avatar_SolarRay

GNG2017 1.55кг, 300Вт

Автор SolarRay, 10 Фев. 2017 в 02:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

e-scooter

Темка как то незаметно заглохла, а мне вот интересно какие подводные камни могут быть у такого комплекта.
На вопрос почему цепь а не шестерни мне кажется я знаю ответ. Есть несколько вариантов установки мотора, даже разные крепления используются, так вот цепь и позволяет эту универсальность.
Рассматриваю данный комплект как возможный двигатель для моего следующего проекта - дахончика с 16" колесами. Может получиться очень лёгкий и компактный электровелик!

Waldemar

Да, моторчик безумно интересный. Кто-нибудь уже заказал?
На GNG сайте написано: нет в налчии. На Али написано: товар не может быть доставлен в РФ.
Не совсем понятно как у него дела с устойчивость к нашим погодным аномалиям и прочим грязям. Там в описании написано IP54 но можно ли верить, учиытвая что у них в таком маленьком чемоданчике батарея якобы на 23.8Ач, то есть там 6S7P при ёмкости элемента 3400мАч..... Сомневаюсь

Ну а так конечно круто, только контроллер я бы вынес оттуда всё-же, ну и пульт для открывания ворот и шлагбаумов в качестве устройства для управления PAS меня улыбнул))

з.ы. на Али вроде только 2 сделки за последние полгода, один из Кореи другой из США, но это мог быть посредник США....
Merida Sub 40 + Bafang SWXF5
Format 1214 + Keyde 36V170RPM, 52V12Ah
Scott E-Aspect 710
Scott E-Genius 720 Plus 2016

e-scooter

Я пытался с Али заказать. Сказали что пока вообще не будут делать и продавать, очень проблемный кит получается.

Waldemar

Ну что, уже 4 месяца в продаже Есть счастливые обладатели? Имхо идеальный вариант по соотношению цена\вес\мощность для городского гибрида или даже какого-нибудь гравийника.
Merida Sub 40 + Bafang SWXF5
Format 1214 + Keyde 36V170RPM, 52V12Ah
Scott E-Aspect 710
Scott E-Genius 720 Plus 2016

kostya4u

Вчера (24.05) написал на GNGELECTRIC вопросы про этот кит:
Hello!
I was interested in your GNG 2017 ULTRALIGHT MID DRIVE KIT 1.55KG WITH CONTROLLER 24V 250-300W HIGH TORQUE, but there are a few technical issues.
1. Max Efficiency (% and at what power out (W), torque (N.m.), speed (rpm), current (A)?
2. Max Torque (N.m) and at what speed (rpm), current (A), power out (W)?
I also wanted to clarify whether is it possible to install this set in a fat bike? BB120?
If you do not mind, I'll send you a photo of the frame on which I want to install the motor.
I would like to install a motor inside the front frame triangle
Please forgive me if any of my questions are written incorrectly! I used an interpreter.
Thank you!

Сегодня получил ответ:
Hi,
I am on my holiday trip and will come back on Tuesday. Thanks
Chan

Подождем...

kostya4u

Сегодня получил ответ:
Dear Friend,
ultra light motor Spec.
22.2v =6S . RPM: 4800   . Ratio:1:30   Power:over 280W
But the 120 fat bike bb cannot install with this GNG2017.
Our GNG2018 1500w Ultralight kit can work with this fat bike 120 bb  frame, it will be available in about 2-3 months . Thank you!
Best regards,
Chan

faarra

#24
Цитата: SolarRay от 24 Март 2017 в 11:35
[user]Handler[/user], . нужна рама под резьбовую карретку (68/72мм). Как его в "прескит"(press fit) итп поставить не знаю......
Ссылка на обсуждение на сфере:
https://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=28&t=86964
Привлёк в данном устройстве небывалый вес. Так и не ясно где дополнительная ступень понижения , что она из себя представляет и какова длительность эксплуатации .
      Общая цена с доставкой 629 долл США на сайте изготовителя. Встречал на Амазоне.
Как пишется в цитате,.  привод не подходит на безрезьбовую каретку . Наметил послать вопрос изготовителю после прочтения  форума сфера( в первой части ссылки)
        У меня короткий велосипед на 20 дюймовых колесах для метро с кареткой 68 от Орлёнка. Имеет вал с резьбой на левой и правой части  . Так что кроме цены, проблема в организации резьбы либо на стакане каретки, либо оси комплекта .
   Из за веса, уникальности моей  каретки с блоком шестерён, данный комплект вроде не имеет альтернативы.
      Вариант  установить в прогал 120 мм между шатунами с блоком ведущих  шестерен самодельный редуктор с звездой ХХ под цепь 3 мм KMC Z 30.
Не могу вспомнить подходящий бесщёточный мотор регламентной мощности 200-300 ватт. 
     Если всё срастётся , то одной  кареточной звездой либо пожертвовать,
либо добавть третью для сопряжения с звездой ХХ на валу мотора .
Было бы хорошо, если кто то смог подсказать подходящие  бесщёточные моторы,имеющие контроллеры в диапазоне 24 36 V. пригодные для альтернативы , если производитель отпишет о невозможности сопряжения с кареткой без резьбы.
[img  thumb=./images/4/1mr4xid_thumb.jpeg]http://./images/4/1mr4xid.jpeg[/img]
Велосипедист на дорогах имеет преимущество, перед другими участниками, которым пользуется с дальновидностью

SolarRay

[user]faarra[/user], для велосипеда, с 20" колёсами и необходимой мощностью в 300Вт, советую поставить 2-3кг редукторное мк.
Если же нужен как можно меньший вес, то для не двухподвесов, с покрышкой без выраженных грунтозацепов, проще использовать фрикционный привод.  Для него, подойдут практически любые модельные моторчики с внешним диаметром 50мм и больше.

faarra

По поводу установки привода с каретками без вворачивания чашек от Гонконга пришла непонятная мне пока рекомендация найти адаптер под их резьбу. И предположив свой вариант ( на верх. картинке) такого адаптера  теперь буду уточнять параметр резьбы. Дюймовая или метрическая и шаг. Иначе заказывать вал.На их наборах вал удлинён и на ультра лёгком видимо аналогично.

мой донор


Велосипедист на дорогах имеет преимущество, перед другими участниками, которым пользуется с дальновидностью