Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Электромобиль для дрифта! (Детский)  (Прочитано 886 раз)

Aklecin

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Черноголовка
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Всех приветствую! Благодарю за то, что посетили данный пост! В моей голове давно появилась идея сделать из подопотной машинки Range Rover Evoque, что то интересное! Я так же как многие вставлял диоды, вешал ленты, магнитолы и колонки, но сейчас уже всё ушло под разбор, хорошенько зачистил и в скором хотел грунтовать и красить, так же хотел установить в машину хорошую портативную колонку с низкими частототами и наклеить наклейку LOUD SOUND (НА СТИЛЕ), машина до этого была заклеена фиолетовым винилом, в общем за полгода машины испытала все прелести моего мозга, пока машина не покрашены думаю над идеями, пока только мысли, но как такого плана разработки нет! Для людей заинтересованных в воплощение этого проекта, готов выслушать ваше мнение! Проект планирую на подобие машинок девочки JOSHUA KALIS очень популярной маленькой гонщицы на ютубе! Скидываю фотки рэнжика и жду ваших отзывов и предложений по постройке, если проект поддержат и помогут с идеями, я стартану, если вам эта идея кажется сомнительной отпишите по какой причине, мне важно ваше мнение!

Электрохомяк

• Наш человек
  • :
    252
    44
  • Курск
  • Снова с электротранспортом
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Электромобиль для дрифта! (Детский)
« Ответ #1 : 24 Фев 2017 в 21:54 »
Года 3 назад,когда сыну было примерно как сейчас вашей дочке, я подобрал на мусорке автомобильчик Cirkus, двигателя там небыло.
  Но он мне и не нужен был, вставил туда двигатель от электролебёдки 12вольт прим.1квт мощности,снял со своего авто аккумулятор,всунул в багажник этого детского электромобильчика, усадил сынишку туда и сказал- жми на педаль. Помню,что он уехал в темноту (дело было в мае поздним вечером) с бешеной скоростью. Догнать я тогда его не смог. Хорошо,что он сообразил и заехал в кучу с песком. Дорога с интенсивным движением была метров через 300. Тормозов ещё тогда не было, контроллера тоже,педалью газа была просто кнопка. Как после оказалось контакты на кнопке пригорели и он просто не мог остановится! Но адреналина тогда хапанули не мало и я и он! А Вы по чём определили,что у дочки способности гонщика.

новая жизнь

LordAngel

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Санкт-Петербург
  • Cобираюсь ездить на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 27 Фев 2017 в 09:01 »
Тоже как раз собираюсь создать свой электромобильчик для дочкиЮ но всё же пока ей только 1,5 годика решил остановить свой выбор на моторчике от стеклоочистителя ВАЗ - б/у такой 300 р стоит. Там 2 мощности - 3,5 А и 5А при 12 В соответственно. Если сделать простейший редуктор через цепь и звездочки велосипедные, то моим скромным подсчетам можно получить скорость до 10 км/ч. Если не хватит мощности одного, то можно поставить 2 таких моторчика.  По идее хватит АКБ типа "кирпич" 12А/h, что бы напрямую работал без всяких контроллеров - тут еще не разобрался сам, но в ближайшие дни проверю опытным путём. А какую максимальную скорость хочет получить автор?

Alex_mac

• Наш человек
  • :
    11
    19
  • Пока Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 09 Апр 2017 в 11:53 »
да машина просто развалится. ее усиливать надо. и у детей нет понимания еще что такое скорость. посему аккуратнее.

Александр CRV

• Старожил
  • :
    15
    108
  • Россия, Сургут
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 09 Апр 2017 в 12:43 »
Тоже как раз собираюсь создать свой электромобильчик для дочкиЮ но всё же пока ей только 1,5 годика решил остановить свой выбор на моторчике от стеклоочистителя ВАЗ - б/у такой 300 р стоит. Там 2 мощности - 3,5 А и 5А при 12 В соответственно. Если сделать простейший редуктор через цепь и звездочки велосипедные, то моим скромным подсчетам можно получить скорость до 10 км/ч. Если не хватит мощности одного, то можно поставить 2 таких моторчика.  По идее хватит АКБ типа "кирпич" 12А/h, что бы напрямую работал без всяких контроллеров - тут еще не разобрался сам, но в ближайшие дни проверю опытным путём. А какую максимальную скорость хочет получить автор?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_detey_i_igrushki/elektromobil_1019050716
купите это или типа того от 2т.р. в вашем городе и не морочьте себе голову контролерами, стеклоочистителями и т.п. Что бы Вы не делали это выйдет дороже и судя по вводным данным хуже. Чтолибо конструировать стоит только если сразу решаешь, что деньги не главное и хочешь результат который нельзя купить за деньги которые готов потратить на стройку.

Alex_mac

• Наш человек
  • :
    11
    19
  • Пока Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 09 Апр 2017 в 16:23 »
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_detey_i_igrushki/elektromobil_1019050716
купите это или типа того от 2т.р. в вашем городе и не морочьте себе голову контролерами, стеклоочистителями и т.п. Что бы Вы не делали это выйдет дороже и судя по вводным данным хуже. Чтолибо конструировать стоит только если сразу решаешь, что деньги не главное и хочешь результат который нельзя купить за деньги которые готов потратить на стройку.
ну вот тоже вариант.
а если захочется- ставьте два редуктора с двигателями, но это удлиннение осей....
плавный пуск поставьте и заодно выкиньте штатную навеску всю.
это гораздо легче чем колхозить непонятные движки.

Страницы: 1Вверх