avatar_..::NiK::..

Электровелосипед KJING 500Вт, 48В, 26”, складной двухподвес

Автор ..::NiK::.., 04 Март 2017 в 23:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rjkz

Цитата: spb-e от 23 Март 2017 в 08:36
Рамы эти стандартные. влазит туда 52 элемента максимально 13S4Р размер  АКБ 385х 38х90
БМС только там специфическая трудно бывает такую найти


Вы сталкивались с такими аккумуляторами? батарея не от Hummerа? Как они там устроены, какая там бмс?

spb-e

#55
Я их изготавливаю , БМС ужасная маленькая и  держит 20А макс. Врагу не пожелаю АКБ в раме.  :facepalm:
Спойлер
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Rjkz

Круть, скажите, что там штатное стоит в 48вольтовой версии? какие батареи и какая в итоге там ёмкость штатного акб?
Недавно купил Хаммер Эльбайка, но с батареей не понятно по пробегу...

..::NiK::..

Цитата: Rjkz от 30 Март 2017 в 12:46
Почему не требовал полный возврат средств?
Наверно потому, что у меня есть совесть.


Rjkz

Цитата: ..::NiK::.. от 30 Март 2017 в 15:39
Цитата: Rjkz от 30 Март 2017 в 12:46
Почему не требовал полный возврат средств?
Наверно потому, что у меня есть совесть.
Честность, порядочность - весьма полезные качества, НО

Вас обманули, Вам продали некачественный товар, да ещё и с характеристиками откровенно обманули.
Тут разговор о том,чтобы продавца призвать к честности и воззвать к его (продавана) совести.
Чтобы продаван честно указал реальные характеристики товара, честные, чтобы продаван упаковывал товар должным образом, дабы другим людям не пришло ведро битых гвоздей.
Поэтому если Вы весь такой из себя правильный, то следует вздрючить продавана, дабы другие люди не напоролись на те же неприятности.
Или я ваще не понимаю Вашей логики...

..::NiK::..

Я считаю более чем достаточной компенсацию в 150$ за косяки большая часть которых с лёгкостью лечится клеем и краской.

Rjkz

Цитата: ..::NiK::.. от 30 Март 2017 в 20:20
Я считаю более чем достаточной компенсацию в 150$ за косяки большая часть которых с лёгкостью лечится клеем и краской.
...и пайкой (=
Однако не все косяки лечатся... аккум, рычажок на вилке.
не подумайте, что я злорадствую, но при эксплуатации вылезет ещё кучка косячков сборки и не только. Это с лёгкостью можно предсказать по уже имеющимся.
Вы с руками,это респект. справитесь несомненно.
Я правильно понимаю, Вы ещё не выкатывали на нём?

..::NiK::..

Немного покатался, полноценного теста до полной разрядки батареи не проводил.
То дела, то погода не та.

A-Leksey

Цитата: spb-e от 30 Март 2017 в 14:13
Я их изготавливаю , БМС ужасная маленькая и  держит 20А макс. Врагу не пожелаю АКБ в раме.  :facepalm:
Спойлер
Так вот как можно их там расположить! Получается, действительно 50 штук должны поместиться. У меня в родной батарее нет верхнего ряда элементов (которые лежат вдоль). Значит, когда родная выйдет из строя, можно будет собрать более ёмкую.
Volteco Intro 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 36v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач. (2016-2021, 17500км)
Elbike Hummer Vip 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 48v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач.
Starway Z9 48v 13Ач

..::NiK::..

Ну, если очень надо больше батарей, то у нас есть варианты:
1) Увеличить внутренний объём за счёт выноса контроллера наружу
2) П-образная сумка на раму с 2-3 отсеками для батарей
3) Сумка с батарей на руль
4) Багажник с батарей

..::NiK::..



При нагрузке на седло верхняя часть петли сжимается, а нижняя наоборот расходится. Родной зажим слишком узкий и расположен по центру, а не внизу петли. В результате при езде по кочкам имеем крайне неприятный люфт в несколько микрон. Батарея находится в жёсткой связке с отсеком контроллера, когда происходит расхождение отсеков конец батареи начинает барабанить по стенкам.


Фото процесса

Лечится данный люфт весьма просто, сверлим угол и стягиваем его болтом (в моём случае болт М6 + 2 шайбы + гайка с пластиковым кольцом, препятствующим раскручиванию). Одного болта достаточно для полного устранения люфта, противоположною сторону держит ось петли.



Можно сделать быстросъёмное соединение при помощи болта стягивающего подседельный штырь.
Ссылка на болты



A-Leksey

Цитата: ..::NiK::.. от 05 Апр. 2017 в 15:45
При нагрузке на седло верхняя часть петли сжимается, а нижняя наоборот расходится.
Странно, у меня ничего не сжимается и не расходится, хотя я далеко не всегда езжу по асфальту, а в достаточной мере и по кочкам и по бездорожью. Регулировочный болт пробовали крутить? Его нужно отрегулировать так, чтоб защёлка закрывалась не слишком туго, но и не слишком слабо (но всё же с некоторым усилием). Хотя теперь уже поздно, раз просверлили. Теперь вижу, что и рама не совсем как у меня - либо стык смещён назад, либо часть рамы между стыком и подседельной трубой укорочена.  У Вас стык над амортизатором, у меня чуть впереди него. Возможно, это тоже влияет на нагрузки.
Volteco Intro 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 36v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач. (2016-2021, 17500км)
Elbike Hummer Vip 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 48v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач.
Starway Z9 48v 13Ач

Rjkz

#66
Цитата: ..::NiK::.. от 05 Апр. 2017 в 15:45

Лечится данный люфт весьма просто
сурово однако.

Можно фото со стороны петли? что-то мне подсказывает,что петля там не такая как скажем на хаммере...
Петля действительно немного отличается. Люфта там быть не должно, люфт быстро разобьёт соединение.

..::NiK::..

Цитата: A-Leksey от 05 Апр. 2017 в 16:30
Регулировочный болт пробовали крутить? Его нужно отрегулировать так, чтоб защёлка закрывалась не слишком туго, но и не слишком слабо (но всё же с некоторым усилием).

Эта регулировка не помогла, поэтому пришлось усильте дополнительным болтом.

Цитата: Rjkz от 05 Апр. 2017 в 17:01
Можно фото со стороны петли?


Поставьте палец на щель снизу петли и попрыгайте не седле, совсем нет люфта?
Предполагаю, что у вас поверхности рамок подогнаны ровнее чем у меня.

Rjkz

Не смогу сейчас проверить, вела в доступе нет.
Могу сказать, что раскладывание рамы в петле требует определенного усилия. Петля довольно тугая.

A-Leksey

Цитата: ..::NiK::.. от 05 Апр. 2017 в 17:43
Поставьте палец на щель снизу петли и попрыгайте не седле, совсем нет люфта?

Попробовал. Действительно, есть некоторый люфт. А не сказали бы, я бы и не догадался)
Volteco Intro 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 36v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач. (2016-2021, 17500км)
Elbike Hummer Vip 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 48v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач.
Starway Z9 48v 13Ач

..::NiK::..

Решил не заморачиваться с пошивом сумки на раму, заказал готовую.
Ссылка на сумку для велосипеда



Заодно прикупил большое седло, его или на свой вел поставлю, или родне подарю.
Ссылка на седло с пружинными амортизаторами
Ссылка на седло с резиновыми амортизаторами


..::NiK::..

Приехала сумка на раму велосипеда.


Много фото