avatar_ILYA2606

[iOS/Android] DarknessBot - приложение для Моноколес, Самокатов и Сегвеев

Автор ILYA2606, 15 Фев. 2017 в 12:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ILYA2606

[user]Aziz[/user], спасибо, в целом, мне было бы достаточно узнать еще при скольки вольтах родная прога показывает 50%. И уже можно будет понять график расчета.
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

LEE4ER

[user]ILYA2606[/user], а почему не взять за 100% разницу между напряжением полного заряда (84В) и тем, при котором колесо начинает сразу задирать педали? (то, при котором не возможно его эксплуатировать)
А из этой разницы уже проценты вывести пропорционально этого значения, по отношению к текущему напряжению, в процентах :bn:
Или цель сделать что бы показания максимально коррелировались с показаниями родного приложения? :bw:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

ILYA2606

[user]LEE4ER[/user], я так понимаю, что в родном приложении линейная зависимость между вольтажом и %. Это же не есть правильно?)
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

LEE4ER

[user]ILYA2606[/user], а почему это не правильно?
Вообще все эти проценты, это "в пользу бедных". Есть какое-то мерило, которое по сути показывает что скоро батарея колеса сядет и не возможно будет ехать.
Отображение напряжения более точно отображает состояние, но нужно все равно обладать знаниями по возможности просадки и прочим характеристикам, которые в уме не посчитаешь, а с алгоритмам нет смысла заморачиваться, т.к. факторов много.
Вот поэтому думаю как раз те 15-16Вольт, которые имеются в запасе и при которых колесо еще можно эксплуатировать, стоит брать за 100%,  и за один процент брать соответственно изменение в этом диапазоне на ~1,5В.  Ну либо разделить на две части (или более), как для наиболее корректного отражения уровня заряда, относительно пробега. Ведь первые 50%, это не то же что оставшиеся и пробег может при тех же нагрузках отличаться на треть или даже на половину :bn:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

LEE4ER

ну т.е. от низа 50% = 6В (я точно не знаю когда оно начинает задирать педали, что не возможно ехать. Ты говорил про 68В, но предположим что при 70В)
оставшиеся 8В (до 84В) будут оставшиеся 50% от полной батареи
соотношение этих половин так же высчитываем калькулятором.
Естественно можно разбить эти 14В (условно), на три или более частей и чем ближе к низу, тем меньше вес в процентном соотношении общего заряда, а чем ближе к верху, тем больше....

вот только нафиг оно это все надо?)))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Aziz

 Индикатор батареи не совсем корректен или удобен штатный. С утра показывает все палки, и ни на одну не проседает, потом резко начинает уменьшаться. И на 30 процентах создается обманчивое впечатление что можно долго еще проехать, но 30% снизу и 30% сверху - разные прценты с разным пробегом.
Там видимо экспонента разряда. И хорошо бы в программе реализовать вычисление заряда по экспоненте.
Еще хорошо бы добавить в программу функционал при котором не происходит резких скачков треков GPS и общего километража. А то во в ех прогах - зашли в метро, вышли на другом конце города - и карта рисует прямую линию и километраж меняет. А было бы удобнее если бы она анализировала и в случае резких скачков начинала новый трек.
Все никак не могу поймать вольтаж требуемых вам 50% ..
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

ILYA2606

На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

ILYA2606

Что нового в бета-версии 3.0-206:
- Полностью обновлен раздел Рейтинги

На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Aziz

Странно, похоже я сегодня опять выше 40 разогнался на колесе) Уже 2-й раз в этой программе такие показания ловлю.. Глюки?

2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

LEE4ER

[user]Aziz[/user], скорее всего это холостой ход, например когда не успел кнопку отключения мотора зажать, при спуске/подъеме на бордюр например
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Aziz

[user]LEE4ER[/user], точно, вспомнил, один раз кнопка не сработала.. Спасибо.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Aziz

2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

EcoDrift

[user]ILYA2606[/user], вообщем кс16спорт максимум 35, то что дает поставить 45 - ничего не дает на практике.

ILYA2606

[user]EcoDrift[/user], значит просто ограничение прошивки на 35.
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Aziz

[user]ILYA2606[/user], а не опасно обходить заводские ограничения? Они же не зря отказались от такого рекламного хода и ограничили скорость в 30 км. /ч. Поэтому не стал менять выше 30.
шутка
Слайдер скорости нужно назвать "С какой скоростью вы хотели бы убиться об асфальт?"
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Sir Jonny

Прога нормально с мсм4про будет работать? И можно ли Ее вывести на часы? И какие недорогие часы вы бы посоветовали?
Mcm4pro продано , MsuperX

ILYA2606

[user]Aziz[/user], для этого и вывожу предупреждение об опасности при первой попытке изменить скорость

Добавлено 21 Сен. 2017 в 21:53

[user]Sir Jonny[/user], должна работать. По поводу часов - только с Apple Watch с watchOS 2.2 или выше.
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Sir Jonny

#197
[user]ILYA2606[/user], приложение хорошее, купил себе видео и графики!
Mcm4pro продано , MsuperX