avatar_besea

Сварочный аппарат для 18650

Автор besea, 19 Фев. 2017 в 19:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inetchik

[user]acyd[/user], ещё бы ссылочку на паяльники под t12. :ah:
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Wayfarer

Ну а если вернуться к теме, есть задача варить 18650 банки.
Какой покупной сварочник выбрать?
На какие параметры обращать внимание?
Допустим тот же Sunkko 709А будет качественно сваривать 0,15 никелевую ленту?
2х350вт полный привод, 14s5p tesla 21700

aviator645

Мне кажется 0.15 варить будут все, ну или многие, а вгт 0.2 + это нужно смотреть

YAD

Я банки и паяю и сейчас вот варить начал, правда не для транспорта. Экспериментировал с паяными банками, мерял емкость и сопротивление до и после пайки - изменений не было.
На ютубе видел человека, который на байк акумы в холдеры вставлял)) И ездил...

ttt01

А какой флюс? надо ли его отмывать?

fx35

Наткнулся на такой сварочник для батарей, что скажите по нему?


krazy_killer

норм руки
аспирин жир канифоль
норм паяльник с !КОРОТКИМ! жалом.

если совсем печаль то флюс Зил-2
всякие чудо флюсы надо отмывать. поэтому зилом залудив надо все отмыть нафиг. канифоль тоже лучше отмывать . она от воды не защитит. а вот  жир паяльный нейтральный защитит.

https://youtu.be/UoU1n4w_dXI



Методичка: Технические рекомендации по оборудованию велосипеда кареточным мотором:
мои методические рекомендации по оснащению велосипеда кареточным мотором

kotecute

Посмотрел обзор отличный сварочный аппарат но они в Россию не доставляют  https://www.keenlab.de/index.php/shop/

TRO

[user]krazy_killer[/user], посмотрел видео, вы отчаянный паяльщик.
Елозите расплавленный припоем по банке 14 секунд, жесть.
Я паяю максимум 2 секунды, и сразу охлаждаю мокрой ветошью смоченной в дисциляте.
Как тут уже писали, самый правильный способ пайки: шваркнул - растеклось.
Поэтому рулит хороший флюс, правильный припой, и массивное жало.
И никаких долгих размазываний припоя по банке,
там же электролит вскипает,
и изолятор плюсовой клеммы терморазрушаемый пластик.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

krazy_killer

Спойлер
Цитата: TRO от 04 Май 2019 в 11:37
[user]krazy_killer[/user], посмотрел видео, вы отчаянный паяльщик.
Елозите расплавленный припоем по банке 14 секунд, жесть.
Я паяю максимум 2 секунды, и сразу охлаждаю мокрой ветошью смоченной в дисциляте.
Как тут уже писали, самый правильный способ пайки: шваркнул - растеклось.
Поэтому рулит хороший флюс, правильный припой, и массивное жало.
И никаких долгих размазываний припоя по банке,
там же электролит вскипает,
и изолятор плюсовой клеммы терморазрушаемый пластик.

это был все го лишь эксперимент.
да паяю ЗиЛ ом.  и с ним быстро липнет и классно

чтоб плюс терморазрушился  надо  хорошенечко его прожарить
Методичка: Технические рекомендации по оборудованию велосипеда кареточным мотором:
мои методические рекомендации по оснащению велосипеда кареточным мотором

Pau62

Цитата: TRO от 04 Май 2019 в 11:37krazy_killer, посмотрел видео, вы отчаянный паяльщик.

Мне пока не попадался ни один акк, который не паялся обычныим нейтральным флюсом лти120.

krazy_killer

да  речи  нет , все паяются -топором  то на 200вт хоть гвоздь припаяещь
разница во времени воздействия. с аспирином а  лучше с  ЗиЛ  маленьким  пяльничком от Lukey 702  все  хорошо и быстро паяется. но отмывашки  только требуются.
ктото вообще  кислотой жарит. но это уже  люто
Методичка: Технические рекомендации по оборудованию велосипеда кареточным мотором:
мои методические рекомендации по оснащению велосипеда кареточным мотором

Кулибин

#30
Всем привет.
Я так понимаю никто посоветовать не может хороший сварочник для 18650? Бютжет до 100т. Задолбался я паять. Видеть не могу уже это всё, квартира  в дыму, долго всё.
Мне надо себе в пару устройств замутить батарейку да и потом буду собирать да собирать для себя.
За 80т можно вроде лазерный купить сварочник, яб купил если это классная штука.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

e-scooter

[user]Кулибин[/user], самый классный сварочный в сообщении #23. Варит просто волшебно! Я сначала купил недоразумение под названием Sunnko 709A Сварил одну батарею более менее успешно, видимо лента была тонкой, на максимальной мощности смог приварить, а потом попытался варить другую батарею с готовыми пластинами, только попортил батарейки и ленту, ничего не держит даже на максимальных установках. Мусор короче а не сварочник!
Заказал тот из Германии, это небо и земля! Всё так просто и надёжно, даже не верится что так качественно может работать аппарат размером с велосипедный контроллер!
Это шедевр просто, лучше я не видел за такие деньги.

Кулибин

Нифига се. Я думал это полная фигня. Тут мне приносили китайский похожий без дисплея, полное г. Но я не знаю как из германии заказывать. Попробую аналог поискать на али или ебее.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

e-scooter




Как видно из фотки, варил на 18 J из 500(!) возможных. Мне кажется на пятистах он 0.6 будет варить :-)

Кулибин

Хочу такой!! Кто бы мне привез такой. ))
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Silvaticus

#35
Цитата: fx35 от 25 Нояб. 2018 в 16:56Наткнулся на такой сварочник для батарей, что скажите по нему?
Поздно конечно отвечать через 3 года, но к покупке не рекомендую.

Цитата: e-scooter от 02 Дек. 2020 в 14:36Мне кажется на пятистах он 0.6 будет варить
Не будет. Вы время посчитайте, а потом прикиньте, что желательно вписываться в 20-25ms. А хорошо варить это до 15ms. На фото ниже (товарища) сумма импульсов 6.5ms. И это при том, что это лента чистого никеля 200μm, а не железо 100-150μm. Или у вас все же никель?

Я рассматривал его к покупке и отказался, о чем нисколько не жалею.


Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.