avatar_LIST

Тюнинг и Апгрейд электросамоката XIAOMI

Автор LIST, 16 Фев. 2017 в 11:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Handler

Цитата: nicomunet123 от 18 Фев. 2017 в 22:36
[user]Handler[/user],
перерисовал
Спойлер

И микроконтроллер в контроллере STM32, а он у нас много задач может выполнять. Так что нормально.
На моноколесах так же. И они не падают практически.
Тут получается один МК в контроллере и один в BMS. Мне казалось, что судя по фоткам и тд там больше разных чипов, хотя возможно я что-то упустил.

nicomunet123

[user]Handler[/user], ну прошивка состоит из трех файлов:
BMS, ESC, BLe. (BMS, контроллер, блютус)... Значит и микроконтроллера три.
И скорее всего свистелками занимается МК "блютуса". И если ей что-то не нравится - то и контроллер наверное отключается... Точнее сказать не могу, сяоката нет  :-)
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Handler

Цитата: nicomunet123 от 18 Фев. 2017 в 22:54
[user]Handler[/user], ну прошивка состоит из трех файлов:
BMS, ESC, BLe. (BMS, контроллер, блютус)... Значит и микроконтроллера три.
И скорее всего свистелками занимается МК "блютуса". И если ей что-то не нравится - то и контроллер наверное отключается... Точнее сказать не могу, сяоката нет  :-)
Я вот не могу понять, что за бинарники выложены выше. Вроде бинарник должен быть уже прошивкой прям в кодах, а там кое где осознанный  текст проскакивает.

nicomunet123

[user]Handler[/user], а выше не бинарники, а разобранное Java приложение Andorid'a.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

nicomunet123

Все-таки для взлома прошивки потребуется схема самоката.
Ну по крайней мерее ее налиичие облегчит разбор программы.
Узнать бы, на какую ногу проца приходится ручка газа и тормоза, выходы на драйверы...
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

ISIEIAI

Цитата: nicomunet123 от 19 Фев. 2017 в 09:18
Узнать бы, на какую ногу проца приходится ручка газа и тормоза, выходы на драйверы...
Погугли датащит на проц или название его выложи
Мои заметки   ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Handler

Цитата: nicomunet123 от 18 Фев. 2017 в 23:22
[user]Handler[/user], а выше не бинарники, а разобранное Java приложение Andorid'a.
Вот эти 3 файла в версии 1.04 это именно приложение, а не прошивка?

ISIEIAI

Цитата: Handler от 19 Фев. 2017 в 13:45
Вот эти 3 файла в версии 1.04 это именно приложение, а не прошивка?
Прошивка 3х модулей, по описанию из нутра от Гироскутер Xiaomi Ninebot Mini (либо компилили по образу и подобию, либо универсал с локом параметров)
Мои заметки   ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

nicomunet123

[user]Handler[/user], а 1.0.4 это прошивка. Видать я Вас просто не так понял  :-)
[user]ISIEIAI[/user], я бы погуглил, но проблема в том, что у меня сяоката нет... А по фоткам я не очень понял.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

nicomunet123

#81
Все еще разбираюсь с приложением, хочу добыть новую (1.3.0) прошивку.
И нашел вот эту подлянку:

Спойлер
private void downloadByMiServer(String str) {
        if (this.mListener != null) {
            this.mListener.onStateChanged(STATUS_DOWNLOAD_START, new Object[STATUS_IDLE]);
        }
        XmPluginHostApi.instance().downloadBleFirmware(str, new BleUpgradeResponse() {
            public void onProgress(int i) {
                if (FwUpdatePresenter.this.mListener != null) {
                    FwUpdatePresenter.this.mListener.onProgressChanged(((int) ((((float) i) / DashBoardView.DEF_MAX) * XMCircleProgress.DEF_RADIUS_RADIO)) + FwUpdatePresenter.this.mProgress);
                }
            }
XmPluginHostApi вообще нигде не упоминается.
import com.xiaomi.smarthome.device.api.XmPluginHostApi;
Видать приложение как-то неполностью разобралось у [user]diwer[/user].
Я вообще не представляю, как он его разобрал, если честно  :-), у меня не получалось.

Кстати, приложение MiHome с андроид маркета идет вроде без secneo... Попробую оттуда выловить что-нибудь.
А ninebot с маркета идет с secneo...
Так что скоро лазейку прикроют! (Надеюсь, что Xiaomi за этой веткой не следит  :-))
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

LIST

Поздравляю сотрудников "LikonTech", "FERRY" и "100kWt" с удачной прошивкой инфинеона 6 fet, специально под параметры мотор-колеса XIOAMI MIJIA.
Это только очень крохотный кусочек.. видео :))
Большое отчетное видео, в шутливой форме, скоро смонтируем :))
С уважением,
LIST
https://youtu.be/r6LdWcxMlxk

gde700

Гм... А пропорциональный реген удалось сохранить, или уровень фиксированный?
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.


nicomunet123

#85
[user]gde700[/user], мне кажется, что как-то можно. На Kugoo как-то же сделали, а нам стоит 6фет инфинеон (EB06A2)
Мне до сих пор кажется, что на реген контроллера просто ШИМ подается, т.к. МК пищит даже на нулевой скорости.
ШИМ может генерировать какой-нибудь Attiny13. Этот МК жрет не больше, чем холл... Так что может быть что-то и получится.

По поводу прошивки: я что-то запутался, как он качает прошивку для сяоката...
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

nicomunet123

[user]LIST[/user], напрямую, скорее всего, никак.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

gde700

Датчик холла подключать можно, для этого ноль на ноль, сигнальный на сигнальный, а на третий холла +5 от газа. Но плавно он регулировать реген не будет, типа получится аналог кнопки. На Kugoo прошивка модифицирована, хоть по схеме и деталям контроллер идентичен обычному инфинеону, как на е-тау контроллер идентичен KU-63, но прошивка отличается.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

nicomunet123

[user]gde700[/user],
Спойлер
Я Kugoo еще даже не разбирал, не смотрел, наверняка не знаю. Может вообще все по Tx/Rx идет...
Да и зачем его разбирать, если [user]artwery[/user] его за меня дособрал  :-D 

По поводу прошивки сяоката:
я окончательно запутался с исходниками приложения. Я теперь вообще не понимаю, как оно работает.
Я был бы очень благодарен тем, кто скинет исходники с плагином... А то я скачать его без сяоката не могу
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

nicomunet123

#89
Мне пришла гениальная идея: разобрать русифицированное приложение (Ninebot + MiHome)...
Его же до меня как-то разобрали. Значит и я смогу разобрать  :-)

Так же не помешала бы литература какая-нибудь по ассемблеру. С чего начать как минимум, а то я не бум-бум в нем.

UPD: Ага, начиная с версии 3.2.2 (вроде) найнботовкое приложение так никто и не вломал. На 4PDA его пытаются русифицировать, но приложение не собирается обратно.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash