avatar_ILYA2606

[iOS/Android] DarknessBot - приложение для Моноколес, Самокатов и Сегвеев

Автор ILYA2606, 15 Фев. 2017 в 12:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ikseek

Потестировал вот видеописалку:
Решил сегодня заснять дорогу от дома до офиса, чтобы совратить коллег на транспорт будущего. А приложуха на 15-й минуте примерно возьми да и крашнись, ничего не сохранив. Подвиг несложный, повторю легко, но в другой ситуации обиднее может быть.
А ещё телефон всю дорогу норовил экран потушить, так я кнопками громкости его отговаривал.
На обратном пути на 10-й минуте видео сохранил и начал второй ролик. Дома при склейке обнаружил, что в видеофайле два аудиопотока - один с тишиной, другой со звуком микрофона. Из-за этой тишины quicktime и ffmpeg склеивали файл и результат выходил без звука, а я смущенно чесал затылок.

iphone7, inmotion v8

kkroko

Сегмент "батарея" всегда показывает 100% вне зависимости от текущего заряда. Почему так? И что тогда эти проценты означают?
2016 - GotWay mcm4 340W
2017 - KingSong KS16A 680W, Inmotion V5F

Dmitriy e+



На часах км в час написано с ошибкой.
GotWay ACM 820 Wh
Ninebot One E+
GotWay MSuper v3 820w

vev

Поставил приложение,  немного разочарован.
главное неудобство, по окончании поездки я выключаю колесо, ставлю его на место и потом хочу посмотреть результат заезда. А там кукиш с маслом, колесо отключилось данных нет.
В целом экран подключения портит жизнь, информации там чуть, можно было бы присобачить ее куда-нибудь сбоку к основному.

Второе неудобство - при движении приложение отключается от колеса. Вытаскиваю телефон а там вместо текущих параметров опять экран подключения. Неудобно и по сравнению с андроидными аналогами сильно напрягает.

С айвочем тоже работает через пень-кололду. То обновляет информацию то нет. В общем стабильности очень не хватает. Может быть это особенности эпла, но очень жаль что при таком богатом функционале пользоваться приложением не удобно.
Gotway Tesla 1020, Nikola 2000

ILYA2606

Цитата: Dmitriy e+ от 17 Май 2017 в 08:57
На часах км в час написано с ошибкой.
Ошибки в написании нет. Ошибка есть в том, что метрики по какой-то причине на часах не локализируются. kph - kilometers per hour

Добавлено 22 Май 2017 в 14:59

Цитата: kkroko от 16 Май 2017 в 11:14
Сегмент "батарея" всегда показывает 100% вне зависимости от текущего заряда. Почему так? И что тогда эти проценты означают?
Знаю об этой проблеме, в 2.0, которая сейчас на этапе бета-теста, это будет исправлено.

Добавлено 22 Май 2017 в 15:02

Цитата: ikseek от 12 Май 2017 в 23:49
Потестировал вот видеописалку:
Решил сегодня заснять дорогу от дома до офиса, чтобы совратить коллег на транспорт будущего. А приложуха на 15-й минуте примерно возьми да и крашнись, ничего не сохранив. Подвиг несложный, повторю легко, но в другой ситуации обиднее может быть.
А ещё телефон всю дорогу норовил экран потушить, так я кнопками громкости его отговаривал.
На обратном пути на 10-й минуте видео сохранил и начал второй ролик. Дома при склейке обнаружил, что в видеофайле два аудиопотока - один с тишиной, другой со звуком микрофона. Из-за этой тишины quicktime и ffmpeg склеивали файл и результат выходил без звука, а я смущенно чесал затылок.

iphone7, inmotion v8
Спасибо за заметку, однако для захвата видео и микрофона я использовал коробочное решение от Apple - ReplayKit, но, к сожалению, как разработчик, не могу изменять логику его работы, т.к. Apple это запрещает. А проблемы с ним известны, и многие на разработческом форуме жалуются :)
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

ILYA2606

Цитата: vev от 20 Май 2017 в 23:05
Поставил приложение,  немного разочарован.
главное неудобство, по окончании поездки я выключаю колесо, ставлю его на место и потом хочу посмотреть результат заезда. А там кукиш с маслом, колесо отключилось данных нет.
В целом экран подключения портит жизнь, информации там чуть, можно было бы присобачить ее куда-нибудь сбоку к основному.

Второе неудобство - при движении приложение отключается от колеса. Вытаскиваю телефон а там вместо текущих параметров опять экран подключения. Неудобно и по сравнению с андроидными аналогами сильно напрягает.

С айвочем тоже работает через пень-кололду. То обновляет информацию то нет. В общем стабильности очень не хватает. Может быть это особенности эпла, но очень жаль что при таком богатом функционале пользоваться приложением не удобно.
Спасибо за отзыв! Просмотр дашборда в оффлайн в планах.
Про отключение блютуз-соединения с колесом, скорее всего не проблема приложения. Как вариант, можете проверить соединение через приложение GyroMetrics.
А так приложение само переподключается к последнему успешно подключенному ранее колесу, если его найдет.
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

WaveCut

Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

ILYA2606

Новая бета-версия 2.0-70!

Что нового:
- Добавлены виджеты на лок-скрин для Apple Watch


На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

silentspy235

У меня inmo v8, во-первых спасибо за приложение. Правда класс, что оно есть. Но есть нюансы:
1. У меня никогда не бывает одинаковым остаток батареи в приложении и стоковом Апе. почему?;)
2. Из твоего приложения не включаются огонечки.
3.  очень неудобно формировать свой рабочий стол, квадратики скачут как пятнашки, а хочется чтобы все таки была какая-то логика в их перемещении, а то все вертится по-кругу)
И еще раз, правда огромное спасибо, за то что написал его, пока что пользуюсь и стоковым и твоим, так  как не могу выбрать, что то одно, но классно когда есть выбор.
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

ILYA2606

[user]silentspy235[/user], спасибо за отзыв)
1) Видимо из-за того, что по-разному вычисляется остаточный пробег. У меня, помимо емкости батареи, учитывается еще и вес, текущая температура, количество циклов зарядки. Кроме того, в версии 2.0 будет добавлена обучаемая нейронная сеть для более точного предсказания остаточного пробега
2) Все верно, это экспериментальная функция, которая в итоге не работает (временно). В версии 2.0 эта опция убрана
3) Логика построения очередности плиток есть ;)
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

I.R.Baboon

Мы кстати очень ждем следующей публичной версии!

silentspy235

[user]ILYA2606[/user],  Это все не претензии если что, я еще не заплатил, чтобы их делать ;)
А вообще классно, что есть выбор, и можно юзать несколько программ. Мы все очень ждем новую версию, и мне например хочется виджет для айфона (в панель уведомлений как сейчас делают), ну и с рабочим столом - я не сомневаюсь , что есть логика, просто было не просто %)
И еще раз - спасибо за труд, правда, я с удовольствием юзаю и если смогу привыкнуть и отказаться от стока, куплю все платные фишки, чтобы отблагодарить не вербально %)
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

ILYA2606

[user]I.R.Baboon[/user], по ощущениям через неделю будет
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

ILYA2606

#103
Оставить детальный отзыв о дизайне приложения можно через Google Forms:
Ну и в Appstore :)
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Radislav

Даёшь регулировку размера панелей :) Вот такой например вариант!

Ninebot One E+ (N20, fw 1.4),  >4 тыс. км
Gotway ACM 1600

ILYA2606

Вышла версия 2.0!

- Добавлена поддержка Siri. Скажи ей при подключенном моноколесе: "Сколько заряда осталось в моей машине?"
- Добавлена нейронная сеть. Теперь прогноз остаточного пробега будет более точным
- Добавлена поддержка Rockwheel (GT14, GT16)
- Улучшено приложение для Apple Watch
- KingSong / Gotway: исправлено отображение вольтажа и заряда батареи
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Дрюнделль

Ифон 5, за день до обновления проги катал с ней. Терялась связь с колесом, приходилось перезагружать прогу. Работала только при включенном экране. Как только телефон выключал экран, связь терялась и прога висла.  Впервые такая фигня была. В памяти был еще рантастик ( может с ним конфликтовала?)

Vyachgenov

Приложение интересно, но как выше писали историю в оффлайне хотелось бы видеть.
Так же есть сомнения, что с максимальной скоростью есть проблемы. Мне выдало 38 км/ ч, если учесть, что у меня 3-й писк стоит на 30 и после писка я сбавляю.