болотоходниками тоже встревали по самые уши. Не надо сравнивать ситуацию без привязки к местности.
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

ferum

Блин, вот же из за одного осла, вырос целый холивар. Про пашню речь зашла в связи с не подрессоренной массой. 140, у меня и на кроссаче не получается ехать по перепаханному, 120 максимум, и то очень страшно. На веле мид драйве вполне 40 ехать можно, стоя конечно, колбасить будет сильно, из за малого веса и хода подвески, но ничего не отвалится. Ваш колобок быстрее 15 км/ч не поедет, колесо отвалится. Вот и вся история про не подрессоренную. И ясно-понятно, что не нужно на колобке там кататься, но был очередной сарказм по поводу масс, вот я сдуру и отреагировал. Сектант ваш северный. Пригрели блин.

ugrum

#323
Цитата: ferum от 28 Май 2017 в 23:44
Ваш колобок быстрее 15 км/ч не поедет, колесо отвалится. Вот и вся история про не подрессоренную. И ясно-понятно, что не нужно на колобке там кататься, но был очередной сарказм по поводу масс, вот я сдуру и отреагировал. Сектант ваш северный. Пригрели блин.
Как то не вяжется с Вашими словами о том, что Вы о Колобке ничего не знаете. Эмоции что-ли нефильтрованные? О чем нервничаете?:-)