Пар в условиях невесомости.

Автор PolarisPetrovich, 17 Март 2017 в 12:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

krym2016

мнения не много разделяются,я тоже думаю что не много сдвинется,из-за того сила будет приложена у одного края,пока дойдёт до другого что бы его компенсировать пройдёт время и часть энергии будет затраченна на преодоления сопративления во время движения.


хотя могу и ошибаться,при взрыве произойдёт деформация корпуса,что изменит условия от первоначальных,возможно из-за дефформации и будет условное движение.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

Volshebnik

[user]tmiaer[/user], Это только в идеале, как раз в невесомости и вакууме, а реально, либо сосуд будет очень тяжелым, чтобы выдержать давление, либо заряд слабым :)
[user]krym2016[/user], не забывайте что врывная волна противоположную работу выполняет :)

tmiaer

[user]Volshebnik[/user], если сосуд порвет, то выброшенное вещество создаст реактивную тягу. Если сосуд останется цел, то нет. Однако общий импульс системы в обоих случаях не изменится.
Цитировать
В основу возникновения реактивной тяги положен закон сохранения импульса. Реактивная тяга обычно рассматривается как сила реакции отделяющихся частиц.

Volshebnik

Собственно это все было только к тому, что двигатель первого рода все равно не сделаешь  :-D

krym2016

Так теперь вернёмся к самой теме.
Вода или пар при расширении на входе в колбу,всё таки создаст какое либо движение,правильно?



Ещё один пример,как спутники вращают в нужную сторону за счёт торможения гироскопа,система тоже ведь замкнута,а движение происходит.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

Volshebnik

1 Нет, не создаст, реактивного движения нет
2 Гироскоп не замкнутая система, для того, чтобы его затормозить, нужно его сперва разогнать :)

PolarisPetrovich

 По аналогии из учебника физики = там где мужик бежит по лодке и в результате лодка плывет в обратном его бегу направлении.
так что я считаю .что система из двух баков и трубы сдвинется с места в момент выпуска пара из бака с высоким давлением ,и пока пар расширяется в сторону холодного бака с вакумом - труба с баками будет двигать в противоположном направлении,до тех пор когда давление выровняется и всё устаканится)).Это был вариант (1) и Тут как бы всё ясно. НО! Сделаем вот что - см.картинку.
На варианте (2) я нарисовал трубу выходящую в противоположном направлении,возможно она разделяется на несколько и огибая горячий бак - ведет наш пар к холодному,с вакуумом.
Напомню - штука висит в невесомости. Открываем клапана и... Как она себя поведёт?

krym2016

[user]PolarisPetrovich[/user],
судя по картинке Вы имеете ввиду завернуть на 180 градусов градусов резервуар?
Типа подковы,я правильно понял?
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

PolarisPetrovich

Цитата: krym2016 от 17 Март 2017 в 17:51
[user]PolarisPetrovich[/user],
судя по картинке Вы имеете ввиду завернуть на 180 градусов градусов резервуар?
Типа подковы,я правильно понял?
по разному можно. выход одной большой трубой которая делится на четыре и они тянутся к холодному баку. или одна труба выворачивается и идет к холодному баку ,но еще сверху соответственно типа колбы для замыкания внутреннего пространства такой трубы.

i

Что бы двигающееся тело изменило направление движения к нему нужно приложить силу.
В варианте 2 стенки трубок встретят пар и изменят его направление, но и сами получат импульс, гасящий начальный.... В общем все умерли.

Летящая ракета оставляет свои газы за кормой и летит вперед, но центр масс (ракеты и газов) остается на месте.
Это верно при условии, что ни ракете, ни газам ничего не мешает двигаться.

PolarisPetrovich

 Итак для обсасывания: если такая система будет перегонять пар от горячего бака с высоким давлением в холодный бак с разряженным давлением и при этом данная система не будет двигаться в невесомости,т.е. не будет иметь реактивного момента а пар всё же перемещается ,то конденсируя пар до жидкости, мы сможем её качать(толкать и отталкиваться от этой воды) качать воду вновь к горячему баку ,тем самым получая реактивный момент!!! Это получается нереактивный двигатель!
Нобелевку мне!

tmiaer

[user]PolarisPetrovich[/user], пока мужик бежит - лодка движется. Когда лодка кончилась, у мужика два варианта: либо он останавливается, останавливая тем самым лодку, либо он прыгает с нее в воду и она продолжает движение в заданном направлении (вязкостью воды и прочими сопротивлениями пренебречь).

Здесь то же самое. Газ начинает двигаться, резервуар тоже начинает двигаться в противоположном направлении. Когда газ дошел до противоположного конца, либо он (фронт перепада давлений) упирается в противоположную стену, прекращает движение, давление везде выравнивается, система останавливается, либо там есть отверстие, газ безвозвратно улетучивается, создает реактивную тягу, резервуар движется в противоположном направлении.

PolarisPetrovich

Цитата: tmiaer от 17 Март 2017 в 18:15
[user]PolarisPetrovich[/user], пока мужик бежит - лодка движется. Когда лодка кончилась, у мужика два варианта: либо он останавливается, останавливая тем самым лодку, либо он прыгает с нее в воду и она продолжает движение в заданном направлении (вязкостью воды и прочими сопротивлениями пренебречь).

Здесь то же самое. Газ начинает двигаться, резервуар тоже начинает двигаться в противоположном направлении. Когда газ дошел до противоположного конца, либо он (фронт перепада давлений) упирается в противоположную стену, прекращает движение, давление везде выравнивается, система останавливается, либо там есть отверстие, газ безвозвратно улетучивается, создает реактивную тягу, резервуар движется в противоположном направлении.
рассмотрите второй вариант повнимательнее. суть в том чтобы избежать реактивного момента при передвижении(расширением) пара. а потом эту массу пара использовать как рабочее тело. т.е. перекачивая воду обратно в горячий бак - получаем движение.

i

Если бы законы физики зависели от моего толкования, я бы "ходил по воде аки посуху".  O:-)

PolarisPetrovich

Цитата: i от 17 Март 2017 в 18:33
Если бы законы физики зависели от моего толкования, я бы "ходил по воде аки посуху".  O:-)
отстранённая фраза.. вы за какой вариант говорите,за первый или за второй? вы вообще поняли задачу этой штуковины?
повторю - смысл в том чтоб переместить пар не получив противодействия, а потом уже этот пар конденсировать и толкать,качать в нужном направлении получая момент движения. получив движение - вновь испаряем воду в данной системе с цифирькой(2) и так по кругу. если можете опровергнуть обоснованно - жду с нетерпением. если не можете - не йорничайте. просто согласитесь что мне положена Нобелевская премия)) :-D

i

Согласен, можете идти за Нобелевской премией. Поздравляю.

PolarisPetrovich

Цитата: i от 17 Март 2017 в 19:19
Согласен, можете идти за Нобелевской премией. Поздравляю.
Тогда  :ah:донесите обо мне в комиссию! я скромный... :ah:

PolarisPetrovich

 Добавим ещё одно условие! убираем клапана. горячий бак всегда под давлением. холодный всегда с отрицательным давлением. Также условимся что в горячий бак всегда подкачивается вода а из холодного откачивается. То есть система зациклена и работает равномерно. без толчков и т.д.
вопрос : будет движение в невесомости?