avatar_LIST

Тюнинг и Апгрейд электросамоката XIAOMI

Автор LIST, 16 Фев. 2017 в 11:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LIST


Dubnik

Диитрий, добрый день. Как раз хотел Вас спросить насчёт более быстрой зарядки.

LIST

Добрый день, Николай. К сожалению самокат можно заряжать только оригинальной зарядкой.
Других данных нет, пока не будет ясно с деталями плат самоката.
С уважением,
LIST

777Andrew777

#3
Но тогда уж и сюда продублирую, пока в Москве ЗУ не появились.

Фирменное зарядное устройство

Держатель для смартфона

Добавил фото







Кулибин

На счёт быстрой зарядки. Надо точно знать параметры аккумуляторов. И тогда можно точно понять каким током максимальным их можно заряжать. Возможно и быстрее можно заряжать.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?


inwin

Цитата: LIST от 16 Фев. 2017 в 11:55
Добрый день, дорогие друзья!
Приглашаю всех к обсуждению тюнинга и апгрейда XIAOMI.
Ручки для детей
Сумки на руль
Доп зарядки
Крепление смартфона
Тюнинговые защиты днища
Апгрейд начинки
С уважением :)
LIST
предлагаю в шапку добавлять все самое интересное из дополнений к сяокату.
шапку нужно убрать под спойлер
в спойлере разделить на 3 пункта, которые тоже будут под спойлером:
аксессуары
запчасти
тюнинг

а так же к каждой позиции добавлять фото и видео

Кулибин

Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

e-scooter

Раз уж тема про апгрейды теперь здесь, хочу высказаться тоже.
Я в принципе не сторонник апгрейдов брендовых и с умом сделанных девайсов, но с сяокатом творится какая то нездоровая фигня, мягко говоря. Ещё не успев выйти в люди часть из них превращается в кирпичи по разным причинам. Я один из многих, кто не будет отсылать самокат обратно в китай для гарантийного ремонта, если что случится, поэтому эта тема мне тоже интересна в плане того, как вернуть самокатик к жизни своими силами.
С нетерпением буду ждать результатов экспериментального апгрейда LISTa путем установки новой батареи с бмс и контроллера.
Еще одна причина. Сяокат из коробки хорош для людей весом максимум 80кг, а для райдеров потяжелее он становится довольно вялым и неспособным везти пассажира даже в не очень крутые горки. Но корпус выполнен очень неплохо и хочется чтобы именно в этом корпусе было побольше мощности и скорости (+5км/ уже было бы достаточно), чтобы в небольшой подъемчик, в моем случае 4 градуса, он бы заезжал не снижая скорости! С райдером весом 100 кг. Вот тогда бы равных ему не было в этой категории.

Slider

Если после покупки самоката вам сразу хочется его проапгрейтить, то значит, вы выбрали не ту модель ;)
PS. Я думаю апгрейт List-а по стоимости обойдется еще в пару сяокатов, а не проще ли найти модель сразу с нужными характеристиками? Тем более ничего особо уникального в сяокате нету...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

e-scooter

Не, мне не хочется апгрейдить. Сын катается, он 65кг, его устраивает :-) Но если не дай бо£ сломается, деваться будет некуда...

GENnady

Цитата: Slider от 16 Фев. 2017 в 17:47
Если хочется его проапгрейтить, то значит, вы выбрали не ту модель ;)
PS. Я думаю апгрейт List-а по стоимости обойдется еще в пару сяокатов, а не проще ли найти модель сразу с нужными характеристиками? ничего уникального в сяокате нету...
Молодой? ))  Некатанный? ))    :exactly:
У меня 2 Эката, и "ТОЙ модели" ещё (почти) не создали..  Вот и появился шанс создать из Инвалидки - Родстер!  :dance:
Уникальное в Сяокате - КЛАССНОЕ шасси - без подвесок, с Тормозом и Пневматиками!   
Гавноначинку - надо заменить. Я - готов удвоить+ цену, если он ПОЕДЕТ как надо = 35+кмч, 30км пробега (а, если 40+км - готов повесить акк в рюкзак) - ведь Я не овощ, тошнить по дороге, и ещё ногой лаптить...
:cycle:

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

777Andrew777

[user]GENnady[/user], купите уже наконец Dualtron ;)

Slider

[user]GENnady[/user], я уже 4 года езжу на электросамокатах, моноколесах, и до этого еще 3 на электровеле. По вашим "хотелкам", например больше всего подходит SpeedWay S3, у которого нормальные пневматики без подвески, и едет за 45 км/ч на 50+ пробега (по заявлениям на сайте где прождают, сам не проверял), так зачем "городить огород" из сяокатов, если сразу можно взять более подходящее. Ну или тот же Дуалтрон или Акихо, если хочется "экстрима".
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

GENnady

Цитата: Slider от 17 Фев. 2017 в 10:57
По вашим "хотелкам", например больше всего подходит SpeedWay S3, у которого нормальные пневматики без подвески, и едет за 45 км/ч на 50+ пробега (по заявлениям на сайте где прождают, сам не проверял), так зачем "городить огород" из сяокатов. Ну или тот же Дуалтрон или Акихо, если хочется "экстрима".
У меня есть клон Спилвея2. Продам - заменю на Дуалтрон Лимитед.  (Акихо - не нравится подвеска, да и сам спрашноват). С ним не удобно ни в транспорт, ни в магазин.
А вот ЕТвов Бустер - я заменил-бы на Сяо переделанный.  Шасси красивее и кажется менее хлипким и сложным. Да и колёса попроходимее (работаю в пром-зоне, на Етвов - зубы выскакивают, пока доедешь..) 
Я-ж никого ни к чему не склоняю, я просто мечтаю, и радею за это дело. Это кому-то мешает?  Тогда сорри (хотя не понимаю чью религию я этим нарушил)
:bn:

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

gde700

[user]GENnady[/user], насчёт сильного увеличения проходимости - не очень на это рассчитывайте... Один из владельцев отписался, что по неровному льду внутренности перетрясает не хуже, чем в шейкере, что в общем-то не удивительно....
По поводу кажущейся простоты... На бустере при повреждении любого элемента его просто меняете и едете дальше. На сяоми при повреждении без серьёзного инженера-электроника мало что замените, ну если только покрышку... :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

777Andrew777

[user]GENnady[/user], ну да... С Dualtron LTD в любой магазин пустят... Симпатичный он.

Ivan 100KWT

#17
Сегодня был передан [user]List[/user]у очень хороший программируемый контроллер, и готовая акб, совсем скоро узнаем на что способно МК от сяоката.