Электровелосипед из обычного, нужен мастер

Автор alex_www1, 13 Март 2017 в 20:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Север

Цитата: tmkt от 16 Март 2017 в 00:01
ужас как сложно с этими нависульками!
куда проще было купить МК, ценою менее 100 баксов, для редукторника весом 3кг даже никаких усилков дропаутов не нужно  :pardon:
Есть неиллюзорное ощущение, что моторчик будет норовить долбануть по левой ноге при качении-перемещении вела вручную. Я это проходил с заметно меньшим выступанием за габарит кронштейна поддержки силового провода на входе в мотор. Пока не сделал его более компактным.

tmkt

Цитата: Север от 16 Март 2017 в 01:11

Есть неиллюзорное ощущение, что моторчик будет норовить долбануть по левой ноге при качении-перемещении вела вручную. Я это проходил с заметно меньшим выступанием за габарит кронштейна поддержки силового провода на входе в мотор. Пока не сделал его более компактным.

по ЛЕВОЙ? а я всегда вел если качу то стою слева от него а значит ближайшая нога к велу - правая  ;-)
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Conan26

Цитата: tmkt от 16 Март 2017 в 06:49
Цитата: Север от 16 Март 2017 в 01:11

Есть неиллюзорное ощущение, что моторчик будет норовить долбануть по левой ноге при качении-перемещении вела вручную. Я это проходил с заметно меньшим выступанием за габарит кронштейна поддержки силового провода на входе в мотор. Пока не сделал его более компактным.

по ЛЕВОЙ? а я всегда вел если качу то стою слева от него а значит ближайшая нога к велу - правая  ;-)
Не для левши моторчик.. :kidding:
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

Север

Цитата: tmkt от 16 Март 2017 в 06:49

по ЛЕВОЙ? а я всегда вел если качу то стою слева от него а значит ближайшая нога к велу - правая  ;-)
А я когда качу, нахожусь именно справа от него, мне так удобнее, хотя и не левша. Да и видел не раз как другие именно так его катают.

MoRoman

я левша, но качу стоя слева... тут видимо как с хоккейными клюшками, кому на какую сторону играть удобнее...
PS если посмотреть на мотоциклы, то правильно подходить именно слева...

Север

Я думаю правильно это как удобно, иначе можно получить внезапный противоположный эффект...

MoRoman

Цитата: Север от 16 Март 2017 в 10:35
Я думаю правильно это как удобно, иначе можно получить внезапный противоположный эффект...
я не про это.. попробуй правильно подойти и сесть на мотоцикл с коляской.. ;) или подойди, заведи и сядь на мотоцикл с кикстартером...

Peresvet

Цитата: MoRoman от 16 Март 2017 в 10:40
Цитата: Север от 16 Март 2017 в 10:35
Я думаю правильно это как удобно, иначе можно получить внезапный противоположный эффект...
я не про это.. попробуй правильно подойти и сесть на мотоцикл с коляской.. ;) или подойди, заведи и сядь на мотоцикл с кикстартером...

а я думаю о том какую ногу удобнее задирать и переносить через раму ! :laugh:

Север

Цитата: Peresvet от 16 Март 2017 в 11:39
Цитата: MoRoman от 16 Март 2017 в 10:40
Цитата: Север от 16 Март 2017 в 10:35
Я думаю правильно это как удобно, иначе можно получить внезапный противоположный эффект...
я не про это.. попробуй правильно подойти и сесть на мотоцикл с коляской.. ;) или подойди, заведи и сядь на мотоцикл с кикстартером...

а я думаю о том какую ногу удобнее задирать и переносить через раму ! :laugh:
Мне удобнее левую. Уж извинитя :) Песня /Семеныча/про/толчковые.мп3
И да, ЧСХ, у меня не мотоцикл с коляской...

alex_www1

Друзья, отнес я колесо веломастеру, он снял мне кассету и накрутил 2 фривила как написали мне тут. Приехал я домой, поставил колесо на место и вот какая проблема: длинная цепь перескакивает через зубья когда крутишь педали, в чем может быть дело? решать это проблему или не думать - колесо то крутится?

tmkt

перескоки обычно не от длины цепи а от её несовместимости по степени износа со звездами
должны быть и цепь и звезды примерно одинаковой изношенности быть

то есть новая цепь+старые звезды = это плохо
как и наоборот
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

TULSUNDUR

Цитата: alex_www1 от 16 Март 2017 в 21:27
длинная цепь перескакивает через зубья когда крутишь педали, в чем может быть дело?
Вам два односкоростных поставили? если да, то надо менять длинную цепь на односкоростную.
у Вас просто узкая 6-7 скоростная цепь на толстые зубья односкоростной звёздочки до конца не одевается. без замены цепи не вылечите. годится от BMX тоже.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

alex_www1

Цитата: TULSUNDUR от 17 Март 2017 в 05:32
Цитата: alex_www1 от 16 Март 2017 в 21:27
длинная цепь перескакивает через зубья когда крутишь педали, в чем может быть дело?
Вам два односкоростных поставили? если да, то надо менять длинную цепь на односкоростную.
у Вас просто узкая 6-7 скоростная цепь на толстые зубья односкоростной звёздочки до конца не одевается. без замены цепи не вылечите. годится от BMX тоже.

Да, 2 односкоростных, правда получилось не совсем как вы писали, т.к. когда фривил накручивали на втулку резьбы почти не оставалось и пришлось ставить кольца еще на втулку и все равно 50 на 50 резьба не получилась у нас, но держится вроде.
При замене цепи натяжитель оставлять или убирать лучше? и если оставлять то как? Моя штатная цепь не съемная т.е. в ней нет звена которое разбирается ее только если топором разрубить ;)

Slider

Любая цепь разбирается, для разбора вашей нужна выжимка для цепи, есть практически в любом веломагазине.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

alex_www1

понятно, а натяжитель то удалять или оставлять лучше?

илс

[user]alex_www1[/user], натяжитель нужен обязательно, иначе снова будет проскакивать.
Да и снимать/ставить колесо, проще имея натяжитель.

alex_www1

Поставил мотор, проверил, крутит. Есть одна странность, фривил на который накинута цепь мотора, когда колесо крутится, постоянно меняет расстояние до другого фривила и при этом постоянно меняется натяжение цепи т.е. она то провисает то натягивается. При этом мотор крутит колесо нормально, правда под нагрузкой еще не пробовал, пока просто вывешенное.

TULSUNDUR

Цитата: alex_www1 от 17 Март 2017 в 20:38
Есть одна странность, фривил на который накинута цепь мотора, когда колесо крутится, постоянно меняет расстояние до другого фривила и при этом постоянно меняется натяжение цепи т.е. она то провисает то натягивается.
может быть либо фривил кривой, либо крышка мотора. я бы для начала фривил попробовал поменял. комплектный - самый дешманский. так как всё таки нагрузка на него будет почти всё время - ну хотя бы не ниже DICT-ы я бы ставил.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...