В

Магнитный двигатель Perendev

Автор Владислав-Подольск, 30 Июль 2010 в 11:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Merakules

Утопиеей ранше двс считался, а что вышло? Я это сказал к тому что раздел дозволяет даже утопии разводитьа вот если в других разделах будут писать да еще и одно и тоже и втерать людям свое (навязывать) вот тогда это уже наказуемо.Так что владислав к вам это неотносится, это к любителям пофлудить относится, а этот раздел по названию привлекает любителей похихикать и языком почесать , так что оставлять здесь буду только здравые мысли и советы а все остальное удалю, болтайте в флудилке если хотите. Итак уже не форум а сплошной мусорный ящик с флудом. Итак больше не флудим и сомнения что работать будет или нет тут не пишем, в данном разделе форума это запрещено!
Блин это хорошо, но я иду от обратного те чем меньше вложений тем лучше, прежде чем делать что то стоящее я играю с моделькой. если экспиримент удасца с маленьким светодиодом буду кумекать в более серьезную сторону. а маховик тоже вещь своенравная - его раскрутить нада.
И вообще магниты имеют разное магнитное поле у кого слабей у кого мощней. да и современем магнит размагничивается.

ramaximus

Здравствуйте!Заинтересовался темой постройки магнитного двигателя. Видел на ютубе кучу действующих моделей и образцы которые объединены с генераторам. Основной элемент постройки - магниты, и соответственно их размер, расположение линий магнитного поля, и цены интересные. С чего посоветуете начать?

METAL

С уроков физики сначала начните,а потом снова на трубу-искать в этих видео монтаж...Не может данный двигатель работать.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

sykt

Цитата: METAL от 24 Сен. 2010 в 00:27
С уроков физики сначала начните,а потом снова на трубу-искать в этих видео монтаж...Не может данный двигатель работать.
Мне один товарищ показал видео с таким двигателем. Монтажа не видно. Есть даже немецкий сайт с предложениями продажи генераторов до 6 киловатт. Но на телефонные звонки указанные телефоны не отвечают.
Где подвох в демонстрации вращения не пойму. Ну крутится же.

Может быть струей воздуха раскручивают?
Сайт популяризации технического творчества: http://samodelkin.komi.ru/index1.html

METAL

А может и в барабан с якобы магнитами(скорее это простн сердечники со спрятанными обмотками) всунули оростой контроллер и бытырейку. :D В одном стал уверен после того как увидил магнитные силовые линии в этом девайсе-он работать не может!ИМХО это вывернутый наизнанку магнитный т
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

...ИМХО это вывернутый наизнанку магнитный тормоз. :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Почему бы не посмотреть в сторону ячейки Мейера совмещенной с топливным элементом?(вычитал в одной статейке что её кпд теоритически выше 100%)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Science

Цитата: Владислав-Подольск от 30 Июль 2010 в 11:21
Сейчас пытаюсь сделать магнитный двигатель вот по этому рисунку .... видео этого двигателя на ютубе навалом .
Может кто подскажет под каким углом надо ставить магниты и как сделать правильно статор я имею ввиду тот же угол .Пока делаю методом проб и ошибок .
Такие двигатели уже можно купить токо цена за 300 квт - 27.000 евро. А я хочу для быт нужд попроще и поменьше .
Вот еще фотки скриншоты с видео .....
Добрый день всем. В последнее время освободилось немного личного времени и что бы его чем то занять решил поэксперементировать с магнитным двигателем. Пересмотрел кучу видео в интеренете и понял что все изобретают его в слепую методом тыка, (авось повезет). Я тоже начал этим заниматься. Но в отличае от всех остальных, у меня немного другой подхол.
Уважаемый Владислав незнаю в праве ли давать Вам советы но есть такие две науки как "Планирование эксперемента" и "Теория оптимизации". Если действительно этот двигатель можно построить то на мой взгляд, что бы его построить нужно всего лиш решить задачу многоуровневой оптимизации по необходимым параметрам (так как общей теории взаимодействия магнитных полей постоянных магнитов наскоко я понял не существует на сегодняшний день). Чем собственно я и хочу занятся в первую очередь. На данном этапе я делаю универсальный измерительный стенд для определения закономерности взаимодействия двух магнитов в зависимости от растояния между ними и от угла их поворота по отношению друг к другу. Далее я оптимизирую полученные результаты опыта и найду оптимальное растояние и угол наклона магнитов при котором они притягиватся будут с минемальной силой а отталкиватся с максимальной. Далее еще нужно будет решить оптимизационную задачу по углу перекрытия магнитов, построить функцию изменения круьящего момента в зависимости от угла поворота ротора. Найти минимумы в этой функции и добавить в конструкцию второе колесо точно такой же конструкции. Далее решить оптимизационную задачу и найти оптимальный угол поворота второго колеса отностиельно первого, при котором минимумы функции первого колеса будут соответствовать максимумам второго. И так далее. На практике функция изменения крутящего момента от угла поворота скорее всего будет напоминать "кордиограму сердца" тоесть случайные скачки крутящего момента только с определенной переодичностью равной полному углу поворота рортора. Увиличение количества дисков на роторе должно сглаживать амплитуду колебания крутящего момента и в идиале при бесконечном количестве дисков крутящий момент будет выглядеть в виде прямой. Это мое видение решения данной задачи. коим я в двнный момент и пытаюсь заниматься.

КАЛАШ

Вааще СУПЕР!!! вот это научный подход!!!УДАЧИ!!!

sykt

Цитата: КАЛАШ от 18 Окт. 2010 в 20:15
Вааще СУПЕР!!! вот это научный подход!!!УДАЧИ!!!
Этот двигатель - профанация и разведение лохов. Вы не видите, разгоняют на видеоклипах
струей сжатого воздуха.
Сайт популяризации технического творчества: http://samodelkin.komi.ru/index1.html

mevial

Цитата: sykt от 18 Окт. 2010 в 21:26
Этот двигатель - профанация и разведение лохов. Вы не видите, разгоняют на видеоклипах
струей сжатого воздуха.
Давайте разберёмся на практике. Вообще вечных двигателей не бывает, закон сохранения энергии никто не отменял, если энергия высвобождается, значит она откуда-то берётся. В далёком детстве читал про вечный двигатель для игрушечного пароходика, там говорилось как собрать, но в конце статьи объяснялась физика процесса, двигатель работал на разнице температур воды и воздуха, а она всегда есть, вот вам и энергия, практически вечная. Кстати резиночки в том движке тоже были хитро наискосок подвязаны. А теперь по поводу этого двигателя, во-первых надо разобраться с физикой процесса, во-вторых выяснить мощность и энергоёмкость источника энергии.

Владислав-Подольск

Чето какой то глюк был поэтому я пропал  . Магниты так и лежат - надо круглые покупать денег нет.
Я сейчас вот этим хобби  занялся 
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Фото много 120 шт  поэтому можете остальное здесь посмотреть http://pazzls2010.narod2.ru/
Эти магнитные движки уже давным давно продают ток платить по 30 тыс долл не каждый сможет себе позволить и потом это промышленный  маштаб а я хочу в квартиру в гараж на дачу ...........

METAL

Извините за неприятный вопрос-Вы хорошо его изучили и полностью знаете принцип его работы?Просто я никак не могу понять-почему разгоняющие сил.магн.линии работают,а тормозящие нет? :(
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Владислав-Подольск

Цитата: METAL от 10 Дек. 2010 в 19:08
Извините за неприятный вопрос-Вы хорошо его изучили и полностью знаете принцип его работы?Просто я никак не могу понять-почему разгоняющие сил.магн.линии работают,а тормозящие нет? :(
Нет  не изучал .Более того  я в физике ноль . С тем что отталкивает все понятно .А тормоза так там когда отводиш магниты он и встает .Если я так вас  понял.  Не ужели  для вас то видео что есть в инете недостаточно ? Я уже не помню  какие ссылки давал .Но то что у меня есть в наличии  мне этого вполне достаточно .
Просто для меня эти эксперементы в данное время накладны  . А так надо пробывать и все . Вот когда все варианты будут исчерпаны можно делать выводы .Но даже здесь ........   если эту технологию а вернее готовый двигатель продают  значит это не КОПЕРФИЛД.

METAL

Все видео что Вы давали,да и те что мне попадались были немного не однозначными и не всё показано.Одно из первых моих сообщений было как раз в теме ВД.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

ЭКСТРИМАЛ

#33
Привет чесному народу! тема действительно интересная, а главное это все работает. изучаю эту проблему относительно недавно. Сам имею инженерно механическое образование и в принципе все процессы видны. Но эксперименту место быть. Без этого никак. Вообще сам хочу собрать такую установку до 20 кВт. Это дает много свободы в действиях Автономное электричество на природе и чистом поле. И свет зажечь и сцену собрать и инструментом серьезным поработать.. Как продвигаються дела со сборкой? думаю надо использовать не только +. но и -. Если не заработает у вас, то подскажу идею. Гениальное- все просто!
Немного инфы, может пригодиться http://magnets-motor.blogspot.com/
Зри в корень!

Владислав-Подольск

Этот сайт я еще давно видел .Но  многая инфа . взята из других источников . Ссылки на видео ......... вы знаете если вам и этого мало  :bu: :bu: я уж и не знаю что еще надо . И потом я эту тему создавал не для обсуждения за и против  а для того ВОЗМОЖНО есть такой же как я который пробует .
О себе еще раз повторюсь нужны круглые магниты а я купил  прямоугольные у них магнитные линии по другому проходят . Поэтому и не крутится .  Забил на это дело по причине безденежья . Чем я занялся вместо этого  я уже здесь на форуме писал . Мне это больше удовольствия доставляет . А эксперементы требуют финансирования  с неизвестным результатом .
НО Я ЭТУ МЫСЛЬ НЕ УПУСКАЮ . При первой же возможности закажу другую партию магнитов .

METAL

Видел видео о магнитном двигателе с прямоугольными магнитами,4 подвижных по оси между полюсами,оси закреплены на диске вертикально,как и ось диска,а по кругу неподвижно еще несколько магнитов,один из полюсов которого направлен в сторону вращения(якобы),а другой на встречу.Враща
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)