avatar_LIST

Тюнинг и Апгрейд электросамоката XIAOMI

Автор LIST, 16 Фев. 2017 в 11:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ПВК

Цитата: Vlad9669 от 26 Апр. 2017 в 19:23
вы про контроллер?
Ага про него и еще про модуль в рулевой колонке

Zuborobo

Дмитрий Лист, как продвигается вариант апгрейда с увеличением емкости батареи со штатной электроникой?


DBondarevsky


Здравствуйте!
Обратил внимание, что провод до заднего фонаря перетирается. Как в общем об этом и пишут.
Сделал из оцинкованного железа и наклейки из синтетического войлока защиту. Может кому-нибудь пригодится :)
p.s.
Синтетический войлок это наклейка на ножки стульев из Икеи

Толян

[user]DBondarevsky[/user], от железа покрышку не царапает?
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

DBondarevsky

[user]Толян[/user], Железочка даже если и касается то своим изгибом, а не краем (я когда поставил проверил). Сейчас осмотрел покрышку, её состояние это подтверждает, никаких царапин продольных не видно.
Мне 50% батареи хватает на 6 км :) жесть какая то. Мне хватает, заряжаю на работе. Думаю как похудею будет получше. Планирую до 75 скинуть (сейчас 80)

Подскажите пожалуйста, кто как моет самокат? Я вчера свой поставил в ванну и теплой водой поливая сверху + мочалка. Не поливал с напором на оси/подшипники. Насколько это критично? может стоит срочно разбирать и проверять протечки? Я вчера ехал по мокрой дороге весь самокат в грязи, а сам чистый, 5 баллов Xiaomi за конструкцию крыльев.

Толян

[user]DBondarevsky[/user], первые 2-3 цикла сделайте полный заряд-разряд батареи, отрегулируйте тормоза, чтоб не чиркали об ответную часть, накачайте до 3,5 атм колеса
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

DBondarevsky

[user]Толян[/user],  50 накачано сразу, напряжение по ячейкам ровное (в пределах 0,01В источник этой информации MIHome) Балансировка идет при зарядке, по идее. Смысла делать полные циклы нет. Тормоз не чиркает, тормоза я умею отстраивать :)
Я думаю это нормальный пробег, на маршруте много подъемов и горок. Я еду почти все время "газ в пол" средняя скорость около 21 км/час если верить MiHome.

ProDemo

Цитата: DBondarevsky от 17 Май 2017 в 09:35

Здравствуйте!
Обратил внимание, что провод до заднего фонаря перетирается. Как в общем об этом и пишут.
Сделал из оцинкованного железа и наклейки из синтетического войлока защиту. Может кому-нибудь пригодится :)
p.s.
Синтетический войлок это наклейка на ножки стульев из Икеи
а я проще сделал. работаю в рекламке. пластика помойка. вырезал по форме, углубил под провод и закрутил на более длинные болты с потаем))

alexman9000

Цитата: WEagle95 от 13 Апр. 2017 в 15:16
Всем привет!
Мои исследования самоката потихоньку продолжаются.
Приветствую.
Из беглого взгляда на обмен между мк, вырисовывается следующая картина ([b-b]На истину не претендую[/b-b]):
0xAA55 (Word)  - Заголовок
0x__                   - Длина пакета данных в байтах, включая этот байт.
0x__ ... 0x__       - Сам пакет данных
0x__ 0x__           - [b-b]ХЗ[/b-b]
0x____ (WORD)   - Контрольная сумма, считается как (побайтная сумма, начиная с 3го Длина пакета и заканчивая ХЗ) xor FFFF

Пример (в HEX):
[55 AA][03][22 01][10 10][B9 FF (0xFFB9)]
[55 AA][03][22 01][30 0C][9D FF (0xFF9D)]
[55 AA][06][21 64 00 00 03][00 00][71 FF (0xFF71)]
[55 AA][07][20 65 00 04 27 28][00 00][20 FF (0xFF20)]
[55 AA][09][20 64 00 06 27 28 00 00][68 00][B5 FE (0xFEB5)]
--
[55 AA][0E][25 01 30 01 00 B3 0B 26 00 02 00 3C 0E][2E 2E][0E FE (0xFE0E)] - Контрольная сумма не бьется, д.б. 0xFD37, причина непонятна.

Если это поможет в расшифровке и модификации прошивки буду рад, т.к. у самого давно зреет желание повысить емкость штатной батареи.
P.S.: Планирую реализовать идею дополнительной съемной батареи в корпусе  типа такого на рулевой колонке? С подключением в разрыв силового кабеля Батарея <--> BMS, ну и до кучи небольшой схемки отключения основной батареи, пока не высадится дополнительная.
Где-то в теме видел замеры напряжения отключения сяоката при разряде батареи, буду признателен за ссылку или просто цифру в вольтах :)

lukaville

alexman9000, выкладывал приложение под Android, там реализован подсчёт контрольной суммы: https://github.com/lukaville/mijia-scooter-reverse-engineering

mkile

#335
Сделал хреновину для защиты от дождя.
Если кто в Питере могу напечатать, либо сами.
Еще не загрунтовано толком и не покрашено.



Ссылка на модельку вот.
https://www.tinkercad.com/embed/h1aPuK3PLeH?editbtn=1





Толян

Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.