Разрешение спорных ситуаций с купцом kol

Автор yura1014, 30 Июль 2016 в 13:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimy4

#126
Претензия №1.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
Закон РФ "О защите прав потребителей" Глава I.


ЦитироватьЕсли приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

Была приобретена у Николая зарядка Turnigy Reaktor 2 x300Вт 20A из темы ~ "Зарядные устройства" раздела "Товары из любой точки мира", вот подобное ЗУ с описанием - http://www.parkflyer.ru/ru/product/1490780/ .

Зарядное устройство позиционировалось Николаем как НОВОЕ, но было передано мне в "голой" комплектации, без коробки, документов, упаковочного пакета, инструкции, комплекта проводов\крокодилов; в конце встречи Николай добавил к ЗУ платку для параллельной зарядки вертолётиковых акумуляторов.

При подробном изучении Реактора дома были обнаружены следы предыдущего использования:

царапины, вмятины, потёртости, продавленность кнопок, следы искр на выходных контактах, остаточный перегиб и даже потёртости входных проводов, обветшание и микроповреждения термоусадки у входных "бананов", отсутствие наклейки с серийным номером.

Об обнаруженном я сообщил Николаю по телефону, но он снова заверил меня о том, что я первый владелец ЗУ.

Сравнительные фото под спойлером:  АйМакс 5 лет, Кватра 3 года, "новый "Реактор.
Если картинки не будут увеличиваться по клику - после полуночи перегружу.

Спойлер
Маленькому клону АйМакса, купленному у Николая, около 5-и лет, крайние года три используется как походный, дачный и прокатный, кочует по багажникам и инструментальным ящикам.  Обратите внимание на внешний вид, стёрлись только кнопки.  С литий-феррумом, вопреки заявленному, не дружит, ну и ладно.


"Кватре" три года, потрудилась хорошенько, пришла на смену АйМаксику.  Можно спутать с новой.


Передняя панель "нового" Реактора.


Вмятины, царапины на крышке и радиаторе.


Загнутый, потёртый на сгибе вне корпуса провод, замятости крышки, нарушения ЛКП.


Даже не буду подписывать - где чьи "Бананы".





Претензия №2.

В течении гарантийного срока зарядка вышла из строя, без видимых признаков повреждения, сработала защита внешнего блока питания.  При перезапуске БП вернулся в рабочее состояние, был проверен на нагрузке, и при последующем подключении Реактора снова выключился по превышению тока.  ЗУ было отключено и убрано на хранение.
Я позвонил Николаю, спросил - есть ли у него подобные зарядки, услышал, что есть, и сообщил о выходе из строя недавно приобретённого Реактора.  Николай ответил, что, согласно гарантийным договорённостям он в ближайшее время завезёт мне другую зарядку.

С перерывами в неделю-две я звонил и писал Николаю, и напоминал про зарядку, просил передать через кого-то из многочисленных общих знакомых хотя бы одноканальную зарядку в рабочем состоянии, для возможности работать с элементами. 
Слышал в ответ разные причины невозможности в данный момент заменить или подменить Реактор, впоследствии контакт с Николаем пропал.
Спустя примерно два месяца я спокойно и впервые на форуме попросил Николая заменить зарядку
ЦитироватьИ мне парочку Реакторов завези, Коль, заместо пукнувших пару месяцев назад, а то дела стоЯт.

На что Николай ответил
ЦитироватьДим на экспертизу завези реактор адрес скину в лс.
А то смотрю всем нравится гавно на вентилятор кидать.
В личку пришло письмо
Цитировать... подвозить зу надо в дзержинский в голден мотор.Далее посмотрим что и как виновато.
Я указал Николаю на нарушение гарантийных договорённостей, обговариваривался возврат денег или замена, ремонт и экспертизы отсутствовали.
Также, я попросил привести в порядок информацию о Сервис-Центре и ответственном лице или мастере, выполняющем ремонт, согласно статье Закон РФ "О защите прав потребителей" в вольном изложении:
Цитировать2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
... указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги); ...
Мои гарантийные требования не были выполнены, после чего наш диалог потерял конструктивность.




Поскольку Николай самоустранился от выполнения гарантийных обязательств, и по факту не доказал "новизну" продаваемого товара, последствия его действий описываются в:
ЦитироватьСтатья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества.
1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
... замены на товар аналогичной марки (модели, артикула); ...
... расторжения договора купли - продажи. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. ...
В связи с чем я предлагаю Николаю в скорейшем времени выполнить любой из этих пунктов на выбор.

Также, согласно:
Цитировать... При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя. ...
, я оцениваю свои досудебные убытки, а именно - невозможность работать (до нынешнего времени) с батареями по вине продавца, в 2 одноканальных или 1 двухканальное ЗУ с аналогичными характеристиками на разряд элементов (20W без внешнего шунта, 200 с ВШ).

Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

kol

#127
1вое данный закон не действует по отношению к частным лицам коем я являюсь.Проверка производится по факту получения устройства.
Вы сами видели что получаете в том числе о сколах я предупредил,устройство возилось в машине с зарядками в одной коробке.Также я сказал что очень странно,что зу вышло из строя надо диагностировать и то это моя инциатива.И еще бп тоже надо посмотреть ваше от скачков не кто не застррахован.Далее надо еще понять моели  зу а то малоли ведь договор с вами не подписывали.Был случай что принесли мне акб не мой и требовали ремонта.
Также после ваших угроз которые у  меня имеются в заскриненном виде решение ситуации видим только после диагностики.Адрес где оставить зу был сообщен вам ранее.Надеюсь ответ исчерпывающий.
Данное предложение касается всх клиентов в Москве.Если вам ехать лень довезти и передать что-либо по гарантии то значит вам не очень нужно или доплачивайте за курьера я не торгую майбахами и бентли,чтобы выезжать и все менять я не являюсь энтузиастом-уже побыл хватит  бесплатно бегал выезжал и так далее,сколько бмс обменял которые были сожжены клиентами но теперь времена пошли тяжелые да и я умнее стал.

Igor.K

 Притензия: Многократное невыполнение оговоренных сроков изготовления батарейки 72в.,10Ач., многократное невыполнение оговоренных сроков продажи комплектующих к батарейке 72в,10Ач., отказ предоставлять документы на товар, письменную гарантию, обман ( утверждал на протяжении 3 месяцев, что все в наличии, все приготовлено, оттестировано для вас, на следующей неделе точно отправлю и так много раз) как следствие- нет доверия к человеку. 24.11.2016 была перечислена предоплата 5т.р., уже больше месяца прошу вернуть мне деньги.

kol

Цитата: Igor.K от 15 Март 2017 в 21:12
Притензия: Многократное невыполнение оговоренных сроков изготовления батарейки 72в.,10Ач., многократное невыполнение оговоренных сроков продажи комплектующих к батарейке 72в,10Ач., отказ предоставлять документы на товар, письменную гарантию, обман ( утверждал на протяжении 3 месяцев, что все в наличии, все приготовлено, оттестировано для вас, на следующей неделе точно отправлю и так много раз) как следствие- нет доверия к человеку. 24.11.2016 была перечислена предоплата 5т.р., уже больше месяца прошу вернуть мне деньги.
Добрый день как я устал от вас чесное слово я все привез ваша сестра перенесла, это объяснение в полиции дал по этому поводу и дело не завели,поняли кто развел геморрой.Могу вернуть деньги за вычетом своих транспортных расходов.Элементы до сих пор лежат.

zap

Я прошу присутствующих обойтись без лирики. Только конкретные претензии на текущий момент. Всякие "я так и думал", "ай-яй-яй как не стыдно" давайте в личку или в другую тему. Меня интересует, чтобы клубок накопленных на текущий момент проблем распутался, наконец.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Dragon

Хотел бы высказаться в действительность ситуации со сборщиком Владимиром. Подъезжал с Николаем до Власихи, встречались с Владимиром. Впечатление произвел положительное: в теме шарит, идеи дает толковые. Продолжительное время Николай успешно работал с Владимиром, чтобы доверить большой заказ, но кажется человек этого и ждал.   
Q128F, 500Вт, 36В. LiFePO4 48В, 10Ач.

kol

Спасибо Андрей,что не прошли мимо и написали.Расхлебываю потихоньку.

Slavemaster

[user]kol[/user], сочувствую сложившейся ситуации, но прошу наконец завершить Ваши гарантийные обязательства отправкой мне 1 ячейки LiFePO4 9 Ач (предпоследнее сообщение в заблокированной ныне теме отзывов).

poraboloid

Мой опыт 4 заказов  у Николая:

Более-менее удачно получил только один - тормозные ручки, с остальными сплошные проблемы.

Заказывал корпуса повербанков, Николай спрашивал какой цвет нужен.
Я ответил серебристый или черный.
Прислал он мне один желтый и один красный.
Вот как хочешь, так и понимай.

Заказывал 2 зарядки, одна из которых бабахнула при первом же включении.
Писал об этом в личку Николаю, но так и не добившись ответа указал об этом на форуме, в теме по зарядкам.
Только тогда на проблему было обращено внимание.

Заказывал бмс 12S LiFePo4, это просто караул.
Общение:

22 Дек 2015 poraboloid:
Доброго времени суток Николай.
Ищу небольшую бмс под лифер на 12S, ток 30 ампер.
Есть такая ?
Хотелось бы посмотреть фото и узнать ценник.

23 Дек 2015 kol:
Добрый день есть чуть больше спичечного коробка стоит 2500р

23 Дек 2015 poraboloid:
Как олатить ?

23 Дек 2015 kol:
На карту сбера вот 4276 **** **** ****  а чем отсылать ?

23 Дек 2015 poraboloid:
Почтой, как в прошлый раз.
На днях переведу, отпишусь.

24 Дек 2015 poraboloid:
Доброго времени суток Николай.
Перевел 2750 на указанную карту.
2500 за бмс и 250 на отправку почтой.
Проверь поступление.

25 Дек 2015 poraboloid:
Николай денежка дошла ?
(2750 руб)

25 Дек 2015 kol:
Добрый день проверю

26 Дек 2015 poraboloid:
Не нашлось ?

27 Дек 2015 poraboloid:
24.12.2015  В 17:57 перевёл 2750 рублей, Николай проверьте поступление пожалуйта.
Я понимаю что вы очень заняты, но мне хотя бы нужно знать - дошли ли до вас отправленные мной деньги.

28 Дек 2015 kol:
Добрый день да дошли отсылать когда надо ?

28 Дек 2015 poraboloid:
Когда у вас будет время.
Но слишком затягивать конечно не надо, через месяц уже рассчитываю собирать аппарат.

11 Янв 2016 poraboloid:
Доброго времени суток Николай.
Нужна бмс заказанная, отправите ?

11 Янв 2016 kol:
Добрый день на этой недели отправляю

21 Янв 2016 poraboloid:
Николай не отправили бмс ?

27 Янв 2016 poraboloid:
Доброго времени суток Николай.
Завтра ко мне приходит самокат заканный.
Вышлите пожалуйста оплаченную бмс, заждался уже ее.....

31 Янв 2016 kol:
Добрый день извините за задержку отправлю в среду первым классом.

11 Фев 2016 poraboloid:
Не дождался от вас бмс.
В среду как я понимаю так и не отправили.

Купил в другом месте, т.к. уже нужна, собираю аппарат.

Селлоги 8s есть в наличии ?
Вместо нее взял бы 4 штуки.

13 Фев 2016 kol:
добрый день а я в  пятницу отправил почтой а селлогов нету

13 Фев 2016 poraboloid:
Ясно, ладно, будет лежать про запас.
Спасибо и на том.

19 Фев 2016 poraboloid:
Доброго времени суток Николай.
БМС пришла.
Плата с электроникой сделана хорошо, силовая отвратительно.
Корпуса транзисторов стоят все криво косо, к плате не припаяны, только заляпаны сверху припоем.
Выводы межплатного разъема погнуты, два из них коротят друг на дружку.
Плата вся заляпана канифолью.

Страшно такую бмс ставить.

22 Фев 2016 poraboloid:
Николай ответьте пожалуйста на моё письмо.
Что мне делать с бмс, которую вы прислали ?
Использовать её в том виде как она есть недопустимо, это заводской брак сборки.

22 Фев 2016 kol:
Добрый день использовать можно в чем брак ?

22 Фев 2016 poraboloid:
Непропай под корпусами транзисторов как минимум.
И уже перечисленное – «Корпуса транзисторов стоят все криво косо, к плате не припаяны, только заляпаны сверху припоем.
Выводы межплатного разъема погнуты, два из них коротят друг на дружку.
Плата вся заляпана канифолью.»

23 Фев 2016 kol:
Подпояйте ровно тогда транзики но оно и так норм работать будет,а ипро дорожки у микросхемы если да то это тоже норм так как у всех Бмс этой серии

23 Фев 2016 poraboloid:
То есть мне нужно будет ремонтировать проданную вами бмс самостоятельно, я правильно вас понимаю ?

23 Фев 2016  kol:
Я не понимаю а что в ней ремонтировать берете и подклбчаете

23 Фев 2016 poraboloid:
Хорошо, я подключаю эту бмс, вы несете ответственность за ее работоспособность ?
Ваша гарантия актуальна ?

27 Фев 2016 kol:
Добрый день да втыкайте и пользуйтесь главное проверьте работоспособность ее я не проверял

Фото бмс.


Погнутые ножки разъёма коротили между собой, 2 транзистора не имели нормального контакта с основанием.

Итого:
Связь с Николаем через личку отлично работает, но отвечает он ровно до того момента, как получит деньги.
Далее общение ему не интересно и своего заказчика он воспринимает как назойливую муху, которой что-то от него надо.

Информацию о получении денег получил от него только на 4 день.

Отправка заказа случилась через месяц !!! после её оплаты.

Присланный товар был бракованным и использовать его по назначению не представлялось возможным.

Отремонтировать или заменить товар на другой, надлежащего качества продавец отказался, предложив мне осуществить ремонт его товара самостоятельно.

В итоге недавно бмс-ку достал, перепаял транзисторы по человечески, выправил ножки разъёма, отмыл в ультразвуковой ванночке плату.
Работает.
Но как говорится осадок остался, к этому продавцу у меня доверия не будет уже никогда.

Честно говоря есть сильное подозрение что сроки специально затягиваются а причины придумываются, т.к. реально большей части товара в наличии нет и получив деньги купец сам заказывает его с китайских площадок.
Но это моё Имхо, покупатели пусть думают своей головой.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

zap

Цитата: poraboloid от 16 Март 2017 в 13:35
Но это моё Имхо, покупатели пусть думают своей головой.
Прошу выкатить конкретные претензии - то заменить, это починить итп. Нам нужно принять конкретное решение - оставлять [user]kol[/user] на форуме или нет.
Условием продолжения работы [user]kol[/user] на форуме было закрытие всех старых долгов.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

poraboloid

Я бы вернул бмс, но уже сам починил её и она трудится.
Долги пусть остальным форумчанам раздаёт, мне от него ничего больше не нужно.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

В.К

#137
Цитата: alayf78 от 14 Март 2017 в 16:32
Сейчас наконец,более менее освободился ,удалось прочитать эту тему полностью.   Есть подозрение,что практически все "конфликты"  с Николаем больше раздуты для антипиара,нежели имеют под собой какие-то реальные серьезные основания.
Дело в том,что всякого рода задержки поставок товара и\или замена товара на аналогичный\ гарантийные возвраты и пр.  это вполне себе рабочая ситуация для любого ,кто торгует чем-то. 

Тем более описанный форс-мажор с хищением товара наемными работниками тоже не выбивается в раздел сказок,а вполне себе по нынешним безденежным временам рядовое событие.

Всё-бы хорошо и верно описываете, и да такое может быть что по каким-то форс-мажорным обстоятельством возникают временные сложности которые мешают работе. Но как бывший клиент Николая в общую копилку могу констатировать, что у Николая этот форс-мажор постоянное явление, притом во всём !
Начиная от сроков исполнения заказанного не совпадающих с реально выполненной работой притом зачастую очень сильно с всякими задержками и "завтраками" длящимся месяцами, и заканчивая элементарным игнором общения с клиентом в виде, может и ответить на сообщение или звонок а может и "завтраками" запарить с ответом на пару недель, месяцев, итп.., притом последнее гораздо чаще чем хоть какое-то оперативное общение.
Вот за это, хронические задержкки в 2-3-4раза и более от обещанного по срокам, и "завтраки" с ответами на поставленные вопросы, вообщем за это Николаю неуд. Непорядок.....
Притом насколько вижу по этой и не только теме это явление не только в моём случае.  :-(

А в моём.. с одной стороны какбэ и добро Николай сделал в виде 3шт акб и корпус под одну из них (в треугольник рамы), но ждать-терпеть пришлось столько................................. В том числе исправления пр. сразу возникших касяков с одной из батарей притом касяки не один раз. И ладно-бы, исправлено всё в итоге было и заработало, потому как-то негатив забылся и всё такое, но до поры до времени пока не случился ещё один касяк с его акб.. И тут опять здрасте завтраки и уже откровенное отомораживание.
Так что и положительно за полезности зачёт, и отрицательно за нервы-время и последующий игнор неуд, увы вот так двояко, как есть опишу ниже.

Цитата: zap от 15 Март 2017 в 13:20
Прошу отметиться всех, у кого остались претензии к [user]kol[/user].
Выскажите суть претензий, перспективы решения проблемы.

Весь квест что ранее был с заказами и ожиданием-исправлением каяков описывать не буду, вкратце акб в треугольник + дополнительная в параллель + ещё одна такая-же в параллель, всё ждалось оооочень долго и каяков и халтуры много.. Более-менее по времени (по сравнению с другим) и без касяков, получил только одну батарею.
В данный момент претензия:
==================
1)
Одна из собранных Николаем акб, самая важная в корпус треугольника 24S 10А лифер, через чуть более полугода эксплуатации на разрядных токах не более 1-1,2С (разовые поездки, 1,5-2С) начала подавать признаки проблем как минимум с одним из элементов в виде отсечки бмс заметно раньше минимального порога (на 72в при пороге 64в) и итогового недобора снимаемой ёмкости пр. -7%.
Ездить можно но проблема присутствует, пока она не усугубилась о чём как ещё находящейся на данной годовой гарантии, было обращение к Николаю о вариантах решения. То-есть диагностика итп..
В ответ полное отсутствие ответа, не через телефон, скайп, лс. форума.. Стучался долго, несколько месяцев, в итоге ответа ноль. В итоге самостоятельно как мог отбалансировал (не имея на то навыков) до более удобоваримого состояния хоть полностью проблему не решил (присутствует подсевшая ячейка).

2)
Недавно зимой проверял на ёмкость одну из двух запасных-параллельных акб от Kol-а коей 1,5года от роду, с осени находилась на хранении до лета, частично заряжания само собой + периодические проверки напряжения. При проверке была выявлена большая проблема с этой акб в виде отдачи при резрядно-зарядном тесте всего лишь чуть меньше 50% ёмкости.
Эта батарея так-же эксплуатировалась бережно, первые несколько мес. разрядными токами 1-1,2С (временно, несколько месяцев была основной вместо проблемной из корпуса треугольника), а последний год в большинстве случаев не более 0,6-0,7С (использовалась в параллель).
На обращение произвести НЕ гарантийный ремонт (срок "давности" истёк), пачка "завтраков" и ссылок что "сейчас занят, отвечу позже" на почти месяц без результативной переписки.
Видя бессмысленность дальнейших обращений, исправлять изделие от Николая в итоге договорился с другим человеком, который в ходе обследования батареи обнаружил вот такой прикол.



То-есть насколько понял это заявленное ранее "усиление" бмс, фактически обход защиты от КЗ.  :ireful: 
==========
В догонку: заказан элемент 18650 с платой защиты для фонаря, получил, халтурно припаяна бмс-ка на контакт и соединительный провод под термоусадкой = сильный негабарит в фонарь притом бмс-ка весело сгорела при первой пробе в работе этой ячейки. Получено обещание исправить касяк, не исправлено и поныне (проще говоря "забит болт").
Заказаны зарядки на 10А с регулируемой силой тока, привёз колхоз из двух спаяных 48в зарядок с завлеченной настройкой под моё напряжение и регулировкой силы тока, коя были возращена как регулировку не имеющийся и чрезмерно громоздкая для нерегулируемой 10А (да и регулируемой тоже). Взамен на время ожидания изначально заказного как временные Николаем мне проданы две 4 и 5А зарядки, больше никаких зарядок от Николая так и не увидел, хотя завтраков итп было чуть-ли не с полгода что вот сейчас, на следующей неделе, итп.. Зазря потерял время и доставал нужное, притом ОЧЕНЬ нужное для дальних поездок, у др. людей.
Заказывал преобразователь DC-AC 77-220в чтоб можно юзать имеющиеся батареи как аварийное питание, опять "завтраков" увидел много что вот найдём, поставки, итп, по факту преобразователей не одного. Вновь потрачено время зря (заказал у другого продавца).
Заказывал мелкий внешний преобразователь DC-DC с 77в на 12в, получил б/ушный и не подходящий под напряжение моей батареи (на 56в входного вместо нужных 77в). Замены так и не увидел..

(пост отредактировал, вставив иллюстрирующее серьёзный касяк фото, которое ранее здесь было)
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

yura1014

Цитата: zap от 15 Март 2017 в 22:32
Я прошу присутствующих обойтись без лирики. Только конкретные претензии на текущий момент. Всякие "я так и думал", "ай-яй-яй как не стыдно" давайте в личку или в другую тему. Меня интересует, чтобы клубок накопленных на текущий момент проблем распутался, наконец.

Справедливо :-)
Отпишусь в теме, когда мне вернутся деньги за ваттметр.
Перед этим успешно заказывал у него батарею, ждал долго, но собрана довольно аккуратно.

kol

Цитата: poraboloid от 16 Март 2017 в 16:28
Я бы вернул бмс, но уже сам починил её и она трудится.
Долги пусть остальным форумчанам раздаёт, мне от него ничего больше не нужно.
У меня один вопрос а я переписку разрешал выкладывать?
Далее Владимир про вас распишу поподробнее и как в тульскую область я ездил и как батарею при вас тестировал.Вобщемто сам виноват должен был понимать с кем связываюсь,если все продавцы отказались от такого заказа.
Мне впринципе настрой политики партии ясен наверное меня можно с форума удалять.Тут клоунов и жуликов хватает мне наверное не попути.

sheden

Цитата: kol от 16 Март 2017 в 19:45наверное меня можно с форума удалять. Тут клоунов и жуликов хватает мне наверное не по пути
Отчего то вспомнилось про кто громче всех кричит "держи вора".

Ну и чудненько. А то как раз размышлял, черкануть претензию или ну его нафиг...
Меньше мошенников (а действия Кола в отношении, например, меня, являются именно мошенничеством) - лучше форум! И больше клиентов "нормальным" продавцам.  :exactly:


kol

Цитата: sheden от 16 Март 2017 в 20:31
Цитата: kol от 16 Март 2017 в 19:45наверное меня можно с форума удалять. Тут клоунов и жуликов хватает мне наверное не по пути
Отчего то вспомнилось про кто громче всех кричит "держи вора".

Ну и чудненько. А то как раз размышлял, черкануть претензию или ну его нафиг...
Меньше мошенников (а действия Кола в отношении, например, меня, являются именно мошенничеством) - лучше форум! И больше клиентов "нормальным" продавцам.  :exactly:
Черкайте хоть кучу притензий,вы разобрали АКБ а потом хотите гарантию,на чем сидите товагищь?

Igor.K

Без лирики: Kol верни мне мою предоплату 5 т.р.

kol

Цитата: Igor.K от 16 Март 2017 в 21:18
Без лирики: Kol верни мне мою предоплату 5 т.р.
За вычетом своих транспортных расходов это состовляет 3950