ЗУС5

Автор tj™, 27 Фев. 2017 в 15:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сэм_N

Цитата: Alex_Soroka от 20 Фев. 2018 в 10:58вы расскажите как отличить просто разряженный АКБ у которого 10в от того у кого просто закорочена банка
этого я не знаю :-D
Был один случай,я писал.
был взят сданный в металлолом,с напряжением выше 12В,вилку держал.
поставил на заряд и чот он долго заряжался.На проверку оказалось что при достижении 14,2В банка уходит в КЗ.Работа ЗУ никак ни отличалась от поведения на здоровом.


Кass

Цитата: Alex_Soroka от 20 Фев. 2018 в 10:58
а вы расскажите как отличить просто разряженный АКБ у которого 10в от того у кого просто закорочена банка  :ireful:

Как вариант. Если иметь данные о ССА с бока АКБ, то можно оценить Rвн нового. График зависимости Rвн от степени разряда тоже известен. Степень разряда по НРЦ не проблема установить, и если сопротивление для данной степени разряженности более чем на 10% ниже значения для нового, то с большой долей вероятности одна банка как минимум в КЗ. :)
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

AlexAi

Измерение внутреннего сопротивления  LTO батареи ЗУСом В5. Шесть банок соединены последовательно.
первые 35сек.
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

Серик

Приветствую Всех Форумчан!
Здравствуйте, Уважаемый AlexAi!
Благодарю за видео!
Можете рассказать вкратце про заряд LTO  устройством Версия5?
Может быть эти вопросы уже рассматриваются в другөй теме?

AlexAi

[user]Серик[/user], Привет.
Я только начал пытаться зарядить сборку LTO. Несколько часов в конце рабочего дня. Батарея ещё не заряжена, продолжу в понедельник.
Заряжал в обычном режиме STD. На первый взгляд не заметил ничего особенного в процессе заряда. Буду наблюдать дальше. Самому интересно как зу будет вести себя в добивке.
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

serggio

[user]AlexAi[/user], не рванет?
Кстати, всегда хотел спросить, что это за желто-зеленый стручек торчит из поделки? Проводник заземления? :)

elektrik897

Цитата: serggio от 04 Март 2018 в 15:36желто-зеленый стручек торчит из поделки
Стебаетесь? Это вывод для подключения разрядной нагрузки. ЗУ может делать КТЦ в автоматическом режиме.
Эволюция: Вымпел-55, Вымпел-57, Кулон-912, Вымпел-55, ТОР4, 2хТОР5, BL1204, TOP7, Бережок-V1.
Начало краш-теста.Таблица с результатами краш-теста.Архив журнала КТЦ с логами.

AlexAi

Цитата: serggio от 04 Март 2018 в 15:36AlexAi, не рванет?
Не должно. Но я большие токи не давал.
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

Jerry

Цитата: AlexAi от 03 Март 2018 в 18:40
Измерение внутреннего сопротивления  LTO батареи ЗУСом В5. Шесть банок соединены последовательно.
первые 35сек.
Мда. Душераздирающее зрелище.  O_O O_O
Бедный титанат. Он и не знал до этого, что он такой плохинький.

Добавлено 11 Март 2018 в 21:22

Цитата: AlexAi от 04 Март 2018 в 16:09
Не должно. Но я большие токи не давал.
Как раз большие токи и нужно дать. Ставим режим пожирнее для батарейки и смотрим что первое начнёт оплавляться.  /:-) /:-)

AlexAi

Цитата: Jerry от 11 Март 2018 в 21:17Как раз большие токи и нужно дать. Ставим режим пожирнее для батарейки и смотрим что первое начнёт оплавляться.  
Я и без этого знаю у кого из двух подопытных сгорит квазирезонансный преобразователь.
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

Jerry

Цитата: AlexAi от 11 Март 2018 в 21:54
Я и без этого знаю у кого из двух подопытных сгорит квазирезонансный преобразователь.
И всё-же, что вы скажите про 18мОм на 6ти титанатках?

AlexAi

Цитата: Jerry от 11 Март 2018 в 22:14
И всё-же, что вы скажите про 18мОм на 6ти титанатках?
Неправильное измерение внутреннего сопротивления. Но, учитывая, что на свинце зус5 показывает около 45-50мОм при реальных 5, можно предположить, что для титаната более-менее реальное должно быть 1.8мОм, что вроде соответствует даташиту. Те зус врёт в 10 раз.
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

Surf_el

Цитата: AlexAi от 04 Март 2018 в 08:07
[user]Серик[/user], Привет.
Я только начал пытаться зарядить сборку LTO. Несколько часов в конце рабочего дня. Батарея ещё не заряжена, продолжу в понедельник.
Заряжал в обычном режиме STD. На первый взгляд не заметил ничего особенного в процессе заряда. Буду наблюдать дальше. Самому интересно как зу будет вести себя в добивке.
Не боитесь  импульсами убить неубиваемый титанат?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

AlexAi

[user]Surf_el[/user], если в зус по выходу установить электролитичесский конденсатор (конденсаторы) на микрофарад этак 400 то исчезают все чудесные импульсы по выходу. Электролиты при этом работают в штатном импульсном режиме и ничего с ними не происходит. Не думаю, что с титанатом что-то произойдёт. Наоборот из-за его возможностей заряжаться большими тками видно как на зусе значние этого самого тока не прыгает как на свинце, а медленно изменяется,либо стоит как вкопанное.
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

Jerry

Цитата: AlexAi от 11 Март 2018 в 23:21
[user]Surf_el[/user], если в зус по выходу установить электролитичесский конденсатор (конденсаторы) на микрофарад этак 400 то исчезают все чудесные импульсы по выходу. Электролиты при этом работают в штатном импульсном режиме и ничего с ними не происходит. Не думаю, что с титанатом что-то произойдёт. Наоборот из-за его возможностей заряжаться большими тками видно как на зусе значние этого самого тока не прыгает как на свинце, а медленно изменяется,либо стоит как вкопанное.
Батенька. Да вы извращенец, заряжать такими поделками LTOшки.  :wow:

Добавлено 11 Март 2018 в 23:32

Цитата: AlexAi от 11 Март 2018 в 22:52
Неправильное измерение внутреннего сопротивления. Но, учитывая, что на свинце зус5 показывает около 45-50мОм при реальных 5, можно предположить, что для титаната более-менее реальное должно быть 1.8мОм, что вроде соответствует даташиту. Те зус врёт в 10 раз.
А вы вообще что на чём измеряли? Я ничего хорошего про ЗУС не скажу, но правда мне дороже.

xeus

Цитата: Surf_el от 11 Март 2018 в 23:11Не боитесь  импульсами убить неубиваемый титанат?
титанату ничего не будет, а вот ОУ в балансиру - будет, проверено.
[user]AlexAi[/user], а от больших токов зусу может поплохеть.
Замерял зарядный ток от генератора 1440 ВА  L200 ток был 140А, за время прогрева титанат даже не нагрелся.

Alex_Soroka

Цитата: Jerry от 11 Март 2018 в 23:29
Я ничего хорошего про ЗУС не скажу, но правда мне дороже.
у вас нет моего ЗУ, переставайте врать !  :ireful: