Разрешение спорных ситуаций с купцом kol

Автор yura1014, 30 Июль 2016 в 13:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

levsha173

Напишу свой опыт. Заказывал у Николая БМС  под 12s лифера "под заказ" . Оплатил сразу. Через 2 месяца напомнил, что пора отправлять. Он ответил, что есть в наличии, скоро отправлю.  Скоро не получилось, но мне не к спеху было и спустя приличное время БМС была на руках.  Проездил я на ней недели 2 и она сдохла. Я напомнил о гарантии, в ответ одни отговорки, типа отправлю, уже отправил и т.д. После месяца пустой переписки я забил на это, к тому же я уже купил новую БМС и у меня проблем не было. БМС я пустил на запчасти и выяснилось, что феты разные, трех типов и она ремонтная.  Прошло пол года, я наткнулся на тему "мои гарантийные обязательства" в которой написал негатив. Мое сообщение сразу было удалено и в личке Николай предложил отправить новую БМС. Я написал, что мне как бы уже ничего не надо, просто обидно, и к тому же я перешел на 16s лифера. 
В итоге Николай прислал мне ВЕЛИКОЛЕПНУЮ БМС, классом и ценой явно выше, чем я заказывал. Я не ожидал!
В итоге хочу сказать, косяков у него много, но свои обязательства держит.

В.К

Цитата: kol от 16 Март 2017 в 19:45
Далее Владимир про вас распишу поподробнее и как в тульскую область я ездил и как батарею при вас тестировал.

Ну да, и принимал с хлебом солью что называется если уж говорить про подробнее. И ездили напомню не просто так, а в первую очередь после долгого ожидания собранной акб исправлять на ней касяки и на месте проверять работоспособность, так как касяки были не по МОЙ вине а по ВАШЕЙ с чем вы тогда согласились как и с тем что исправлять касяки нужно как можно быстрее и "завтраки" уже никак не катят.
Заказывал с зимы а летний сезон уже начался, но я оставался всё ещё без нормально работающей электрики..
Смогли приехать для исправления и заодно сборки второй акб на месте, это отлично и за это зачёт, за остальное незачёт и см. выше почему..  :bn:

Как упоминал выше что есть и позитив и есть негатив, и похвалить есть за что и поругать тоже за что хватает.

Цитата: kol link=msg=1040611Вобщемто сам виноват должен был понимать с кем связываюсь,

Вот уж спасибо за характеристику..  :laugh:  :bw:

Цитата: kol link=msg=1040611если все продавцы отказались от такого заказа.

А вот врать не нужно ! Нехорошо это...  :-\  (тем-более публично)
Брались, но обратился к вам как предлагающему за меньшие деньги, в том числе и про регулируемые зарядки итп (коих так и не увидел и в итоге заказывал-покупал у других продавцов).

Цитата: kol link=msg=1040611Мне впринципе настрой политики партии ясен наверное меня можно с форума удалять.Тут клоунов и жуликов хватает мне наверное не попути.

Кто как, я честно описываю всё как есть ! Как и не разу не призываю к каким-то санкциям, а только чтоб Николай более ответственно относился к работе если уж взялся, особенно к гарантиям. Ато получается что-то из работы Николай может сделать притом недорого (и исправить где накасячил) пусть и с просрочкой, а на что-то может откровенно забить болт несмотря на обещанное и необходимость клиента в обещанном, либо подсунуть откровенную халтуру и при этом уходить от общения прод разными предлогами или вообще игнор. Опять-же всё как есть....
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

zap

За вычетом лирики вижу две оставшиеся реальные претензии.
[user]yura1014[/user] и [user]Igor.K[/user].
Всё?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

alexandrFox

После месяца или двух я не помню уже ~ ожидания, КОЛ вернул мне деньги обратно.
Первый раз прислал не то. Второй раз не прислал вообще, хотя говорил что все в наличии и вот вот отправит. То курьер не пришел. То понос, то золотуха. Ну вы меня понимаете. В общем вернул деньги спустя время. На этот момент вот, на сегодня именно претензии у меня к нему нет. Но для себя я сделал урок. Никогда и ничего у него больше не покупать. Тк я теряю свое время. А время это деньги. И к сожалению единственный невосполнимый ресурс в нашей с вами жизни. За время ожидания и 'отвлекания' на свои заказы я теряю свое время в том числе и рабочее. Предпочитаю заплатить чуть больше но забыть про заказ и прийти забрать через неделю~две на ТК или почту. И остальным советую так делать!  Это удобно.
Все остальные продавцы тут на форуме отправляют товар в течении недели,ну максимум 2ух.  И по цене почти 1в1 уже у каждого тут..

Вот. Вроде бы все.)
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

Dimy4

Перед тем, как продолжить диалог, я прошу Администрацию форума прекратить цирк с выскакивающими "петрушками".  Напомню смысл существования темы - она создана для разрешения спорных ситуаций с kol.  По факту kol не решает проблемы, не ведёт переговоры, а лениво "объясняет" туповатым, криворуким и нечестным клиентам - за что он наказал их на гарантию одним росчерком полуграмотного пера.
Всё это принимается Модераторами и "Неизвестными Отцами" нормально, буднично, сменяют друг-друга дежурные болталки-за-Колю-заступалки и недовольных-постов-затиралки, к слову, такого я не видел даже по Рен-ТВ - за сутки три страницы комментариев недовольных форумчан вытерто начисто.

Это, по-вашему, и есть разрешение спорных ситуаций?
Это тот самый "чесный бизнись"?

Собирался обратиться к вам (Администрации, читай - хозяевам ресурса) позже, а то и обойтись без этого, но раз вы молчаливо позволяете развиваться этому театру абсурда, будьте добры - определитесь с контактным человеком, который будет говорить от вашего имени, и представьте его здесь.
Я говорю про человека, который не просто как Зап, надеюсь, по доброте душевной, станет отменять или "не замечать" претензии, а - будет нести за это ответственность.
Финансовую, и правовую.

Повторю собственную просьбу - прекратите пожалуйста выступления "Авторитетов", "Ветеранов", и дежурных Модераторов-подтирателей с "плачем за Колю", тема не предназначена для журения жадных и недалёких колиных клиентов, вы ещё Хава Нагилу включите фоном на странице для слезы.




Цитата: zap от 17 Март 2017 в 00:01
За вычетом лирики вижу две оставшиеся реальные претензии.
[user]yura1014[/user] и [user]Igor.K[/user].
Всё?

Нет, не всё)  [user]zap[/user], я надеюсь, что вы не заметили две мои претензии случайно, или по независящим от вас медицинским показателям (зрение, рассеянность, усталость).
Потрачу минуту на засвидетельствование своего уважения к вам.
По многим вашим сообщениям я учусь терпению и способам примирения "враждующих" сторон, когда вы красиво гасите какой-то конфликт или почти по-отечески (в хорошем смысле) успокаиваете излишне разгорячённых персонажей.
Кроме того - мне очень нравится ваш котик на аватаре, как смотрю на него - хочется стать добрее.
Эх, что бы такого себе на аватар поставить, что бы некоторым захотелось быть честнее, и менее жаднее.
Короче, [user]zap[/user], мне не хотелось бы вступать в долгие, отнимающие время переписки, тем более - с вами, по вышеописанным причинам, давайте подождём - кого Администрация назначит крайним обличит ответственностью, текущие дела будем вести только с ним, а мы с вами встретимся в более интересных и полезных электро-сообществу темах.





ну, что б не было даже формального и притянутого повода удалить вышенабранные буковки, хотя уверенным в себе людям ничто не может помешать), озвучивается

Претензия №3


    Одновременно с "модельными" зарядками Турниджи Реактор из первой и второй претензии, за которые по-любому кто-то ответит), у Николая были приобретены две "простые" зарядки на 5А.  Причём заказаны, обговорены и напомнены), были зарядки на 48 и 60 номинальных вольт.
Встреча происходила ярким солнечным днём в пыльной и грязной колиной машине, в условиях "ограниченной видимости", чем и объяснялся факт того, что меня удалось провести с Реактором из первых двух претензий, и выдать его за новый.
По приносу "посылки" в дом и последующем протирании от пыли и грязи, при внимательном изучении было обнаружено, что обе зарядки на 60 вольт.

Я позвонил Николаю, сообщил о несоответствии полученного заказанному, и получил от него инструкцию - внутри подстроечник, разбери зарядку и скрути с 60 вольт на нужный тебе вольтаж.  Всё чётко и понятно.
Предварительно поместив зарядку со снятой крышкой под кухонную вытяжку, я включил её в сеть, спустя одну-две секунды у выходного электролитического конденсатора взорвалась "будка", в воздух вырвался фонтан искр и разноцветного дыма вперемежку с ошмётками диэлектрика, звуковые эффекты соответствовали видеоряду.  Выдернув вилку из розетки я прекратил агонию зарядки, проветрил помещение, и взглянул на плату ЗУ.
Рассмотрев плату зарядки, я обнаружил следы критического перегрева платы, почернение текстолита, фирменную колину "ляп-ляповскую" пайку.
Основное удивление вызывало то, что подстроечный резистор был включен по неправильной и опасной двухточечной схеме, тогда как в таком варианте применения нужно использовать трёхточку. 

Под "плюсиком"  Фотографии предмета претензии, её причин: двухногий подстроечник-инвалид, пайка "от kol", конденсатор с сорванной башней и котики.
Спойлер
Котики на заднем плане - они для вас, Zap, просто порадовать, работа моей подруги.


Общий вид платы.


Сравниваем китайскую и "местную" пайку.


Много раз предлагал Коле даром научить его паять за 15 минут.  Нет, зачем - пипл хавает (с), свои - прикроют.
http://s019.radikal.ru/i638/1703/d6/f143c63528f3.jpg

Виноват не резистор - дело в отсутствии даже базовых электро-знаний у Впаивающего, и обычном пофигизме.


От такой "сорванной башни" может сгореть квартира, дом, гараж.    Ктооо спрятался и жадничает?)



Данный факт можно провести по двум статьям, на выбор - из Административного кодекса, и Уголовного, вот они.

Административочка, более полный текст под спойлером:
Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением требований технических регламентов и санитарных правил
Спойлер
1. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям технических регламентов, стандартов, техническим условиям или образцам по качеству, комплектности или упаковке, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 27.07.2010 N 239-ФЗ)

2. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг с нарушением требований технических регламентов и санитарных правил или без сертификата соответствия (декларации о соответствии), удостоверяющего (удостоверяющей) безопасность таких товаров, работ либо услуг для жизни и здоровья людей, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией товаров или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией товаров или без таковой; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией товаров или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией товаров или без таковой.

Уголовочка, если угодно:
УК РФ, Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
Спойлер
1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 157-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)




[b-b]Хочу обратиться к форумчанам, которые имеют закрытые и незакрытые претензии к качеству колиных услуг и товаров, к тем, чьи сообщения затирались из этой и предыдущей темы, и просто к тем, кому есть, что сказать по этому поводу.[/b-b]

Поскольку ваши сообщения стираются страницами, а "хвалебные" и "жалельные" - множатся, НЕ выполняется самая главная цель, ради которой вы и я здесь присутствуем - ОБЪЕКТИВНОЕ ИНФОРМИРОВАНИЕ БУДУЩИХ КЛИЕНТОВ НИКОЛАЯ ОБ "ОСОБЕННОСТЯХ" ЕГО СТИЛЯ ВЕДЕНИЯ ТОРГОВЫХ ДЕЛ.
Напротив, присутствуют все классические маркеры картельного сговора и круговой поруки.

"Авторитеты" форума вальяжненько рассказывают нам, что Николай, оказывается, лечит нас от жадности, это такой, понимаете, вполне естественный электро-Дарвинский отбор  :-), или "прививка от жадности")

Как бы обращаются к нам - приходите, покупайте у Николая - у него дёшево, и отзывы отрицательные все потёрли с утра только положительные, купили?    Купииили, молодцы, а вот теперь помайтесь, подождите месяц-год-другой, пройдите стандартный цикл колиной "работы с клиентом", и если повезёт - получите подобие гарантии или сообщение от отказе напофиг.     
Недовольны??  Да вы что, ой-вэй  :facepalm:, рука-лицо, как же вы нас расстраиваете таки-да, жалкие, ничтожные лошки-покупайки, ах вся наша скорбь на вас уходит...

Это вам СВЕТЛЕЙШИЙ и ЧЕСНЕЙШИЙ Бог торговли Коля преподал безплатный (ли?) УРОК ОТ ЖАДНОСТИ!   Аплодисменты.  Цветы и тортики летят в Колю, он скромно кланяется, помахивает благодарными письмами от осчастливленных многодетных безработных инвалидов, которым он (за чужой счёт?) спас или сильно облегчил жизнь, и краснея, покидает сцену.

Старая партия обиженных клиентов "скинута с хвоста", курсы повышения личностного роста "Скупой платит дважды" от Николая и Молчаливых Отцов открыты к приёму новых клиентов.    Не хватает баннера  "Урааааа!!!!  Мы открылииииись!!!   Начинаем новый Электро-сезоооооон!!))"

Так вот, товарищи форумчане, пока Администрация форума ГОДАМИ не замечает или делает вид, что не замечает ваше недовольство торгово-кредитной деятельности Николая, руками уполномоченных лиц трёт ваши недовольные отзывы, заменяя их лекциями о любви к ближнему (торговцу) своему  - используйте доступные и ЗАКОННЫЕ способы выражения чувств, мыслей, и желания предупредить ещё не попавших в эту ЭлектроКабалу начинающих электротранспортников - это Карма персонажа, отмечайте в ней негативное отношение, если считаете, что персонаж это заслужил.
Пишите свои претензии и отзывы в теме под спойлерами, что бы ваши заведомо "непрофильные" сообщения визуально НЕ засоряли тему, и у модераторов, связанных круговой порукой или фин.договорённостями с Николаем было меньше оправданий для ЦЕНЗУРЫ.
Откройте отдельную тему типа "ОТЗЫВЫ бывших колиных клиентов", соберите их там, вы имеете на это право согласно действующей КОНСТИТУЦИИ.

Комплексное нарушение основных законов приводит к блуду.
А я пока постараюсь потихоньку донести до владельцев ресурса то, что они руками других аккуратно пытаются нам продать за урок от Коли - "Скупой платит дважды".

Уважаемые владельцы или нотариально заверенные представители владельцев ресурса, далее - Владельцы), получающие деньги от рекламного размещения колиных предложений по околоторговым малогарантийным сделкам, внемлите мне - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ   :-)

[b-b]А если Скупой не один, а состоит в картельном сговоре с Укоряющим, Стирающим, Слезу выбивающим, Гарантию Отменяющим и Молча На Этот Цырк Взирающим - то они платят дважды, трижды, четырежды и так далее  ;-)   [/b-b]

Жду ответа, как колин клиент - следующего лета  ;-D




[user]Merakules[/user], вы правильно и честно поступили, стерев своё "Вы уж извинити, что я к вам абращаюся, но я вот как НЕ модератор хочу сказать в теме не по делу и в нарушение самим же озвученных правил за честного человека Колю ...".
Уважаю, придерживайтесь выбранного направления.
Уж думал было, что вы тоже "в доле".




Ой, чуть не забыл, здесь же медленно доходит до тех до кого должно доходить быстро, да и "петрушкам" пора получить команду от своих хозяев на прекращение действий, пока не накликали беды на руку кормящую, этого ради и цитирую статью из уголовной статьи про Колю и продажу опасных для жизни, здоровья и имущества предметов, вторую её часть:

Цитировать2. Те же деяния, если они:
а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет;
в) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.


Просыпаемся, Отцы, считаем приход-расход, делаем выводы, принимаем РЕШЕНИЕ.
Люди заждались.
Задолбала ваша избирательная толерантность и тягомотина.
Телефон в подписи.
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

gad1982

[user]Dimy4[/user], Молодца,не поленился написать подробно. А теперь к Администрации, ZAP за вами наблюдается не хорошая тенденция прикрывать "нехороших людей". Что доказала еще раз эта тема. Опять двойные стандарты опять свои чужие. Простите за оффтоп.

Толян

Спойлер
Он Вам продает самое ценное - ОПЫТ, а долго - чтоб лучше усвоилось  :kidding:
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Смирнов Александр

Внесу и свою лепту. Получил от этого ***а БМС и блок питания. БМС с разными транзисторами, горелой платой и кривейшей пайкой. Блок питания со взорванными электролитами, мятым корпусом. Естественно неисправный. На мои претензии ответил, что ничего возвращать не будет. Я ему в ответ пожелал мягкого приземления на кол, на Руси раньше так делали.  Всё, на его взгляд, проблема решена.

i

Перечитал тему, с карандашиком. Считал положительные отзывы и отмечал ники недовольных.
Итого:
13 явных положительных отзывов.
14 ников высказали негатив (некоторые неоднократно).
Из них: 7 сняли претензии, оставили условно положительные отзывы и один восторженный. Еще двое  сказали "фи" без указания претензии.
Двое проклинают и грозятся...
Другой жалуется, что получил некрасивое, но рабочее...
Вспоминается фраза из какого-то фильма: "Мне чего-нибудь наше, но пояпонистей".

20 плюсов (13 явных и 7 условных), 2 активных минуса (очень активных, деятельных и грамотных) и 5 невнятных.
Не тянет [user]kol[/user] на жулика, максимум на замотанного оптимиста "все_сумею-все_ смогу", столкнувшегося с реальностью.
Аккуратнее надо быть в обещаниях и пессимистичнее в сроках, прогнозах и надеждах.

EcoDrift

[user]i[/user], а это классика торговли.
Никого тут не пытаюсь обвинить, ни кола, ни его недовольных покупателей. Просто делюсь своим мнением на данную ситуацию со стороны.
Но недовольный покупатель всегда стоит 10/20/30 и т.п. довольных.
Так как он громко сообщает о своих проблемах и готов о них рассказывать постоянно. А вот довольные покупатели редко оставляют положительные отзывы.
Ну вот принято так в людской психологии, если плохо - расскажем всем, если хорошо, то и хорошо =)
Даже на всех курсах продажников учат, что довольный клиент приведет пару потенциальных покупателей, а недовольный уведет более 10 (цифры могут быть не точно, но смысл в том, что недовольные отпугивают больше потенциальных, чем может привести довольный).

P.S. Но я, естественно, не знаю лично Кола и могу ошибаться в своих выводах именно по нему как торговцу. Но точно не ошибаюсь в психологии довольных/не довольных покупателей.
По факту - есть недовольные покупатели, а стресс-менеджер из Кола никакущий,  вот вся эта эпопея и длится днями...месяцами...годами.

antoha78

Цитата: zap от 16 Март 2017 в 15:47
Цитата: poraboloid от 16 Март 2017 в 13:35
Но это моё Имхо, покупатели пусть думают своей головой.
Прошу выкатить конкретные претензии - то заменить, это починить итп. Нам нужно принять конкретное решение - оставлять [user]kol[/user] на форуме или нет.
Условием продолжения работы [user]kol[/user] на форуме было закрытие всех старых долгов.

Разве всего написанного недостаточно, чтобы  вообще закрыть лавочку для kol на этом форуме? Вы администратор, сколько раз продавец должен кинуть покупателей на форуме, чтобы вы его закрыли навсегда?
Я просто в шоке как вроде на первый взгляд профи по акб kol общается с клиентами, а также продает БМС отвратительного качества(он на них сам собирает АКБ, о ужас!!) . А потом еще и рекомендует самому клиенту отремонтировать эту бмс. Да это просто беспредел!

А этот его Эпос без запятых, похоже что он его писал в полном неадекватном состоянии. Это и поясняет его проблемы, то с одним работником, то с другим.

zap

Цитата: Dimy4 от 17 Март 2017 в 14:58
Перед тем, как продолжить диалог, я прошу Администрацию форума прекратить цирк с выскакивающими "петрушками".
Я попрошу лично Вас прекратить этот цирк с простынями на пять страниц. Вы льёте кучу воды, какие-то обвинения, угрозы всем подряд, ссылки на УК, АК, безграмотный бред про какие-то "опасные двухточечные" схемы включения подстроечников...
Я от Вас прошу КОНКРЕТНО высказать претензии и обосновать их. Например: такого-то числа такого-то месяца была куплена зарядка на 48В, реальное напряжение оказалось 60В, при попытке скрутить её напряжение до 48В согласно рекомендациям продавца произошёл взрыв, вследствие чего прошу заменить зарядку согласно гарантийным обязательствам, озвученным (на форуме, документально, в личной переписке и т.д.).
В Вашей предыдущей простыне увидел претензии по внешнему виду товара... ну извините, это уж точно без нас разбирайтесь. Мы и сейчас-то действуем исключительно по собственной инициативе, никакие УК, АК и прочее нас ни к чему не обязывают. Если Вы в скайпе у кого-то купите трусы, и он Вас кинет, Вы тоже будете жаловаться в микрософт?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

AaAlegovih

Добрый вечер, смотрю тут про мою больную тему пишут. Я тоже у Николая было дело делал заказ  БМС для лития и блок питания на 48v, по рекомендаций Дмитрия (Dimy4) , но вот не задача пришел мой заказ под конец сезона (как я и просил на 36v блок и бмс для лифера) ))) пока это все разрешилось ( как я думал) пошел снег)) Ну слава Богу пришла весна и тут я думаю оторвусь)) И что вы думаете?)) правильно!)) я снова в ожидании чуда)) Блок питания ровно 2 дня поработал, а когда я его стал рассматривать, то увидел следы вскрытия. Когда значит его отнес в мастерскую то там сказали, что его ремонтировали и впаяли резистор не тот. Короче уже неделю жду когда его сделают и сделают ли вообще его.. Но самое веселое, что у нас тут не купить ничего к электровелосипедам.. :facepalm: Так вот, Николай, если же вы порядочный человек, то я надеюсь вы пришлете мне блок питания рабочий. (НЕ ПОСЛЕ РЕМОНТА) Спасибо за уделенное время. Фото могу приложить если кому нужно..

alayf78

если конденсатор взорвался,значит скручивальщик крутил резистор не в ту сторону,без контроля походу :-D  от уменьшения напряжения они не взрываются,а вот от превышения очень даже :facepalm:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Dimy4

Цитата: zap от 17 Март 2017 в 19:39
Я попрошу лично Вас прекратить этот цирк с простынями на пять страниц. Вы льёте кучу воды, какие-то обвинения, угрозы всем подряд, ссылки на УК, АК, безграмотный бред про какие-то "опасные двухточечные" схемы включения подстроечников...
Я от Вас прошу КОНКРЕТНО высказать претензии и обосновать их.

Мне что, для вас персонально "Сборник Претензий для новых русских в пяти строчках" переиздавать?
Потрудитесь прочитать, начались тут "редакторские задания" по вписыванию в кол-во знаков, ага.
Не можете понять смысл текста - попросите более читающего товарища вам вкратце его пересказать и\или законспектировать.
Или Модераторами насильно назначают?

И в общем-то - а вы по какой причине продолжаете собственное присутствие здесь в качестве защитника Николая?
Вас назначили "переговорщиком", вы владелец сайта, или это снова неугомонная личная инициатива?
Может - посмышлёней кого, а?
Это вам за "безграмотный бред", плохая киса)
Спросите у знакомого электротехника, которому доверяете, вон хоть у Алафа - как и что нужно включать.




Дополнение к Претензии №3

Забыл дописать в третьей Претензии собственные требования к Николаю, как декларирующему наличие гарантийного обслуживания продавцу.

С учётом всех потерь времени, денег и нервов, вызванных взрывом зарядки и фактическим многомесячным отказом (гробовым молчанием) Николая в гарантии, я оцениваю свои потери и требую у Николая ...   а всего-то - поменять обе зарядки на 60 вольт, взорвавшуюся и так и не включенную, на рабочие зарядки, напряжений 48 и 60 вольт для лифера, но - классом повыше.  Не за 200-300р, а за 600-900 в закупке которые, в пересчёте на наши.
Потяните, Николай и так пока и НЕ Взявшие на себя Ответственность?)
Не много прошу?  600-1000 рублей - нормальная компенсация за взрыв, пересортицу, вынужденно связанные на месяцы деньги, и отсутствие реакции продавца?
Посмотрите - у меня не трескается лицо от наглости?
Ой, а у вас...  нет, показалось.






Цитата: AaAlegovih от 17 Март 2017 в 20:16
... делал заказ  БМС для лития и блок питания на 48v, по рекомендаций Дмитрия (Dimy4)

Да-да, кто там не верит в мои светлые чувства почти ко всем, почти всегда?)
Несколько месяцев назад я, вместо того, что бы "навариться" на обратившемся ко мне неизвестному человечку из другого города - посоветовал ему обратиться к Николаю, рассказал про разные типы бмс-ок, помог выбрать модель.
Забыл уже про это, и вдруг письмо в личку - привет, Коля непонятно что прислал, что делать?..

Не знаю, Лёш, что делать  ;-D, ждать, пока ответственные лица перестанут нас убеждать, что "В реальности всё не так, как на самом деле..") 
Или марки с фломастерами закончатся.
А зарядочку я тебе пришлю, есть бэушная, но крутая зарядка от МХСУС как раз под твой нынешний акум.  И ручки газа тебе в дружественной конторе уже отложили, две на выбор, завтра попробую забрать, а на неделю вышлю.






Цитата: alayf78 от 17 Март 2017 в 20:38
если конденсатор взорвался,значит скручивальщик крутил резистор не в ту сторону,без контроля походу :-D  от уменьшения напряжения они не взрываются,а вот от превышения очень даже :facepalm:

Нееет, Алаф), ваш слон в мой магазин не пролезет), скручивальщик не успел вонзить обструганную зубочистку в лоно резистора, защитный конденсатор взорвался раньше, позволив умереть резистору в девственном состоянии)
Если вы заявите-таки о том, что вы отныне колин "гарантийщик", и попросите - я могу снять кино про включение второй зарядки)
Хотя нет, не буду, зело вонюче статься может, а - кухня всё-тки, не гараж.
Да и ваша позиция какая-то нестабильная, сейчас вы - Сервис-Центр Николая, завтра - Голден Мотор, ищи вас свищи потом (шутка по мотивам периодически сбегающих с заказами колиных гарантийщиков))
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

SergAV

Дааа. Пошло-поехало...
Братцы, давайте мириться?
Уже вся администрация туточки собралась, серьезно дело, видать.
(Меня вот Коля никаким рублем не обидел, и более ранний пост в этой теме — только высказать свое мнение.)
И все за купца, ни у кого не возникло мысли как-то на «Н» повоздействовать «силовым» способом. А ведь дыма без огня не бывает.
Лично я уже догадался, отчего админы так защищают «Н», но не скажу об этом.
Чтобы не накалять. А может, та моя мысль и не верная.
...Суды, статьи... брр...

Предлагаю «мировую».
   Одна сторона — не удаляет ни одного поста этой темы с конкретными претензиями. С завтрашнего дня. Ну, допустим, почистить, оставив по самой содержательной заявке-спору, смысл понятен, но при участии автора топика. При споре — поправь, автор, свой единственный топик, кратко, емко, не более «...печатного листа».
И перенесет тему поближе к отзывам - «товаров со всего мира».
   Другая сторона — не пишет более ничего. Чего нервы трепать? Себе, другим. Влетел, с кем не бывает? Да это легко на любом рынке, поэтому думай, думай (прежде чем с кровными расставаться).
Может, замок повесить...
   Пусть Коля торгует. Нынче не каждый может купить дорогущую «фирмовую» батарейку.
И если без Коли — ну никак,
ТО с условием, чтобы несведущие, в то-же время любознательные новые покупатели могли бы  легко найти эти претензии. И тогда кому «позарез надо», уже будут вести себя с купцами совсем по другому. Будут думать. Спрашивать. Требовать гарантий.
   Без «мировой» тут наберутся тома,  где одна каша будет - не поймешь, кто прав кто виноват.
Giant (двухподвес)/Mini-E/48V-20 А/ч

sheden

Цитата: EcoDrift от 17 Март 2017 в 17:42[user]i[/user], а это классика торговли.
недовольный покупатель всегда стоит 10/20/30 и т.п. довольных.
Ну вот принято так в людской психологии, если плохо - расскажем всем, если хорошо, то и хорошо =)
Именно так.
И довольно странно видеть как [user]i[/user] считает по принципу "5 положительных отзывов, 5 отрицательных, итого ноль... Значит всё нормально"

В торговле действительно бывает всякое и действительно один недовольный покупатель "стоит" 30 довольных. В том плане что "косяки" допустимы исключительно изредка, в совершенно единичных случаях.
Но абсолютно недопустим подход по принципу "так'с, одного клиента обслужили хорошо, значит следующего можно кинуть".
И, добавлю, даже к этому единичному, который 1 из 30, также недопустим подход...
Цитата: EcoDrift от 17 Март 2017 в 17:42а стресс-менеджер из Кола никакущий[/b],  вот вся эта эпопея и длится днями...месяцами...годами.
...когда в ответ на претензии рассказывается что, мол, а вот если бы все довольные клиенты оставляли отзывы, то в их количестве ваш недовольный отзыв просто бы потерялся.

Цитата: SergAV от 17 Март 2017 в 23:36Без «мировой» тут наберутся тома,  где одна каша будет - не поймешь, кто прав кто виноват.
А чего тут понимать то?
Вот, например, про сроки.
Лично мне Кол полгода (6 месяцев) рассказывал что батарея отремонтирована, готова, и на этой неделе будет привезена, буду выезжать позвоню, ждите.
Под подобные обещания прошла весна, прошло лето, и половина осени тоже прошла.
А после поднятого на форуме шума выяснилось что к ней еще даже никто и не подходил.

Не вижу никаких сложностей разобраться "кто прав, а кто виноват", но отчетливо вижу все признаки многократного и абсолютно умышленного обмана "купцом" клиента, с целью получения выгоды. Т.е. - мошенничества.
Согласно многочисленным аналогичным отзывам других клиентов, данный прием применяется Колом регулярно.

И т.д. и т.п. Не будем "писать портянку". Ибо отзывы с перечислением негативных моментов в работе означенного мошенника администрацией трутся.

Hizheka

[user]sheden[/user],
Я всегда встаю на нейтральную сторону в аргументах такого плана, но именно по вашему случаю хочу отписатся.
Видел ваш акб до-в процессе-после ремонта
Акб изначально был дно
Ремонтировать его не стоило (вот здесь коля и сделал ошибку)
По факту за 6тр (или около того, точно не помню) вам отремонтировали акб с заменой больше чем половины ячеек
ДА, это было сделано не очень грамотно
ДА, он быстро сломался
НО, вам обоснованно было отказано в гарантии потому что вы его вскрыли и начали разглагольстовать на форуме
Вы решили с экономить и с экономили, высказали свое недовольство
В ЧЕМ СМЫСЛ продолжать? Заняться нечем?
Я конечно уже давно понял что чем меньше заказ тем больше человек поднимает шуму, но не до такой же степени.

Что касается остальных вопросов, искренне надеюсь и верю что коля разрешит все спорные ситуации по доброму и все будет хорошо))))

И да, лично видел Владимира и не раз, если честно человек казался очень дельным и лично мне кажется очень странным то как он поступил...