Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Уже вторая камера сдувается всего за 1 выезд  (Прочитано 491 раз)

Бублик Боб

• Неравнодушный
  • **
  • :
    30
    1
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Камера для колеса сдувается почему-то. Колесо 8 дюймов. Проехал на ней 10 км всего. Разобрал колесо, накачал камеру - сдувается через невидимое отверстие с внешней стороны круга камеры. Ну мож прокол не знаю. Хотя зима ж, везде снег. Странно. Ну ладно. Купил в магазине строительном камеру для колеса садовой тачки. Поставил ее. Проехал 4 км и она так же спустилась (до этого накачал и камеру проверял и колесо уже в сборе - все ок). Вот не пойму в чем дело. Может холод так влияет? Или может резина какая другая в этих камерах для садовых тачек? Стояла раньше китайская самокатная камера - очень много отходила. Может в диске колеса какой заусенец и он царапает? Хотя я проверял, все пылинки оттуда удалил. Что это?

mr.Dream

• Старожил
  • :
    157
    571
  • Ternopil, Ukraine
  • Ездю на лифере :)
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
, проверьте покрышку в первую очередь. Возможно там застряло что то типа скобы для степлера. Один раз очень долго искал, так как прокол появлялся только при нагрузке - со временем потертость рвалась.

besea

• Начинающий
  • *
  • :
    21
    10
  • Россия, Москва, Лианозово
  • Начал осваивать батарейки
  • Оффлайн Оффлайн
    • вКонтакте
    • Награды
Отмечаем на покрышке чем-то белым где у нас сосок камеры, к примеру на левой стороне покрышки, разбираем и отмечаем на камере левую сторону. Не запоминаем, а отмечаем. После накачиваем эту камеру и находим место прокола, можно в ванной в воду ее накачанной сунуть. Как нашли место прокола, идем к нашей покрышке, прикладываем камеру согласно отметок "лево и сосок", получаем место прокола на покрышке. И вот это место ооочень тщательно обследуем, на ощупь, запах и вкус. Не стесняемся использовать лупу и под яркой лампочкой.
Процедура быстрая и простая, ее описывать дольше. :exactly:

Бублик Боб

• Неравнодушный
  • **
  • :
    30
    1
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Спасибо, друзья!

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
    2054
    2609
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Если прокол найти не удастся, можно герметик налить в камеру.

Я как-то купил супер-пупер велокамеру для продвинутого кросс-кантри, из облегченного каучука.
Все хорошо, но подкачивать приходилось каждые неск. дней.  :-)

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач
Велосериал от илс

dengor2

• Наш человек
  • :
    105
    42
  • Россия
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Я как-то купил супер-пупер велокамеру для продвинутого кросс-кантри, из облегченного каучука.
Все хорошо, но подкачивать приходилось каждые неск. дней.  :-)

Подобное поведение и у советских велокамер.

av404

• Старожил
  • :
    313
    691
  • Екатеринбург, Метеогорка
  • Ездил, езжу и буду ездить...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Поклёп, робяты. Я советские, до смены ГОСТа которые, качал раз в несколько лет. А потом уже пошли перестроечные - говно как и всё после перестройки. Не надо зря ля-ля, а то так и не вернёмся к нормальным вещам и продуктам

Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Dimy4

• Наш человек
  • :
    35
    122
  • Русь, Москва, Парк Победы
  • Безопасник, печник, шаман, тренер, обращайся)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Подобное поведение и у советских велокамер.
20+ лет на двух советских камерах и покрышках катался, ни одного прокола, подкачивал раз в несколько лет, как и коллега выше.
До сих пор в гараже лежат, жалко выкидывать, храню как эталон - какими должны быть шины.
Антисоветская пропаганда детектед)
« Последнее редактирование: 16 Фев 2017 в 13:47 от Dimy4 »

Наша крыша - небо голубое. (с)                        Раздача каштанов на участок (кликабабл)
Дармовые электровелосипедные консультации 926 5ОО ЧЗ 77)
Зря Америку не глушим, ох, зря не давим израИль.. (с) пока не запрещённый Высоцкий
Страницы: 1Вверх