ЗУС5

Автор tj™, 27 Фев. 2017 в 15:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

WERAS

#234
Правильно! Этим чумошникам все ровно,кому что продать! Продали и ладно! Таким нехрен помогать,пусть на помойку (удалено -фекальная лексика), а другим потом мучайся!

UDAV

Цитата: Alex_Soroka от 20 Нояб. 2017 в 10:27
Свежий опыт.
Зима близко :) и такие АКБ ждут владельцев у которых нет денег на новенькие АКБ, а тут будет "восстановленные" в более низкую цену.  B-)

Вангану - втюхают их как "новые" и ничего не скажут про их "историю".  Гарантию дадут месяц.   Вилку держат - и ладно.

Потом они подохнут а народ будет хаять марку почем зря не зная что АКБ то нормальные, просто убиты хранением.   

По хорошему их нужно было списать.    Хотя бы потому, что  современные стартерные АКБ нормально не восстанавливаются из за кальция,  который даже ТОП  толком не берет, поди гипс раствори...  :bw:

Вкачать то вы вкачали мелкими токами в АМ,  но  пассивация на границе АМ-решетка - осталась, имхо  :neg:
Подпись ;)

Дм.

#236
Цитата: UDAV от 20 Нояб. 2017 в 19:32
По хорошему их нужно было списать.    Хотя бы потому, что  современные стартерные АКБ нормально не восстанавливаются из за кальция,  который даже ТОП  толком не берет, поди гипс раствори... 
Очередная трансляция мифов.

serggio


SanSanich

Цитата: Alex_Soroka от 18 Дек. 2017 в 11:19токи ниже 1А очень сложно выдерживать на ЗУ с мощностью 450Вт, и дело тут не в "диапазоне ШИМ", как некоторые бедные директора(с) вопят на каждом углу.
А хотите я это в картинках докажу и исходниками массивов подтвержу?!
С каждым новым шагом ШИМ, ваш ИБП прибавляет напряжение, дающее прибавку тока 0,7А на подключенном АКБ. Это факт. Увеличив разрядность ШИМ, уменьшим шаг тока. Это аксиома.
ЗУК "ЖУЖА" Самодельный измеритель Rвн https://electrotransport.ru/index.php?msg=1280851

UDAV

Цитата: SanSanich от 19 Дек. 2017 в 00:30Увеличив разрядность ШИМ, уменьшим шаг тока. Это аксиома.
Там проблема то в другом....  главное не "подать" а "посчитать, что идет"  а оно еще и меняется, в динамике.  На непрерывках  это все делается элементарно,  нужна точность измерения - сменил токовый шунт в конце концов, или поднял разрядность.    А вот в динамике, в импульсе,  в котором ток может "стрельнуть"  сначала в 20А  а потом  уменьшиться до 0.2А и это должно происходить  в КОНТРОЛИРУЕМОМ режиме -  все не так просто, как кажется.  Там еще переходные процессы наверняка полезут и прочие подобные радости...

Ко всему прочему пользователей с АКБ 7Ач - менее 1% (по утверждениям разраба)  так что ему проще вырезать режим STD 7  из прошивки  на 4  и может даже SDT 12  из 5й версии,   чем возиться  с измерением малых  токов в динамике на  почти полукиловаттном ЗУ.
Подпись ;)

SanSanich

#240
Цитата: UDAV от 19 Дек. 2017 в 08:28Там проблема то в другом....  главное не "подать" а "посчитать, что идет"
И одно и другое. Но шаг ПОДАЧИ тока - тупо разрядность ШИМ. Правда, сжав пределы выходного тока (отбросив режимы выше 120) и поколдовав над обвязкой оптрона от ШИМ к силовой, можно раза в два снизить шаг выходного тока. Это как подсказка!
Цитата: UDAV от 19 Дек. 2017 в 08:28чем возиться  с измерением малых  токов в динамике на  почти полукиловаттном ЗУ.
Не одного отзыва по использованию режимов выше STD120. Либо горят, либо сбоят. Силовая не держит.
В подтверждение. 5 минут не всчёт, и это после доработки.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1231967
У меня 4-ка на голодном и 60 и 90 Ач АКБ начиная с режима 100 тупо сбоит и виснет. Хорошо не сгорела!
[user]UDAV[/user], жаль у Вас нет 4,5. По другому бы относились к ним.
зы. чуток дополнил пост.
ЗУК "ЖУЖА" Самодельный измеритель Rвн https://electrotransport.ru/index.php?msg=1280851

UDAV

Цитата: SanSanich от 19 Дек. 2017 в 08:40жаль у Вас нет 4,5. По другому бы относились к ним.
Я  работаю над этим ;)
Подпись ;)

Alex_Soroka

Цитата: SanSanich от 19 Дек. 2017 в 00:30
С каждым новым шагом ШИМ, ваш ИБП прибавляет напряжение, дающее прибавку тока 0,7А на подключенном АКБ. Это факт. Увеличив разрядность ШИМ, уменьшим шаг тока. Это аксиома.
:pardon:  раз вы такой умный, почему до сих пор своё ЗУ не сделали и не запустили в серийное производство?
это раз.
два: если бы я хотел (и меня просили) сделать блок питания на выходе с постоянкой токами 0.1...0.4А то я бы его делал по-другому. Я-же сделал ЗУ, причем разной мощности.

Добавлено 19 Дек. 2017 в 11:57

Цитата: UDAV от 19 Дек. 2017 в 08:28
и это должно происходить  в КОНТРОЛИРУЕМОМ режиме -  все не так просто, как кажется.  Там еще переходные процессы наверняка полезут и прочие подобные радости...
именно так.

ЦитироватьКо всему прочему пользователей с АКБ 7Ач - менее 1% (по утверждениям разраба)  так что ему проще вырезать режим STD 7  из прошивки  на 4  и может даже SDT 12  из 5й версии,   чем возиться  с измерением малых  токов в динамике на  почти полукиловаттном ЗУ.
именно так.

AlexAi

Цитата: Alex_Soroka от 19 Дек. 2017 в 11:56Цитата
Ко всему прочему пользователей с АКБ 7Ач - менее 1% (по утверждениям разраба)  так что ему проще вырезать режим STD 7  из прошивки  на 4  и может даже SDT 12  из 5й версии,   чем возиться  с измерением малых  токов в динамике на  почти полукиловаттном ЗУ.
именно так.
На малых токах не работает, на больших - сгорает fsfa. И трупы с пониженной ёмкостью нельзя подсовывать, и большие здоровые быстро на среднем токе более 15А зарядить невозможно...
Не только малые режимы, нужно и все после "70Ач" убрать. Получим СТД 20, 40, 50, 60, 70.
Заплатить за это всё около 200$.
А всё ради чего?
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

UDAV

Цитата: AlexAi от 19 Дек. 2017 в 12:13А всё ради чего?
Видимо ради решения  перейди на ТОП-3 :)  Заряжает  от 5 до 100Ач  все,  только шум стоит.
Подпись ;)

Alex_Soroka

Цитата: AlexAi от 19 Дек. 2017 в 12:13
На малых токах не работает, на больших - сгорает fsfa.
нуда, канешна. Вас послушать так моё ЗУ вообще не может работать.
Инструкцию соблюдать пробовали? "раскачать" вместо "я врублю 300Ач пусть работает"?
ЗУ это инструмент а не "воткнул и меня не волнует..."

ЦитироватьИ трупы с пониженной ёмкостью нельзя подсовывать
трупы надо раскачивать. Инструкцию читать а не придумывать.

Я вас спрашиваю: ПОЧЕМУ пишут что "всё плохо" два-три человека, а где остальные пару сотен?
форум не читают ?  B-) боятся писать ?  :pardon:
...и Hv режим у вас тоже не работает? тоже Сорока именно в вашей ЗУ ошибку в проге допустил?  B-)

AlexAi

#246
Цитата: Alex_Soroka от 19 Дек. 2017 в 15:14Инструкцию соблюдать пробовали? "раскачать" вместо "я врублю 300Ач пусть работает"?
а после раскачки 300Ач можно? чего-то зу дохнет на живых разряженных акб в 85 ач режиме.

Добавлено 19 Дек 2017 в 16:52

Цитата: Alex_Soroka от 19 Дек. 2017 в 15:14ПОЧЕМУ пишут что "всё плохо" два-три человека, а где остальные пару сотен?
Остальные пару сотен в не включают кроме СТД. И на все вопросы о подозрениях в работе вы отвечаете, что так и должно быть. Людям то сверить не с чем.
Цитата: Alex_Soroka от 19 Дек. 2017 в 15:14Hv режим у вас тоже не работает? тоже Сорока именно в вашей ЗУ ошибку в проге допустил?
У всех он не работает согласно инструкции.  Сорока именно во всех зу ошибку тиражирует.
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

UDAV

Цитата: AlexAi от 19 Дек. 2017 в 16:50чего-то зу дохнет на живых разряженных акб в 85 ач режиме.

А есть видосик где подключаешь ЗУ,  пошел заряд и бац....?
Подпись ;)

AlexAi

[user]UDAV[/user], есть. электрик снимал. Видео в последнем спойлере. На 2:50 дохнет.

https://electrotransport.ru/index.php?topic=43593.msg1032088#msg1032088

Я не снимал, но подтверждаю, у меня лично раза 3 выбивало на 85 Ач.
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

Alex_Soroka

Цитата: AlexAi от 19 Дек. 2017 в 17:23
[user]UDAV[/user], есть. электрик снимал. Видео в последнем спойлере. На 2:50 дохнет.
дату смотрим:
06 Мар 2017 в 21:18 »
это самые первые ЗУ, там было очень многое разрешено, в надежде что люди будут ЧИТАТЬ инструкции а не врубать как хочется.
Потом я "исправился"  :hello: "закрутил гайки" в программе по разрешенному току для плохих случаев АКБ.
"Сгорать" резко перестало.
...и ничего, вас не волнует тот факт что ЗУ и на 70Ач выдает до 30А тока заряда? Так и надо? Надо сразу и 85-150 выставить - "пусть жарит?"  :-(

AlexAi

[user]Alex_Soroka[/user], Я задаю прямой и конкретный вопрос - Когда можно выставить 300Ач?
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

Alex_Soroka

Новый Год скоро  :hello:
а в Емыл все чаще попадаются такие вот письма:

Добрый вечер! Хочу заказать
Автоматическое адаптивное зарядное устройство "Версия5-Профи"
Это подарок для мужа на НГ. Он у Вас уже покупал ЗУ.
...


:dance: