avatar_ИС-Х

Обзор ЗУ BL1204

Автор ИС-Х, 04 Март 2017 в 11:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

atim5

Есть мысль при -5-10 градусах приехать с работы это мин 30-40 езды, запарковаться у дома и не снимая клемм с акб подключить BL-ку на 2-ю программу и пусть часа 3 по заряжает пока под капотом тепло - точно ничего страшного. Или на всю ночь оставить? БЛ-ка не замерзнет? Акб ничего плохого не будет от такого холодного заряда?

А то потом опять -30 обещают, хочу акб подпитать по быстрому, а весной уже дома заряжу.

СтэпАн

[user]atim5[/user], при -5...-10С не замерзнет БЛка, проверено...

atim5

А с помощью БЛ-ки удавалось вам зарядить акб и увидеть плотность 1,27 или выше?

У меня 1,25-1,26 даже после 4 программы, когда 3-4-5 часов кипел на ней и уже 2 раза, я понимаю что не стоит так делать, но хозяин просит и хочет увидеть плотность 1,27, боится что акб замерзнет. ЗУС тоже ничего вкачать в него уже не может.

СтэпАн

Цитата: atim5 от 29 Янв. 2018 в 08:40А с помощью БЛ-ки удавалось вам зарядить акб и увидеть плотность 1,27 или выше?
1,27 - ДА, выше - НЕТ
НО, это был гибрид 70 АЧей

Сэм_N

Не вижу разницы между зарядками.
Ну ща такая плотность....
Отстаиваем дня три неделю,опять на добивку. ...ииии
Ииии. То что было после заряда....1,25.
В итоге набирало 1,27.
Далее после остов суток трое добивке по новой и плотность 1,30 и выше.....проверено не на одном,но она вам надо плотность?

Highway

[user]atim5[/user],
А температура АКБ при замере какая была?

atim5

[user]Сэм_N[/user], мне любопытно, а хозяину акб очень НАДО.
Грешу на свой ареометр - он в дист воде показывает не 1, а минус сантиметр.
Сегодня купил Alco ареометр, вечером сравню.

температура АКБ при замере +23 градуса.

AlexAi

[user]atim5[/user], у вас должны продаваться поверенные ареометры без колбы. Я сам такой купил. Российского производства. Идёт в комплекте с паспортом. Сверил по нему китайские ареометры. 
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

atim5

Купил Alco - показывает так же как и купленный до этого. В акб после BL-ки в банках 1,26-1,27 и в одной 1,25.
Сделаю ктц, заряжу ЗУС-ом.

atim5

Есть старый акб панасоник 55 ач, делал несколько ктц ЗУСом до 11,5, остаточная емкость 20 ач.
Если заряжать после разряда ЗУСом + добивка, а потом включить БЛку хоть на 4 программу, то пузырьки почти не идут, а если после разряда поставить на заряд БЛкой, то вижу сильный электролиз уже на 14,7 вольт. Выключил, отстоял 5 часов и включил 4 режим - электролиз более сильный чем на 2 программе, идет явное перемешивание, но электролитом не плюется, напряжение плавно идет 15,2-15,5-15,8 несколько часов 2-3.

Вопрос: почему после ЗУСа от БЛки на 4 программе пузырьков очень мало - почти нет, а если ЗУСом не пользоваться и заряжать БЛкой, то кипит явно интенсивнее?

xeus

[user]atim5[/user], ЗУС потому что не зарядил нифига.  Вот БЛка и заряжает без газовыделения.

atim5

[user]xeus[/user], так у меня наоборот, от БЛки большое газовыделение если заряжать только ей от начала и до конца.

xeus

[user]atim5[/user], правильно, она заряжает быстрее, вот и начало активного газовыделения наступает раньше.

Alex_Soroka

Цитата: xeus от 09 Фев. 2018 в 12:38
начало активного газовыделения наступает раньше.
и будет продолжаться дольше, от вашего BL
:hello:

xeus

Давно известный факт что зусу надо много времени.

СтэпАн

Цитата: Alex_Soroka от 09 Фев. 2018 в 12:43и будет продолжаться дольше, от вашего BL  :hello:
сравнительные тесты, причем в цифрах, а не эмоциях, показали обратное....

Alex_Soroka

Пользовательские тесты, моих ЗУ, измеряемые сотнями, в цифрах, а не эмоциях, показывают обратное вашим высказываниям, вот уже с 2009 года  :hello:
И имя этим тестам: "АКБ восстановился и снова стоит на моем автомобиле, Спасибо за ваши ЗУ!".

atim5

Я не собирался сравнивать кто лучше, мне просто интересно почему!
Почему после ЗУСа от БЛки на 4 программе пузырьков очень мало - почти нет, а если ЗУСом не пользоваться и заряжать БЛкой, то кипит явно интенсивнее?