avatar_ИС-Х

Обзор ЗУ BL1204

Автор ИС-Х, 04 Март 2017 в 11:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СтэпАн

[user]Яков93[/user], а у Вас есть возможность сделать полный лог?

Яков93

Цитата: СтэпАн от 05 Март 2017 в 20:34
[user]Яков93[/user], а у Вас есть возможность сделать полный лог?
Лог разряда я могу только Кулоном сделать.
Но самого BL у меня еще нет, я только сегодня его заказал, недели через две придет я думаю.

СтэпАн

[user]Яков93[/user], я имел ввиду лог зарядного процесса.

ИС-Х

Разряжал своей моргалкой (она пишет время). По алгоритму цикл разряда длится 30 сек, затем пауза 3 сек, и т.д. Контроль происходит  в конце 3-секундной паузы.
До БЛ разряжал до 11,5В. Но после БЛ не доходя до 11,7 АКБ стал быстро сваливаться и я вынужден был прервать разряд. Но разница между 11,5 и 11,7 по времени не большая, минут 5-10.
Моя первая моргалка: https://electrotransport.ru/index.php?msg=588520
Вторая моргалка: https://electrotransport.ru/index.php?topic=31184.0
Третья моргалка: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1130718
Еще в багажнике валяется BL1204 на всякий пожарный...

Alex_Pchelkin

Цитата: СтэпАн от 05 Март 2017 в 17:35
Цитата: Alex_Pchelkin от 05 Март 2017 в 15:11
Всё это хорошо. И одновременно плохо. Ответ на злободневный вопрос "На какие параметры аккумулятора в числах влияет эта магия?" ни на шаг не приблизились...
А "на какие параметры аккумулятора в числах" может влиять такой зарядник?
С этого и надо начинать численно сравнивать/оценивать зарядки. Задать вопросы: "Что в основном требуется от аккумулятора в его текущем применении?" , "Какие бывают компромиссы в "хотелках" эксплуататора акб?". Правильно поставленная задача это половина её решения.
Измерение характеристик аккумулятора. Селекция способов заряда, разряда и восстановления. natrim.ru
Мои сообщения - утверждения и задачи без флуда.

СтэпАн

[user]Alex_Pchelkin[/user], я задал вам вполне конкретный вопрос, на ваш пространный первый пост, а вы вместо конкретного ответа повторно пускаетесь в какие то общие рассуждения хотя тема касается вполне конкретного зарядника.

Серега260

Может кто знает, подскажите какое выбрать зарядное это или Кулон 715d? Заранее спасибо!

UDAV

[user]Серега260[/user], зу  непрерывного действия  ничем принципиально друг от друга не отличаются.        Вот над чем стоило бы задуматься - так это  о заряде с паузами.    Если не хотите с паузами - берите любое,  АКБ между кипятильниками разницы не заметит.
Подпись ;)

СтэпАн

[user]Серега260[/user], если вам важен процесс и напряг мозга, то берете Кулон, а если нужен результат и свободное время для других радостей жизни, то BL.

kuznechov119m

Цитата: Серега260 от 06 Март 2017 в 20:45
Может кто знает, подскажите какое выбрать зарядное это или Кулон 715d? Заранее спасибо!
кулон 715 d  не переведёт в режим поддержки  и будет постоянно пихать  амперы , если больше 15 вольт напряжение выставить  и не следить  аккумулятор кипеть сто процентов будет не хило    , BL 1204  из серии поставил и забыл

СтэпАн

Цитата: UDAV от 08 Март 2017 в 08:03
[user]Серега260[/user], зу  непрерывного действия  ничем принципиально друг от друга не отличаются.        Вот над чем стоило бы задуматься - так это  о заряде с паузами.    Если не хотите с паузами - берите любое,  АКБ между кипятильниками разницы не заметит.
UDAV, а с чего вы взяли, что BL выдает только непрерывный заряд, а не заряд с паузами?

Серега260

Цитата: kuznechov119m от 08 Март 2017 в 08:31
Цитата: Серега260 от 06 Март 2017 в 20:45
Может кто знает, подскажите какое выбрать зарядное это или Кулон 715d? Заранее спасибо!
кулон 715 d  не переведёт в режим поддержки  и будет постоянно пихать  амперы , если больше 15 вольт напряжение выставить  и не следить  аккумулятор кипеть сто процентов будет не хило    , BL 1204  из серии поставил и забыл
заряжаться будут AGM аккумулятор, сути не меняет?

AlexAi

Почему-то в эти паузы рогом упёрлись все. При разряде "патроны" не нужно подвозить, а при заряде по другому, уже паузы нужны.  :dash:
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

kuznechov119m

Цитата: Серега260 от 08 Март 2017 в 14:50
Цитата: kuznechov119m от 08 Март 2017 в 08:31
Цитата: Серега260 от 06 Март 2017 в 20:45
Может кто знает, подскажите какое выбрать зарядное это или Кулон 715d? Заранее спасибо!
кулон 715 d  не переведёт в режим поддержки  и будет постоянно пихать  амперы , если больше 15 вольт напряжение выставить  и не следить  аккумулятор кипеть сто процентов будет не хило    , BL 1204  из серии поставил и забыл
заряжаться будут AGM аккумулятор, сути не меняет?
главная суть , с Кулоном постоянно контроль к концу заряда и выставлять напряжение и ток самому  , BL 1204  одной кнопкой , при заряде AGM    просто  подключить  к аккумулятору и в сеть вилку воткнуть , первый режим заряда  ЗУ само поставит  в конце заряда  отключится перейдя в режим хранения , мигать зелёным начнёт  можно смело отключать 

СтэпАн

#50
Цитата: Серега260 от 08 Март 2017 в 14:50...заряжаться будут AGM аккумулятор, сути не меняет?
Для BL разницы нет, подключаете его, выбираете режим для AGM и пока он заряжает вам батарею, занимаетесь другими, актуальными для вас делами по жизни.
Да, а заряженную батарею отключите тогда, когда вам удобно, например, утром, хорошо выспавшись.

kuznechov119m

Цитата: СтэпАн от 08 Март 2017 в 14:59
Цитата: Серега260 от 08 Март 2017 в 14:50...заряжаться будут AGM аккумулятор, сути не меняет?
Для BL разницы нет, подключаете его, выбираете режим для AGM и пока он заряжает вам батарею, занимаетесь другими, актуальными для вас делами по жизни.
Да, а заряженную батарею отключите тогда, когда вам удобно, например, утром, хорошо выспавшись.
для AGM  достаточно просто включить  в сеть , ЗУ  само 14,4 вольта заряд подключит , это и есть первый режим

СтэпАн

Цитата: kuznechov119m от 08 Март 2017 в 15:26...для AGM  достаточно просто включить  в сеть , ЗУ  само 14,4 вольта заряд подключит , это и есть первый режим
Можно и так, если подзаряжаете AGM в доме или теплом гараже, а если гараж или паркинг неотапливаемые, то по другому, а именно так, как рекомендует изготовитель зарядника

denbov

А все таки для са/са 100 Ah какой режим нужно использовать на Bl?При КТЦ