Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 12>>ВсеВниз

Автор Тема: Выбор контроллера и дисплея для заводского байка.  (Прочитано 1306 раз)

Grendel

• Наш человек
  • :
    8
    28
  • Россия, ЦФО
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Приветствую! На этот сезон хочу заменить штатный самый простой контроллер на более продвинутый. Батарея 36В, двигатель безхолловый 350Вт. Хочу всю нужную инфу иметь на одном дисплее.
Выбрал вот такой:

Или такой:

Определиться пока не получается, может вообще с такими контроллерами не связываться ?
Или есть проверенные не дорогие с полноценными дисплеями ?

TULSUNDUR

• Старожил
  • :
    98
    770
  • S-Pb
  • собираю электробайки на заказ.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, ни один из выбранных контроллеров не станет работать с Вашим мотором. контроллер прежде всего должен быть SENSORLESS (для бездатчиковых моторов). а соответственно и дисплеи от них смысла нет никакого тут демонстрировать как выбор под свой мотор.
по дисплеям - все у которых кнопки не отдельным блоком на руле, а непосредственно на корпусе дисплея - они все лопаются через сезон и кнопки прорываются. потом туда начинает затекать вода со всеми вытекающими из этого последствиями.
далее - неправильно говорить что типа выбрал такой ИЛИ такой.
это означает что НИХРЕНА НЕ ВЫБРАЛ.
можно сказать что типа выбираю ИЗ ДВУХ (понравившихся)...
 ;-)

опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Grendel

• Наш человек
  • :
    8
    28
  • Россия, ЦФО
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Контроллер тоже под замену я же писал. В описании контроллера стоит, что они 2х режимные, работают с датчиками и без них. Показал два дисплея, потому, что суть замены именно в дисплеях. перебрал с десяток, остановился по функционалу на этих двух. Но у них есть принципиальные отличия по кнопкам. У первого не понятно есть ли выключение или нет.
Извините, но из вашей полуночной тирады я все же вынес немного пользы. Кнопки на блоке это потенциальные протечки. Спасибо. Эх, что же делать, а есть подобные, но с выносными кнопками ?

Slider

• Старожил
  • :
    159
    1077
  • Санкт-Петербург
  • Делу-время
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Для дисплеев с кнопками для увеличения срока службы есть небольшой лайфхак: в дождик одевать на них полиэтиленовый пакетик (или пищевую пленку), не оставлять храниться под дождем в открытом виде. Это помогло прожить моему адапто-дисплею уже 4 сезона.

Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Master.

Grendel

• Наш человек
  • :
    8
    28
  • Россия, ЦФО
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, А по поводу выбора контроллера и дисплея к нему что посоветуете ?

Slider

• Старожил
  • :
    159
    1077
  • Санкт-Петербург
  • Делу-время
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Контроллер надо выбирать к выбранному акуму и мотору в плане согласования по по току и напряжению (мощности), а также по типам MK и видам датчиков. Т.е. пиковый и номинальный ток контроллера не должен превышать ток, который может выдать акум, и то, что может выдержать мотор. Написанной вами инфы по ним маловато. А дисплей подбирается по функциональности и симпатичности. Со стандартными дисплеями такого типа дел не имел, поэтому ничего порекомендовать не могу.

Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Master.

Grendel

• Наш человек
  • :
    8
    28
  • Россия, ЦФО
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Если все же брать контроллер, идущий вместе с одним из этих дисплеев, то силу тока можно заказать. У меня стоит двигатель bafang 8FUN 36В 350Вт. Батарея 36В (40 элементов 4p10s) производства samsung ICR18650-22F. Емкость элемента 2.2Ач,  вроде бы разряжать можно токами 1С, максимально 2С. Получатся ток от 8.8А до 17.6А. По дефолту контроллер настроен на 13А.
« Последнее редактирование: 17 Фев 2017 в 21:32 от Grendel »

ra6fnq

• Старожил
  • :
    693
    839
  • Ставрополь
  • Scott_инка с Bafang BBS-02 25 A, LG 60,9 v 1254 wh
  • Оффлайн Оффлайн
    • моё на яндекс фотках
    • Награды
У вас довольно слабая батарейка (посмотрите здесь: http://lygte-info.dk/review/batteries2012/Common18650comparator.php) поэтому не надо увлекаться большими токами - написано 13 А, 15 точно будет! А на 36 v конфиге всегда хочется тапку в пол - медленно едет...
По поводу влагозащиты, у меня и у жены подобные, но Бафанговские контроллеры, в них отличная водостойкость - за 3 сезона бывали и в ливнях и в снегопадах. Правда реагентов на дороги у нас не льют.

Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

Grendel

• Наш человек
  • :
    8
    28
  • Россия, ЦФО
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, двигатель использую как помогатор на трудных участках или когда уже устал. В основном все же езжу на педалях. Удается тратить 3.2Втч на 1 км. Пока рекорд на этой батарее 120км. Расход узнаю по факту поездки, когда заряжаю батарею :-(. Родной контроллер ничего не умеет, кроме ассистента и ручки газа. Хочется большего представления о расходе без лишних приборов на руле.
Батарея вставлена в раму и увеличить ее емкость это заменить все элементы на более емкие. Пока не созрел на такое.

TULSUNDUR

• Старожил
  • :
    98
    770
  • S-Pb
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Хочется большего представления о расходе без лишних приборов на руле.
может тогда просто взять и поставить обычную ручку газа со встроенным цифровым вольтметром? это будет на порядок информативнее чем любой из выбранных дисплеев, и места на руле занимать не будет, и лишнего внимания привлекать тоже.

Grendel

• Наш человек
  • :
    8
    28
  • Россия, ЦФО
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, определять отдаваемую мощность по просадке напряжения ? А скорость все так же смотреть по велокомпьютеру. Т.е. я ставлю еще один индикатор....
Сегодня много тряс заводских китайцев и наконец вымутил другой дисплей с кнопками на руле. Но там другой прикол - скорость не берется с датчика скорости велокомпа, а как-то рассчитывается... Может кро прояснит как это делается без холлов ?

Jeca

• Старожил
  • :
    1117
    404
  • Гомель Беларусь.
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, А вы и так определяете по просадке. Там такой же индикатор. Только картинки другие.

racer

• Неравнодушный
  • **
  • :
    21
    19
  • Беларусь ,Слуцк
  • Мотор сила,ноги халява
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Есть на Али дисплей LCD 3 который идет с магнитом  как в обычном вело компьютере но его желательно брать с контроллером.

TULSUNDUR

• Старожил
  • :
    98
    770
  • S-Pb
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, определять отдаваемую мощность по просадке напряжения ?
а оно зачем вообще знать то именно мощность?
про мощность вот есть таблица -

* 0_6247e_78d8dc20_orig.png (45.68 кБ. 801x590 - просмотрено 49 раз.)

там и расход кстати.
скорость обычно хочется знать поточнее лишь в первые 2-3 поездки, и мерять её надо не велокомпьютером а по GPS, так как компьютеры как правило подбрехивают.
а уж если настолько нужно "всё в одном", то можете купить китайский дисплей который показывает напряжение, ток, и скорость, и оборудован подсветкой.
на форуме есть раздел "микроэлектроника", и там несколько тем по дисплеям/ваттметрам.
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=16463.0
в этой теме обсуждается как раз описанный дисплей.

Grendel

• Наш человек
  • :
    8
    28
  • Россия, ЦФО
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, LCD3 крупноват для небольшого байка. Мне пока нравится панель S865. Купил вместе с контроллером. Продавец очень слабо знает, что продает. Инструкция очень бедная. Есть одно видео по этому дисплею... Пока жду.

Grendel

• Наш человек
  • :
    8
    28
  • Россия, ЦФО
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Раздобыл полную инструкцию и полный каталог дисплеев одного китайского завода.

Grendel

• Наш человек
  • :
    8
    28
  • Россия, ЦФО
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Получил контроллер и дисплей. Перепаял неподходящие разъемы, все собрал. Но скорость и ток не показывает, и горит индикатор остановки двигателя :-(. Двигатель реагирует на ручку газа.
Может надо переключить что-то в настройках ?
Есть больше десятка разных настроек, не понятно куда подключать датчик скорости. Куда копать ?

racer

• Неравнодушный
  • **
  • :
    21
    19
  • Беларусь ,Слуцк
  • Мотор сила,ноги халява
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
У меня стоял LED дисплей,поставил LCD 3 половина функций не работало хотя было написано что подходит к контроллеру КТ.Пришлось заказывать контроллер там где брал дисплей.

Страницы: 12>>ВсеВверх