Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Чёрт!! Как неудобно с этим мелким окном!!! Сделайте побольше!!  (Прочитано 612 раз)

8244

• Наш человек
  • :
    142
    120
  • сибирь
  • латентный аккумуляторный маньяк
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Вы увеличили шрифт, теперь влазит всего 8 строк!!!
Я задолбался, как будто мешок на голову надели!

Ну сделайте нормальный размер поля ввода! Вы оставили 8% от площади экрана! Это НОНСЕНС!!
Увеличьте хотя бы до 20 строк, чтобы можно было РАБОТАТЬ, а не шкрябать, как пальцем по экрану доисторического пейджера
« Последнее редактирование: 14 Фев 2017 в 12:04 от 8244 »

i

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    68
    575
  • Иваново
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А растянуть окно до нужного размера не пробовали?
В окне ответа нижняя граница подвижная.

poraboloid

• Старожил
  • :
    793
    545
  • Самара
  • подпись удалена ...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
У меня на опере это растягивание не работает.
Символ стрелок при наведении на линию есть, а с места она не сдвигается.

Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4 - построен.                           Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon - построен.
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 - построен, продан.  Yedoo Mezec самовар в планах.
EVO 2xDD500W гоняет. Oxelo Dirt в доделке

8244

• Наш человек
  • :
    142
    120
  • сибирь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А растянуть окно до нужного размера не пробовали?
В окне ответа нижняя граница подвижная.

ДА НЕТ  У МЕНЯ   JAVASCRIPT!!!

НЕТУ!!!

И НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ!

ПОТОМУ ЧТО ОН НЕ НУЖЕН БОЛЬШЕ НИГДЕ!

Ну что стоит вам циферьку подправить в настройках форума. Дефолтное значение задать - не это издевательство, а 20 строк. Лучше 30. Ничего ведь не стоит!

Не, ну я готов смириться - знать бы ради чего??

После того как шрифты увеличили, вообще капец стало

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
    2085
    2659
  • Москва, Крылатское
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Только не надо шрифты трогать. :-\  Вроде сейчас стало удобно. И да, окно масштабируется, на десктопе все гуд

Насчет окна ввода ответа есть скромное пожелание. Одно время был оч. удобный вид, когда кнопка "Вложения" была спрятана под спойлер.
Даже затрудняюсь грамотно сформулировать, но общий смысл таков. Люди оч. редко грузят что-то, отличающееся от картинок.
Поэтому кнопку с загрузкой картинок оставить, а с файлами, спрятать, так, чтобы можно было раскрыть это поле щелчком мыши.

В качестве позитива замечу, что только на форуме электротранспорта идеально решен вопрос с добавлением смайликов.
Сделано настолько классно, что меня дико плющит, из-за того, что я не могу добавить смайлы на других форумах рунета, не совершая 100500 щелчков мышью.  :ireful:

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач
Велосериал от илс

морячок

• Местный
  • :
    118
    65
  • Россия, Петроградъ.
  • Земной тихоход-электроход.
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
В Опере много чего перестало работать. Я в другой теме жаловался. Но у админа всё работает... остальным видимо всем в сад. Вот так выглядит окно ответа, нижняя граница не двигается. И, кстати, где эти архиудобные смайлики?

А, забыл... Фото не загружается.

Добавлено из Яндекс-браузера.

Велик, могучим, русский языка! ©

tmiaer

• Старожил
  • :
    115
    343
  • Москва
  • Велосипед головного мозга.
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
У меня на опере это растягивание не работает.
Символ стрелок при наведении на линию есть, а с места она не сдвигается.
За правый нижний угол работает

КБ "ИГИП" (Из Г. И Палок)
Квантовый телепортатор.
4.5kW, 80kph

tmiaer

• Старожил
  • :
    115
    343
  • Москва
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
, user-css. Шрифты, размеры, все-что угодно под себя настраивается, вплоть до полного переворачивания дизайна с ног на голову. Всем все-равно не угодишь. А если писать сообщения по одному слову на каждой второй строке, то конечно никакой высоты не хватит. Ни 20, ни 30, ни 50 строк.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус, называется.

Квантовый телепортатор.
4.5kW, 80kph

8244

• Наш человек
  • :
    142
    120
  • сибирь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Всем все-равно не угодишь.
А что, было много жалоб, что поле ввода СЛИШКОМ большое??

Какой смысл в этом?

[ user]илс,[/user], правильно сформулировали, именно так. Вложения редко используются, поэтому нет смысла выносить элемент в рабочую зону. ТОЧНО ТАК ЖЕ выглядит абсурдом размер поля ввода в 10% от полезной площади экрана, учитывая, что это ОСНОВНОЙ элемент ввода, и используют его 100.00% юзеров. А многим ли нужна хотя бы панель форматирования? Сами посмотрите на посты: хорошо если 10% содержать ХОТЬ КАКОЕ НИБУДЬ форматирование.  - СПРЯТАТЬ ЕЁ! по умолчанию пусть будет скрыта. И панель аттачей - тоже скрыть нафиг! Причём не на полэкрана кнопкой, а маленьким скромным плюсиком на интуитивно понятном месте панели интстументов. Я говорю очевидное, этг азы юзабилити - в чём проблема??  У вас ведь монитор не 14 дюймов? Всё человечество в героическом порыве бьётся за лишнюю сотню пикселей, а вы сами одним махом сводите все достижения цивилизации на нет. Для чего? С какой целью? Какой в этом смысл??

Нечто

• Старожил
  • :
    164
    200
  • Россия, Москва
  • Сяокатец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А кому в голову пришло вообще сделать исключительно жирный шрифт сообщений при том, что есть еще отдельный тег B, ни на что более не влияющий? То ли это особенность шрифта, я не пойму...

обычный жирный

Появилось с полгода назад, что ли, только на этом единственном сайте.

Xiaomi Mijia M365 сток; Y-scoo Allroad 205 Air (МК uu-motor 45mm 13s1p 15А); Stern Motion 3 (зависла переделка)
Электровелосипед - мопед. Езжу по ПЧ, имею права, соблюдаю ПДД для мопедов, не поворачиваю налево, иду пешком по "зебре"
Электросамокат - самокат. Отдельного определения термина в ПДД нет, это не транспортное средство. Приравнен к пешеходу, езжу по тротуару

tmiaer

• Старожил
  • :
    115
    343
  • Москва
  • Онлайн Онлайн
    • Награды

Квантовый телепортатор.
4.5kW, 80kph

Нечто

• Старожил
  • :
    164
    200
  • Россия, Москва
  • Сяокатец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ну вот я и удивляюсь. Сам никаких CSS не прописывал. Браузер - Chrome, Chromium, Vivaldi - все на одном движке которые. Система - Ubuntu. Opera, Firefox - нормально. На других сайтах все ок, значит, полгода назад что-то тут намудрили.

Xiaomi Mijia M365 сток; Y-scoo Allroad 205 Air (МК uu-motor 45mm 13s1p 15А); Stern Motion 3 (зависла переделка)
Электровелосипед - мопед. Езжу по ПЧ, имею права, соблюдаю ПДД для мопедов, не поворачиваю налево, иду пешком по "зебре"
Электросамокат - самокат. Отдельного определения термина в ПДД нет, это не транспортное средство. Приравнен к пешеходу, езжу по тротуару

Jeca

• Старожил
  • :
    1089
    399
  • Гомель Беларусь.
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Апну тему. Нет под рукой компютера. И не положен он мне на работе. А вот дать полный ответ с цетированием. Это прям квест. Минут по тридцать выделяю лишний текст. А сделать окно больше не получается. Подскажите где делаю не так.

Нечто

• Старожил
  • :
    164
    200
  • Россия, Москва
  • Сяокатец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Наболевший вопрос в оверквотингом решался бы просто, если бы администрация прикрутила простенький скриптик цитирования только выделенного текста. Потому что действительно надо чаще всего ответить на одну фразу, но цитируется весь километровый пост с десятью вложенными цитатами и развлекаешься его редактированием. А большинство не развлекается. Тогда появляется одна строчка ответа и сверху 11 цитированных постов :laugh:

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
    2085
    2659
  • Москва, Крылатское
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Апну тему. Нет под рукой компютера. И не положен он мне на работе. А вот дать полный ответ с цетированием. Это прям квест. Минут по тридцать выделяю лишний текст. А сделать окно больше не получается. Подскажите где делаю не так.
Увы, есть такая проблема. Я уже давно отказался цитировать на тачскринах. Даже на тех, которые имеют удобный стилус, в комплекте.... :facepalm:

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач
Велосериал от илс

Dimak

• Старожил
  • :
    179
    141
  • Троицк/Коломенская
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://cs313221.vk.me/v313221800/344c/97fNvcGHzFU.jpg
    • Награды
+1
Яндекс браузер - растягивание окошка не работает.
В мобильной версии всё еще хуже - там на пол экрана клавиатура выскакивает, а скролить окошко ответа отдельно от самой страницы - тот еще квест.  %-)
Страницы: 1Вверх