В

Магнитный двигатель Perendev

Автор Владислав-Подольск, 30 Июль 2010 в 11:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЭКСТРИМАЛ

#36
Скорее всего имеется  ввиду это http://www.youtube.com/watch?v=u5lXNpOnurw&feature=related  . Но и спешить выкидывать прямоугольники тоже не стоит.  Если внимательно смотрели модель Итальянца. то там два ротора. что дает дополнительную мощность.   Я сам приступил к чертежам и проработкам. Всю кнструкцию пытаюсь сделать в 3Д. тогда и все  детальнее видно. Ну и соображаю, как совместно использовать не только силу притяжения. но и отталкивания для более мощного крутящего момента.

Ну а ниже мое хобби
Зри в корень!

Владислав-Подольск

Не на такую конструкцию  и другие замороченные особенно все что с электрикой   у меня мозгов не хватит вот то что попроще там где сдвигается статор или надвигается на ротор perendev вот здесь можно попробывать .

ShubinPavel

Цитата: mevial от 19 Окт. 2010 в 10:18
Цитата: sykt от 18 Окт. 2010 в 21:26
Этот двигатель - профанация и разведение лохов. Вы не видите, разгоняют на видеоклипах
струей сжатого воздуха.
Давайте разберёмся на практике. Вообще вечных двигателей не бывает, закон сохранения энергии никто не отменял, если энергия высвобождается, значит она откуда-то берётся. В далёком детстве читал про вечный двигатель для игрушечного пароходика, там говорилось как собрать, но в конце статьи объяснялась физика процесса, двигатель работал на разнице температур воды и воздуха, а она всегда есть, вот вам и энергия, практически вечная. Кстати резиночки в том движке тоже были хитро наискосок подвязаны. А теперь по поводу этого двигателя, во-первых надо разобраться с физикой процесса, во-вторых выяснить мощность и энергоёмкость источника энергии.


А где читали, не припомните? :al:

mevial

Цитата: ShubinPavel от 14 Дек. 2010 в 08:38
Цитата: mevial от 19 Окт. 2010 в 10:18
Цитата: sykt от 18 Окт. 2010 в 21:26
Этот двигатель - профанация и разведение лохов. Вы не видите, разгоняют на видеоклипах
струей сжатого воздуха.
Давайте разберёмся на практике. Вообще вечных двигателей не бывает, закон сохранения энергии никто не отменял, если энергия высвобождается, значит она откуда-то берётся. В далёком детстве читал про вечный двигатель для игрушечного пароходика, там говорилось как собрать, но в конце статьи объяснялась физика процесса, двигатель работал на разнице температур воды и воздуха, а она всегда есть, вот вам и энергия, практически вечная. Кстати резиночки в том движке тоже были хитро наискосок подвязаны. А теперь по поводу этого двигателя, во-первых надо разобраться с физикой процесса, во-вторых выяснить мощность и энергоёмкость источника энергии.


А где читали, не припомните? :al:
ЮТ, с чертежами и фотками, вы думаете что тоже не работает? Х.з. не проверял сам.

ЭКСТРИМАЛ

вообще все нарисовано на схемах которые выложены здесь. остальное (размеры и подбор магнитов) -эксперимент Где то читал что магниты использованы на 2 кг усилия.  И народ, да не заморачивайтесь вы на работе энергии. Задаете глупые вопросы типа откуда берется.... почему работает. Главное другое! Как правильно направить эту энергию, чтобы от нее польза была. Вот почему с женщиной... на площади нельзя? умных много, А кто нибуть пробывал? Вот так сидите и молчите. Не надо учить жить, лучше помогите материально. Как говориться с миру по нитке - голому рубашка. Вон человеку надо круглые магниты.Может скинимся? С каждого по пол магнита и установка заработает. 
Зри в корень!

Владислав-Подольск

Цитата: ЭКСТРИМАЛ от 14 Дек. 2010 в 23:57
вообще все нарисовано на схемах которые выложены здесь. остальное (размеры и подбор магнитов) -эксперимент Где то читал что магниты использованы на 2 кг усилия.  И народ, да не заморачивайтесь вы на работе энергии. Задаете глупые вопросы типа откуда берется.... почему работает. Главное другое! Как правильно направить эту энергию, чтобы от нее польза была. Вот почему с женщиной... на площади нельзя? умных много, А кто нибуть пробывал? Вот так сидите и молчите. Не надо учить жить, лучше помогите материально. Как говориться с миру по нитке - голому рубашка. Вон человеку надо круглые магниты.Может скинимся? С каждого по пол магнита и установка заработает. 
:D Не ребят скидыватся не надо это уж перебор . Всему свое время я сомневаюсь что в россии я один такой . Пройдет время что нибудь  новое появится . А про себя .........  была возможность взять прямоугольные магниты ктож знал ......
сейчас такой возможности нет - смотрите выше .Я деньги на другое сейчас трачу и мне это моральное удовольствие доставляет  :bp:

ЭКСТРИМАЛ

Владислав, вот еще видео, но что за материал который показывает направления волн магнита, пока не знаю, но мне понравилось. Все сразу встает на места с такой картинкой http://www.youtube.com/watch?v=qv-9IAj_YnI&feature=related
Зри в корень!

ShubinPavel

Цитата: mevial от 14 Дек. 2010 в 12:45
ЮТ, с чертежами и фотками, вы думаете что тоже не работает? Х.з. не проверял сам.

Да нет, просто захотелось подобную игрушку собрать :ah: Не помните какой это, приблизительно, был год? И обычный ЮТ, или ЮТ для умелых рук?

mevial

Цитата: ShubinPavel от 15 Дек. 2010 в 07:21
Цитата: mevial от 14 Дек. 2010 в 12:45
ЮТ, с чертежами и фотками, вы думаете что тоже не работает? Х.з. не проверял сам.

Да нет, просто захотелось подобную игрушку собрать :ah: Не помните какой это, приблизительно, был год? И обычный ЮТ, или ЮТ для умелых рук?
Вот этого извините не помню, давно это было, лет 20 назад.

испытатель

Я тоже пытаюсь сделать двигатель PERENDEV. Сегодня отнёс на ЧПУ. Попросили указать угол наклона магнита.Может подскажете какой градус? :help:

nikvic

Цитата: ЭКСТРИМАЛ от 15 Дек. 2010 в 00:30
Владислав, вот еще видео, но что за материал который показывает направления волн магнита, пока не знаю, но мне понравилось. Все сразу встает на места с такой картинкой http://www.youtube.com/watch?v=qv-9IAj_YnI&feature=related
Это - т.н. сборка Хальбаха (см. Яндекс), Halbach.  Используется в электромагнитных устройствах точно также, как попеременное расположение полюсов магнитов, например, для для мотор-колёс или магнитной подвески.
В отличие от нашего простого варианта, амплитуды волны магнитного поля различны по разные стороны от Хальбаха. Это позволяет чуть экономить магнитные материалы (зато собирать сложнее) - но не энергию.   

ЭКСТРИМАЛ

nikvic  спасибо за разъяснения, теперь знаю. Вот только у нас  купить можно только у Питера, больше не нашел. Но китайцы,  блинь, торгуют во всю.
Зри в корень!

aleksan33

здравствуйте  у меня вопрос  какая сила магнитов(кг) нужно чтоб крутить генератор 8-10кВт

apeks

Надо уточнить что генератор крутят не магниты а первичный двигатель. Это может быть другой эл.мотор или ДВС паровая или газовая турбина. А магниты только создают магнитный  поток индуктора

Kurnakoff

 Для тех, кто все еще пытается создать вечный двигатель! Что бы не тратить время зря, читайте книги, и получайте знания, недополученые в детстве :an:  Например такие: http://www.koob.ru/perelman   

i

Цитата: Kurnakoff от 07 Фев. 2011 в 00:38
Для тех, кто все еще пытается создать вечный двигатель! Что бы не тратить время зря, читайте книги, и получайте знания, недополученые в детстве :an:  Например такие: http://www.koob.ru/perelman   
Спасибо за ссылку. +1

Abos

Цитата: apeks от 06 Фев. 2011 в 21:55
Надо уточнить что генератор крутят не магниты а первичный двигатель. Это может быть другой эл.мотор или ДВС паровая или газовая турбина. А магниты только создают магнитный  поток индуктора

Еще можно добавить: "первичный двигатель" (все равно какой), вращающий генератор, для нормальной работы агрегата должен иметь полезную мощность - не менее 120% потребляемой генератором механической мощности.

Rus_LAN

Привет народ!
А я вот думаю что этот двигатель работать должен, если учесть один маленькой но очень тяжелый нюанс - это масса ротора (колеса).
Тяжелое колесо - это маховик, который переносит запасенную энергию в пространстве и времени.
Для преодоления тормозящих магнитов нужна энергия, а не сила ускорения других магнитов. Эту энергию может запасти только масса колеса.
Весь секрет вечного двигателя не в магнитах, а в маховике. Маховик есть и у двигателя бедини, и часа кемблема и у многих других. Везде присутствует тяжелое колесо, разница только в схеме разгона этого маховика и отбора энергии у маховика обратно в нагрузку.

Комментарии в студию  :bm: